Смертельный обгон

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Swan120
8.08.2020 - 19:22
2
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 974
Фуровод конечно дятел еще тот, но оттормозиться легковушке что мешало?
 
[^]
Соленый
8.08.2020 - 19:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1048
А что, если у фуры уже был включен поворотник? Тогда белому нельзя было по правилам его обгонять. По сути, если у фуры включен левый, значит он уже совершает манёвр обгона. И обгонять его нельзя. А белый включил поворотник во время манёвра, чем нарушил пункт ПДД о включении его заранее.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sorpano
8.08.2020 - 19:23
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 254
Вынурнули одновременно. Другое дело не видно включила ли фура поворотник заранее...Так или иначе все было в руках легкового, но он пошел на принцип

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
frant
8.08.2020 - 19:25
0
Статус: Offline


:)

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 4509
фуровод про зеркала заднего вида слышатььне слыхивал
 
[^]
sorpano
8.08.2020 - 19:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 254
Цитата (Соленый @ 08.08.2020 - 19:22)
А что, если у фуры уже был включен поворотник? Тогда белому нельзя было по правилам его обгонять. По сути, если у фуры включен левый, значит он уже совершает манёвр обгона. И обгонять его нельзя. А белый включил поворотник во время манёвра, чем нарушил пункт ПДД о включении его заранее.

также включенным левым может предупреждать «не лезь, впереди опасность»... но тех кто так делает и кто это понимает все меньше и меньше)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sgtZim
8.08.2020 - 19:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 1652
Цитата (Соленый @ 08.08.2020 - 19:22)
А что, если у фуры уже был включен поворотник? Тогда белому нельзя было по правилам его обгонять. По сути, если у фуры включен левый, значит он уже совершает манёвр обгона. И обгонять его нельзя. А белый включил поворотник во время манёвра, чем нарушил пункт ПДД о включении его заранее.

Да это слишком умно, чтобы большинство об этом помнило. И комментарии здесь и в большинстве других мест(почти везде в рунете, наверное) принято писать по принципу классовой солидарности, а не логики и ПДД. В общих местах будет больше легковушечников, они будут писать, что фуровод виноват. В профильных фуроводы будут чадить легковушечника.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlexS32
8.08.2020 - 19:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 1317
Цитата (Масяня999 @ 8.08.2020 - 18:18)
Цитата (Reichstag @ 8.08.2020 - 14:19)
Смертельный обгон

Фуровод сволота. Надеюсь, ему впаяют за создание аварийной ситуации со смертельным исходом. на ровном месте человека погубил, тварь. moderator.gif

Ты серьезно считаешь, что в обгоне по встречной обочине виноват фуровод? lol.gif
 
[^]
молевич
8.08.2020 - 19:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.19
Сообщений: 554
Даже не жалко таких долбоёбов

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Beldiew
8.08.2020 - 19:29
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 593
Фуры почти всегда так идут на обгон и это норм. Ему по рации сказали, что можно, чисто впереди- он и выходит.
А на легковых постоянно вперед щемятся, как ужаленные в жопу.
На легковой мог спокойно за фурой пойти или вернуться на свою полосу- но нет, полез.

Сам по трассе всегда с рацией езжу. За фурой очередь соберется и тусуются, как бы фуру обогнать. И тут по рации слышу, что то типа " За маленькой чисто, можешь обгонять". Все пиздец, я даже начинаю отставать от всей толпы, потому как суета начинается, что пиздец.
А фура с поворотником обгон начинает.

Ну не лезьте вы. Обгон- один из самых сложных и опасных маневров.

пы сы и дело даже не в фуре. Дохуя таких, кто не может по очереди обгонять, когда небольшой колонной машины идут- им надо вперед всех залезть.
Вот и этот не утерпел.

Это сообщение отредактировал Beldiew - 8.08.2020 - 19:31
 
[^]
sgtZim
8.08.2020 - 19:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 1652
Цитата (sorpano @ 08.08.2020 - 19:23)
Вынурнули одновременно. Другое дело не видно включила ли фура поворотник за ранее...Так или иначе все было в руках легкового, но он пошел на принцип

Самурай. Ибо Путь самурая - смерть, в состоянии между жизнью и смертью выбирай смерть.
Нукактотак..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DimBas
8.08.2020 - 19:35
1
Статус: Offline


Я Русский

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 468
На фуре слепой, на мелкой просто упертый долбаеб... итог страшен.

хоть минусите, но нехер тягаться с фурами, там давно уже не работают профессионалы...
 
[^]
Wesley123
8.08.2020 - 19:38
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 335
Цитата
легковой не соблел правила ДДД
Фура не соблюла парвила ПДД

В итоге смерть

Причем тут ДДД?
Легковой тоже на ПДД положил. Во первых не выполнил п.10.1 "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.", а потом проигнорировал п.9.9 (запрет на движение по обочине).
Фуровод тоже не ангел, но из видео его вина в ДТП неоднозначна.

PS. Давайте ещё второго фуровода обсерем. Чо он плетется то?! Насобирал за собой торопыг, понимаешь! (Сарказм, если чо)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sgtZim
8.08.2020 - 19:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 1652
И насчет «остановили через 40км»... меня(на фуре, да) раз на А108 В гору собирается обходить крузак 200ый. Внаглую на вершине. Вижу встречку, включаю левый поворотник - думаете передумал? Щас..ломится..встречка на обочину, пыль, в заносе, крузак газу, жмусь правее..Если бы я тормозил - там пц был бы замес. Легковые встали я уехал. Но! Я записал номер крузака, и через км 10-20 передал всю инфо первому экипажу идпс.
Последствий не было, мне никто не звонил. Надеюсь из не было ни для кого.
Не хочу сказать, что это такая же ситуация. Но, крутануло легковую под кабиной, вот там фуровод мог не видеть происшедшего. Да в конце концов если поворотка и всё соблюдено о чем выше написано, и человек не чувствовал себя виноватым - ему тормозить - осложнять обстановку.
Не оправдываю фуровода. Просто хочу сказать, что не всё так однозначно в этом видосе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SSerg84
8.08.2020 - 19:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13699
Цитата (VeterSevera @ 8.08.2020 - 17:48)
Цитата (SSerg84 @ 8.08.2020 - 20:43)
А легковой автомобиль в своей безопасности перед маневром убедился?
Что на встречке никого? Что его сигнал водитель фуры видит?

Какой-то странный вопрос, даже не знаю как ответить. Вроде и на встречке не было никого и фура ехала прямо до того, как легковая вышла на встречку. Я не знаю, как еще можно убедиться (может телепатически связаться с фуроводом, мол ты сейчас норм, в шары не долбишься?) у того водилы уже и не узнать.

А ты на другой вопрос ответь cool.gif
А почему водитель фуры должен быть телепатом и угадывать маневры легковушки, которая поворотники включает уже начав маневр?
Не скажешь?
 
[^]
KRUZHKA33
8.08.2020 - 19:47
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 184
Цитата (ААК65 @ 8.08.2020 - 14:21)
Фуровод.
Больше и сказать нечего.

На красной фуре ебло ебучее, тащи свою телегу спокойно и не выебывайся. Если разобраться, то машинка твоя по сути нихуя не большая. Вы блять по своим сибихам наругаетесь и потом дальше своего значка на руле не видите. Сука, да прицеп у вас большой и тяжелый и не ваш ,как и голова. Бараны блять.
 
[^]
KRUZHKA33
8.08.2020 - 19:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 184
Цитата (SSerg84 @ 8.08.2020 - 19:45)
Цитата (VeterSevera @ 8.08.2020 - 17:48)
Цитата (SSerg84 @ 8.08.2020 - 20:43)
А легковой автомобиль в своей безопасности перед маневром убедился?
Что на встречке никого? Что его сигнал водитель фуры видит?

Какой-то странный вопрос, даже не знаю как ответить. Вроде и на встречке не было никого и фура ехала прямо до того, как легковая вышла на встречку. Я не знаю, как еще можно убедиться (может телепатически связаться с фуроводом, мол ты сейчас норм, в шары не долбишься?) у того водилы уже и не узнать.

А ты на другой вопрос ответь cool.gif
А почему водитель фуры должен быть телепатом и угадывать маневры легковушки, которая поворотники включает уже начав маневр?
Не скажешь?

маленькая пошла на обгон, долбаеб на фуре даже по зеркалу не ебнул своим тупорылым еблом. У мелкой прицеп закрыл сзади на торможение, далее просто зажал. Пидор ебанный фуровод.
 
[^]
BIKoff
8.08.2020 - 19:49
1
Статус: Offline


рожденный в СССР

Регистрация: 2.02.20
Сообщений: 273
фуровод клювом прощелкал, не увидел что легковая на обгон пошла, у водителя легковой было время притормозить и вернуться в свою полосу, это называется - никто не хотел уступать. глупо конечно получилось, но как говорится - правила кровью писаны.
я иногда делал такой маневр, рискованный правда, но прокатывало: пристраивался плотничком к обгоняющему и обгонял вместе с фурой, обычно фуроводы при обгоне протягивают чуть дальше перед перестроением в свой ряд, и возвращаешься одновременно с грузовиком. никому не советую повторять такой маневр!!!
 
[^]
SSerg84
8.08.2020 - 19:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13699
Цитата (Linxform @ 8.08.2020 - 18:57)
Цитата (Экурт @ 8.08.2020 - 18:54)
Есть инфа о задержании фуровода?

Хотелось бы услышать что вы ему предъявите для задержания?
Препятствование обгону? Так за это только штраф...

Никакому обгону он даже не препятствовал cool.gif
Если бы он легковушку боком зацепил или не давал вернуться в свою полосу - это препятствие.
А так ничто не мешало легковому автомобилю даже не возвращаться в свою полосу а остаться на встречке за фурой.

Начало двойного обгона и выезд на обочину - личный выбор водителя легковушки к которому водитель фуры никак не причастен! dont.gif
 
[^]
sgtZim
8.08.2020 - 19:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 1652
Цитата (KRUZHKA33 @ 08.08.2020 - 19:47)
На красной фуре ебло ебучее, тащи свою телегу спокойно и не выебывайся. Если разобраться, то машинка твоя по сути нихуя не большая. Вы блять по своим сибихам наругаетесь и потом дальше своего значка на руле не видите. Сука, да прицеп у вас большой и тяжелый и не ваш ,как и голова. Бараны блять.

Ну хоть ты то может не успеешь покинуть эту ветку и можно успеть тебе задать вопрос? А если на фуре был включен поворотник, мы этого не видим в видосе т.е. легковушечник голимо нарушил 11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях,

транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

Ты напишешь что ты не прав или пизданул хуйню и так сойдет?



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Reichstag
8.08.2020 - 19:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18316
Цитата (Swan120 @ 8.08.2020 - 19:22)
Фуровод конечно дятел еще тот, но оттормозиться легковушке что мешало?

Отсутствие мозга в черепной коробке. Хотел фураводу доказать, какой он охуенный пацан, и может быть "поучить" его, но в итоге посмешил санитаров в морге.
 
[^]
Nemezida77
8.08.2020 - 19:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3098
Цитата (Piracetam @ 8.08.2020 - 14:30)
Со мной был случай на дороге - я не погнушался и ушел на обочину. Хотя был прав. Так сказать, правоту не доказал, но остался жив. Иногда лучше быть живым, чем правым

У нас примерно также было. Тоже муж на обочину успел свернуть, практически с одновременным включением правого поворотника. Я успела пожалеть, что не могу держать за руку старшую дочь - она на переднем сидении сидела, а я с младшей на заднем. В общем, решила, что мы сейчас все умрём. Как потом выяснилось, старшая дочка подумала также. Но мой муж умудрился увернуться без каких-либо потерь.
 
[^]
sgtZim
8.08.2020 - 19:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 1652
Цитата
маленькая пошла на обгон, долбаеб на фуре даже по зеркалу не ебнул своим тупорылым еблом. У мелкой прицеп закрыл сзади на торможение, далее просто зажал. Пидор ебанный фуровод.

Кого кто зажал? Он тупо на обочину вылез сам обгоняя. Вы как будто разные видосы смотрите.
И еще - когда хвост потянулся влево - голова всяко уже была левее хвоста, чтобы его вытянуть влево, нам этого не видно стало быть - кто первый вылез на левую полосу?
Ну это ж думать надо...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
korneevne
8.08.2020 - 19:56
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.05.20
Сообщений: 813
Водитель - профессионал. Дальнобои что то в последнее время совсем охуели, видать молодняк подрос.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
СтарыйПерец
8.08.2020 - 19:56
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 968
Цитата (Intervent77 @ 8.08.2020 - 14:28)
Фуровод пидор. Мог пропустить. Все он видел я сам ездил на фуре, он легковушку видел прекрасно

Пидор ты. Ты сядь за руль. И поездей на дальняк. А то в в каждой теме, отписываются "иксперды" .Ты не можешь в городе увидеть моцик. А на шаланду бочку катишь.
 
[^]
sgtZim
8.08.2020 - 19:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 1652
Цитата (Reichstag @ 08.08.2020 - 19:53)
Отсутствие мозга в черепной коробке. Хотел фураводу доказать, какой он охуенный пацан, и может быть "поучить" его, но в итоге посмешил санитаров в морге.

Самое краткое и информативное описание происшедшего.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31813
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх