Как windows 10 может накалять людей.

Страницы: 1 ...  7 8 9  ... 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
kototkot 4 фев 2016 в 19:28
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (mangus @ 4.02.2016 - 18:06)
Сразу видно, что большинство отписавшихся экзпердов в глаза не видели десятку. Не отключается там обновление никакими штатными средствами, как было в семерке. Особенно доставляют индивиды со скринами реестра не имеющими никакого отношения к десятке. Да и запустите-ли вы этот редактор реестра в десятке, не зная волшебного сочетания виндовс+r?
А эти обновления реально накаляют, может быть не так как у чувака на видео, но как-то пришлось ждать 2! часа пока эта сука сливала данные в АНБ и что-то там обновляла не давая работать. И я понимаю чувака на видео, у которого возможно до этого что-то рендилось около суток и тут винде приспичило обновиться и слить в ведро все результаты работы всех этих суток.
Единственный выход избавить себя от обновлений на десятке - это указать "лимитное подключение" для своей сети. И то я не уверен, что это полностью избавит от самоуправства десятки.

Отключается на уровне службы. Панель управления-Администрирование-Службы-Центр обновления Windows-отключить.
Crowner 4 фев 2016 в 19:30
Путешественник  •  На сайте 17 лет
7
Я совсем не против новых технологий. Я даже за всегда был. Когда XP появился, я сразу на него перешел. Когда висту анонсировали - ждал с нетерпением, до такой степени, что даже longhorn на DVD купил в сомнительном магазинчике, чтобы потестить. 7ка вышла - я на нее перешел. И тут я что хочу сказать, что я понял в конкретно моем случае:
1.Переход с XP на 7ку был обоснован кардинальными изменениями в железе. XP не поддерживает ни памяти 16Gb, ни SSD, которыми я теперь пользуюсь.
2.Я не вижу ни одной технологии, которыми я пользуюсь, которые вынуждали бы переходить на 10ку и которые не работают с 7кой так, как я хочу.
3.Я перейду на 10ку, когда появятся технологии, с которыми не справится 7ка, но справится 10ка. До этой поры я не вижу смысла переходить.

Это лично мое мнение smile.gif Пока у меня стоит дома, работающий идеально, для меня, комп, установка 10ки ничего не изменит кроме того, что комп будет и дальше так же работать, но появятся какие то вещи, которые мне нужно будет решать.

Это сообщение отредактировал Crowner - 4 фев 2016 в 19:31
gelezo131 4 фев 2016 в 19:31
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
DWS_Lite.exe и нет проблем.
Ferty 4 фев 2016 в 19:32
Хохмач  •  На сайте 15 лет
0
На домашнем компе Win10 работает пол-года и ни разу не было ситуации, как на видео. Она обновляется сама при перезапуске. Есть подозрения, что на видео рабочий компьютер в домене и такой стиль обновления (каждый день принудительно) прописан админом домена. У нас на работе древние компы под XP на автообновлении (не отключить, т.к. прав администратора у нас нет) и каждый день по 2 раза в день компы на 25 минут выпадают из работы (поиск обновлений).
Crazy968 4 фев 2016 в 19:56
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
А мне и на зверьке нехуёво )))
xrenotenn 4 фев 2016 в 20:00
Приколист  •  На сайте 11 лет
-3
Дык...почему не купить мак и не мучиться с этой хернёй. Для тех кому не нужен FAR - самое то. Ну а тем, кому нужен "Фар" - учите vim, emacs, shell.

Это сообщение отредактировал xrenotenn - 4 фев 2016 в 20:00
zzaal 4 фев 2016 в 20:12
   •  На сайте 14 лет
0
правой клавишей мышки на кнопку пуск - панель управления - администрирование - службы - центр обновления windows
тип запуска: автоматически, вручную, отключена.

отключаем и радуемся)))

Это сообщение отредактировал zzaal - 4 фев 2016 в 20:13
Denna1988 4 фев 2016 в 20:15
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
знатно у чувака пердак рванул. прям эталонно gigi.gif
cezar9222 4 фев 2016 в 20:22
Юморист  •  На сайте 14 лет
2
Ctrl+Alt+T

sudo -s
sudo idite nahuy
exit

Это сообщение отредактировал cezar9222 - 4 фев 2016 в 20:23
AHDPEiiKA 4 фев 2016 в 20:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Мне вот ни разу обновления семёрки вышедшие после первого сервис пака не помогли, а только тормозили систему. Я бы также наверное матерился если бы был полным тупнем в этих делах. На работе тоже "рендерю" в edius. deg.gif И я бы наверное охуел бы также кук этот несчастный.

Это сообщение отредактировал AHDPEiiKA - 4 фев 2016 в 20:24
Knok 4 фев 2016 в 20:44
Приколист  •  На сайте 13 лет
0
У меня была пиратская 7-ка, зашел на сайт с обновой, теперь бесплатная офф 10-ка))))
Я в ахуе)))))
grizru 4 фев 2016 в 20:44
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
И нам не понять.

Как windows 10 может накалять людей.
ratmirka99 4 фев 2016 в 20:46
Киллер Вайфая  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (novitskiy @ 4.02.2016 - 14:21)
хорошо что я 8 лет как сижу на маке ибо заебала эта винда вечно чтото хотящая

Только ради тебя расчехлю сегодня свой старый Мак Про 1.1,вьебу на него буткемп и поставлю семерочку.И пусть его и тебя корёжит... lol.gif
rewop 4 фев 2016 в 20:50
Балагур  •  На сайте 15 лет
2
Все 8 страниц не осилил.
Прости автор сего, но я не помню от куда я скачивал это:

Дабы поотключать все шпионство десятки необходимо сделать следущее:

Перед установкой
• Не используйте экспресс настройки. Используйте ручные. Уберите все стремные галочки.
• Не используйте аккаунт микрософт. Создайте локальный.

После установки
• Пуск > Параметры > Конфиденциальность, вырубить ВСЁ!
• Там же в разделе отзывов и диагностики выбрать Никогда/Базовые сведения.
• Параметры > Обновления > Дополнительные параметры > Выберите как получать обновления и уберите первый пункт
• Уничтожьте Кортану. Просто клик по значку поиска рядом с пуском и далее в настройках. Для русской версии пока неактуально.
• (Опционально) Там же можно выключить поиск по сети.
• Переименуйте ваш Пк. Поиск > Наберите "о компьютере" > Переименовать

Для продвинутых
• Правой кнопкой по пуску > Командная строка (администратор)
Прописать (можно скопировать, Win10 наконец-то это умеет)
sc delete DiagTrack
sc delete dmwappushservice
C:\ProgramData\Microsoft\Diagnosis\ETLLogs\AutoLogger\AutoLogger-Diagtrack-Listener.etl
• Далее групповые политики. Выполнить (win+R) > gpedit.msc (нужны админские права) идем по адресу Конфигурация компьютера > Административные шаблоны > Компоненты Windows > Сборки для сбора данных и предварительные сборки > Разрешить телеметрию - Отключена
Это актуально для версий Энтерпрайс. Но и Про пользователям будет полезно.
• Там же в политиках Конфигурация компьютера > Административные шаблоны > Компоненты Windows > OneDrive > Запретить использование OneDrive для хранения файлов > Включена
• Конфигурация компьютера > Административные шаблоны > Компоненты Windows > Windows Defender > Вырубить его > Включена. Скажу сразу, я этот пункт не нашел у себя. Поэтому выключил через реестр.
по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows Defender параметр DisableAntiSpyware изменить значение на 1
• Через редактор реестра (Выполнить > regedit) идем по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\DataCollection, параметр AllowTelemetry меняем на ноль.
• Прописываем ништяки в Hosts. Руками. правой по пуску > командная строка (администратор), пишем туда notepad C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts, и вписываем все hosts адреса:
127.0.0.1 localhost
127.0.0.1 localhost.localdomain
255.255.255.255 broadcasthost
::1 localhost
127.0.0.1 local
127.0.0.1 vortex.data.microsoft.com
127.0.0.1 vortex-win.data.microsoft.com
127.0.0.1 telecommand.telemetry.microsoft.com
127.0.0.1 telecommand.telemetry.microsoft.com.nsatc.net
127.0.0.1 oca.telemetry.microsoft.com
127.0.0.1 oca.telemetry.microsoft.com.nsatc.net
127.0.0.1 sqm.telemetry.microsoft.com
127.0.0.1 sqm.telemetry.microsoft.com.nsatc.net
127.0.0.1 watson.telemetry.microsoft.com
127.0.0.1 watson.telemetry.microsoft.com.nsatc.net
127.0.0.1 redir.metaservices.microsoft.com
127.0.0.1 choice.microsoft.com
127.0.0.1 choice.microsoft.com.nsatc.net
127.0.0.1 df.telemetry.microsoft.com
127.0.0.1 reports.wes.df.telemetry.microsoft.com
127.0.0.1 wes.df.telemetry.microsoft.com
127.0.0.1 services.wes.df.telemetry.microsoft.com
127.0.0.1 sqm.df.telemetry.microsoft.com
127.0.0.1 telemetry.microsoft.com
127.0.0.1 watson.ppe.telemetry.microsoft.com
127.0.0.1 telemetry.appex.bing.net
127.0.0.1 telemetry.urs.microsoft.com
127.0.0.1 telemetry.appex.bing.net:443
127.0.0.1 settings-sandbox.data.microsoft.com
127.0.0.1 vortex-sandbox.data.microsoft.com
127.0.0.1 survey.watson.microsoft.com
127.0.0.1 watson.live.com
127.0.0.1 watson.microsoft.com
127.0.0.1 statsfe2.ws.microsoft.com
127.0.0.1 corpext.msitadfs.glbdns2.microsoft.com
127.0.0.1 compatexchange.cloudapp.net
127.0.0.1 cs1.wpc.v0cdn.net
127.0.0.1 a-0001.a-msedge.net
127.0.0.1 statsfe2.update.microsoft.com.akadns.net
127.0.0.1 sls.update.microsoft.com.akadns.net
127.0.0.1 fe2.update.microsoft.com.akadns.net
127.0.0.1 65.55.108.23
127.0.0.1 65.39.117.230
127.0.0.1 23.218.212.69
127.0.0.1 134.170.30.202
127.0.0.1 137.116.81.24
127.0.0.1 diagnostics.support.microsoft.com
127.0.0.1 corp.sts.microsoft.com
127.0.0.1 statsfe1.ws.microsoft.com
127.0.0.1 pre.footprintpredict.com
127.0.0.1 204.79.197.200
127.0.0.1 23.218.212.69
127.0.0.1 i1.services.social.microsoft.com
127.0.0.1 i1.services.social.microsoft.com.nsatc.net
127.0.0.1 feedback.windows.com
127.0.0.1 feedback.microsoft-hohm.com
127.0.0.1 feedback.search.microsoft.com

Маленькие советы
• Не используем богомерзкий EDGE. Хромиумы, файрфоксы наше все.
• Не используем богомерзкий WMP. MPC, VLC наше все.
• Не используем богомерзкий Groove Music. Foobar2000, AIMP3, winamp наше все.
• Не используем богомерзкий просмотрщик изображений.... Ну вы понели, посоны :)

Поздравляю, вы восхитительны! АНБ больше о вас ничего не узнают.
DrGera 4 фев 2016 в 21:23
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (grizru @ 4.02.2016 - 20:44)
И нам не понять.

Пытаюсь понять, но....

Как windows 10 может накалять людей.
manipulation 4 фев 2016 в 21:27
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Комменты не осилил,звиняйте,но в очередной раз убеждаюсь в том,что я не конченный ламер. А вот интересно,автор ролика читает что-нибудь,кроме всплывающих сообщений?
BadMuzzy 4 фев 2016 в 21:34
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Dinozauer @ 4.02.2016 - 10:25)
Столько ора из-за своей нерасторопности, всего один раз стоит это сделать

так-то для верности еще надо зайти в службы и отключить там нафиг обновления cool.gif
ЯбуМажкО 4 фев 2016 в 21:38
Человек  •  На сайте 11 лет
0
Вот мой оберег от обновлений, при одном виде этих двух персонажей на рабочем столе, все обновления прячутся, как черти от ладана deg.gif rulez.gif

Как windows 10 может накалять людей.

Это сообщение отредактировал ЯбуМажкО - 4 фев 2016 в 21:38
zhodzky 4 фев 2016 в 21:41
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (rewop @ 4.02.2016 - 20:50)
Все 8 страниц не осилил.
Прости автор сего, но я не помню от куда я скачивал это:

/*
//много текста
*/

Поздравляю, вы восхитительны! АНБ больше о вас ничего не узнают.

Проще linux поставить biggrin.gif
ipv4 4 фев 2016 в 21:50
Ярила  •  На сайте 16 лет
4
Цитата (xrenotenn @ 4.02.2016 - 20:00)
Дык...почему не купить мак и не мучиться с этой хернёй. Для тех кому не нужен FAR - самое то. Ну а тем, кому нужен "Фар" - учите vim, emacs, shell.

А чем миднайт не угодил? )))

Как windows 10 может накалять людей.

Это сообщение отредактировал ipv4 - 4 фев 2016 в 21:53
BaalBes 4 фев 2016 в 22:08
Агент 0.7  •  На сайте 13 лет
-1
poopkin 4 фев 2016 в 22:12
Не режиссёр  •  На сайте 12 лет
1
на ХРюшке десять лет уже
PoZitive812 4 фев 2016 в 22:17
..  •  На сайте 14 лет
0
видяха явно не экспромт, а текст подготовлен заранее. Тем не менее улыбнуло.

Добавлено в 22:17
кстати у меня 10-ка и такой фигни нет.
baklazhan888 4 фев 2016 в 22:22
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
сижу на Windows 8.1 и не парюсь
va3610 4 фев 2016 в 22:25
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
После Нового года пришло мне обновление до 10-ки, поставил, правда оно попросило снести некоторые программы которыми на 7-ке я спокойно пользовался, я кобы они не совместимы, ну хуй с вами снес, поставил 10-ку пользовался недели две, снес на хуй, поставил обратно 7-ку! Рад и счастлив. На 10-ке комп стал реально тормозить! Ну может я тупой уже от старости, но она "не интуитивно понятна" в отличии от 7-ки, да и красивости всякие меня бесили. Потом постоянные попытки загнать тебя за программами в магазин. Скажем дружно - на хуй нужно! Обновлений, как у того чела, мне не приходило, не успело...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52 814
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  7 8 9  ... 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх