Можно ли было избежать трагедии? Автоэксперты о смертельной аварии с фурой в Первоуральске

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
89reg
14.08.2020 - 13:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 7112
Надо фуры оборудовать датчиками типа парктроника, очень удобная штука для слепых зон. Не знаю почему, но очень часто дети и старики пытаются перебежать/перейти по сдающей назад машиной, у меня тахо прекрасно на это реагирует, причем вибрация передается на сиденье водителя, думаю для грузовиков такие системы совершенно не дорого.

Это сообщение отредактировал 89reg - 14.08.2020 - 13:32
 
[^]
hitryprapor
14.08.2020 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2361
Цитата (TOS1 @ 14.08.2020 - 06:23)
Цитата (Teamster666 @ 14.08.2020 - 06:18)
Цитата (TOS1 @ 14.08.2020 - 08:10)

Я конечно не эксперт, но считаю что водителя тягача косяк целиком и полностью. А вы что думаете?

ты же сам процитировал что ребенок "догнал" фуру по тротуару, т.е. в момент когда водитель подъезжал к переходу ребенка там ещё не было и видеть он его не мог.
далее: пешеход должен был убедиться что его пропускают, хотя бы зрительный контакт с водителем установить.
водителя не оправдываю, но и всех собак на него вешать нельзя.
Страшная Ситуация(((((

А теперь внимательно глянь на второе фото. Обрати внимание на количество зеркал.
У него нет мертвых зон. Но в зеркала он не смотрел.
А вот видос про мертвые зоны. На тягаче сбившем пацана их не меньше чем на тягаче в видосе.

Ты здоров? При чём тут зеркала? В данном, конкретном случае? Хотя, для иксперда без прав на категорию С, допустимо нести хуйню и ещё не такую.

Это сообщение отредактировал hitryprapor - 14.08.2020 - 13:31
 
[^]
РыжаяПсаки
14.08.2020 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.19
Сообщений: 1883
Цитата (TOS1 @ 14.08.2020 - 06:31)
Цитата (tsheva19 @ 14.08.2020 - 06:24)
Цитата (Paramosha @ 14.08.2020 - 12:13)
Водитель ребенка реально не видел, но его все равно сделают крайним...


Он когда подьезжал к переходу видел пацана.
И перед тем как тронуться, он должен был напрячь
свой бараний мозг и подумать,
куда делся пиздюк и почему его не видно?

Чудны дела творятся.....
ЯПовцы не хуесосят дальнобоя, а защищают его. lol.gif
Обычно дальнобои и мотоциклисты на ЯПе виноваты во всем.

А во всем виноваты градоначальники. Поставьте терминалы на окраине города. Чтобы большим машинам было и видно и удобно. И убрать оттуда всех праздношатающихся на роликах с колясками.
 
[^]
РыжаяПсаки
14.08.2020 - 13:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.19
Сообщений: 1883
Цитата (89reg @ 14.08.2020 - 13:27)
Надо фуры оборудовать датчиками типа парктроника, очень удобная штука для слепых зон.

Ага, и как у охранников по 16 картинок на мониторе...
 
[^]
Squarepants
14.08.2020 - 13:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1074
Цитата (Swamperr @ 14.08.2020 - 10:12)
Цитата (Squarepants @ 14.08.2020 - 09:40)
Такие ситуации, к сожалению, не редкость. Как правило, старички попадают, реже дети.
Старичок с такой скоростью не сможет добежать
Я имею ввиду попадание в слепую зону транспортного средства, а потом под колёса.
https://www.province.ru/ob-etom-govoryat/ba...kamaz-podr.html
 
[^]
Чеа
14.08.2020 - 13:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4741
Цитата
Выход: Запрет передвижения грузового транспорта в жилых зонах
там же сказано, что водитель заплутал, по ошибке в жилую зону попал

Да и не запретишь это абсолютно, ведь фуры возят продукты в магазины, а магазины строят между домов.

Ужасная трагедия, но виноват, кмк, только мальчик.

У нас около дома есть жуткий перекресток, где нет обзора дорог из-за заборов и кустов, а дорога для грузовиков как раз. Всегда со страхом там перехожу. Такие гигантские фуры ездят там всегда. Страшная картина, когда эта махина раскорячивается посреди перекрестка: у неё фургон еще прямо едет, а кабина уже завернула и вот в таком положении фура должна застыть у перехода. Всё это, чтобы еще смешнее было, находится на горке, так что фургон нехило тянет съехать вниз тупая сила тяжести.
Я не только пропускаю их, но еще и отхожу подальше, машу рукой водителям, чтоб проезжали, нафиг-нафиг, мне спешить некуда. Но часто они не соглашаются)) водители попадаются упорные и машут в ответ, чтобы мы переходили. Тогда, конечно, топаем.
Вообще, у нас в городе фурщики ведут себя очень вежливо и благородно.
Я бы лично на их месте проезжала, ведь человеку легче остановиться, чем такой тяжелой и длинной машине на узких городских улицах.
 
[^]
89reg
14.08.2020 - 13:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 7112
Цитата (РыжаяПсаки @ 14.08.2020 - 13:30)
Цитата (89reg @ 14.08.2020 - 13:27)
Надо фуры оборудовать датчиками типа парктроника, очень удобная штука для слепых зон.

Ага, и как у охранников по 16 картинок на мониторе...

Не надо хуйню нести всякую, все необходимое давно есть и уже применяется на автомобилях.
 
[^]
ГрафПанталон
14.08.2020 - 13:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 3945
Откуда он вообще там взялся, ребенок. 10 раз посмотрел, никого не видно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alchmist
14.08.2020 - 13:41
4
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
а нехуй постоянно и везде визжать про то что " пишиход нидолжииин а вааадитель должиииин!"
вот такие визжащие и виноваты.



 
[^]
crazytwo
14.08.2020 - 13:42
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.20
Сообщений: 1713
Цитата (Teamster666 @ 14.08.2020 - 06:13)
не лезьте вы нахер к большим машинам!!! вас не видно в принципе!!

Комплект камер и монитор в салон стоят на али 10-15 тысяч рублей.
Купи на свои с зарплаты раз с начальника не можешь потребовать установить в целях безопасности за счет конторы.
И поставь во всех слепых зонах.
В чем проблема?
Почему люди, далекие от понимания физики больших машин: дети, пенсионеры древние, должны думать что ты там не видишь и у тебя слепая зона?
Принцип "не вижу, не еду" для кого блять придуман? В пдд сказано помощью помощника пользоваться. Для кого блять?
Сука, да ездите по двое как раньше в конце концов. Один рулит, второй штурман за монитором смотрит по камерам и если надо, выходит и помогает снаружи.

Это сообщение отредактировал crazytwo - 14.08.2020 - 13:43
 
[^]
kkrokod
14.08.2020 - 13:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.17
Сообщений: 2486
Цитата (ГрафПанталон @ 14.08.2020 - 13:37)
Откуда он вообще там взялся, ребенок. 10 раз посмотрел, никого не видно.

На 18-ой секунде можно увидеть как он откуда-то слева выскакивает, ведя велосипед. И бегом на "зебру". Видно, думал что успеет проскочить.
 
[^]
minirulet
14.08.2020 - 13:47
0
Статус: Offline


Кошачья сила!

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 5139
Мужик не виноват. Пацан вспышку прощелкал. ДУмаю не посадят фуровода. Только один хрен жить-то теперь ему с осознанием убийства на душе...
 
[^]
akmaks
14.08.2020 - 13:49
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 9250
Цитата (Teamster666 @ 14.08.2020 - 07:13)
не лезьте вы нахер к большим машинам!!! вас не видно в принципе!!

Да и на этом видео, велосипедиста не видно ДО пришествия...
Раз 20 пересмотрел, и то, после прочтения комментов, так бы и не догадался, куда смотреть...
На 4 секунде мелькает колесо велосипеда... А до этого - не видно. Он за домом, что-ли был? Даже не знаю, как можно за 2 секунды (когда фура уже заехала на зебру) успеть, ведя велосипед рядом (как сказано в описании), выскочить на дорогу перед фурой.

Разве что, он вообще не переходил, а ехал НА велосипеде рядом с фурой, и описание происшествия - фуфло...

Скриншот начала ролика (0 секунд).
На второй секунде фура уже на переходе, на 4 секунде видно колесо под бампером...

Спасибо комментаторам, увидел на 2 ролике...
парень ехал НА велосипеде и пытался проскочить перед движущейся фурой...

Это сообщение отредактировал akmaks - 14.08.2020 - 14:01

Можно ли было избежать трагедии? Автоэксперты о смертельной аварии с фурой в Первоуральске
 
[^]
Pадиотехник
14.08.2020 - 13:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (ГрафПанталон @ 14.08.2020 - 15:37)
Откуда он вообще там взялся, ребенок. 10 раз посмотрел, никого не видно.

Сзади справа, со второго ракурса видно. Добежал до перехода, и видя притормаживающий автомобиль решил перебежать перед ним. Аккурат в слепой зоне. Только водитель уже не смог бы его увидеть даже если бы был весь увешан зеркалами. Посмотрел на переход - пешеходов нет, выехал на переход. Теперь все его внимание на пересекаемой дороге. И вот в этот самый момент мальчик и выскочил перед машиной. Родители не объяснили, не видишь водителя - значит и он тебя не видит.
 
[^]
kkrokod
14.08.2020 - 13:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.17
Сообщений: 2486
Цитата (Visot @ 14.08.2020 - 07:56)
почему я как машинист со стажем 12 лет исполняя все инструкции не задавил ни одного лося даже

И что, за 12 лет так и не понял чем колесный транспорт от рельсового отличается?
Ну так попробую пояснить: колесный может ехать куда руль повернешь, а рельсовый - только куда рельсы проложены.
Соответственно, на встречку тебе выехать не грозит в принципе, въехать в бочину на перекрестке тоже. За скоростью движения на ЖД следит автоматика.
А еще тебе повезло. Если кто-нибудь прям перед тобой начнет перебегать пути - ни одна инструкция его не остановит.
P.S. да и лосей уже почти что нету.
 
[^]
rcio
14.08.2020 - 14:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 593
Цитата (ПРИМа25 @ 14.08.2020 - 06:48)
Цитата (Teamster666 @ 14.08.2020 - 13:45)
я прекрасно знаю в живую как выглядит кабина с зеркалами. на видео водитель видел, что по переходу никто не переходит и рядом никого нет, поэтому он вылез кабиной на переход чтоб убедиться что может повернуть налево, притормозил и смотрел он в этот момент не на зеркала а вправо/влево. и в зтот момент пацан подошел или подъехал сзади и залез ему под колеса. зеркала эти все сферические, боковым зрением в них мало что заметно, разве что яркую жилетку, для того чтоб что-то увидеть - надо смотреть специально.

кстати именно на этой фуре нет улового зеркала, только то, что на бампер смотрит(по центру)

А в курсе что остановка на зебре запрещена?

А в курсе, что если остановиться перед зеброй, чаще всего тупо не просматривается пересекаемая проезжая часть?

Это сообщение отредактировал rcio - 14.08.2020 - 14:06
 
[^]
ysn13
14.08.2020 - 14:20
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.18
Сообщений: 87
Я вижу дальнобои хорошо устроились, как дтп, так есть железная отмазка "слепая зона". Ваша "слепая зона" - это чисто ваша проблема, прежде, чем ехать, решите ее, поставьте дополнительное зеркало, камеру, датчик или еще что. Другие участники движения не обязаны знать про ваши "интмные зоны" и сексуальную ориентацию.
У меня много знакомых, которые на свои легковые авто сами заказывали с али и колхозили парктроники, камеры заднего вида и т.п. Причем у них нет "слепых зон", но они сами решили, что для обеспечения большей безопасности эти устройства им нужны.
А тут "короли дорог" сели на фуру, у меня "слепая зона" - ко мне не приближаться.
Фуровод ненадолго присядет и поделом, пацана и его родителей жалко.
 
[^]
BoaSoft
14.08.2020 - 14:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1901
Цитата (Nerp @ 14.08.2020 - 06:37)
Пешеход, двигающийся параллельно проезжей части в направлении пешеходного перехода - как угадать твои мысли? Куда ты - наперерез по пешеходному - или дальше вдоль дороги? Подойди к ПП, поставь ступню на крайнюю полоску зебры и жди. Хоть до усёру - но жди, когда машина полностью остановиться перед тобой. Пацана и родителей жалко, фуровод - виновен лишь как лицо, управляющее источником повышенной опасности.

Прошлой зимой мне под колеса коляску выкатывали. Есть у нас одна улица с тротуаром шириной меньше метра зимой - у забора снежные сугробы. И на этой улице есть переход. Дорога раздолбанная, не разгонешся. Еду не быстро, на встречу, по тротуару идет мадама с подругой, втыкая в телефоны. Впереди катят коляску. Доходят да перехода. Я уже в паре метров от него. Мадама, не смотря по сторонам., резко выкатывает коляску на дорогу. А я уже в этот момент поровнялся со знаком. Резко взял левее, чтоб не задеть ее. А мадама от смартфона не оторвалась даже. И похоже не поняла, что чуть ребенка под машину не сунула. Перенервничал тогда сильно.

Снимок с панорамы летний. Зимой там тротуар порой такой, что два пешехода не разойдутся.

Можно ли было избежать трагедии? Автоэксперты о смертельной аварии с фурой в Первоуральске
 
[^]
Tickle
14.08.2020 - 14:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 1501
Цитата (crazytwo @ 14.08.2020 - 13:42)
Цитата (Teamster666 @ 14.08.2020 - 06:13)
не лезьте вы нахер к большим машинам!!! вас не видно в принципе!!

Комплект камер и монитор в салон стоят на али 10-15 тысяч рублей.
Купи на свои с зарплаты раз с начальника не можешь потребовать установить в целях безопасности за счет конторы.
И поставь во всех слепых зонах.
В чем проблема?
Почему люди, далекие от понимания физики больших машин: дети, пенсионеры древние, должны думать что ты там не видишь и у тебя слепая зона?
Принцип "не вижу, не еду" для кого блять придуман? В пдд сказано помощью помощника пользоваться. Для кого блять?
Сука, да ездите по двое как раньше в конце концов. Один рулит, второй штурман за монитором смотрит по камерам и если надо, выходит и помогает снаружи.

А принцип "не влезай, убьёт!" для кого придуман?

Цитата
Почему люди, далекие от понимания физики больших машин: дети, пенсионеры древние, должны думать что ты там не видишь и у тебя слепая зона?


Потому что так написано в правилах дорожного движения, которые обязаны знать и соблюдать все граждане РФ независимо от возраста, вероисповедания, социального статуса и т.п. Сказано убедиться, что тебя пропускают, значит так и нужно сделать. Для кого это написано? Для слонов?
 
[^]
krebs
14.08.2020 - 14:51
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 862
Водитель фуры сбил пацана с толку тем, что притормозил перед пешеходным переходом, почти остановился, это и стало сигналом для велосипедиста, что надо переходить, ведь его пропускают. На видео этот момент хорошо виден. Если бы фуровод ехал на одной скорости и без торможений, тогда еще можно было бы рассуждать о возможной неосмотрительности пешехода. А так тут все очевидно.
 
[^]
Swan120
14.08.2020 - 14:53
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 989
Разговорился как то с одним водителем. Он говорит, блин, чуть сегодня не отпиздил одну мамашу. Подходит, говорит, с мелким к переходу и учит его, мол ты идешь встал на переход и машины должны тебя пропустить. Он (водитель) бля, сука, чему ты ребенка учишь?! Подошли к переходу, вначале должны убедится что переход безопасен, а потом уж ступать на переход.
 
[^]
step30
14.08.2020 - 15:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12679
Цитата (krebs @ 14.08.2020 - 14:51)
Водитель фуры сбил пацана с толку тем, что притормозил перед пешеходным переходом, почти остановился, это и стало сигналом для велосипедиста, что надо переходить, ведь его пропускают. На видео этот момент хорошо виден. Если бы фуровод ехал на одной скорости и без торможений, тогда еще можно было бы рассуждать о возможной неосмотрительности пешехода. А так тут все очевидно.

Если вопрос по типу опроса, кто виноват,
виноват пешеход.
Водитель выехал на пустой переход, полной остановки не было, пешеход начал переходить перед движущимся а/т. Будь даже увешан зеркалами, в них всё же смотришь периодически, основной взгляд вперёд.
Парктроники наверное могут решить проблему подобных ДТП, звуком сигнализируя о человеке. Но это опять деньги. Да и на какой скорости это сработает?

Есть ролики когда в борт машинам пешеходы врезаются при перебегании дороги, спешат наверное. Смерть это конечно страшно, не исправить. Но вместо разбора ДТП, допустим на каналах ТВ, идут к барьеру, время рассудит, 60 минут и прочие, в которых проблемы обсуждают далеко з находящиеся за границами России... а так глядишь может и стандарт смертности снизить можно.

АВАРИЙНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ ЗА 13.08.2020
ДТП 344
Погибли 35
Погибло детей 4
Ранены 409
Ранено детей 49

Вот, и никому не интересно как и почему погибли 35 человек. Но про Иран, Сирию, или певичку о которой все забыли, весь вечер будут вещать.
 
[^]
Squarepants
14.08.2020 - 15:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1074
Цитата (МореСвета @ 14.08.2020 - 09:14)
... и кстати светофор бы сохранил жизнь и не пришлось бы ничего отменять
Я бы сказал, что нужно перекрёсток весь оборудовать ... светофоры, интервалы, стоплинии и т.д. У меня недалеко от дома есть перекрёсток (со светофорами) на котором периодически происходили подобные случаи. Сейчас переделали в соответствии с дорожной ситуацией, надеюсь, что решили проблему.
 
[^]
TOS1
14.08.2020 - 17:09
0
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (hitryprapor @ 14.08.2020 - 13:28)
Цитата (TOS1 @ 14.08.2020 - 06:23)
Цитата (Teamster666 @ 14.08.2020 - 06:18)
Цитата (TOS1 @ 14.08.2020 - 08:10)

Я конечно не эксперт, но считаю что водителя тягача косяк целиком и полностью. А вы что думаете?

ты же сам процитировал что ребенок "догнал" фуру по тротуару, т.е. в момент когда водитель подъезжал к переходу ребенка там ещё не было и видеть он его не мог.
далее: пешеход должен был убедиться что его пропускают, хотя бы зрительный контакт с водителем установить.
водителя не оправдываю, но и всех собак на него вешать нельзя.
Страшная Ситуация(((((

А теперь внимательно глянь на второе фото. Обрати внимание на количество зеркал.
У него нет мертвых зон. Но в зеркала он не смотрел.
А вот видос про мертвые зоны. На тягаче сбившем пацана их не меньше чем на тягаче в видосе.

Ты здоров? При чём тут зеркала? В данном, конкретном случае? Хотя, для иксперда без прав на категорию С, допустимо нести хуйню и ещё не такую.

Сынок! На управление таким автопоездом как на видео - нужна категория СЕ чтобы ты знал.
Категория С у меня уже 2 года. И пройдена комиссия для обучения на Е к С, но вот из за ковидлы все автошколы закрыты.
А общий стаж у меня столько же сколько тебе лет.
 
[^]
КИПон
14.08.2020 - 17:33
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 6074
Цитата (Swan120 @ 14.08.2020 - 14:53)
Разговорился как то с одним водителем. Он говорит, блин, чуть сегодня не отпиздил одну мамашу. Подходит, говорит, с мелким к переходу и учит его, мол ты идешь встал на переход и машины должны тебя пропустить. Он (водитель) бля, сука, чему ты ребенка учишь?! Подошли к переходу, вначале должны убедится что переход безопасен, а потом уж ступать на переход.

твой водила - долбоеба кусок
Цитата
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
мифическая тетка почти дословно пересказала отпрыску пункт пдд. пункт не имеющий двойственных толкований, однозначно трактуемый.
в отличие от пункта 4.5
Цитата
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
который хуй знает как понимать, что такое оценить скорость, как бля, что значит убедятся в безопасности? если подразумевается опрос водителей - судя по твоим словам среди водителей немало идиотов которым по недоразумению кто то продал права.

з.ы. и да, про ...чуть не отпиздил мамашу...
грезить несбывшимся фаталити с бабой.. ну хуй знает, это это надо быть напрочь ссыклывым чморем. отпиздил бы чо уж сдерживался то? она ж баба, вряд ли ответка прилетит даже когда ее пиздить бы стал. это ж не мужик какой который за поучительный базар от персонажа который в пдд разбирается как свинья в апельсинах может столь же поучительно запинать, приговаривая смотри сынок - а вот так надо пиздить недоумков, чтоб у них не то чтож даже желания, возможности небыло сесть за руль

Это сообщение отредактировал КИПон - 14.08.2020 - 17:43
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14542
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх