Про Яндекс Еду без фильтров!

Страницы: 1 ...  5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Имбецил 24 апр 2026 в 19:00
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Это перефирийный капитализм виноват. Любой сервис станет рано или поздно пидарасом. Маркетплейсы тому пример.
Squirrel34ru 24 апр 2026 в 19:01
Балагур  •  На сайте 12 лет
-1
Насколько я знаю, Яндекс просто на цены ресторанов докидывает сверху свою комиссию, то есть купить в кафе условный бургер - 500 рублей, на Яндексе - 750 и именно это разницу Яндекс кладет себе в карман. Пока не совсем понятно, что именно из своего кармана заплатил данный гражданин.
Fiero715 24 апр 2026 в 19:39
Юморист  •  На сайте 3 месяца
0
Цитата (vikoid @ 24 апр 2026 в 17:30)
нахуй ваши доставки еды ! пусть бабы учатся готовить ! обленились нахер совсем с вашими доставками !

Давно уже перестал доставки заказывать. Дороже, чем в само заведение сходить, а качество, как правило, хуже. Еще и остывает/мнется по дороге. Чего ради?
Fiero715 24 апр 2026 в 19:43
Юморист  •  На сайте 3 месяца
0
Цитата (Squirrel34ru @ 24 апр 2026 в 19:01)
Насколько я знаю, Яндекс просто на цены ресторанов докидывает сверху свою комиссию, то есть купить в кафе условный бургер - 500 рублей, на Яндексе - 750 и именно это разницу Яндекс кладет себе в карман. Пока не совсем понятно, что именно из своего кармана заплатил данный гражданин.

Я тоже не понял, какие 54 процента он "отдал яндексу".

Сначала я подумал, что он имеет в виду, что наценки в Яндексе стали больше (для ресторана это, конечно, плохо, товар будет дороже), но переслушал, он там какие-то "проценты отдает".

Еще смешная фраза "мы к себе сюда Яндекс пустили". Куда он там пустил Яндекс? Он просто свою доставку им поручил, чтобы не содержать своих курьеров и менеджеров.
Panovab 24 апр 2026 в 20:13
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (UlAlex @ 24 апр 2026 в 08:51)
Цитата (Kuruewka @ 24 апр 2026 в 08:46)
Цитата (zmej404 @ 24 апр 2026 в 12:38)
Может я чего не понял, но что мешает снова нанять своих курьеров и платить им "не как Яндексу" ?

Тоже интересна ситуация возврата к своим курьерам и условным -20% на логистику. Количество курьеров и их зарплата.

Вот пример расчета.

Вкусвил

А зачем ты херню рекламную выложил?
Semakr 24 апр 2026 в 21:24
Юморист  •  На сайте 13 лет
0
Моя яндекс еда - жена. Готовит охуенно. Идите нахуй со своим говнохавчиком
kaifa 24 апр 2026 в 21:29
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
кстати от безденежья с полгода назад сунулся в яндекс.еду на первую линию. через 1.5 недели стало понятно, что собирая пустые банки по помойкам больше заработаешь и свалил.
но я собственно про что. разбирался на обучении один кейс. и как нам сказали что это не противоречит эндиэй если кому рассказать. поэтому делюсь
демонстрировали звонок. там типа клиент звонит и ругается. мол у меня после этой вашей пиццы изжога. в результате ей вернули деньги и дали промо ))) на наш вопрос - а че так можно? сказали да ))) но недолго. раз 5 максимум подряд. пользуйтесь кому надо ) естественно версии надо придумывать поубедительнее желательно. но и без трэша...
сам не пробовал если че... )
mpishi автор 24 апр 2026 в 23:33
Поваренок  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Squirrel34ru @ 24 апр 2026 в 19:01)
Насколько я знаю, Яндекс просто на цены ресторанов докидывает сверху свою комиссию, то есть купить в кафе условный бургер - 500 рублей, на Яндексе - 750 и именно это разницу Яндекс кладет себе в карман. Пока не совсем понятно, что именно из своего кармана заплатил данный гражданин.

Он по сути ноет, что из-за комиссии Яндекса он должен класть в контейнеры с едой говно.
Rolandov 24 апр 2026 в 23:35
Хохмач  •  На сайте 18 лет
0
Блядь, вы то хоть сами можете ценник ставить, а нам, таксюганам, ценник за поездку делает Яшка, и отдаю я ему 34% )))
Fiero715 24 апр 2026 в 23:38
Юморист  •  На сайте 3 месяца
0
Цитата (Rolandov @ 24 апр 2026 в 23:35)
Блядь, вы то хоть сами можете ценник ставить, а нам, таксюганам, ценник за поездку делает Яшка, и отдаю я ему 34% )))

Так у вас, блять, и цены - 1000 рублей за тот же маршрут, что пару лет назад был 500-600. У нас, пассажиров, зарплаты на 40-50% не выросли

Это сообщение отредактировал Fiero715 - 24 апр 2026 в 23:39
Immtor 25 апр 2026 в 00:27
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
Этот дядя сам себя слышит?
00:10 "Когда мы пустили яндекс к себе.."
Чем думал, когда яндекс пускал? Наверно радовался, что можно свою доставку разогнать и денюшек сэкономить.
guanokot 25 апр 2026 в 04:01
Приколист  •  На сайте 8 лет
0
90% заказываю не яндексом.
есть ещё сбер(купер) и чиббис(в последнее время в приоритете)

а ещё каждый раз ищу сайт/приложение выбранного мною заведения и смотрю, что у них по ценам, акциям и доставкам. очень часто вижу, что нет разницы заказывать напрямую или через агрегатора, тогда возникает вопрос: где скидка, на комиссию(хотя бы на её часть), которую агрегаторы забирают себе?
если вы не можете сами продавать дешевле, чем через агрегатора, то проблема в вас.
люди голосуют рублём - сделай дешевле и народ потянется.

Это сообщение отредактировал guanokot - 25 апр 2026 в 04:04
maxim42 25 апр 2026 в 04:08
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Верни своих менеджеров
Своих курьеров
Плати им вбелую достойно
Заложи прибыль и сделай дешевле

Что мешает

Уволить же не мешало ничего
Когда ты выпиздил людей ты же не думал про чпоньк-чпоньк..

Такси дешевле?
Договорись с таксистом...

Может быть тогда ты пидорас не будешь кормить других пидорасов?
mpishi автор 25 апр 2026 в 04:22
Поваренок  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Fiero715 @ 24 апр 2026 в 23:38)
Цитата (Rolandov @ 24 апр 2026 в 23:35)
Блядь, вы то хоть сами можете ценник ставить, а нам, таксюганам, ценник за поездку делает Яшка, и отдаю я ему 34% )))

Так у вас, блять, и цены - 1000 рублей за тот же маршрут, что пару лет назад был 500-600. У нас, пассажиров, зарплаты на 40-50% не выросли

Да, да. Мне утром рисует 88 рублей за 3км, кто-то берет заказ, ожидание 15 минут, а потом эта мразь отменяет. Мразь, реально. В больницу опаздывал. Далее рисует 350р + время подачи 12 минут. Да уже пофиг.

Был у меня кореш Алексей, царствие ему небесное, так вот он иногда таксовал. Утром открывал приложуху у дома, обычно первым пассажиром была бабушка с внучком, которой до садика ехать пару км и потом назад. Цены какие-то такие, вроде нормальные, даже дешево. Ну ему норм было, тем более ему до бабульки 300 метров от своего дома проехать.

Зима, город не чищен. Леха выехал, как обычно. Бабушке выставляет за этот маршрут 850р, возможно даже больше. Бабулька на него смотрит, спрашивает: Леша это что? А он отвечает: а это не я, это же Яндекс.
maxim42 25 апр 2026 в 04:54
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (mpishi @ 25 апр 2026 в 08:22)
Цитата (Fiero715 @ 24 апр 2026 в 23:38)
Цитата (Rolandov @ 24 апр 2026 в 23:35)
Блядь, вы то хоть сами можете ценник ставить, а нам, таксюганам, ценник за поездку делает Яшка, и отдаю я ему 34% )))

Так у вас, блять, и цены - 1000 рублей за тот же маршрут, что пару лет назад был 500-600. У нас, пассажиров, зарплаты на 40-50% не выросли

Да, да. Мне утром рисует 88 рублей за 3км, кто-то берет заказ, ожидание 15 минут, а потом эта мразь отменяет. Мразь, реально. В больницу опаздывал. Далее рисует 350р + время подачи 12 минут. Да уже пофиг.

Был у меня кореш Алексей, царствие ему небесное, так вот он иногда таксовал. Утром открывал приложуху у дома, обычно первым пассажиром была бабушка с внучком, которой до садика ехать пару км и потом назад. Цены какие-то такие, вроде нормальные, даже дешево. Ну ему норм было, тем более ему до бабульки 300 метров от своего дома проехать.

Зима, город не чищен. Леха выехал, как обычно. Бабушке выставляет за этот маршрут 850р, возможно даже больше. Бабулька на него смотрит, спрашивает: Леша это что? А он отвечает: а это не я, это же Яндекс.

Сломай систему
Иди в такси и катай безотказно за 88 рэ
mpishi автор 25 апр 2026 в 05:07
Поваренок  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (maxim42 @ 25 апр 2026 в 04:54)
Сломай систему
Иди в такси и катай безотказно за 88 рэ

Так это не я сломал систему, а этот дурик, который хватанул заявку за 88р и потом кинул. Можно было не хватать заявку. Следовательно я бы минут через 5 поиска машины вылез бы назад и согласился на другой ценик. Не первый раз такое.

Вообще у них тупой алгоритм. В наших мелких пердях можно тупо где-то на пятаке у больницы стоять и читерить искусственно подкидывая цену рублей на 200 выше.
BorisYeltsin 25 апр 2026 в 07:22
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Отказался от Яндекса? Сделал в 2 раза дешевле? Да нихуя ты не будешь делать в 2 раза дешевле, когда есть возможность не делать в 2 раза дешевле.
Pappas 25 апр 2026 в 07:37
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (asulike @ 24 апр 2026 в 08:09)
Яндекс корпорация зла. Я им даже это ы поддержке писал. Работаю в такси в Питере. 3000 тачка со страховкой, 3000 бенз на 12 часов, 4-6% налог, 21-30%(от тарифа зависит) комиссия, 3% парк. Если я накатываю 500₽ чистыми в час, то за 12 часов выхожу ровно в ноль. Бывало что я приезжал домой в минус.
И я так понимаю сейчас у всех. Литр 92 64.50. А на бирже тонна стоит 66000. Я вообще не понимаю как заправки зарабатывают. Просто лютая дойка населения. А то на дай бог у наших элиток котлета денег потоньще станет.

Бенз на 3000 р за 12 часов. Хрена ты там дальнобоишь. Это же почти 400км. У вас там пробок нет что ли.
1Chep1 25 апр 2026 в 08:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Согласен полностью, яндекс окуел. За заказ еды на 2500 просит за доставку 500р. Идите нах, я сам заеду и заберу
Fiero715 25 апр 2026 в 09:11
Юморист  •  На сайте 3 месяца
0
Цитата (maxim42 @ 25 апр 2026 в 04:54)
Цитата (mpishi @ 25 апр 2026 в 08:22)
Цитата (Fiero715 @ 24 апр 2026 в 23:38)
Цитата (Rolandov @ 24 апр 2026 в 23:35)
Блядь, вы то хоть сами можете ценник ставить, а нам, таксюганам, ценник за поездку делает Яшка, и отдаю я ему 34% )))

Так у вас, блять, и цены - 1000 рублей за тот же маршрут, что пару лет назад был 500-600. У нас, пассажиров, зарплаты на 40-50% не выросли

Да, да. Мне утром рисует 88 рублей за 3км, кто-то берет заказ, ожидание 15 минут, а потом эта мразь отменяет. Мразь, реально. В больницу опаздывал. Далее рисует 350р + время подачи 12 минут. Да уже пофиг.

Был у меня кореш Алексей, царствие ему небесное, так вот он иногда таксовал. Утром открывал приложуху у дома, обычно первым пассажиром была бабушка с внучком, которой до садика ехать пару км и потом назад. Цены какие-то такие, вроде нормальные, даже дешево. Ну ему норм было, тем более ему до бабульки 300 метров от своего дома проехать.

Зима, город не чищен. Леха выехал, как обычно. Бабушке выставляет за этот маршрут 850р, возможно даже больше. Бабулька на него смотрит, спрашивает: Леша это что? А он отвечает: а это не я, это же Яндекс.

Сломай систему
Иди в такси и катай безотказно за 88 рэ

Сломай систему, пойди работать на нормальную работу, а не плакаться, что у тебя, бедняжки, агрегатор деньги ворует
ninthwind 25 апр 2026 в 12:31
Шутник  •  На сайте 5 лет
0
Я с момента появления их навязчивого браузера, игнорирую всё, что связано с этой гоп-компанией. Это их сайты, браузеры, еда, такси...
statham 26 апр 2026 в 22:46
Приколист  •  На сайте 1 год
-1
Согласен

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Георгич 27 апр 2026 в 04:57
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (asulike @ 24 апр 2026 в 08:09)
Яндекс корпорация зла. Я им даже это ы поддержке писал. Работаю в такси в Питере. 3000 тачка со страховкой, 3000 бенз на 12 часов, 4-6% налог, 21-30%(от тарифа зависит) комиссия, 3% парк. Если я накатываю 500₽ чистыми в час, то за 12 часов выхожу ровно в ноль. Бывало что я приезжал домой в минус.
И я так понимаю сейчас у всех. Литр 92 64.50. А на бирже тонна стоит 66000. Я вообще не понимаю как заправки зарабатывают. Просто лютая дойка населения. А то на дай бог у наших элиток котлета денег потоньще станет.

На что живёшь-то?
GGD71 27 апр 2026 в 09:58
Приколист  •  На сайте 9 лет
1
Зато какой оборот
12 лямов.
Сарказм однако
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16 169
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх