Гоп-стоп

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Trabolopolis
21.08.2018 - 11:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 2241
Сдается "глухарь" будет. Ни одного мемасика "экстремистской направлености" не засветилось.
 
[^]
dirmor
21.08.2018 - 11:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (Rem700 @ 21.08.2018 - 10:45)
Хотел бы послушать комментарии тех, кто утверждает что всегда можно договорится и съехать на базаре.

на базаре можно съехать когда целью встречи является беседа и выяснение.

а когда стоит цель - вооружённое ограбление то съехать невозможно, просто отвлекут хер пойми какими разговорами или невинными вопросами и всекут когда отвлечёшься, а внимание рассеивают задавая вопросы с двух разных сторон.
не успеешь отреагировать как ты уже на земле со сломанным носом.

надо игнорировать любые беседы и вопросы вечером от двух незнакомых лиц в вечернее время и ускоряться, чтоб дать себе возможность для бегства.
 
[^]
MADPATRIOT
21.08.2018 - 11:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 2070
Цитата (Vovochka19 @ 20.08.2018 - 21:29)
Были же ключи в руках..надо было бить бля. Для диванных военов, меня в моей жизни пиздили столько раз за длинный язык, что я поневоле научился увечить людей подручными предметами, а чуть позже уже и обычными руками и ногами deg.gif

Пы Сы Гопарей надо бить первым и сразу. 90% убегут. Ну, а на 10% вам не повезло inv.gif

Бу га га очень ярко себе представляю один берсерк влетает в кучку гопарей и начинает раздавать на лево и на право, а те в роняя кал в ужасе убегают gigi.gif

Цитата (Maduganga @ 20.08.2018 - 21:36)
У своего подъезда ещё присутствует иллюзия безопасности faceoff.gif  Сомнительных личностей всегда и везде лучше проходить мимо, молча и без остановок. Максимум - молча дал сигарету/прикурить, либо сухо на ходу ответил - не курю. Остановился, вязался в диалог - высока вероятность найти неприятности. Это я как КМС по боксу говорю.
Знакомого уработали... Понадеявшись на свои силы - двоим навалял, а оказалось их трое было, третий сзади трубой по голове - перелом основания свода черепа, две недели в реанимации и привет...
- Вот тут по делу bravo.gif
 
[^]
dirmor
21.08.2018 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (Garik35 @ 21.08.2018 - 12:06)
Цитата (offcast @ 21.08.2018 - 11:02)
Блин, сколько раз уже говорено, как только начинаются "разговоры", не надо в десны жахаться, держи дистанцию, мол я и с двух метров тебя хорошо слышу, а тут еще и крыльями махал так, что бей - не хочу... faceoff.gif

Надеюсь присядут...

Вот только хотел написать про дистанцию faceoff.gif
Присядут (ебла засветили, лопатник весь в отпечатках сбросили)

вот будешь идти вечером и тебе вопрос - мужчина, который час?
или - подскажи, где здесь остановка троллейбуса.

станешь же и начнёшь поворачиваться в сторону остановки и будешь махать крыльями указывая направление, а за это время и подойдут и всекут пока ты отвлёкся.

ну или спросят -

 
[^]
Kolbasian
21.08.2018 - 11:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.10.07
Сообщений: 988
Цитата (Zarincool @ 20.08.2018 - 21:37)
Цитата (Амнуэль @ 20.08.2018 - 21:30)
Это писец,товарищи, здорового бугая,двое сопляков отмудохали как лоха...

Уж ты-то бы им показал где раки зимуют fight.gif

Особенно, что велика вероятность, что второй сидел в засаде и долбанул по затылку кастетом.
 
[^]
DIMON127
21.08.2018 - 11:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.17
Сообщений: 4984
Парень удар первый пропустил по неопытности. Видно было что нападавший постоянно по сторонам смотрел, перед ударом два раза башкой в сторону повернул и корпус немного развернул боком-это все перед первым ударом делается. Надо было либо бежать, либо бить первым. Ну или хотя бы к удару подготовиться.
 
[^]
DIMON127
21.08.2018 - 11:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.17
Сообщений: 4984
Цитата (Амнуэль @ 20.08.2018 - 21:30)
Это писец,товарищи, здорового бугая,двое сопляков отмудохали как лоха...

Есть такая поговорка-падают все одинаково. Тут дело не в росте и массе, а в том кто первый в челюсть хорошо попадет.
 
[^]
DaaN
21.08.2018 - 12:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1632
Менты будут искать если труп или заява от пострадавшего.
А там пострадавший может сам не ангел. Своих подтянет и найдет этих болезных.
Так что как-то так...
PS. А вообще себе давно за правило взял: клубы не посещать (по мне так лучше ресторан или кафе), ночью поздно не шляться, если что возвращаться на такси или переночевать в гостях.
Пока тьфу-тьфу-тьфу хватает не вляпаться (мальчик 29 лет, 192 см росту, 136 кг веса...)

Это сообщение отредактировал DaaN - 21.08.2018 - 12:04
 
[^]
dirmor
21.08.2018 - 12:12
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (DaaN @ 21.08.2018 - 13:02)

Пока тьфу-тьфу-тьфу хватает не вляпаться (мальчик 29 лет, 192 см росту, 136 кг веса...)

ты просто жирный и тебя долго валять лень gigi.gif
 
[^]
voodu191
21.08.2018 - 12:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 2514
7 страниц общения и все написали полную хуйню.

1. газовый балончик сразу не действует. могут успеть уебать

2. уебать первым да на ступеньках где асфальт. он падает. бьется головой. и ты на 15 лет уезжаешь на зону. ну или на 8.

надо было сказать чуваку ебать, полиция едет. у меня трава. валим. это бы его спасло
 
[^]
Matol
21.08.2018 - 12:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 368
Цитата
надо было сказать чуваку ебать, полиция едет. у меня трава. валим.

))) Ваще есть рациональное зерно. Можно любую хуергу говорить главное неожиданно уверенно и громко. "ебать, полиция едет. у меня конгеляция в районе кисти. валим" это его точно отвлечет.

Это сообщение отредактировал Matol - 21.08.2018 - 12:25
 
[^]
ЦиферБлат
21.08.2018 - 12:27
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 90
Камера банкомата скорее всего,поэтому без звука....чувак деньги наверное снимал,а там АУЕ вшие паслись ,а так да разговаривать там бесполезно,только бить первым и бежать,бежать и бежать
 
[^]
voodu191
21.08.2018 - 12:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 2514
Цитата (Matol @ 21.08.2018 - 12:24)
Цитата
надо было сказать чуваку ебать, полиция едет. у меня трава. валим.

))) Ваще есть рациональное зерно. Можно любую хуергу говорить главное неожиданно уверенно и громко. "ебать, полиция едет. у меня конгеляция в районе кисти. валим" это его точно отвлечет.

потому что хуйня это все. один раз 3 гопа хотели тачку отжать. был и травмат. только блядь по закону нихуя ты им сделать не можешь. сделал выстрел в воздух и направил в голову самому пиздливому. и то не имел право направлять. сел и уехал. а если бы что другое сделал. мне бы потом сказали что пиздец попросили чувака подвести, а он валить нас стал. все эти законы на стороне гопников.
 
[^]
westdm
21.08.2018 - 12:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5341
Цитата (DaaN @ 21.08.2018 - 12:02)
Менты будут искать если труп или заява от пострадавшего.
А там пострадавший может сам не ангел. Своих подтянет и найдет этих болезных.
Так что как-то так...
PS. А вообще себе давно за правило взял: клубы не посещать (по мне так лучше ресторан или кафе), ночью поздно не шляться, если что возвращаться на такси или переночевать в гостях.
Пока тьфу-тьфу-тьфу хватает не вляпаться (мальчик 29 лет, 192 см росту, 136 кг веса...)

Можно добавить еще пару правил чтобы вообще все четко - не бухать! ибо по синьке шанс развития подобных ситуаций возрастает многократно - пропадает инстинкт самосохранения и реальной оценки ситуации. А если бухать то по крайней мере с предосторожностями в виде использования такси и обхода сомнительных личностей.
Еще важно не реагировать на попытки разговоров и вопросов от незнакомцев при перемещении по улицам и дворам - просто идешь мимо быстрым шагом и молчишь как глухонемой - начинают догонять это уже агрессия и можно успеть подготовиться к драке без лишних условностей в виде вопросов "есть курить" "ты кто по жизни" и т.д.
Не носить некоторые вещи которые сразу вызывают интерес и подразумевают наличие внутри денег - это борсетки, но их сейчас уже почти не встретишь, и новое веяние от которых я охуеваю просто - это мужики с какими-то бабскими прямоугольными плоскими сумочками-кошельками "клатчами" которые носятся в руке - мало того что у тебя постоянно занята рука, дак еще это и выглядит как-то вообще стремно.
 
[^]
ImperialK
21.08.2018 - 12:39
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 567
Цитата (whiplock @ 21.08.2018 - 07:54)
Я не удивлюсь, если окажется, что эти два дибила живут неподалёку а то и вообще в соседнем доме.
Тупые малолетки. На видео их видно чётко, найдут и закроют.
По виду и одежде видно - не от нужды великой и не с голодухи они это сделали.
Одеты нормально, жвачку жуёт.
Разбой корячится им в полном объёме.

Зачем им это - ХЗ. Самоутверждаются так?

Были бы живы спортивные секции - такие пацаны бы грушу месили и росли над собой, а так - ауё того что осталось от головного мозга и айда на улицу...

Тут рядом тема активная про СССР, так вот, ТАМ такой хуйни не было!

В СССР не было разбоев и грабежей? Ну-ну gigi.gif
 
[^]
primorecc
21.08.2018 - 12:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.11
Сообщений: 286
говнюки ни на что не способные в жизни кроме как вдвоём на одного и по корманам шарить.
 
[^]
3A3968M
21.08.2018 - 13:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 7869
Молодцы, еблами насветили лет на 10
 
[^]
LondoM
21.08.2018 - 13:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 5178
Один из уебков еще кастетом бил. Молодец мудак, +2...3 дополнительных года с небом в решеточку себе заработал.
 
[^]
evelin01
21.08.2018 - 13:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 1288
Цитата (DaaN @ 21.08.2018 - 12:02)
Менты будут искать если труп или заява от пострадавшего.
А там пострадавший может сам не ангел. Своих подтянет и найдет этих болезных.
Так что как-то так...
PS. А вообще себе давно за правило взял: клубы не посещать (по мне так лучше ресторан или кафе), ночью поздно не шляться, если что возвращаться на такси или переночевать в гостях.
Пока тьфу-тьфу-тьфу хватает не вляпаться (мальчик 29 лет, 192 см росту, 136 кг веса...)

Как почитаешь, какая жуть по россиянским фавелам после захода солнца шастать, даже двухметровые 130-килограмовые мужики не чувствуют себя в безопасности. alik.gif
 
[^]
Default0
21.08.2018 - 13:49
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 179
ношу с собой такую побрякуху, так, на всякий случай, вдруг кто прикурить попросит..

 
[^]
БоберYнылый
21.08.2018 - 14:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.16
Сообщений: 961
Цитата
Вот ИМХО, если так попал и чувствуешь, что драки не избежать, то отдать деньги да и все, конечно если там не большая сумма.

Весьма недалекий совет.
Отданные ценности не спасут от побоев. Скорее станут побуждением к расправе.
 
[^]
ImperialK
21.08.2018 - 14:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 567
Все пишут, мол, хари засветили! И что? А где результат. При желании поймать их - дело одного дня. Участковый позвонит парочке нариков на крючке и дело в шляпе.

Неужели такое халатное отношение к работе..? cry.gif

Справедливости ради, мы не знаем и личности потерпевшего... cranky.gif
 
[^]
СволочРедкая
21.08.2018 - 14:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 2597
еду в магадан
 
[^]
Guaraja
21.08.2018 - 14:29
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 607
Цитата (SOOHOY7 @ 21.08.2018 - 03:58)
Что в голове у мудаков, какой смысл грабить прохожего, щас камеры на каждой берёзе, все почти без наличики , всё на картах, у меня наличкой лежит в кошельке максимум 1000-1500, бля за косарь уедут лес валить, нахуя просто не пойму этих гопников, вместо мозгов засохший пряник

Эти дебилы воспитаны пабликами Поцанская Жизнь,За Брата И Двор Ебашу В Упор,Гелик Эта Моя Религия, AYE. У них нет чувства ответственности или страха - ебнул водяры и пошёл лохов отрабатывать. Он в голове своей бандит,а на деле лох и ссыкло.Они считают,что живут по понятиям. Но откуда их к этому приучили? Да всё просто! В 90ых годах те,кто были (назвоём по простому)-бондитами сейчас же либо выросли,либо померли,либо не выросли и остались бондитами на всю жизнь(ну или отсидели,такие тоже попадаются). Последние два как раз и приучают к этому. Но никаких понятий уже,которые в тех годах присутствовали у бондитов и воров в законе нету. Они тупо воспитываются этой ''романтикой'' и превращаются в ''бессмертных'' долбоёбов. Они не боятся ничего и им похуй на всех,но с одним отличием(дальше лично мое мнение после многочисленных встреч с этими долбоёбами т.к вырос и жил в худшем районе города).
Подобные поциенты как на видео в 70-80% школота лет 16-18. У них море выебонов. И я помню как групка таких чуваков тоже с кастетами,выкидными ножиками наехала на соседа..который в 90ых годах,как я сам понял,занимался не очень чистым бизнесом. Мужик он тихий и добрый не раз выручал меня,а о его прошлом говорят куча шрамов и море татуировок.
Это долбёбы решили доебаться до лоха и не знали кто такой этот сосед да и им было похуй(они уже бухие и перед бабами надо выебнуться). После наезда ''дядя чо ты откуда,бабло есть,а если найдём'' увидели в ответ лишь фэйспалм и ответ,что бы те не доёбывались. Ну гопота гопотой и начали дальше задирать. Соседу надоело и он развернувшись им по пальцем объяснил,что мол вы по понятиям что ли живёте?А нихуя по понятиям вы беспредельщики и с ними один разговор. Он тупр достал ствол и разрядил без вяснения отношений им всё в район колён. Эти суки быстрее ветра убежали. В подъезде наблюдал за этим,а по итогу сосед в след им крикнул,что бы здесь не появлилсь и пожав мне руку ушёл домой. Потом я понял,что стрелял он из травматического так как эти придурки все целые и лишь шли прихрамовая в сторону стадиона(которые у нас соединял два района).Никаких заяв и ментов не было.
И подобные случаи часто видел на районе,но всегда замечал одно - чаще это школота,которая выебывается,а потом срётся жиденьким повидлом в штаны.
Эти шакалы cчитают,что они бондиты и живут по понятиям настоящих бондитов 90ых годов. Только они это так считают. На самом деле это отморозки. И им похуй за что присесть хоть за 1000-1500,а хоть просто так.
Они всегда ''правы'' в своей голове,а остальные лохи.
Их надо в биореактор на переработку.
 
[^]
Guaraja
21.08.2018 - 14:55
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 607
Я знаю парочку таких человек. Назовём их Петя и Вася.

Петю мама любила безумно и всегда поощряла его хуёвое поведение. Я следил за его взрослением с момента его рождения. Да и его мамаша была моей соседкой живущей одной без мужа(выпнула его так как он ей надоёл по её словам,хотя и сама она была еще той королевой).
Петя был младшим в семье так как у женщины еще был старший сын и как водится в подобных семьях,Пете доставалось все внимание.Она вылизывала ему задницу и покупал брендовый стаф(кроссы найки,спортивки адики,айфон и т.д).
Петя чувствовал себя отлично. Мама для него делала всё и была всегда рядом.
Когда Пете было 15 лет и он вляпался по крупному разбив у школы все стёкла на втором этаже пьяный(как умудрился - хуй знает),то она сказала ''Ну я же не виновата.Это дети.Гармоны играют и они все такие в таком возрасте''. Вот только она нихера не понимала,что не все такие..
В 16 лет Петя наехал на чувака и отпиздил его знатно,что того еле откачали. Мамаша прибежала и начала доказывать ментам,что сына невиноват он и мухи не обидит. Отдала море бабла на адвокатов,так как родители избитого парня хотели запереть Петю. И Петю после 10ти звонкам знакомым отпустили.
Мама Пети потом признавалась ''Ой что и делать то.Но видимо все дети такие.Поколение такое вырасло из за ТВ,интернета,игр,музыки.''.
Через года полтора в 18 лет Петя решил грабануть склад(этот долбоящер вообще на месте не сидел и дома не ночевал почти). Вынес дохуа,сцапали сразу его. Мамаша опять забегала. Поняла,что Петю теперь посадят и всё прощай ''нормальная жизнь''. Ну мама сделала ход конём..Она продала хату и заплатила всем,что бы Петю не запёрли,а это - ментам,хозяевам склада,свидетелям и даже сторожам. В итоге она распрощалась с трёшкой в спальном районе и переехала в дом в деревне,который купила за копейки.
А что Петя?А Петя до сих пор себя ведёт как король,попадает в сводки очередные и к маме не ездит. Ему пох. Он бандит в своей голове,а на деле очередной долбоёб как на видео..

Но вот история про Васю.

У Васи всё по другому. Когда Васе было 10 лет мама ушла в будизм(в прямом смысле)и мечтает съебать в Индию ведь там же тепло,а отчим с которым она живёт похож на тряпку,которая летает по ветру и жрёт водяру 24/7. Но какая бы не была семья на первый взгляд,могу сказать с уверенностью что бабло есть.
Не живут бедно и не шикуют,но всегда у Васи было всё,что он хочет(конечно при особых условиях,а не просто так как у Пети). Но в отличии от Пети мама его в задницу не целовала и не поощряла его косяки,но и заниматься им не занималась. Хотя у Васи выебонов и понтов стало столько,что сам Киркоров охуеет. Откуда? Неизвестно. Знаю лишь,что мама больше была занята собой чем Васей и,может, это и был корень проблем.
С Васей я общался лично и заметил такую вещь,что пока ему ясно не крикнешь - ''не лезь сука,а то пизды дам!'' - он не перестанет делать хуйню,но меня он слушал всегда (хз почему,может потому что моя мама хорошо с его дружила с детства). Раньше ему до лет 14-15 мама говорила это и он переставал вести себя как долбоёб,но потом мамы рядом не стало и он стал самостоятельным.
Вася вечно шлялся и гулял с Петей время от времени и к моему удивлению перестал с ним гулять,когда узнал,что Петя козёл и лезет всегда в неприятности. Я уже подумал,что Вася за голову взялся и подумал о своей жизни.
А вот и хуй!
Прошло 8 лет я про него ничего не слышал. Но встретил нашего общего друга,который сказал,что Вася присел на лет 5.
Где то за год до моей этой встречи с нашим общим другом,Вася как всегда решил бухнуть знатно и на хате. Но хаты ни у кого не было свободной,поэтому Вася начал думать и тут на глаза попался ''лоховатый'' сосед друга Васи. Понятно,что вся банда Васи решила втереться в доверия к этому ''лошку'' и купив бухла пошли к нему домой(хз почему у него решили,но не мне думать,что у дебилов в голове).Пришли к нему на хату и начали бухать.Как бухать,они позвали баб и начали вести себя как в свинарнике - сломали телик новый,обблевали диван,подрались друг с другом,ебали баб в комнате родителей. Но вот ''лошку'' это не понравилось и он решил сказать Васе.
Вася подогретый 40ка грудасами пришёл в ярость и начал его пиздить. Да пиздил с такой яростью,что ему на все было похуй и в дело потом пошёл даже стул,который он сломал об спину этого ''лошка''. Помогали Васе друзья и в итоге этот ''лошок'' еле дышал. Ну что бы он не мешали эти дебилы кинули его в ванную при этом ради шутки полив его водой.
Прошло время и родители этого ''лошка'' вернулись домой. Они в ахуе.Увидели сына еле дышащего в ванной. Батя взял нож и нахуй их прогнал из хаты,хотя говорят Васю утащили силой он еще выёбываться начал на мужика с ножом. Прошёл день и к Васе домой приехали менты и забрали его. Парень,которого он избил остался без глаза и с проколотой барабанной перепонкой и потом еще месяца три не мог нормально ходить.
Мама Васи присутствовала всегда рядом с ним на слушаниях,но помочь ничем не могла и не хотела так как считала,что он должен получить за свои ''деяния''. C учётом его условки ему влепили срок и Вася должен выйти лишь через пару лет.
Мама,конечно,ходит к нему он её сын,но она полностью в нём разочаровалась.

Всё это происходило на одном районе,где я вечно смотря на таких дебилов еще больше мечтал съебаться с района и жить от них подальше. В 18 лет съебался в соседний район и начал понимать,что я сам мог стать таким дебилом,но воспитание,привитое с детства чувство ''что хорошо а что плохо'',нормальные родители и присутствие мозгов, наконец, помогли мне понять ,что не стоит быть такими дебилами. Хотя я тащился от игр в те времена таких как GTA,CS,Quake,Postal,Carmageddon и слушал рок,хип хоп,электронику и смотрел с удовольствием боевики, но это не повлияло на меня так, как сейчас на молодых долбоёбов влияет всякая AYЕ ''романтика''. Хотя возможно они зажаты в этом ''круге'' где всё хуево, родакам похуй, бабла нету,рэп про поцанов и им хочется остаться в этом ''круге'' и жить в нём, а не выйти из этой зоны некомфорта, которая для некоторых является людми с которыми они общаются или улицей на которой они живут..Но это уже я далеко зашёл.

Мораль сей басни такова - родители влияют на этих долбоёбов сильно,но вот никто из них не сможет постоять в одиночку за свои выебоны. Они налетят стаей или же со спины, но когда увидят ответ сильнее своих сил раз эдак в 5,то начинают ссаться и сливаться. Да даже толпой они могут обосраться и их понты,кастеты,песни,слова,наклейки на стеклах,чётки в руках не будут ничего значить. Родители если их целуют в задницу и поощрают, то делают худо. Родители если забивают на них и вообще не помогают, делают тоже худо.
Для них воспитание это ''романтика'' 90ых годов и того ''бондитского'' времени,но вот они не понимают одного..Они нихуя не бондиты.


Это сообщение отредактировал Guaraja - 21.08.2018 - 15:08
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58376
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх