Последние слова полицейского перед смертью

Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
4ugunkin 8 сен 2016 в 20:41
Ярила  •  На сайте 13 лет
9
жаль пацанов, погибли ни за что, двое их было, родные братья. покойтесь с миром.

многие комменты читать противно, пафосная дешевка вперемешку с ненавистью
ДядяПавлик 8 сен 2016 в 20:41
Приколист  •  На сайте 9 лет
3
Достойные люди живут на Кавказе. Те кто с ними не может ужиться, едут в остальную Россию.
сухарбан 8 сен 2016 в 20:41
Юморист  •  На сайте 10 лет
-2
сук. но почему так то!!!!!????
теперь появилось видио где этих уе6ков валят в Махачкале. Все. ура. молодцы хуле.
А раньше что мешало???
почему для этого нужна была катализатором смерть других людей???
Ganpowder 8 сен 2016 в 20:41
веселый перевозчик  •  На сайте 16 лет
0
Уважуха. Ушел достойно, прямо в глаза им глядя, ни пискнул.
Зарату 8 сен 2016 в 20:42
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (AKUS @ 8.09.2016 - 20:19)
Цитата (Зарату @ 8.09.2016 - 19:51)
Цитата (AKUS @ 8.09.2016 - 19:45)
Блин, вот как можно ТАК изложить текст!
Я три раза прочитала, но так и не поняла: на кадрах убили одного из боевиков или наоборот добропорядочного гражданина!
Мужу дала прочитать, он мне и разъяснил что почём, но у меня остались вопросы: в тексте к видео написано, что боевики смонтировали запись и удалили этот мужественный поступок.
А как тогда он оказался в сети и мы его увидели?
Я понимаю, что иногда удаленные файлы можно восстановить (могу предположить, мол поймали боевиков, изъяли телефон и восстановили).
Но в теме есть фотография жертвы, явно снятая на проф. аппарат, уж точно не на телефон...
Как будто это кадр из фильма.
Я не профессионал видеосъёмки и монтажа, я просто женщина и у меня есть вопросы!
Прошу строго не осуждать, если не права, а обьяснить в чём именно.

Вчера убили ваххабитов в Махачкале и Избербаше. В телефоне обнаружилась запись расстрела братьев от 10 июля сего года. Менты распространили видео, предварительно обрезав концовку. Всё.

Я Вас поняла, большое спасибо за пояснение, а не за порицание!
Но всё же у меня вопрос: откуда у боевиков фото мужчины, которое снято на проф. камеру?
Он специально позировал что ли?
Блин, ну вот не складывается у меня в мозгах мозаика! Что-то тут не так!
Вот почему-то (наверное женская чуйка), но мне кажется, что всё это постановка.
А, возможно, просто хочу в это верить!

Вы про какое фото ? На фото в посте он в чёрной футболке на светлом фоне, в момент убийства - в синей. Не фоткали его отморозки, просто сняли на мобилу казнь..
ТаганСармат 8 сен 2016 в 20:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
15
Исаев Мутей Закиринович (1964-1999) Герой России посмертно.

Более суток в 1999 году в Дагестане 6 милиционеров сдерживали атаки более 100 боевиков. Захватив вершину, которую обороняли милиционеры, боевики зверски убили милиционера Исаева. Живым закопали в землю. Его тяжело раненому товарищу, боевики отрубили голову.
Ниже описание подвига .

Мутей Закиринович Исаев -милиционер батальона патрульно-постовой службы милиции Новолакского РОВД Республики Дагестан.

Родился 15 мая 1964 года в селе Новолакское Дагестанской АССР. Окончил среднюю школу, затем профессионально-техническое училище в 1982 году. В 1982—1984 годах служил в Советской армии. Работал каменщиком и штукатуром в тресте «Новострой» в Махачкале.

В мае 1997 года поступил служить в органы Министерства внутренних дел России, милиционером батальона патрульно-постовой службы милиции Новолакского РОВД МВД Республики Дагестан.

В начале сентября 1999 года в Ботлихском районе Дагестана были разгромлены силы бандформирования, оплот местных ваххабитов — сёла Карамахи и Чабанмахи — были окружены. Руководители бандформирований Басаев и Хаттаб решили нанести новый внезапный удар в стратегически важном Новолакском районе (откуда можно было бы угрожать большинству районов Дагестана), рассчитывая на внезапность и быстроту действий, а также на то, что российские войска, втянутые в боевые действия, не смогут отреагировать оперативно. Центр Новолакского района — село Новолакское, возле которого расположена важная высоте «Телевышка», откуда хорошо просматривалось не только село, но и бо́льшая часть территории района с главными автодорогами.

Утром 5 сентября 1999 года несколько десятков боевиков сразу направились на высоту, где несла службу группа из пяти милиционеров-дагестанцев и пулемётчика во главе с лейтенантом Халидом Мурачуевым. Милиционеры по звукам стрельбы поняли, что происходит в селе и заняли круговую оборону, Мутей Исаев вёл огонь из гранатомёта АГС-17. Шесть бойцов свыше суток дрались с более чем 100 боевиками, было отражено семь атак неприятеля, в одной из них погиб один из милиционеров, а в следующей был ранен пулемётчик. Двое дагестанских милиционеров, выносившие раненого, были окружены и захвачены в плен. На высоте остались раненые лейтенант Мурачуев и младший сержант Исаев.

Последний доклад Мурачуева был получен рано утром 6 сентября: «Патроны окончились. Мутей ранен, он подает гранаты, я бросаю». Ворвавшиеся на высоту боевики захватили двух тяжелораненных милиционеров и зверски расправились с ними: Халиду Мурачуеву отрубили голову и захоронили, а Мутей Исаев был живым закопан в землю, оба долгое время считались пропавшими без вести.

В ходе обороны высоты было уничтожено до 50 (по другим данным — до 70) боевиков, при этом боевики лишились внезапности — ещё во время боя первые части российских войск уже выдвигались в Новолакский район.

В сентябре 2000 года пленные боевики рассказали о подробностях их подвига и гибели, указав места захоронений Героев. Мутей Исаев был с воинскими почестями похоронен в родном селе.

За мужество и героизм, проявленные при выполнении служебного долга, Указом Президента Российской Федерации от 31 января 2002 года младшему сержанту милиции Исаеву Мутею Закириновичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).

Последние слова полицейского перед смертью

Это сообщение отредактировал ТаганСармат - 8 сен 2016 в 20:46
mik03 8 сен 2016 в 20:49
Продавец воздуха  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (GlazkovAlexander @ 8.09.2016 - 20:36)
Цитата (AKUS @ 8.09.2016 - 19:45)
Блин, вот как можно ТАК изложить текст!
Я три раза прочитала, но так и не поняла: на кадрах убили одного из боевиков или наоборот добропорядочного гражданина!
Мужу дала прочитать, он мне и разъяснил что почём, но у меня остались вопросы: в тексте к видео написано, что боевики смонтировали запись и удалили этот мужественный поступок.
А как тогда он оказался в сети и мы его увидели?
Я понимаю, что иногда удаленные файлы можно восстановить (могу предположить, мол поймали боевиков, изъяли телефон и восстановили).
Но в теме есть фотография жертвы, явно снятая на проф. аппарат, уж точно не на телефон...
Как будто это кадр из фильма.
Я не профессионал видеосъёмки и монтажа, я просто женщина и у меня есть вопросы!
Прошу строго не осуждать, если не права, а обьяснить в чём именно.

Да, возможно читающим мужчинам тоже будет не сразу понятна моя мысль (опять-таки мужу дала прочитать свой комент, он сказал, мол в тексте ТС было всё понятно, а вот что ты сейчас написала, мужики вряд ли поймут твою мысль, не все же тебя знают)

Надеюсь на понимание и логическое объяснение, а не просто засрать человека!

меньше глупых вопросов да и вообще разговоров в этой теме.
Какая тебе то разница? подвоха ищешь?
занимайся женскими делами лучше.

Оскорбляешь!!! Нельзя так!
Девушка нормально просила объяснить в случае ее не правоты, а не учить варить борщ!
Зарату 8 сен 2016 в 20:50
Ярила  •  На сайте 10 лет
15
Цитата (ТаганСармат @ 8.09.2016 - 20:28)
Тоже из Дагестана. 1999 год. Герой России. Мужественный поступок.

Боевики смеялись над человеком который давал интервью, все слова которые он говорил для того- чтобы войти в доверие к боевикам.Когда боевики ему дали оружие он сразу же расстрелял их несколько человек ,в итоге был сам убит. Это Хаджимурат Асхабович Курахмаев родился 3 декабря 1979 года в селе Ансалта Ботлихского района Дагестанской АССР. Аварец.

Во время вторжения чеченских и международных террористов в Дагестан в августе 1999 года отказался покинуть родное село. Когда в село вступили боевики, вошёл к ним в доверие, позировал на видеокамеру с оружием в руках. Ночью завладел автоматом одного из боевиков и уничтожил четверых из них. Однако пятый террорист успел застрелить Хаджимурата.
Указом Президента Российской Федерации, Курахмаеву посмертно присвоено звание Героя России.
Хаджимурат похоронен в селе Ансалта Ботлихского района.

Вот это парень - герой подлинный. Продумал свой план действий, вошёл в доверие к ваххабитам и совершил задуманное. Герой в полнейшем, всеобъемлющем смысле этого слова ..
AKUS 8 сен 2016 в 20:51
Юморист  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (mik03 @ 8.09.2016 - 20:16)
Цитата (RooooDeck @ 8.09.2016 - 16:22)
Перед страхом смерти... у многих вскрывается гнилая сущьность...и редко когда вот так себя кто-то держит. Уважение настоящему мужику...вот его хачом язык не повернется назвать...настоящий смелый мужик...а эти пидарки ...только в толпе храбрые...по одному скулили бы как шакалы ...просили бы о пощаде

"Перед страхом смерти... у многих вскрывается гнилая сущьность" - обоснуй!???? Какая гнилая сущность???? Это чувство страха и чувство самосохранения, шок - люди могут не осознавать свои поступки!
"и редко когда вот так себя кто-то держит" - ты на бойне работаешь чтоб статистику тут выкладывать или из личного опыта!? Не говори бред! Что ты несешь?
Бля, какие же тут умники собрались, которые 100% не были на службе, не говоря уже о службе в горячих точках!!! Это пиздец! И все плюсуют! Да.... faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif
Что в твоем понятие хач? Бля... я даже не могу больше комментировать этот бред! Обидно что за это высказывание судя по плюсам есть много почитателей данного бреда!

Я согласна!
Многие из тех что пишут, ни разу не сталкивались с этим.
Я-тоже!
И вот даже не знаю как бы повела себя в такой ситуации.
Скорее всего, визжала бы как.... (даже не знаю с кем сравнить: овца, свинья, курица, кролик, собака, не знаю)
И просила бы о пощаде, просто из-за того, что страшно умирать: а как дети, пристарелые родители!
Это же очень страшно!
Блин, многие тут "диванные боевики" и заступники крутые!
Только почему-то никто из них не встаёт грудью и не защищает справедливость!
А в интернетах мы все горазды понаписать, лишь бы тема была, молодцы, мужчины, бля!


mik03 8 сен 2016 в 20:52
Продавец воздуха  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (GlazkovAlexander @ 8.09.2016 - 20:26)
Цитата (Black7500 @ 8.09.2016 - 17:59)
Цитата (L00p @ 8.09.2016 - 17:41)
В наше смутное время не понятно, за кого болеть в подобных ситуациях. Все чурки, один из них - представитель мусоров, которые охраняют августейших особ от народа, другие вроде как борятся с ними, выходит за народ они, но чурки- значит за свой народ. Короче, жрем попкорн и наблюдаем, как одни чурки убивают других чурок, обе группы чурок ненавидят русских- значит, мероприятие не только приятное, но и полезное!

господи жги тут некого спасать faceoff.gif

+100500 пора бы очистить землю... чем дальше тем хуже. многие незаслуженно живут на ней

Ты включил режим Бога??? Не тебе судить!
mik03 8 сен 2016 в 20:56
Продавец воздуха  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (AKUS @ 8.09.2016 - 20:51)
Цитата (mik03 @ 8.09.2016 - 20:16)
Цитата (RooooDeck @ 8.09.2016 - 16:22)
Перед страхом смерти... у многих вскрывается гнилая сущьность...и редко когда вот так себя кто-то держит. Уважение настоящему мужику...вот его хачом язык не повернется назвать...настоящий смелый мужик...а эти пидарки ...только в толпе храбрые...по одному скулили бы как шакалы ...просили бы о пощаде

"Перед страхом смерти... у многих вскрывается гнилая сущьность" - обоснуй!???? Какая гнилая сущность???? Это чувство страха и чувство самосохранения, шок - люди могут не осознавать свои поступки!
"и редко когда вот так себя кто-то держит" - ты на бойне работаешь чтоб статистику тут выкладывать или из личного опыта!? Не говори бред! Что ты несешь?
Бля, какие же тут умники собрались, которые 100% не были на службе, не говоря уже о службе в горячих точках!!! Это пиздец! И все плюсуют! Да.... faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif
Что в твоем понятие хач? Бля... я даже не могу больше комментировать этот бред! Обидно что за это высказывание судя по плюсам есть много почитателей данного бреда!

Я согласна!
Многие из тех что пишут, ни разу не сталкивались с этим.
Я-тоже!
И вот даже не знаю как бы повела себя в такой ситуации.
Скорее всего, визжала бы как.... (даже не знаю с кем сравнить: овца, свинья, курица, кролик, собака, не знаю)
И просила бы о пощаде, просто из-за того, что страшно умирать: а как дети, пристарелые родители!
Это же очень страшно!
Блин, многие тут "диванные боевики" и заступники крутые!
Только почему-то никто из них не встаёт грудью и не защищает справедливость!
А в интернетах мы все горазды понаписать, лишь бы тема была, молодцы, мужчины, бля!

Вот-вот! Это я и хотел донести! Спасибо!
Все эти пустословские разговоры и высказывания просто шокируют! Все такие умники.
Есть комментарии, которые заслуживают уважения, но все остальное настолько бредятина!
леший6575 8 сен 2016 в 21:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
12
кому интересно,эти "герои"не так красиво ушли.тут тока пятеро кажись

Последние слова полицейского перед смертью
леший6575 8 сен 2016 в 21:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
7
....

Последние слова полицейского перед смертью
леший6575 8 сен 2016 в 21:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
7
.......

Последние слова полицейского перед смертью
леший6575 8 сен 2016 в 21:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
......

Последние слова полицейского перед смертью
леший6575 8 сен 2016 в 21:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
......

Последние слова полицейского перед смертью
леший6575 8 сен 2016 в 21:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
.......

Последние слова полицейского перед смертью
Sasha64 8 сен 2016 в 21:03
Весельчак  •  На сайте 17 лет
2
Без слов. Стоя, за таких, как он...
леший6575 8 сен 2016 в 21:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
......

Последние слова полицейского перед смертью
леший6575 8 сен 2016 в 21:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
......

Последние слова полицейского перед смертью
AKUS 8 сен 2016 в 21:06
Юморист  •  На сайте 10 лет
-7
Цитата (mik03 @ 8.09.2016 - 20:56)
Цитата (AKUS @ 8.09.2016 - 20:51)
Цитата (mik03 @ 8.09.2016 - 20:16)
Цитата (RooooDeck @ 8.09.2016 - 16:22)
Перед страхом смерти... у многих вскрывается гнилая сущьность...и редко когда вот так себя кто-то держит. Уважение настоящему мужику...вот его хачом язык не повернется назвать...настоящий смелый мужик...а эти пидарки ...только в толпе храбрые...по одному скулили бы как шакалы ...просили бы о пощаде

"Перед страхом смерти... у многих вскрывается гнилая сущьность" - обоснуй!???? Какая гнилая сущность???? Это чувство страха и чувство самосохранения, шок - люди могут не осознавать свои поступки!
"и редко когда вот так себя кто-то держит" - ты на бойне работаешь чтоб статистику тут выкладывать или из личного опыта!? Не говори бред! Что ты несешь?
Бля, какие же тут умники собрались, которые 100% не были на службе, не говоря уже о службе в горячих точках!!! Это пиздец! И все плюсуют! Да.... faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif
Что в твоем понятие хач? Бля... я даже не могу больше комментировать этот бред! Обидно что за это высказывание судя по плюсам есть много почитателей данного бреда!

Я согласна!
Многие из тех что пишут, ни разу не сталкивались с этим.
Я-тоже!
И вот даже не знаю как бы повела себя в такой ситуации.
Скорее всего, визжала бы как.... (даже не знаю с кем сравнить: овца, свинья, курица, кролик, собака, не знаю)
И просила бы о пощаде, просто из-за того, что страшно умирать: а как дети, пристарелые родители!
Это же очень страшно!
Блин, многие тут "диванные боевики" и заступники крутые!
Только почему-то никто из них не встаёт грудью и не защищает справедливость!
А в интернетах мы все горазды понаписать, лишь бы тема была, молодцы, мужчины, бля!

Вот-вот! Это я и хотел донести! Спасибо!
Все эти пустословские разговоры и высказывания просто шокируют! Все такие умники.
Есть комментарии, которые заслуживают уважения, но все остальное настолько бредятина!

Нас с Вами скорее всего заминусят, как это часто бывает, но я рада, что в обществе нашёлся человек, мужчина, который не спиздел и сказал свою точку зрения такая, какая она есть!
Это как в политике: Ваше мнение НАМИ не угодно!
Диман-продуман РЕШИЛ, ну и в топку вас, вместе с Вашим мнением!
sinus53 8 сен 2016 в 21:07
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Мужчина!
DeDDimA 8 сен 2016 в 21:08
Приколист  •  На сайте 10 лет
2
Уважения достоин! настоящий воин!
леший6575 8 сен 2016 в 21:08
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
шестой.последний

Последние слова полицейского перед смертью
SDS274 8 сен 2016 в 21:11
Шутник  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (FullStalker @ 8.09.2016 - 17:54)
Я конечно поддерживаю поступок, и не хочу смаковать, но... ребят, а труп то где? Фото или видео? Его мертвым кто нибудь видел? Если я что то проглядел, тыкните меня.

Да, вот тоже расстрел. Но думается мне что это постанова, если честно. Хотя, хз...



Ок, вот первый минус. Если ты минусатор думаешь что я поддерживаю обезьян, ты глубоко ошибаешься. Если ты думаешь что мне интересны кровь и кишки, ты не прав.

Мне правда важна. В видео я видел обложку удостоверения, и парня на коленях, держащегося достаточно уверенно. Но я не слышал выстрела. Не видел трупа. Но в теме обсуждается героическая смерть? Покажите мне тело, а потом можете минусить. Да я сам тогда заминусю себя.

Не постанова, В нете было полное видео "от и до" скачивал давным давно с не действующего сайта tercon.org. Мужик до последнего держался, не хныкал не умолял, держался молодцом, просмотр этого видео дал результат абсолютно противоположный тому, который хотели получить эти мрази. Они только ненависть и агрессию к себе усилили.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 129 120
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх