Помощь при обгоне

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xaot
29.05.2022 - 22:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.18
Сообщений: 1965
У нас часто такое вижу, ввиду однополосных трасс. Есть люди ещё нормальные, кто моргнёт, кто прижмётся к обочине.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MiroGeorg
29.05.2022 - 22:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.20
Сообщений: 7263
А разве бывает по другому? Наблюдаю на автобане такую ситуацию каждый день!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mimoProx
29.05.2022 - 22:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.22
Сообщений: 167
Так и должно быть между воспитанными пацанами, но нас так мало осталось ,Аминь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
29.05.2022 - 23:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7574
Цитата
прикинь в этом пдд написано что легковым запрещено ехать больше 90. но это наверное другое да?

В данной теме разговор идёт за фуроводов, какие они, мол, молодцы. Давай про дебилов на легковушках в другом месте поговорим.
Я к чему. Охрененное удовольствие ехать за фурой по трассе, видимости никакой, грязищу распыляет. Иди ты, сука, свои разрешённые 70, я найду свободный прямой участок, где обгон разрешён, и спокойно тебя обгоню, не нарушая правил, вместившись в свои разрешённые 90. Так нет, едут 80-82, как увидят, что начинаешь обгонять, прибавляют скорость до 90. Блин, отстаешь, а эти пидорасы сбрасывают скорость, и так несколько раз. Просто издеваются. Неужели вам такие не попадались? И ещё очень любят гуськом идти, чтобы никто при обгоне не поместился между(что тоже нарушение). Тоже, скажите, не попадались? Ой какой хороший, поворотником поморгал, приятное сделал. Никогда на такую "помощь" не велась и вестись не буду, не верю я этим нынешним профессиАналам.
Когда из Питера едешь, где-то под Псковом есть хороший кусок трассы, где не две полосы, а три, и средняя-реверсивная, то есть в твоём направлении то одна полоса, то две, у встречных -наоборот.Куска 800-1000 метров вполне достаточно , чтобы спокойно обойти вереницу тихоходов и фур. Хорошая разметка, грамотные знаки, все понятно. Вот так надо строить трассы у нас, как минимум 3 полосы и количество аварий упадёт на порядок. Нет обгонов как таковых, а обгон,как известно-это самый сложный и аварийно опасный маневр, с очень тяжёлыми последствиями при аварии.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Doumat69
29.05.2022 - 23:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 1254
Работаю на своем фургоне.
Всегда помогу и уступлю.
 
[^]
ZAPOR
29.05.2022 - 23:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 636
А как он до этого додумался?!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
29.05.2022 - 23:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7574
Цитата (alexspspb @ 29.05.2022 - 21:27)
на богатырском тупо сделано. никаких полос разгона. и идиоты вот и вылетают там с разворота

Да, Богатырский. Организация дд в этом месте дебильная. Две!! полосы для разворота, очень короткий кусок до пересечения с Планерной, поэтому, если тебе надо на Планерную направо или после неё на въезд на ЗСД, то пиздец. Полосы разгона нет, да и как её сделать, если на разворот два ряда? Самое смешное, что безопаснее всего разворачиваться третьим рядом, по запрещающей разметке и пересекать 4 полосы Богатырского перпендикулярно, дождавшись, когда поток иссякнет из-за красного на предыдущем перекрёстке(Стародеревенская/Богатырский). На этом развороте практически каждый день аварии. А всего-то достаточно разрешить с Богатырского на Планерную левые повороты(с Планерной на Богатырский ни в коем случае не разрешать),обязательно введя на светофорах стрелку, на этом развороте оставить одну полосу и сделать с неё полосу разгона. Всё.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
laps13
29.05.2022 - 23:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 1989
Сегодня взял у кореша прицеп чтоб прикупить брату питбайк. Заезжаю на круг с правой полосы (нужен второй съезд), ожидаю дебилов слева на первом съезде, а вот не тут-то было!
Неожиданно нарисовалось чудо справа, обгоняющее меня и тоже с прицепом! Плять, зачем так делать?
Почему-то у нас так много крайностей.. кто-то соблюдает пдд и помогает другим, а некоторые срать хотели на всё!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
znatok78
30.05.2022 - 00:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 3983
В последнее время мне всё чаще стали попадаться такие водители: едешь за кем-нибудь, понимаешь, что его скорость тебя не устраивает, перестраиваешься в левый ряд и...правильно, он начинает набирать скорость, хотя до этого никуда не торопился! Что в этот момент у людей в голове? Причем зачастую это уже люди в возрасте, что мужики, что женщины...мол, чего это ты меня обгонять удумал, ишь какой...
 
[^]
atarin
30.05.2022 - 04:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 2905
Я тут недавно за фурой пристроился,обогнать не могу,забил уже,сзади тащусь. Тот на встречку выезжает и обратно на полосу.. я сначала не понял этого странного маневра.. а потом- бля, да это же он мне дорогу пустую показал!
Охуел,честно сказать.. первый раз за 25 лет вождения такое увидел..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Deluks
30.05.2022 - 08:13
0
Статус: Offline


Верховное DNO|

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 4649
"Отмаргивается поворотниками" это ж типа он его хуйми покрыл не!?

Или на фурах кнопки "спасибо" нет!? О_о
 
[^]
step30
30.05.2022 - 08:32
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12360
Много лет такого уже не встречал... Какой там пропустить, едут перегруженные 30-40 км/ч, и хрен пропустят, а не обгонишь, сплошная.
 
[^]
maxilon
30.05.2022 - 09:11
0
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
Если бы все, или хотя бы процентов 80 так, по человечески, вели себя на дороге, да и вообще в жизни, В России жизнь была бы просто офигительная, несмотря ни на что. Но увы, эти 80% голосуют за Путина и поэтому нихуя хорошего в России не придвидится.

Это сообщение отредактировал maxilon - 30.05.2022 - 09:11
 
[^]
alexspspb
30.05.2022 - 09:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (ОБМОРОКАДАМА @ 29.05.2022 - 23:05)

В данной теме разговор идёт за фуроводов, какие они, мол, молодцы. Давай про дебилов на легковушках в другом месте поговорим.
Я к чему. Охрененное удовольствие ехать за фурой по трассе, видимости никакой, грязищу распыляет. Иди ты, сука, свои разрешённые 70, я найду свободный прямой участок, где обгон разрешён, и спокойно тебя обгоню, не нарушая правил, вместившись в свои разрешённые 90. Так нет,  едут 80-82, как увидят, что начинаешь обгонять, прибавляют скорость до 90. Блин, отстаешь, а эти пидорасы сбрасывают скорость, и так несколько раз. Просто издеваются. Неужели вам такие не попадались? И ещё очень любят гуськом идти, чтобы никто при обгоне не поместился между(что тоже нарушение). Тоже, скажите, не попадались? Ой какой хороший, поворотником поморгал, приятное сделал. Никогда на такую "помощь"  не велась и вестись не буду, не верю я этим нынешним профессиАналам.
Когда из Питера едешь, где-то под Псковом есть хороший кусок трассы, где не две полосы, а три, и средняя-реверсивная, то есть в твоём направлении то одна полоса, то две,  у встречных -наоборот.Куска 800-1000 метров вполне достаточно  , чтобы спокойно обойти вереницу тихоходов и фур. Хорошая разметка, грамотные знаки, все понятно. Вот так надо строить трассы у нас, как минимум 3 полосы и количество аварий упадёт на порядок. Нет обгонов как таковых, а обгон,как известно-это самый сложный и аварийно опасный маневр, с очень тяжёлыми последствиями при аварии.

как интересно. можно про пдд фур упоминать, но нельзя про пдд легковых? gigi.gif

про обгон знаешь сколько раз мне легковая не давала себя обогнать? догоняешь ее, начинаешь обгон а она ускоряется. так что не надо ляляля таких мудаков везде хватает.


а не пропускают вас. потому что заебали в край уже на своих легковых.
идешь груженный, а тебя пидор на легковой обошел и вдруг ему блять повернуть надо и он по тормозам дает. сука. он за тобой ехал. ему 100 метров не проехать? или он на столько тупой что не знает где его поворот?
вот таких приколов за день раз 100. а у меня машина только пустая весит 15 тонн.



или как уже выше написали. идет расширение дороги. смещаешься вправо чтобы пропустить тех кто за тобой. так вот когда расширение дороги кончается пидоры конченные тебя не пускают обратно. именно поэтому я на расширениях дороги еду в левой полосе и мне похуй на вас. потому что я знаю сместившись вправо меня потом обратно уже не пустят. а знаешь разогнать груженную машину не так легко как легковую



Это сообщение отредактировал alexspspb - 30.05.2022 - 09:43
 
[^]
alexspspb
30.05.2022 - 09:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (ОБМОРОКАДАМА @ 29.05.2022 - 23:26)
Цитата (alexspspb @ 29.05.2022 - 21:27)
на богатырском тупо сделано. никаких полос разгона. и идиоты вот и вылетают там с разворота

Да, Богатырский. Организация дд в этом месте дебильная. Две!! полосы для разворота, очень короткий кусок до пересечения с Планерной, поэтому, если тебе надо на Планерную направо или после неё на въезд на ЗСД, то пиздец. Полосы разгона нет, да и как её сделать, если на разворот два ряда? Самое смешное, что безопаснее всего разворачиваться третьим рядом, по запрещающей разметке и пересекать 4 полосы Богатырского перпендикулярно, дождавшись, когда поток иссякнет из-за красного на предыдущем перекрёстке(Стародеревенская/Богатырский). На этом развороте практически каждый день аварии. А всего-то достаточно разрешить с Богатырского на Планерную левые повороты(с Планерной на Богатырский ни в коем случае не разрешать),обязательно введя на светофорах стрелку, на этом развороте оставить одну полосу и сделать с неё полосу разгона. Всё.

если они разрешает левые повороты с богатырского на планерную то богатырский встанет окончательно.
 
[^]
Очкарик37
30.05.2022 - 09:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.22
Сообщений: 120
Это абсолютно правильное поведение на дороге, если есть возможность всегда подвинусь или скорость сброшу, чтобы обгонятелю было проще выполнить маневр...
Вот в 14 году из Москвы в Новосибирск своим ходом на легковой ехал, тогда было гораздо больше вежливых водителей, сейчас их реально единицы...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JustDMA
30.05.2022 - 10:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.20
Сообщений: 3383
Цитата (Шульц78 @ 29.05.2022 - 14:38)
Много по области езжу, сейчас очень редко, кто моргнёт, типа "обгоняй, чисто". Есть, но очень мало.

Пару раз попал на "доброжелателей" из Прибалтики, теперь всегда сам стараюсь проверить ...

Это сообщение отредактировал JustDMA - 30.05.2022 - 10:12
 
[^]
Stefanius
30.05.2022 - 13:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 3573
Цитата (deepress @ 29.05.2022 - 18:14)
Доверяй, но проверяй. Меня так один на подъем "моргнул правым", обогнал, а наверху стоят торгаши полосатых палочек. На 5 рублей попал, т.к. на встречке попался.

так наверно там разметка была соответствующая в виде двух сплошных ))),сам себе злобный буратина !
 
[^]
Golum2004
30.05.2022 - 13:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.19
Сообщений: 441
наблюдал на бане такую картину не раз, подьем на горку, не груженый с восточной европы выходит на обгон, немец груженый прибавлят газ = и обгон длится минут 3-5, но скорей обрывается. cranky.gif
 
[^]
Бокин
30.05.2022 - 13:38
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5287
2008 г. только купил новый Санта-Фе, решил прокатнуться.
На трассе попёр на обгон уже на последних миллиметрах, но успевал явно, а вот за мной, тоже в миллиметрах от моего заднего бампера какая-то пузотёрка, вот только за мной ему автобус на встречке не видно.
Чем мог пытался помочь - газ в пол, но обгоняемый мною КАМАЗ самосвал сообразил быстрее - ушёл вправо на обочину освободив место для ухода второму обгоняющему.
 
[^]
Gyroscope
30.05.2022 - 14:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 617
Цитата (persick @ 29.05.2022 - 15:45)
И кстати не доверяю я таким а вдруг мразь какая нибудь попадется и спецом тебя под встречку кинет

Один раз было такое. На то свои глаза есть) доверяй но проверяй

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
yan1969
30.05.2022 - 16:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.22
Сообщений: 1910
я хоть и не на фуре - но делаю всегда то же самое.
ну торопится человек - пусть едет, мне не трудно пропустить
 
[^]
АЛМАОС
30.05.2022 - 16:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 1796
У меня Нива. Не болид, да. Я так часто делаю. Да и зачем мне нужен попутчик висящие на заднем бампере?
 
[^]
bush007
30.05.2022 - 21:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 611
Спасибо тебе, мил человек.

У Жинки киа, 109 л.с. что ли, автомат..

всегда говорит
1 - вот, не хватает мощщей что фуру обогнать!!!
- ну собственно - форувод долбоеб, не уважающий других участников Д.Д.
2- вот мощщей бы побольше на машине!!
- нуевонахер, прокатился с ней, топит 110-120 где можно, мыслю поймал у себя "было б у тебя 120 л.с., тыб как шумахер ездила.

Ну оно как - фуровод тоже лицо крепостное, особенно с сетей типа магнита...
Парень говорил, что MAN с "магнита" вообще не глушатся, только во время замены масла..
Ты выпрыгнул (мотор пашет) - другой водила запрыгнул - MAN пошел далее.

Да, понимаю , что буржуи товарищей водителей уже зажали, но с другой стороны, фуровод, ты вот поедешь с семьей своей, и ровно такая же фура спереди - неужто не даст тебе дорогу он?

Вывод - если человек козел - он везде козел. А люди остаются людьми.

Спасибо ТС еще раз тебе за поддержку.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15240
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх