Начались массовые увольнения людей предпенсионного возраста!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Рамзайс
1.10.2018 - 20:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.18
Сообщений: 1236
Цитата (SomeSmall @ 1.10.2018 - 20:53)
Цитата (Датычо @ 1.10.2018 - 19:23)
Я вот стесняюсь спросить, а что это за ресурс? Какая то помойка с доменом в .su.

Посмотрел что ещё пишут на этом исключительно правдивом ресурсе, дак волосы зашевелились. Как вы вообще эти порталы находите?

Не спрашивай у них. Тебе кучу палок насуют и всё. У них тупая команда. Срут везде без аргументации.

Вопрос только, где срут? Насрали уже лет на сто вперед и никак не остановятся.
 
[^]
elenita1
1.10.2018 - 21:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Цитата (SVA76 @ 1.10.2018 - 19:55)
Мне 42 года и я не имею редкой специальности. Если с этой работы уволят то максимум еще 1-2 раза возьмут, а мож и не разу, ну лет через 10-15 уж точно не возьмут никуда. Чтобы не сдохнуть с голода на улице вколю анестезию и отрежу левую кисть руки. Дадут инвалидность и пенсию, а может посадят за членовредительство. Если нет то возьму топор и подкараулю какого нибудь депутата, желательно единороса . Хоть баланды поем тогда wub.gif

Отсутствие левой кисти? gigi.gif Даже отсутствие одной ног до колена - третья (рабочая) группа инвалидности.
Погугли размер пенсии по 3 группе.
 
[^]
олдбич
1.10.2018 - 21:01
1
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
Цитата (котэйко @ 1.10.2018 - 20:21)
И это только НАЧАЛО!!!! deal.gif
Скоро и в 35 невозможно будет устроиться..от греха,тксзть...

скоро?да в принципе и так проблематично после 35 куда либо устроиться.в 40-45 практически нереально..
 
[^]
Stresor
1.10.2018 - 21:02
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 1404
Всех совковых блядей, топящих, за бутылку водки, за ботоксного урода, предупреждали, что этот блядский диктатор пойдет на все, ради удержания власти и обогащения своих прихлебателей, даже ценой жизни людей. Теперь жрите эту стабильность, из помойки, не обляпайтесь, суки!
 
[^]
Рамзай
1.10.2018 - 21:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.10
Сообщений: 1059
В России всем нужно ходить на РАБОТУ. На ненавистную , но РАБОТУ.

Смысл существования теряется ... Надо! Потому что не ВЫЖИВУ!

В данное время БОЛЬШИНСТВО населения страны выполняет НЕЛЮБИМУЮ работу (так надо) за ХУЁВОЕ вознаграждение.

КАКОЙ НАХУЙ будет КПД от ТАКОЙ РАБОТЫ ??!

Живут ВСЕ ДО ПЕНСИИ! Которую ОТОДВИНУЛИ !!!

Но есть люди которым ПОХУЙ на пенсию, которые ЭТО же и придумали.

НЕРАВЕНСТВО и НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ. Это взорвёт Россию . Рано или поздно.

Диванным можно не волноваться... Всё равно БУДЕТ ХУЁВО !

Это просто естественный отбор...
 
[^]
BAV0309
1.10.2018 - 21:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.18
Сообщений: 658
Цитата (Serg011 @ 1.10.2018 - 20:53)
Цитата (сатиsai @ 1.10.2018 - 20:14)
Serg011
Наша продукция это проекты. Наши заказчики находятся за рубежом. Презентация проектов это обязательная часть нашей работы. И без современных знаний новых технологий и материалов невозможно проектировать. А старые инженеры не знают английский, компьютерные программы. Они тупо досиживают до пенсии, а вся их работа распределяется между нами. Они до сих пор помнят кульманы и ватманы. Для них Ворд это их все. Даже таблицы там чертят. Автокад как матерное слово.
Что можно тут сделать. Ничего. И нет им другой работы.

Ну с автокадом у наших дедов проблем нет. У нас тетка в автокаде шпарит, дай дорогу, а у самой уже внуки в старших классах.

Автокад, кстати, довольно таки старая программа в отличии от компаса, например. И деды как раз автокад то и осваивали в свое время.

Где ты вааще это осваивал ? Мы с тобой одногодки. Но у нас было программирование на ПЕРФОКАРТУ И ПЕРФОЛЕНТУ для станков с ЧПУ, 95 год. Были 5 компов, предмет назывался " Основы машинной графики" Но компы спиздили . Сейчас скачал себе компас пиратский и сам осваиваю lol.gif

Это сообщение отредактировал BAV0309 - 1.10.2018 - 21:03
 
[^]
Датычо
1.10.2018 - 21:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.02.18
Сообщений: 919
Цитата (Рамзайс @ 1.10.2018 - 20:53)
Цитата (Датычо @ 1.10.2018 - 19:26)
Цитата (мит1971 @ 1.10.2018 - 19:22)
Сегодня на работу пытался устроиться.Звоню.Девочка спрашивает,сколько лет?Отвечаю-47.В ответ-вы нам не подходите.Вакансия-зав.складом.

И че? Может действительно уже взяли. Мне как работодателю обсалютно похеру сколько человеку лет (особенно на ИТРовскую должность) даже предпочтительней взять человека на должность руководителя с опытом, чем молодого и бестолкового. Так что кто то в этой истории что то не договаривает... кто то пиздит))

В среднем выходит при приеме на работу вообще нехер возрастом интересоваться. Или, еще лучше, увидел вакансию по своей специальности - пришел и устроился, без возможности отказа работодателем. Дурдом короче.

Слушай, у нас в городе есть инвалид один, он и не дурак и не по мозгам инвалид. Просто небольшой ДЦП. Его никто не берет на работу. Ну не нужен такой человек на стройке, бесполезен (ну почему то ни на что другое учиться не хочет). Дак он по телефонам звонит и просит на собеседование прийти. Приносит кучу справок и корочек, мол нате, берите а если отказ - просит письменно, потом сразу идёт в прокуратуру и пишет жалобу. Его уже все отделы кадров знают и как только голос слышат, сразу трубку бросают и в игнор ставят))) но все же иногда приходится брать, правда долго не задерживается ни где. Так что по возрасту нет ничего сложного устроиться.

Жалко конечно бедолагу, но не нужен мне такой работник, ну не готов я к благотворительности
 
[^]
сатиsai
1.10.2018 - 21:07
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 780
Цитата (Датычо @ 1.10.2018 - 20:49)
Цитата (сатиsai @ 1.10.2018 - 20:45)
Поэтому я против увеличения пенсионного возраста. Надо подождать пока это поколение уйдет. И пока не будет достаточно всяких общественных работ типа благотворительных фондов куда пойдет вся орда стариков.
Как на западе они, заработав к 50 уходят на лёгкие работы, которые в молодости были их хобби. Я что-то там не видела старых инженеров и станочников. Конкуренция и рынок выдавливает их. Самые успешные сидят руководителями, а остальные рассасываются кто куда на полставки.

Это не правда. Во франкфурте заказывали задвижки на химопроводы. Пол года там прожил. дак вот в конторе которая их изготавливала работало несколько инженеров в возрасте далеко за 60, так что не надо говорит того, чего не знаете.

Я говорю о своем опыте. Я лично не видела стариков инженеров там. И да у них в 55 живчик, а у нас почему то развалина доисторическая. А я провожу больше времени за рубежом.
И это не столько к возрасту, а к техническому прогрессу. Советские инженеры капец как отстают от молодых. Я понимаю вы на редких примерах хотите показать, что не так все плохо. Я же вижу больных мужиков, которые еле ходят и толстых тёток, которые одним пальцем печатают и в ужасе причитают, что не отключает молодежь компы от розеток на ночь. Одна тетка мне выговаривала, что оставляя флешки без колпачка я ловлю вирусы.
Надо подождать пока это поколение уйдет пораньше на пенсию. А потом очень сильно думать. Многие цепляются за работу потому что кредиты у детей и очень их жалко. Ходят с несчастным видом и пытаются быть полезными.
 
[^]
Датычо
1.10.2018 - 21:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.02.18
Сообщений: 919
Цитата (Serg011 @ 1.10.2018 - 20:53)
Цитата (сатиsai @ 1.10.2018 - 20:14)
Serg011
Наша продукция это проекты. Наши заказчики находятся за рубежом. Презентация проектов это обязательная часть нашей работы. И без современных знаний новых технологий и материалов невозможно проектировать. А старые инженеры не знают английский, компьютерные программы. Они тупо досиживают до пенсии, а вся их работа распределяется между нами. Они до сих пор помнят кульманы и ватманы. Для них Ворд это их все. Даже таблицы там чертят. Автокад как матерное слово.
Что можно тут сделать. Ничего. И нет им другой работы.

Ну с автокадом у наших дедов проблем нет. У нас тетка в автокаде шпарит, дай дорогу, а у самой уже внуки в старших классах.

Автокад, кстати, довольно таки старая программа в отличии от компаса, например. И деды как раз автокад то и осваивали в свое время.

Ну не скажи. Автокад хоть и старая прога, но постоянно обновляется, постоянно усовершенствуется. Автокад 2006 и 2018 обсалютно разные программы. Компас в никакое сравнение с автокодом не идёт, он во первых намного проще, во вторых очень слаб по функционалу. Если просто схемку сделать, то конечно нет ничего сложного. А когда у тебя в программе отсек лодки с насыщением и привязками, или здание с пристройками и оборудованием, то не скажу что там уж все так просто. Особенно в 3д
 
[^]
Serg011
1.10.2018 - 21:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 3034
Цитата (BAV0309 @ 1.10.2018 - 21:02)
Цитата (Serg011 @ 1.10.2018 - 20:53)
Цитата (сатиsai @ 1.10.2018 - 20:14)
Serg011
Наша продукция это проекты. Наши заказчики находятся за рубежом. Презентация проектов это обязательная часть нашей работы. И без современных знаний новых технологий и материалов невозможно проектировать. А старые инженеры не знают английский, компьютерные программы. Они тупо досиживают до пенсии, а вся их работа распределяется между нами. Они до сих пор помнят кульманы и ватманы. Для них Ворд это их все. Даже таблицы там чертят. Автокад как матерное слово.
Что можно тут сделать. Ничего. И нет им другой работы.

Ну с автокадом у наших дедов проблем нет. У нас тетка в автокаде шпарит, дай дорогу, а у самой уже внуки в старших классах.

Автокад, кстати, довольно таки старая программа в отличии от компаса, например. И деды как раз автокад то и осваивали в свое время.

Где ты вааще это осваивал ? Мы с тобой одногодки. Но у нас было программирование на ПЕРФОКАРТУ И ПЕРФОЛЕНТУ для станков с ЧПУ, 95 год. Были 5 компов, предмет назывался " Основы машинной графики" Но компы спиздили . Сейчас скачал себе компас пиратский и сам осваиваю lol.gif

Я весь диплом в автокаде чертил, у нас даже обязательное требование было: столько то листов начертить на компьютере (больше гемора было распечатать всё это). Это 2000-2001 год был. За компы нас посадили на 2-м курсе, изучать программирование. Автокад начали изучать с 3-го или с 4-го курса, уже не помню. Комп с перфокартами видели только при входе в корпус, но он уже почти музейным экспонатом был на тот момент.
 
[^]
Serg011
1.10.2018 - 21:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 3034
Цитата (Датычо @ 1.10.2018 - 21:10)
Цитата (Serg011 @ 1.10.2018 - 20:53)
Цитата (сатиsai @ 1.10.2018 - 20:14)
Serg011
Наша продукция это проекты. Наши заказчики находятся за рубежом. Презентация проектов это обязательная часть нашей работы. И без современных знаний новых технологий и материалов невозможно проектировать. А старые инженеры не знают английский, компьютерные программы. Они тупо досиживают до пенсии, а вся их работа распределяется между нами. Они до сих пор помнят кульманы и ватманы. Для них Ворд это их все. Даже таблицы там чертят. Автокад как матерное слово.
Что можно тут сделать. Ничего. И нет им другой работы.

Ну с автокадом у наших дедов проблем нет. У нас тетка в автокаде шпарит, дай дорогу, а у самой уже внуки в старших классах.

Автокад, кстати, довольно таки старая программа в отличии от компаса, например. И деды как раз автокад то и осваивали в свое время.

Ну не скажи. Автокад хоть и старая прога, но постоянно обновляется, постоянно усовершенствуется. Автокад 2006 и 2018 обсалютно разные программы. Компас в никакое сравнение с автокодом не идёт, он во первых намного проще, во вторых очень слаб по функционалу. Если просто схемку сделать, то конечно нет ничего сложного. А когда у тебя в программе отсек лодки с насыщением и привязками, или здание с пристройками и оборудованием, то не скажу что там уж все так просто. Особенно в 3д

Работал и в 2006-м автокаде. Сейчас 2018-й стоит. Сложные узлы машин не чертим, ибо специфика производства другая. Так что весь потенциал автокада и не использую.
 
[^]
xx22xx
1.10.2018 - 21:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 4491
Пусть увольняют. Молодые долбоёбы быстрее развалят страну. Ещё 20 лет назад, молодёжь, что училась в университетах, напрягалассь как всё написать и начертить, а сейчас только одна мысль, как всё проплатить совсем не думая.
 
[^]
Датычо
1.10.2018 - 21:16
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.02.18
Сообщений: 919
Цитата (сатиsai @ 1.10.2018 - 21:07)
Цитата (Датычо @ 1.10.2018 - 20:49)
Цитата (сатиsai @ 1.10.2018 - 20:45)
Поэтому я против увеличения пенсионного возраста. Надо подождать пока это поколение уйдет. И пока не будет достаточно всяких общественных работ типа благотворительных фондов куда пойдет вся орда стариков.
Как на западе они, заработав к 50 уходят на лёгкие работы, которые в молодости были их хобби. Я что-то там не видела старых инженеров и станочников. Конкуренция и рынок выдавливает их. Самые успешные сидят руководителями, а остальные рассасываются кто куда на полставки.

Это не правда. Во франкфурте заказывали задвижки на химопроводы. Пол года там прожил. дак вот в конторе которая их изготавливала работало несколько инженеров в возрасте далеко за 60, так что не надо говорит того, чего не знаете.

Я говорю о своем опыте. Я лично не видела стариков инженеров там. И да у них в 55 живчик, а у нас почему то развалина доисторическая. А я провожу больше времени за рубежом.
И это не столько к возрасту, а к техническому прогрессу. Советские инженеры капец как отстают от молодых. Я понимаю вы на редких примерах хотите показать, что не так все плохо. Я же вижу больных мужиков, которые еле ходят и толстых тёток, которые одним пальцем печатают и в ужасе причитают, что не отключает молодежь компы от розеток на ночь. Одна тетка мне выговаривала, что оставляя флешки без колпачка я ловлю вирусы.
Надо подождать пока это поколение уйдет пораньше на пенсию. А потом очень сильно думать. Многие цепляются за работу потому что кредиты у детей и очень их жалко. Ходят с несчастным видом и пытаются быть полезными.

То есть я понял: вся твоя притензия к старикам, что они плохо общаются с компьютером? Не важно как он разбирается в своей области, главное его вина в том, что он печатает одним пальцем, я так понял? А то что человек дурак, не знает чем одна сталь от другой отличается, чем уонии от озс отличаются, что такое аустенит и феррит, но если он работает корпусником и знает как печатать двумя руками, то он гениальный специалист. Я правильно понял? А не сисадмин ли вы часом?)))

Это сообщение отредактировал Датычо - 1.10.2018 - 21:20
 
[^]
ААК65
1.10.2018 - 21:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13909
Цитата (котэйко @ 1.10.2018 - 20:26)
Цитата (nisev @ 1.10.2018 - 19:58)
Цитата (котэйко @ 1.10.2018 - 19:48)
Цитата (nisev @ 1.10.2018 - 19:45)
Цитата (котэйко @ 1.10.2018 - 19:41)
Зато там у какого то депутата яхту за 38 "лимонов" слегка покоцали,и надо ему страховку выбить... deal.gif

И тут ебанатов не перечесть! На свет лезете что ли?

Ну - ты же СВЕТИЛО,блеать!!!... dont.gif
Лезем потихоньку,чо уж.. kosyak.gif
АК что тебе в "яхте" не понравилось???...
Может хочешь сказать,что этот "депутат" на свою зарплату её купил???...или жена подарила на 34-х летие???

На хуй ты здесь ваще? Иди в политоту, там блещи юмором!

А здесь что,блеать - Кулинария,штоле???... lol.gif
Я сказал о том,что у нас с властью совершенно разные проблемы...
Их ебут мысли о покоцанной яхте,а мы думаем - как дожить до следующей зарплаты!!!...
или у тебя тоже яхта???

Ну чё доебался до человека?
Ясно жи, что никакой яхты у него нет и не будет никогла.
Даже во сне.
Человек на работе, отрабатывает пайку малую.
В голове у него ровно теже проблемы, что и остальных.
А пишет так, потому что велено, ну работа такая, создавать общественное мнение в инете.
Точнее видимость общественного мнения.

ИМХО, пожалеть надо товарища, он на вредном производстве, а молока за вредность ему не дают.
 
[^]
Датычо
1.10.2018 - 21:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.02.18
Сообщений: 919
Цитата (Serg011 @ 1.10.2018 - 21:12)
Цитата (Датычо @ 1.10.2018 - 21:10)
Цитата (Serg011 @ 1.10.2018 - 20:53)
Цитата (сатиsai @ 1.10.2018 - 20:14)
Serg011
Наша продукция это проекты. Наши заказчики находятся за рубежом. Презентация проектов это обязательная часть нашей работы. И без современных знаний новых технологий и материалов невозможно проектировать. А старые инженеры не знают английский, компьютерные программы. Они тупо досиживают до пенсии, а вся их работа распределяется между нами. Они до сих пор помнят кульманы и ватманы. Для них Ворд это их все. Даже таблицы там чертят. Автокад как матерное слово.
Что можно тут сделать. Ничего. И нет им другой работы.

Ну с автокадом у наших дедов проблем нет. У нас тетка в автокаде шпарит, дай дорогу, а у самой уже внуки в старших классах.

Автокад, кстати, довольно таки старая программа в отличии от компаса, например. И деды как раз автокад то и осваивали в свое время.

Ну не скажи. Автокад хоть и старая прога, но постоянно обновляется, постоянно усовершенствуется. Автокад 2006 и 2018 обсалютно разные программы. Компас в никакое сравнение с автокодом не идёт, он во первых намного проще, во вторых очень слаб по функционалу. Если просто схемку сделать, то конечно нет ничего сложного. А когда у тебя в программе отсек лодки с насыщением и привязками, или здание с пристройками и оборудованием, то не скажу что там уж все так просто. Особенно в 3д

Работал и в 2006-м автокаде. Сейчас 2018-й стоит. Сложные узлы машин не чертим, ибо специфика производства другая. Так что весь потенциал автокада и не использую.

Ну вот, тебе может и компаса бы хватило. Я же альтернативы Автокад не вижу
 
[^]
BAV0309
1.10.2018 - 21:17
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.18
Сообщений: 658
Цитата (сатиsai @ 1.10.2018 - 20:25)
Цитата (Датычо @ 1.10.2018 - 20:17)
Цитата (сатиsai @ 1.10.2018 - 20:14)
Serg011
Наша продукция это проекты. Наши заказчики находятся за рубежом. Презентация проектов это обязательная часть нашей работы. И без современных знаний новых технологий и материалов невозможно проектировать. А старые инженеры не знают английский, компьютерные программы. Они тупо досиживают до пенсии, а вся их работа распределяется между нами. Они до сих пор помнят кульманы и ватманы. Для них Ворд это их все. Даже таблицы там чертят. Автокад как матерное слово.
Что можно тут сделать. Ничего. И нет им другой работы.

Ну не знаю. У меня дедок знакомый 70 лет только так в автокаде шпарит. Так что не все пенсы ничего не умеют

Наш старик тоже считает, что он шпарит в автокаде. Может его открыть, увеличить и напечатать. В пдф переводить может и думает это все. Ходит философствует, что вот в его время все руками чертили туча человек, а щас все комп делает. Отупели инженеры типа. Он реально думает, что комп сам это сделал, а мы только рядом сидим. Карандаши остро наточит себе и ждёт когда компы сломаются и он всем покажет. Один.
Также сидит ворчит, что повелись и все на английский переводим, не может доехать, что это все изначально на английском и было. Думает потому что английский щас моден у молодежи поэтому так.

А что плохого на ватмане и кульмане уметь чертить ? Вы сами то пробовали ? И карандаши разной твердости и разной толщины грифеля и одним кликом, ошибку не исправишь lol.gif Вы, не говоря о чертеже, хоть технический рисунок сможете нарисовать карандашом от руки ? Сейчас в Универах то хоть учат карандашом пользоваться ? Не говоря о ресфедере
 
[^]
Рамзай
1.10.2018 - 21:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.10
Сообщений: 1059
В Стране, в которой ПОВАЛЬНОЕ кумовство и КОРРУПЦИЯ невозможно создать приемлемые условия для СПОКОЙНОГО СОЗИДАНИЯ и работы, которая устраивала бы БОЛЬШИНСТВО, то которое ЕЩЁ ЧТО-ТО ПЫТАЕТСЯ...

У нынешних "вождей" на всех уровнях есть ДЕТИ и ПЛЕМЯННИКИ. А также куча "знакомых"...
90 % населения - НЕ ХУЙ ЛОВИТЬ !

Путин ставит губернаторами СВОИХ ОХРАННИКОВ...

Даже если бы он продвинул свою уборщицу или няню - ХУЙ в России хоть кто бы вздрогнул.

Народ ИМЕЕТ его власть, которую он же и ЗАСЛУЖИВАЕТ !

ЭТУ СТРАНУ НЕ ЖАЛКО !
 
[^]
Датычо
1.10.2018 - 21:21
-5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.02.18
Сообщений: 919
Цитата (Рамзай @ 1.10.2018 - 21:21)
В Стране, в которой ПОВАЛЬНОЕ кумовство и КОРРУПЦИЯ  невозможно создать приемлемые условия для СПОКОЙНОГО СОЗИДАНИЯ и работы, которая устраивала бы БОЛЬШИНСТВО, то которое ЕЩЁ ЧТО-ТО ПЫТАЕТСЯ...

У нынешних "вождей" на всех уровнях есть ДЕТИ и ПЛЕМЯННИКИ.  А также куча "знакомых"...
90 % населения  - НЕ ХУЙ ЛОВИТЬ !

Путин ставит губернаторами СВОИХ ОХРАННИКОВ...

Даже если бы он продвинул свою уборщицу или няню  -  ХУЙ  в России хоть кто бы вздрогнул.

Народ ИМЕЕТ его власть, которую он же и ЗАСЛУЖИВАЕТ !

ЭТУ СТРАНУ НЕ ЖАЛКО !

Ты какой то дурачек мне кажется

И главное побольше капсовых букав. Ведь такие как ты по другому наверное не понимают

Это сообщение отредактировал Датычо - 1.10.2018 - 21:22
 
[^]
ААК65
1.10.2018 - 21:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13909
Цитата (Датычо @ 1.10.2018 - 20:28)
Цитата (сатиsai @ 1.10.2018 - 20:25)
Цитата (Датычо @ 1.10.2018 - 20:17)
Цитата (сатиsai @ 1.10.2018 - 20:14)
Serg011
Наша продукция это проекты. Наши заказчики находятся за рубежом. Презентация проектов это обязательная часть нашей работы. И без современных знаний новых технологий и материалов невозможно проектировать. А старые инженеры не знают английский, компьютерные программы. Они тупо досиживают до пенсии, а вся их работа распределяется между нами. Они до сих пор помнят кульманы и ватманы. Для них Ворд это их все. Даже таблицы там чертят. Автокад как матерное слово.
Что можно тут сделать. Ничего. И нет им другой работы.

Ну не знаю. У меня дедок знакомый 70 лет только так в автокаде шпарит. Так что не все пенсы ничего не умеют

Наш старик тоже считает, что он шпарит в автокаде. Может его открыть, увеличить и напечатать. В пдф переводить может и думает это все. Ходит философствует, что вот в его время все руками чертили туча человек, а щас все комп делает. Отупели инженеры типа. Он реально думает, что комп сам это сделал, а мы только рядом сидим. Карандаши остро наточит себе и ждёт когда компы сломаются и он всем покажет. Один.
Также сидит ворчит, что повелись и все на английский переводим, не может доехать, что это все изначально на английском и было. Думает потому что английский щас моден у молодежи поэтому так.

Блять. Ну если я говорю что шпарит - это значит что он умеет в нем чертить, создавать 3д и многое другое, то есть полноценный пользователь, не хуже молодежи + ходячая энциклопедия, который знает очень не мало

Прошу простить, что влезаю в вашу беседу...
А "старику" сколько лет? Может ему и 60 нет.
Так то я не молодой совсем, не программист ниразу, но году в 1987-88 писал проги в машинных кодах ещё.
Вот если челу 70+ и он научился новому...
Тут снимаю шляпу.
 
[^]
Serg011
1.10.2018 - 21:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 3034
Цитата
Ну вот, тебе может и компаса бы хватило. Я же альтернативы Автокад не вижу


Согласен, компас проще и интуитивно более понятен. Но старики у нас больше в автокаде чертят.

Это сообщение отредактировал Serg011 - 1.10.2018 - 21:22
 
[^]
Tartabes
1.10.2018 - 21:22
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.17
Сообщений: 91
Цитата (Stresor @ 1.10.2018 - 21:02)
Всех совковых блядей, топящих, за бутылку водки, за ботоксного урода, предупреждали, что этот блядский диктатор пойдет на все, ради удержания власти и обогащения своих прихлебателей, даже ценой жизни людей. Теперь жрите эту стабильность, из помойки, не обляпайтесь, суки!

Ни хуя ты, какой лютый агитатор rupor.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
сатиsai
1.10.2018 - 21:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 780
Цитата (BAV0309 @ 1.10.2018 - 21:17)
Цитата (сатиsai @ 1.10.2018 - 20:25)
Цитата (Датычо @ 1.10.2018 - 20:17)
Цитата (сатиsai @ 1.10.2018 - 20:14)
Serg011
Наша продукция это проекты. Наши заказчики находятся за рубежом. Презентация проектов это обязательная часть нашей работы. И без современных знаний новых технологий и материалов невозможно проектировать. А старые инженеры не знают английский, компьютерные программы. Они тупо досиживают до пенсии, а вся их работа распределяется между нами. Они до сих пор помнят кульманы и ватманы. Для них Ворд это их все. Даже таблицы там чертят. Автокад как матерное слово.
Что можно тут сделать. Ничего. И нет им другой работы.

Ну не знаю. У меня дедок знакомый 70 лет только так в автокаде шпарит. Так что не все пенсы ничего не умеют

Наш старик тоже считает, что он шпарит в автокаде. Может его открыть, увеличить и напечатать. В пдф переводить может и думает это все. Ходит философствует, что вот в его время все руками чертили туча человек, а щас все комп делает. Отупели инженеры типа. Он реально думает, что комп сам это сделал, а мы только рядом сидим. Карандаши остро наточит себе и ждёт когда компы сломаются и он всем покажет. Один.
Также сидит ворчит, что повелись и все на английский переводим, не может доехать, что это все изначально на английском и было. Думает потому что английский щас моден у молодежи поэтому так.

А что плохого на ватмане и кульмане уметь чертить ? Вы сами то пробовали ? И карандаши разной твердости и разной толщины грифеля и одним кликом, ошибку не исправишь lol.gif Вы, не говоря о чертеже, хоть технический рисунок сможете нарисовать карандашом от руки ? Сейчас в Универах то хоть учат карандашом пользоваться ? Не говоря о ресфедере

Моя бабушка виртуозно считает на счетах. Современные экономисты считают это архаизмом. Также как и лепка посуды на гончарном круге. Я могу конечно начертить вручную. Но это скорее хобби. Для меня чертить вручную, потом делать копии на кальке капец какая древность. Расчеты на бумажке и вообще работа на бумажных носителях это архаизм.
 
[^]
BAV0309
1.10.2018 - 21:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.18
Сообщений: 658
Всегда бесило на учебе , когда приносишь формат А1, ну почему нельзя пальцем указать, где я ошибся, ну или карандашом ! Почему нужно было исхуярить весь Формат , шариковой ручкой, что бы я новый чертил ??? alik.gif А это нихуя ни КОМПАС !

Это сообщение отредактировал BAV0309 - 1.10.2018 - 21:25
 
[^]
Датычо
1.10.2018 - 21:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.02.18
Сообщений: 919
Цитата (ААК65 @ 1.10.2018 - 21:21)
Цитата (Датычо @ 1.10.2018 - 20:28)
Цитата (сатиsai @ 1.10.2018 - 20:25)
Цитата (Датычо @ 1.10.2018 - 20:17)
Цитата (сатиsai @ 1.10.2018 - 20:14)
Serg011
Наша продукция это проекты. Наши заказчики находятся за рубежом. Презентация проектов это обязательная часть нашей работы. И без современных знаний новых технологий и материалов невозможно проектировать. А старые инженеры не знают английский, компьютерные программы. Они тупо досиживают до пенсии, а вся их работа распределяется между нами. Они до сих пор помнят кульманы и ватманы. Для них Ворд это их все. Даже таблицы там чертят. Автокад как матерное слово.
Что можно тут сделать. Ничего. И нет им другой работы.

Ну не знаю. У меня дедок знакомый 70 лет только так в автокаде шпарит. Так что не все пенсы ничего не умеют

Наш старик тоже считает, что он шпарит в автокаде. Может его открыть, увеличить и напечатать. В пдф переводить может и думает это все. Ходит философствует, что вот в его время все руками чертили туча человек, а щас все комп делает. Отупели инженеры типа. Он реально думает, что комп сам это сделал, а мы только рядом сидим. Карандаши остро наточит себе и ждёт когда компы сломаются и он всем покажет. Один.
Также сидит ворчит, что повелись и все на английский переводим, не может доехать, что это все изначально на английском и было. Думает потому что английский щас моден у молодежи поэтому так.

Блять. Ну если я говорю что шпарит - это значит что он умеет в нем чертить, создавать 3д и многое другое, то есть полноценный пользователь, не хуже молодежи + ходячая энциклопедия, который знает очень не мало

Прошу простить, что влезаю в вашу беседу...
А "старику" сколько лет? Может ему и 60 нет.
Так то я не молодой совсем, не программист ниразу, но году в 1987-88 писал проги в машинных кодах ещё.
Вот если челу 70+ и он научился новому...
Тут снимаю шляпу.

Человеку 70+. Сначала чертил на ватмане, потом в системе, потом в своих программах. А так на Севмаше Автокад уже лет 20 используется, так что научился
 
[^]
Guldar
1.10.2018 - 21:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.16
Сообщений: 2691
Цитата (maskaBezLica @ 1.10.2018 - 19:23)
Цитата (мит1971 @ 1.10.2018 - 19:22)
Сегодня на работу пытался устроиться.Звоню.Девочка спрашивает,сколько лет?Отвечаю-47.В ответ-вы нам не подходите.Вакансия-зав.складом.

и молдых уже не берут, не переживайте. агония страны....

Да хуево у вас там на краине орша.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16472
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх