Внедорожник переехал велосипедиста

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dell1024
29.11.2022 - 22:24
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 1295
я никого не оправдываю, но какого хуя лисапедист делал на проезжей части, не на тратуаре, да еще и без светоотражателей, упал бы на тротуаре по нему бы пол "камаза" не проехало.

не лезьте вы на проезжую часть, год назад своими глазами видел как похожего болезного междугородний автобус чуть в фарш не размотал, в итоге вместо одного на велосипеде получилось + пол салона автобуса травмированных
 
[^]
bfr
29.11.2022 - 22:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.16
Сообщений: 1308
Цитата (hitii @ 29.11.2022 - 22:20)
Водитель должен тормозить при такой ситуации, а не давить на газ и обгонять.
Меня сажать не за чем, я водитель аккуратный и гонять по городу в непонятной ситуации не стану.

Ещё раз пересмотрел. Никто там особо быстро не едет.
Что для меня осталось непонятным - зачем водитель остановившейся машины остановился там, а не принял правее к обочине? Перед упавшим он остановиться не мог бы, а вот после него - без проблем. Стоял бы себе на аварийке справа.
Что касается водителя лексуса - он, конечно, должен был остановиться после произошедшего и посмотреть, на что наехал.

Это сообщение отредактировал bfr - 29.11.2022 - 22:48
 
[^]
mix68ru
29.11.2022 - 23:18
4
Статус: Offline


механик

Регистрация: 14.03.10
Сообщений: 4027
Цитата (bfr @ 29.11.2022 - 22:13)
Цитата (hitii @ 29.11.2022 - 21:50)
При всем уважении, я в догадки не играю. Я хочу что бы виновник,раз уехал и т.д. понес наказание! Вы так же не можете утверждать кто был пьян и что было в тот день. Я хочу что бы в этом разобрались и память о велотоварище была "честной" если можно так сказать.

Вообще-то, было бы неплохо провести следственный эксперимент. Посадить вас за руль лексуса, воспроизвести условия, которые на видео, чтобы вы сами увидели, мог ли и в какой момент водитель лексуса увидеть лежащего на дороге.
Несомненно, его внимание сначала привлекла непонятно зачем (для него) остановившаяся посередине машина, а затем автомобиль, едущий справа, который сначала закрывал от него лежащего, а потом принял правее, как бы освобождая роковую траекторию.
Если бы первая остановившаяся машина стояла ближе к обочине, лексус вообще не оказался на этой траектории. Его тоже будем обвинять?
За рулем все-таки водитель в первую очередь ориентируется на других участников движения. Иначе не было бы стольких случаев, когда водители налетают на препятствия и попадают в ямы на дорогах, если те должным образом не огорожены.
Плюс есть специфика вечернего освещения - но по этому видео трудно судить, насколько хорошо водитель лексуса мог видеть это место дорожного полотна, где лежал погибший.
Поймите правильно, у меня нет желания кого-либо защищать или обвинять. Просто я допускаю, что в тех конкретных условиях заметить лежащего можно было только в том случае, если заранее знать, что там, на этом месте, кто-то будет лежать.

бля ты на пустой асфальтированной дороге вдруг понимаешь что едешь по мягкому бугру и после этого не остановишься? Водила или бухой или под наркотой.
 
[^]
Lisio
29.11.2022 - 23:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 2838
Цитата (bfr @ 29.11.2022 - 23:13)
Цитата (hitii @ 29.11.2022 - 21:50)
При всем уважении, я в догадки не играю. Я хочу что бы виновник,раз уехал и т.д. понес наказание! Вы так же не можете утверждать кто был пьян и что было в тот день. Я хочу что бы в этом разобрались и память о велотоварище была "честной" если можно так сказать.

Вообще-то, было бы неплохо провести следственный эксперимент. Посадить вас за руль лексуса, воспроизвести условия, которые на видео, чтобы вы сами увидели, мог ли и в какой момент водитель лексуса увидеть лежащего на дороге.
Несомненно, его внимание сначала привлекла непонятно зачем (для него) остановившаяся посередине машина, а затем автомобиль, едущий справа, который сначала закрывал от него лежащего, а потом принял правее, как бы освобождая роковую траекторию.
Если бы первая остановившаяся машина стояла ближе к обочине, лексус вообще не оказался на этой траектории. Его тоже будем обвинять?
За рулем все-таки водитель в первую очередь ориентируется на других участников движения. Иначе не было бы стольких случаев, когда водители налетают на препятствия и попадают в ямы на дорогах, если те должным образом не огорожены.
Плюс есть специфика вечернего освещения - но по этому видео трудно судить, насколько хорошо водитель лексуса мог видеть это место дорожного полотна, где лежал погибший.
Поймите правильно, у меня нет желания кого-либо защищать или обвинять. Просто я допускаю, что в тех конкретных условиях заметить лежащего можно было только в том случае, если заранее знать, что там, на этом месте, кто-то будет лежать.

Ну если так рассуждать, то тогда можно и по знакам аварийной остановки кататься, мало ли что там под колеса попало, я вон на знаки смотрел. Если у тебя большая хуета, а ты как клоп, из под руля только чуб видно, то тогда лучше купить что-то очень низенькое-низенькое, ламбу старый акцент например. Просто потому что видел или не видел - это абсолютнейше никого не волнует, ты обязан видеть проезжую часть по закону, либо остановиться и никуда не ехать, пока не убедишься в безопасности дальнейшего движения.

В моём понимании, любые оправдания водителя несостоятельны, даже если рассуждать чисто по-водительски. Завтра он не увидит подскользнувшегося ребенка на нерегулируемом переходе и поедет дальше. Его в любом случае надо карать, и карать жестко, заслужил.

Цитата (hitii @ 29.11.2022 - 22:53)
Цитата (Lisio @ 29.11.2022 - 20:31)
Цитата (hitii @ 29.11.2022 - 15:23)
Цитата (фумигатор @ 29.11.2022 - 13:20)
Допустил опрокидывание велосипеда?
Вот у мусоров мутный лексикон.
А если человек вышел из дома, то мусора скажут:  гражданин допустил выход из дома?

Точно сразу бросается в глаза. Я возмущаюсь до сих пор.

Обычный протокольный язык. Если напишут, что ехал-ехал-подскользнулся-и-на-бошку-пизданулся, то вы же и будете громко ругаться. Нехуй делать на велосипеде посреди дороги в такое время суток, в такое время года. Все, сезон закрыт. Там на ногах-то убиться как нехуй делать, не то что на велосипеде. Вообще не факт, что велохруст не велохрустнулся насмерть, когда подскользнулся или инфаркт/инсульт словил.

Джиповод тоже непонятно за каким хером объехал авто, когда собирался направо дальше сворачивать. В идеальном мире его бы закрыть лет на 5 хотя бы и прав лишить пожизненно.

Понимаете, в том то и дело , что друг был очень опытный велоспортсмен. Сезон закрыт не закрыт опять же не об этом пост мой. Я хочу что бы разобрались в этом, что бы ответственные были наказаны. То что он был на велосипеде тоже строго судить не надо , есть в жизни моменты когда кроме велосипеда доехать не на чем! Денег нет и т.д.

Понимаю ваше желание разобраться, найти все-таки правду и привлечь водителя к ответственности. Просто хочется, чтобы и вы тоже понимали, что ненормально это ездить вот так, как ваш друг. Да, он не виноват в том, что попал под машину, но опытным велоспорстменом я бы его не назвал вообще никак. Нет ни одного признака "опытности", скорее наоборот. А когда доехать не на чем, денег нет, но очень надо - стоит прогуляться пешком, это безопаснее, а при такой погоде - даже быстрее.
 
[^]
MadLexx
29.11.2022 - 23:35
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 6251
Цитата (step30 @ 29.11.2022 - 13:28)
То что не установлен, это может значить, раз марку авто указывают, что идёт установление этого самого водителя. Ведь скрывшийся водитель не обязательно собственник, да и просто подлец, раз уехал с места происшествия. "угнали" "оставил без присмотра" и прочие попытки уйти от ответственности.
Конечно могут и похерить дело, по 264 не считается тяжким преступлением, но если добиться экспертизы, можно установить того кто был за рулём. Ну и самим порыскать, и оперов "попрсить" установят откуда ехал, где сел в авто. Камер много сейчас. Регистраторы частных лиц опять же. Сложно, но можно. Если нужно, то нужно заниматься.

А херово это! Нужно по умолчанию виноватить собственника, угнали, взял кто без спросу, похер! Давай того кому тачку дал и доказвай что не ты был за рулём, а он или иди на зону! А то все умники сваливают с места смертельного дтп, потом лепят горбатого про угон!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MadLexx
29.11.2022 - 23:40
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 6251
Цитата
я никого не оправдываю, но какого хуя лисапедист делал на проезжей части, не на тратуаре, да еще и без светоотражателей, упал бы на тротуаре по нему бы пол "камаза" не проехало.

не лезьте вы на проезжую часть, год назад своими глазами видел как похожего болезного междугородний автобус чуть в фарш не размотал, в итоге вместо одного на велосипеде получилось + пол салона автобуса травмированных

По ПДД велосипедисты могу ездить по проезжей части, катафоты фонари и вперёд по правой части правого ряда. А слепых пидорасов, не замечающих их, надо жестоко карать! Сам по дорогам летом на велосипеде езжу, диву даюсь, сколько долбоебов с купленными правами думают, что велосипеду запрещено на проезжую часть выезжать и не обязательно ему уступать, если он по главной едет!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kotofanchik
29.11.2022 - 23:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.18
Сообщений: 3622
Цитата (hitii @ 29.11.2022 - 14:05)
Цитата (JohnDow @ 29.11.2022 - 12:58)
что то я не вижу красного фонаря сзади у велосипеда, да и яркой светоотражающей ткани на велосипедисте тоже.

24.10. При движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам и водителям мопедов рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями других транспортных средств.

Кроме того ПДД предписывают двигаться по правому краю проезжей части, а не болтаться по всей дороге.
Не волитель внедорожника безусловно виноват, но вот реалтно велосипедиста хер разглядишь

Я выше написала, там такой отрезок дороги, что нужно перестраиваться для следования прямо. Если не сдвинутся влево то дорога уходит вправо , а велосипедист ехал домой прямо

Когда я учился, я спросил у препода, а что делать велосипедисту если ему надо прямо? Препод сказал. прямо нельзя, только по правому краю и точка. Может обманул, не знаю, сам когда на велике катаюсь никогда по дорогам не езжу в городе, только по тротуарам, по переходам перевожу, на дорогу не лезу ибо побаиваюсь. За городом езжу и в деревне, там все ездят без вопросов.
 
[^]
michel
30.11.2022 - 00:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 336
Все поавильно, разлегся загорать долбое
 
[^]
roman400022
30.11.2022 - 01:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.18
Сообщений: 11554
Буржуазия любой островок здравого смысла, справедливости и равноправия будет душить на корню, что бы и дальше паразитировать на простом народе


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Christine3
30.11.2022 - 01:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 506
Пункт назначения
 
[^]
ELEA
30.11.2022 - 01:30
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 4797
Как там...
"Место велосипедиста на дороге, а не на тротуаре".
Представляю тот день, когда все велосипедисты начнут по ПДД ездить по дорогам... Велопокалипсис..
 
[^]
ELEA
30.11.2022 - 01:33
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 4797
Цитата (Kotofanchik @ 29.11.2022 - 23:56)
Цитата (hitii @ 29.11.2022 - 14:05)
Цитата (JohnDow @ 29.11.2022 - 12:58)
что то я не вижу красного фонаря сзади у велосипеда, да и яркой светоотражающей ткани на велосипедисте тоже.

24.10. При движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам и водителям мопедов рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями других транспортных средств.

Кроме того ПДД предписывают двигаться по правому краю проезжей части, а не болтаться по всей дороге.
Не волитель внедорожника безусловно виноват, но вот реалтно велосипедиста хер разглядишь

Я выше написала, там такой отрезок дороги, что нужно перестраиваться для следования прямо. Если не сдвинутся влево то дорога уходит вправо , а велосипедист ехал домой прямо

Когда я учился, я спросил у препода, а что делать велосипедисту если ему надо прямо? Препод сказал. прямо нельзя, только по правому краю и точка. Может обманул, не знаю, сам когда на велике катаюсь никогда по дорогам не езжу в городе, только по тротуарам, по переходам перевожу, на дорогу не лезу ибо побаиваюсь. За городом езжу и в деревне, там все ездят без вопросов.

"никогда по дорогам не езжу в городе, только по тротуарам" - а ведь по ПДД нарушаешь.
И я нарушаю. И жене с дочкой говорю - похер, нарушайте, но на дорогу старайтесь не выезжать. В пешехода врежешься - оба в синяках будете, а машина въедет - мало не покажется.
 
[^]
Андреище
30.11.2022 - 06:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 9464
Очередной внук бляди прокурора. Чем закончится, все знают

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yurа1988
30.11.2022 - 07:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.09.22
Сообщений: 532
нихуя себе ему не повезло. упал с вела, немного позже просто добили.
как тупо, ебануться
 
[^]
amized
30.11.2022 - 08:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 1226
Цитата (Mari777 @ 29.11.2022 - 13:18)
Просто факты: в полвторого ночи , в темной одежде, мужик лежит на асфальте.

Многие на скутерах днем в ярких ездят, а тут на веле ночью, и после падения он не вставал достаточно долго.

Поэтому можно его переезжать, и ехать дальше.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Karlcool88
30.11.2022 - 08:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.08.18
Сообщений: 700
Цитата (Blacker @ 29.11.2022 - 13:27)
В Беларуси например по ПДД велосипедистам запрещено двигаться по проезжей части. Не так давно ввели этот запрет, пару лет назад, но всеравно находятся самоубийцы которые пытаются ехать в потоке на велосипедах. А рядом и обочина просторная и тротуар. why.gif

Правильно сделали в Беларуси. Надо бы и у нас так. Вот только как уследить за соблюдением?
 
[^]
rar
30.11.2022 - 10:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.09
Сообщений: 3415
Блин,а что он так долго то лежал?Повредился настолько,что не мог уйти с проезжей части дороги?Столько времени прошло с минуты падения,был бы жив
 
[^]
BattlePorQ
30.11.2022 - 10:27
1
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 58419
Цитата (ELEA @ 30.11.2022 - 01:30)
Представляю тот день, когда все велосипедисты начнут по ПДД ездить по дорогам... Велопокалипсис..

Да и пофиг. Главное, чтоб вся эта двухколёсная сволочь с тротуаров убралась.
 
[^]
Скальпель
30.11.2022 - 10:29
0
Статус: Offline


Источник правды

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 3881
Жаль погибшего. Где был его светоотражающий жилет, или это считается моветоном?
 
[^]
Скальпель
30.11.2022 - 10:30
0
Статус: Offline


Источник правды

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 3881
Цитата (amized @ 30.11.2022 - 08:39)
Цитата (Mari777 @ 29.11.2022 - 13:18)
Просто  факты: в полвторого ночи , в темной одежде, мужик лежит на асфальте.

Многие на скутерах днем в ярких ездят, а тут на веле ночью, и после падения он не вставал достаточно долго.

Поэтому можно его переезжать, и ехать дальше.

Вряд ли кто-то его переехал специально. Вероятнее всего, водитель внедорожника не понял, что там лежало, ну, и не был к этому готов. Ехал то он без нарушений ПДД.
 
[^]
ДИХЛОРЭТАН
30.11.2022 - 11:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 5085
Цитата (Эйотанд @ 29.11.2022 - 19:50)
Три полосы в одну сторону, зима, гололёд, чувак на велосипеде в чёрной одежде. Что он мог ещё сделать, чтобы получить премию Дарвина?

упал с велика и лежал в средней полосе. все правильно сделал.
 
[^]
dimon1000238
30.11.2022 - 11:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 3152
Цитата
Тут согласен . А вот дальше - нет таких запретов в правилах , к сожалению .

При движении в тёмное время суток , минимальное требование по светотехнике - белый спереди , красный сзади и два жёлтых или красных светоотражателя по бокам . (Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации) . Мы не в Германии .

Тут такая штука - закон не обязывает , а своих мозгов не у всех хватает

Блядь, да как вы заебали. Вы блядь ПДД откройте и почитайте.
Пункт 19.1
19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:

на всех механических транспортных средствах и мопедах – фары дальнего или ближнего света,

на велосипедах – фары или фонари, на гужевых повозках – фонари (при их наличии);

по остальным пунктам которые я назвал ищите там же.

Меня в принципе удивляют люди, которые сначала сами насрали на ПДД, но требуют безукоризненного соблюдения тех же ПДД от других.
Как сейчас в Москве бич современности это курьеры. Благо агрегаторы додумались выдать им униформу со светоотражающими полосами, так их хоть иногда видно, хотя долбоеба который летит по встречке на ТТК! Без света, на велосипеде! Это все равно не спасет, а если такого задавить ибо редко кто ожидает такого долбоеба, то все скажут нууу водитель виноват, он же должен был смотреть, предвидеть будущее и вообще средство повышеной опасности. Вот. Пусть теперь отвечает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
hitii
30.11.2022 - 11:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 370
Цитата (rar @ 30.11.2022 - 09:25)
Блин,а что он так долго то лежал?Повредился настолько,что не мог уйти с проезжей части дороги?Столько времени прошло с минуты падения,был бы жив

Он ударился сильно головой видимо. Не мог встать или вырубился.
 
[^]
Dambo
30.11.2022 - 11:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 235
веломудак из за отсутствия шлема вырубился на проезжей части
свидетель мудак еще б по диагонали стал в левом ряду
с джипомудаком и так все понятно
все красиво в этом видео. кроме замазаных номеров
 
[^]
dimon1000238
30.11.2022 - 12:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 3152
Цитата (Kotofanchik @ 29.11.2022 - 23:56)
Когда я учился, я спросил у препода, а что делать велосипедисту если ему надо прямо? Препод сказал. прямо нельзя, только по правому краю и точка. Может обманул, не знаю, сам когда на велике катаюсь никогда по дорогам не езжу в городе, только по тротуарам, по переходам перевожу, на дорогу не лезу ибо побаиваюсь. За городом езжу и в деревне, там все ездят без вопросов.

для этих есть простейший маневр, правда он доступен только тем у кого есть хотя бы зачатки мозга.
для того что бы проехать прямо или повернуть на лево нужно...спешится и перейти дорогу как пешеход. простое и очевидное решение. я надеюсь всем понятно что переходить дорогу тоже нужно в соответствии с пдд, убедившись что переход будет безопасен?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28455
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх