Измеряем давление при помощи золотого кольца и линейки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RVstrax
28.10.2021 - 19:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14370
Likhoslav
Алгоритм измерения АД по методу Короткова
Цитата
Алгоритм измерения артериального давления способом Н.С. Короткова достаточно прост, но все же требует определенной сноровки. Чтобы получить точный и достоверный результат, следует соблюдать определенные правила.

Пациент должен быть абсолютно спокоен во время измерения АД, сидеть или лежать, но ни в коем случае не стоять и не двигаться – желательно и не разговаривать;
Необходимо за 5-10 минут до начала процедуры прийти в состояние покоя и прекратить даже незначительную физическую активность;
Когда пациент совершенно спокоен и неподвижен, на его предплечье фиксируется манжета сфигмоманометра. Под манжету, в области локтевого сгиба прикладывают стетофонендоскоп непосредственно к пульсирующей артерии;
После этого посредством резиновой груши в манжету нагнетается воздух. Через стетофонендоскоп прослушивается, когда наступит полное прекращение пульсации пережатой артерии – с этого момента нагнетание воздуха продолжается до прибавления еще 20 единиц ртутного столба;
Затем воздух медленно выпускается – скорость выхода воздуха из манжеты не должна превышать 2 мм. рт. ст./сек.
Когда воздух выходит из манжетки, давление на артерию ослабевает, она расширяется и в нее снова поступает кровь. Стенки артерии очень эластичны, и первых же пульсирующих волнах возникают ее колебания, которые сопровождаются шумами. Возникновение первых негромких звуковых явлений соответствует систолическому АД – это первая фаза.

Когда давление в манжетке снижается еще ниже, пульсация в артерии усиливается и шумы становятся громче. Наступает вторая фаза, сопровождающаяся систолическими компрессионными шумами. На третьей фазе они переходят в громкие тоны. Затем давление в манжете становится таким же, как и диастолическое артериальное давление в плечевой артерии.

Предлагаем ознакомиться: Можно ли принимать валокордин при низком давлении

Артерия полностью проходима для крови, потому стенки ее почти не колеблются, а шумы становятся едва слышимыми. Это четвертая фаза. На пятой фазе они исчезают полностью. Систолическое АД – это показатели прибора на первой фазе, а показатели диастолического артериального давления – на четвертой фазе, когда тоны почти неслышны, или же на пятой фазе в момент полного расслабления артерии.


Это сообщение отредактировал RVstrax - 28.10.2021 - 19:39
 
[^]
АМАЛКЕР
28.10.2021 - 19:41
1
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 787
Цитата (RVstrax @ 28.10.2021 - 19:34)

считали удары с секундомером пока не появился манометр это так для справки и так то же когда то измеряли

Это количество ударов в минуту проверяли, балбес.
Раньше у всем медсестер специальные часики висели на халате.

Измеряем давление при помощи золотого кольца и линейки
 
[^]
Likhoslav
28.10.2021 - 19:41
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 3321
Цитата (InnaI @ 28.10.2021 - 19:38)
Если честно, то для меня этот способ измерения давления является настолько обычным, что гораздо больше удивляют люди, которые считают его нерабочим.

скажите, а кактус возле монитора вы как часто поливаете?
 
[^]
RVstrax
28.10.2021 - 19:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14370
Цитата (InnaI @ 28.10.2021 - 19:38)
Если честно, то для меня этот способ измерения давления является настолько обычным, что гораздо больше удивляют люди, которые считают его нерабочим.

так мне так же ,я так же знаком с этим методом и он показывал точно
просто нужно так же уметь
при желании и он работает
верить или нет это уже другая история gigi.gif
 
[^]
maximilian01
28.10.2021 - 19:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 3344
Цитата (dubrilsia @ 28.10.2021 - 16:54)
С такой медсестрой, давление будет повыше..

Пониже...В основных отделах крови то поменьше останется))))
 
[^]
RVstrax
28.10.2021 - 19:42
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14370
Цитата (АМАЛКЕР @ 28.10.2021 - 19:41)
Цитата (RVstrax @ 28.10.2021 - 19:34)

считали  удары  с секундомером пока не появился манометр это так для справки и так  то же когда то измеряли

Это количество ударов в минуту проверяли, балбес.
Раньше у всем медсестер специальные часики висели на халате.

балбес вы ,я вам выше за АД Короткова уже все показал
 
[^]
АМАЛКЕР
28.10.2021 - 19:43
3
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 787
Цитата (RVstrax @ 28.10.2021 - 19:36)

в ютубе такого море и давно
Каневский ток показал ))и давно так же в своей передаче и вышла она год назад если не больше

С линейкой с цифрами я покажу вам даже курс доллара.

Покажите без цифр и чтоб манупулировал над вашей рукой посторонний человек.
Снимите вы ролик, раз так всё просто.
Утрите нос неверящим.

Это сообщение отредактировал АМАЛКЕР - 28.10.2021 - 19:45
 
[^]
Likhoslav
28.10.2021 - 19:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 3321
Цитата (RVstrax @ 28.10.2021 - 19:39)
Likhoslav
Алгоритм измерения АД по методу Короткова
Цитата
Алгоритм измерения артериального давления способом Н.С. Короткова достаточно прост, но все же требует определенной сноровки. Чтобы получить точный и достоверный результат, следует соблюдать определенные правила.

Пациент должен быть абсолютно спокоен во время измерения АД, сидеть или лежать, но ни в коем случае не стоять и не двигаться – желательно и не разговаривать;
Необходимо за 5-10 минут до начала процедуры прийти в состояние покоя и прекратить даже незначительную физическую активность;
Когда пациент совершенно спокоен и неподвижен, на его предплечье фиксируется манжета сфигмоманометра. Под манжету, в области локтевого сгиба прикладывают стетофонендоскоп непосредственно к пульсирующей артерии;
После этого посредством резиновой груши в манжету нагнетается воздух. Через стетофонендоскоп прослушивается, когда наступит полное прекращение пульсации пережатой артерии – с этого момента нагнетание воздуха продолжается до прибавления еще 20 единиц ртутного столба;
Затем воздух медленно выпускается – скорость выхода воздуха из манжеты не должна превышать 2 мм. рт. ст./сек.
Когда воздух выходит из манжетки, давление на артерию ослабевает, она расширяется и в нее снова поступает кровь. Стенки артерии очень эластичны, и первых же пульсирующих волнах возникают ее колебания, которые сопровождаются шумами. Возникновение первых негромких звуковых явлений соответствует систолическому АД – это первая фаза.

Когда давление в манжетке снижается еще ниже, пульсация в артерии усиливается и шумы становятся громче. Наступает вторая фаза, сопровождающаяся систолическими компрессионными шумами. На третьей фазе они переходят в громкие тоны. Затем давление в манжете становится таким же, как и диастолическое артериальное давление в плечевой артерии.

Предлагаем ознакомиться: Можно ли принимать валокордин при низком давлении

Артерия полностью проходима для крови, потому стенки ее почти не колеблются, а шумы становятся едва слышимыми. Это четвертая фаза. На пятой фазе они исчезают полностью. Систолическое АД – это показатели прибора на первой фазе, а показатели диастолического артериального давления – на четвертой фазе, когда тоны почти неслышны, или же на пятой фазе в момент полного расслабления артерии.

Ну и где тут написано, что надо считать удары сердца??? mad.gif
 
[^]
RVstrax
28.10.2021 - 19:44
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14370
Цитата (Likhoslav @ 28.10.2021 - 19:41)
Цитата (InnaI @ 28.10.2021 - 19:38)
Если честно, то для меня этот способ измерения давления является настолько обычным, что гораздо больше удивляют люди, которые считают его нерабочим.

скажите, а кактус возле монитора вы как часто поливаете?

а кактус ставили все и ученные так же и ток через 20 лет доказали что!
и да там кинескопы(на основе ионоскопа были) потому и сетки и маски ставили потом уже по другому делать стали мониторы и соответственно излучение не стало
gigi.gif
 
[^]
RVstrax
28.10.2021 - 19:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14370
Likhoslav
причем тут сердце?
там пульсацию считали по началу затухания и
а не кол ударов в минуту

было просто и такое когда то ,описал что и так меряли и еще море способов было

Это сообщение отредактировал RVstrax - 28.10.2021 - 19:48

Измеряем давление при помощи золотого кольца и линейки
 
[^]
Фантомассс
28.10.2021 - 19:47
1
Статус: Online


Главный Данунах.

Регистрация: 30.06.18
Сообщений: 3145
Я не знаю как это действует, но способ рабочий. Наши с соседом мамы в ахуй упали когда, (мы посмотрели по только что купленному цветному телевизору встречу Горбачёва и Рейгана) проверили эту штуку. Реально это работает! Мама моего соседа работала в аптеке и у неё был ртутный тонометр. Наши мамы сами не могли поверить в точность результатов. По сему на их любопытство были приглашены все члены наших семей.
Наши отцы мигом спалились! gigi.gif У них было повышенное давление - припиздили после работы. shum_lol.gif Но! Ниточка с кольцом, как и беспристрастный тонометр, были неумолимы - повышенное давление!
Наши отцы отмазывались, мол всё пиздёж и провокация, но не прокатило. Мамы пригласили нас, пиздюков, с соседом... Кольцо, как и тонометр, показали одинаковые результаты.
 
[^]
liss69
28.10.2021 - 19:47
2
Статус: Offline


хоккей в жопу

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 3050
пиздешь и не смешно
 
[^]
АМАЛКЕР
28.10.2021 - 19:47
1
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 787
Цитата (RVstrax @ 28.10.2021 - 19:45)
Likhoslav
причем тут сердце?
там пульсацию считали по началу затухания и
а не кол ударов в минуту

было просто и такое когда то ,описал что и так меряли и еще море способов было

Но ведь вот же ваши слова:
Цитата
считали удары с секундомером пока не появился манометр это так для справки



Может мы зря с вами тут спорим, у вас, очевидно, проблемы с окружающей действительностью.

Это сообщение отредактировал АМАЛКЕР - 28.10.2021 - 19:47
 
[^]
Likhoslav
28.10.2021 - 19:47
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 3321
Цитата (RVstrax @ 28.10.2021 - 19:34)
...
считали  удары  с секундомером пока не появился манометр это так для справки и так  то же когда то измеряли
вы описали Осциллометрический метод

А пока не появился манометр - существовал аппарат Рива-Роччи. Точно такая же манжета и ртуть в стеклянной изогнутой трубочке. Самый точный аппарат, кстати! Существует с 19 века!

Это сообщение отредактировал Likhoslav - 28.10.2021 - 19:48
 
[^]
InnaI
28.10.2021 - 19:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 3726
Цитата (АМАЛКЕР @ 28.10.2021 - 23:35)
Цитата (InnaI @ 28.10.2021 - 19:31)
Цитата (АМАЛКЕР @ 28.10.2021 - 23:25)
Цитата (RVstrax @ 28.10.2021 - 19:24)

да
хоть с фанерой линейка тут просто как указатель для быстрого подсчета
проверяли аи так в детстве если на то пошло  lol.gif

faceoff.gif

А если вести будете вы с закрытыми глазами, а фиксировать результат будет посторонний человек?

Да пожалуйста. Здесь дело совсем не в линейке, можно как выше написали ю, и вовсе изначально ее не использовать, а отметить точки на руке над которыми будет качаться игла (мне иглой удобнее измерять, чем кольцом), а уже потом приложить линейку начиная от запястья.

Не верю.
Снимите ролик, пакажите как это работает без линейки, еще лучше чтоб кольцо вел посторонний человек.
Это не сложно, я уверен.



Если конечно вы не врете.

Что имеете в виду под "посторонний человек"? Что я должна поймать незнакомца на улице и сунуть ему в руки иголку и линейкой? )))
Или имеется в виду не измерять сам себе? Так этот способ работает как раз точнее, когда тебе КТО-ТО измеряет, а не сам себе. И когда я измеряю другому человеку, то стараюсь на его руку вообще не смотреть, чтобы получить объективные цифры. А самого человека, которому измеряю, прошу смотреть на линейку и молча запоминать цифры где идут колебания.
 
[^]
RVstrax
28.10.2021 - 19:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14370
Цитата (АМАЛКЕР @ 28.10.2021 - 19:47)
Цитата (RVstrax @ 28.10.2021 - 19:45)
Likhoslav
причем тут сердце?
там пульсацию считали по началу затухания и
а не кол ударов в минуту

было просто и такое когда то ,описал что и так меряли и еще море способов было

Но ведь вот же ваши слова:
Цитата
считали удары с секундомером пока не появился манометр это так для справки



Может мы зря с вами тут спорим, у вас, очевидно, проблемы с окружающей действительностью.

я вам картинку скрин кинул с этим способом и описание как меряли когда то и вид прибора до появления манометров
 
[^]
RVstrax
28.10.2021 - 19:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14370
Цитата (Likhoslav @ 28.10.2021 - 19:47)
Цитата (RVstrax @ 28.10.2021 - 19:34)
...
считали  удары  с секундомером пока не появился манометр это так для справки и так  то же когда то измеряли
вы описали Осциллометрический метод

А пока не появился манометр - существовал аппарат Рива-Роччи. Точно такая же манжета и ртуть в стеклянной изогнутой трубочке. Самый точный аппарат, кстати! Существует с 19 века!

а кто то спорил?

там способов замеров АД так то много и названий у них так же много
я ток описал что видел в живую (застал)

Это сообщение отредактировал RVstrax - 28.10.2021 - 19:50
 
[^]
АМАЛКЕР
28.10.2021 - 19:52
3
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 787
Цитата (InnaI @ 28.10.2021 - 19:47)
Цитата (АМАЛКЕР @ 28.10.2021 - 23:35)
Цитата (InnaI @ 28.10.2021 - 19:31)
Цитата (АМАЛКЕР @ 28.10.2021 - 23:25)
Цитата (RVstrax @ 28.10.2021 - 19:24)

да
хоть с фанерой линейка тут просто как указатель для быстрого подсчета
проверяли аи так в детстве если на то пошло  lol.gif

faceoff.gif

А если вести будете вы с закрытыми глазами, а фиксировать результат будет посторонний человек?

Да пожалуйста. Здесь дело совсем не в линейке, можно как выше написали ю, и вовсе изначально ее не использовать, а отметить точки на руке над которыми будет качаться игла (мне иглой удобнее измерять, чем кольцом), а уже потом приложить линейку начиная от запястья.

Не верю.
Снимите ролик, пакажите как это работает без линейки, еще лучше чтоб кольцо вел посторонний человек.
Это не сложно, я уверен.



Если конечно вы не врете.

Что имеете в виду под "посторонний человек"? Что я должна поймать незнакомца на улице и сунуть ему в руки иголку и линейкой? )))
Или имеется в виду не измерять сам себе? Так этот способ работает как раз точнее, когда тебе КТО-ТО измеряет, а не сам себе. И когда я измеряю другому человеку, то стараюсь на его руку вообще не смотреть, чтобы получить объективные цифры. А самого человека, которому измеряю, прошу смотреть на линейку и молча запоминать цифры где идут колебания.

Ну допустим над вашей рукой некто ведет кольцо, ставит метки где надо, а потом прикладываем линейку.

Я по прежднему не верю.
Повторяю. я могу делать так чтоб кольцо качалось в любом месте или же не качалось вовсе.
Что явно указывает на то что сила которая заставляет качаться кольцо, это я сам.
 
[^]
Likhoslav
28.10.2021 - 19:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 3321
Цитата (RVstrax @ 28.10.2021 - 19:50)
...
я ток описал что видел в живую (застал)

Тролляка. Застал ты.
Срочно в гугле ты это застал. А пока носом не ткнули - нес ахинею про колечко.
 
[^]
RVstrax
28.10.2021 - 19:53
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14370
Цитата (Likhoslav @ 28.10.2021 - 19:52)
Цитата (RVstrax @ 28.10.2021 - 19:50)
...
я ток описал что видел в живую (застал)

Тролляка. Застал ты.
Срочно в гугле ты это застал. А пока носом не ткнули - нес ахинею про колечко.

метод Короткова

я описал сразу
и писал что задолго до манометров
а картинку кинул вам для понятия что и как меряли когда то

Это сообщение отредактировал RVstrax - 28.10.2021 - 19:54
 
[^]
captainkuk
28.10.2021 - 19:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 4350
Моя бабка использовала бумажную полоску с написанными значениями вместо линейки, когда никого не было дома. И всё совпадало. Причём врачи скорой тоже были прекрасно осведомлены о таком способе измерения давления.
 
[^]
АМАЛКЕР
28.10.2021 - 19:54
2
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 787
Цитата (RVstrax @ 28.10.2021 - 19:49)
Цитата (АМАЛКЕР @ 28.10.2021 - 19:47)
Цитата (RVstrax @ 28.10.2021 - 19:45)
Likhoslav
причем тут сердце?
там пульсацию считали по началу затухания и
а не кол ударов в минуту

было просто и такое когда то ,описал что и так меряли и еще море способов было

Но ведь вот же ваши слова:
Цитата
считали удары с секундомером пока не появился манометр это так для справки



Может мы зря с вами тут спорим, у вас, очевидно, проблемы с окружающей действительностью.

я вам картинку скрин кинул с этим способом и описание как меряли когда то и вид прибора до появления манометров

Вы сначала пишите:
"считали удары с секундомером"
Потом:
"считали пульсацию, а не удары в минуту"

Что дает мне повод усомниться в ваших когнитивных способностях.

 
[^]
BSU
28.10.2021 - 19:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.19
Сообщений: 1190
Цитата (pavel68rus @ 28.10.2021 - 15:54)
Так ещё можно узнать кто у тебя родится в будущем, мальчик или девочка rulez.gif

Только линейку надо не туда прикладывать gigi.gif
 
[^]
RVstrax
28.10.2021 - 19:57
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14370
Цитата (АМАЛКЕР @ 28.10.2021 - 19:54)
Цитата (RVstrax @ 28.10.2021 - 19:49)
Цитата (АМАЛКЕР @ 28.10.2021 - 19:47)
Цитата (RVstrax @ 28.10.2021 - 19:45)
Likhoslav
причем тут сердце?
там пульсацию считали по началу затухания и
а не кол ударов в минуту

было просто и такое когда то ,описал что и так меряли и еще море способов было

Но ведь вот же ваши слова:
Цитата
считали удары с секундомером пока не появился манометр это так для справки



Может мы зря с вами тут спорим, у вас, очевидно, проблемы с окружающей действительностью.

я вам картинку скрин кинул с этим способом и описание как меряли когда то и вид прибора до появления манометров

Вы сначала пишите:
"считали удары с секундомером"
Потом:
"считали пульсацию, а не удары в минуту"

Что дает мне повод усомниться в ваших когнитивных способностях.

друг так не я же мерял методом Короткова
по мимо такого и с секундомерами замеры делали и считал врач потом давление
описал за все что видел их было много приборов до нынешнего тонометра

Все современные ковырял изнутри и видел на основе чего они сча изготавливаются даже за счет оптической засветки и пульсации
 
[^]
АМАЛКЕР
28.10.2021 - 19:57
2
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 787
Цитата (RVstrax @ 28.10.2021 - 19:53)
[
метод Короткова

я описал сразу
и писал что задолго до манометров
а картинку кинул вам для понятия что и как меряли когда то

Метод Короткова подразумевает использование Сфигманометра.

Цитата

Сфигмоманометр состоит из манометра, измеряющего давление воздуха; манжеты, надеваемой на руку пациента; и нагнетателя воздуха с регулируемым клапаном спуска.



Сюрприз, бля...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31472
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх