Парень объяснил, почему сейчас нет смысла откладывать деньги и лучше тратить все накопления

Страницы: 1 ...  5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
maxel 27 июн 2026 в 11:46
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Гашеный
PORTUGAL2009 27 июн 2026 в 11:47
Шутник  •  На сайте 15 лет
0
Оптимист, хуле там.... 😂😂😂

Размещено через приложение ЯПлакалъ
winik 27 июн 2026 в 11:50
Кот Обормот  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (lankti @ 27 июн 2026 в 02:08)
Цитата (Brus28 @ 27.06.2026 - 01:57)
Всё верно говорит !  Можно и не дожить до того дня на который откладывал 🤣

Мне мама до сих пор рассказывает, как копили на девятку ВАЗ, а в итоге купили кожаную куртку папе.
И до сих пор этот синдром "отложенной жизни".
Купим в новую квартиру...Давай ещё сходим, посмотрим и вернёмся (никто не вернулся)...

Жена рассказывает что то что ей тогда откладывали на 18 лет родители на счет в СССР - в результате было куплена какая-то куртка, и несколько сникерсов. А откладывали долго, в детстве ей этот счет бабушка еще открыла.
donorss 27 июн 2026 в 11:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Tigrek @ 27 июн 2026 в 02:06)
Я пропил все свои сбережения примерно с 2020 по 2024 год. Примерно 1,5 ляма. Успел. УСПЕЛ сука пока цены не ушли в стратосферу. Успел хоть немножко пожить красиво по "нормальной цене". Как сердцем чувствовал.
А сейчас? Копить? А зачем, но главное КАК? Мы уже нищие. Мы уже в царстве кривых зеркал. Мы уже без 5 минут крепостные! С чуваком согласен, гульните хоть перед рабством народ. Хоть что то потом будет вспомнить, когда в драных рубахах за плугом будем ходить, отрабатываю барщину.

То есть ментально ты уже готов стать крепостным? Хз, меня за плуг хер кто поставит, если прижмут - уйду в леса, на большую дорогу. Возьму оружие в руки, но плясать под чужую дудку не буду.
FcDonalds 27 июн 2026 в 12:00
Хохмач  •  На сайте 16 лет
1
Ахуенный философский стендап 👍 А потом хуяк, болезнь, авария, пожар, или суд, а ты последние 19,500 на трёхслойную туалетную бумагу потратил, гений.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Майлз 27 июн 2026 в 12:02
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (ooooops @ 27.06.2026 - 05:43)
С детьми приходится думать о будущем и о детях, ответственность называется.
А когда один, как сокол, часто вот как этот кадр- ничего не надо, живет одним днем и недолго.
Реально, зачем наркоману накопления то

Тут другая сторона медали: с детьми в них надо вкладываться здесь и сейчас. В образование, которое позволит в дальнейшем стать профессионалом в своем деле, если есть задатки в спорт, в том числе и в тот которой в последующем может стать профессией (хоккей, теннис, баскетбол, футбол и т.д).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nosych 27 июн 2026 в 12:05
Приколист  •  На сайте 13 лет
0
Зачем откладывать на "чёрный день", он поймёт, когда в больницу с инсультом залетит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
necon 27 июн 2026 в 12:08
Весельчак  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (МИШАМЫШЬ @ 27.06.2026 - 03:51)
Слава интернету, каждый гуру может вещать.

Скоро все заблокируют, так что не переживай

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VoltOL 27 июн 2026 в 12:09
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (nosych @ 27 июн 2026 в 12:05)
Зачем откладывать на "чёрный день", он поймёт, когда в больницу с инсультом залетит.
Или ребенку на лечение будет по ТВ клянчить.
mrzorg 27 июн 2026 в 12:12
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Tigrek @ 27 июн 2026 в 01:06)
Я пропил все свои сбережения примерно с 2020 по 2024 год. Примерно 1,5 ляма. Успел. УСПЕЛ сука пока цены не ушли в стратосферу. Успел хоть немножко пожить красиво по "нормальной цене". Как сердцем чувствовал.
А сейчас? Копить? А зачем, но главное КАК? Мы уже нищие. Мы уже в царстве кривых зеркал. Мы уже без 5 минут крепостные! С чуваком согласен, гульните хоть перед рабством народ. Хоть что то потом будет вспомнить, когда в драных рубахах за плугом будем ходить, отрабатываю барщину.
Осознание свершившегося всегда приходит поздно.
Данунах22 27 июн 2026 в 12:14
Ярила  •  На сайте 8 лет
-1
Хорошая попытка, но нет)
Примитивно можно купить доллары, не примитивно но на 5+ лет золотые инвестиционные монеты, но из них быстро не выйдешь без серьезных потерь, в отличие от грязных зелёных бумажек)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
skorodmb 27 июн 2026 в 12:15
Юморист  •  На сайте 2 года
0
🤣🤣🤣🤣🤣

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Прадоруб 27 июн 2026 в 12:16
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
На 19 тыщ, можно 2 шлюх снять. А потом всё.
суржик 27 июн 2026 в 12:51
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Hella17 @ 27.06.2026 - 10:31)
Откладывают не на черный день, а на старость. Потому что в старости, сюрприз!, тоже хочется вкусно кушать, пить дорогие вина и гонять на собственном авто. А зарплата и пенсия это очень разные суммы.

Можно не на черный день, а на светлое будущее.
Когда первую пенсию получаешь понимаешь что на неё не прожить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DeLangobard 27 июн 2026 в 13:06
Приколист  •  На сайте 8 лет
0
Не копил специализированно, но откладывал понемногу.
В итоге в 2020 почти лям было - потратил на первоначалку.
Потом опять скопилось 600-700 уволился и 5 месяцев наслаждался жизнью.

Жить одним днëм и копить на черный день - это 2 крайности, которые оба говно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vlad866 27 июн 2026 в 13:34
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Хорошо когда есть что отложить а когда нечего откладывать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
WooDoo78RUS 27 июн 2026 в 13:53
Берсерк  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (воха7 @ 27 июн 2026 в 10:46)
Цитата (WooDoo78RUS @ 27 июн 2026 в 01:57)
Цитата (lagooha @ 27 июн 2026 в 01:55)
Дочь/сына роди, воспитай, в мир выпусти, потом поговорим.

А если он бесплоден, то ему сразу на всю жизнь ебало завалить?

Человек дал понять про обстоятельства которые изрядко встречаются и при которых эти 19 тыщь не заставят идти в микрофинансы. А ваши "а если беременная бабушка" идиотизм а не оправдание. И да, заметил что все "А ЕСЛИ", признак индивида который ставит себя выше других будучи еще тем ничтожеством.

А я заметил, что есть люди, которые готовы оскорбить человека только за то, что не согласны с их мнением. Они будут пытаться задеть, унизить, просто за то, что кто-то думает не так, как они.
Долбоебы, скажи же.
ААК65 27 июн 2026 в 13:54
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (WooDoo78RUS @ 27 июн 2026 в 01:54)
Простите, а что такое "накопления"?

Лишние, ненужные деньги
WooDoo78RUS 27 июн 2026 в 13:57
Берсерк  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (ААК65 @ 27 июн 2026 в 13:54)
Цитата (WooDoo78RUS @ 27 июн 2026 в 01:54)
Простите, а что такое "накопления"?

Лишние, ненужные деньги

Вот у меня есть камни в почках - они, да, лишние. Есть еще грыжи в позвоночнике - вообще ненужные. Лишних и ненужных денег не встречал.
hook999 27 июн 2026 в 14:28
Шутник  •  На сайте 4 месяца
0
Ахахаха 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Размещено через приложение ЯПлакалъ
hook999 27 июн 2026 в 14:28
Шутник  •  На сайте 4 месяца
0
Молодчик 💪🤣

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nahis 27 июн 2026 в 14:28
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Посыл ясен, но в крайности бросаться тоже не дело. Чуток здравого смысла не помешает в распоряжении сбережениями.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
RadialBlur 27 июн 2026 в 14:54
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
ну хули наркомана слушать? ну будем все кайфовать что ли? ну копят простые люди на что то конкретное, вот что то накроется из электроники. я вот на зубы коплю, коронки наверно ставить надо будет. в прошлое лето два зуба делал - хоп и 40 тыщ, я уже не помню это общее или только коронки. кто то отдыхать хочет съездить. или данный господин так много получает что ему не надо копить? а что он сразу зп проёбывает на кокаин и веселье?
war1969 27 июн 2026 в 14:55
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Да х.з. много всякой х-и хотелось) перехотелось) накопил и на хату в столице без ипотек, час домик хочу, прибухиваю) надо откладывать!
mrHaffman 27 июн 2026 в 15:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
умный блять. если у тебя никаких обязательств ни перед кем нет, ебашь как ни в себя.. по видео и так видно, что пацанчика уже вставило
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
14 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18 488
12 Пользователей: Токарь49, lndigo, likehard, maksimy4, Sodgu, VlLight, StiglitzHugo, areins, crazylight, Syberia1964, pathou, appendics
Страницы: 1 ...  5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх