Что делать при сердечном приступе до приезда врачей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Stik2014
21.01.2022 - 22:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 4646
Каво мля??? Я метео зависим, при резких перепадах давление "епёт не по детски". Октябрь-ноябрь 2021 были атмосферные качели. Ехал за рулём и меня "накрыло", резко давление 155 на 106 а это резкое сужение вен-артерий и т.д. Пульз резко 140 щемить сердце начало, я реально думал инфаркт. Тфу тьфу тьфу. И это я под таблами был. Там дышать вообще невозможно кородкие вздохи как "пулемёт". Какие там глубокие вздохи??? Серьёзно что ли?
 
[^]
zdesia
21.01.2022 - 22:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.21
Сообщений: 6788
Цитата (LORIMER @ 21.01.2022 - 18:59)
А зачем он в такой позе стоит, как на соревнованиях по бодибилдингу?

Да, он пыжится как клоун, да и за такую дёрганую съемку убить охота. moderator.gif

По поводу совета хз. why.gif
 
[^]
katokcomatsu
21.01.2022 - 22:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.20
Сообщений: 3634
Так кашлять или не кашлять? У меня из-за делемы уже сердце болит!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VasekIzhevsk
21.01.2022 - 22:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.20
Сообщений: 3005
в анамнезе инфаркт и два инсульта
1.вызвать Скорую, обеспечить её доезд до дома (часто дорога забита левыми тачками)
2.дать таблетку аспирина, лучше растворимого
3.естественно, всё это в горизонтальном положении, с доступом свежего воздуха
4.нитроспрей, если есть. если нет - купить про запас
 
[^]
Хоpхе
21.01.2022 - 22:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.21
Сообщений: 738
даже в полном здравии если глубоко дышать и кашлять без остановки, и голова закружить и поплохеет, а если это делать еще и при сердечном приступе...думаю сознание потерять можно оч быстро
 
[^]
spiker2004
21.01.2022 - 23:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 3337
Я хз конечно, но когда после ковида год назад у меня ночью сердце работало с перебоями, то медленно, то быстро билось, и это было в основном ночью, ко мне приходило чувство страха, что всё, пиздец. Я кашлял в эти минуты, как то самопроизвольно это происходило.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dims314
21.01.2022 - 23:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2432
Цитата (Ship76 @ 21.01.2022 - 11:35)
Да... Постарел ЯПъ, по контенту явно видно.

15+ лет назад сиськи и разнообразие половой ебли обсуждали вовсю, а теперь - способы помощи при инфаркте, правильные или нет они... Скоро глядишь и до качества препаратов от склероза дойдём

Прям "Морской Супермен и Очкарик", онлайн версия.

Раньше поднимался хуй, а теперь давление

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
naddorozhnik
21.01.2022 - 23:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.06.17
Сообщений: 109
И ведь народ ведется на подобную ахинею. Когда у отца инфаркт случился в машину его посадил и в приемный покой (скорую не дождешься) отвез - врачам виднее что делать. На фиг такие эксперименты.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
IronCabbage
22.01.2022 - 00:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.21
Сообщений: 1598
Да чего уж там, при сердечном приступе сразу начинайте приседать и отжиматься.
 
[^]
Cках
22.01.2022 - 00:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.10
Сообщений: 783
Как переживший инфаркт и операцию на сердце (4 байпасса), скажу ... после того, как вам стукнет 30 лет, обязательно проверяйте сердце путём ангиографии сердечных сосудов. Инфаркт "молодеет", так что не думайте, что это может случиться после 55-60 лет.
 
[^]
VonDon
22.01.2022 - 04:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 3774
Kaк бывший врач, могу поделиться двумя способами:
1) выпить водки! Ну или другого алкоголя. Алкоголь расширяет сосуды, действие примерно такое же как от нитроглицерина

2) жать большими пальцами на глаза - 5-10 сек каждую минуту, пока не подъедет скорая помощь. При этом идет возбуждение вагального нерва, который снижает сердечный ритм, а значит снижает потребность сердца в кислороде/крови и помогает с ишемией.

Не болейте! agree.gif hi.gif
 
[^]
borjus
22.01.2022 - 05:07
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 719
Цитата
Хз, последнее, что я буду делать, когда человек рядом схватится за сердце и начнет оседать, то это видосы из Тик-Тока вспоминать. Покашлять, попердеть громко.
Уложу в максимально удобную позицию для него и вызову скорую.
Буду рядом стоять и ссать, но буду бояться сделать ещё хуже своими действиями

Ответ более чем адекватный. Пара приступов у меня было. Не могу это объяснить...в глазах, в обычном нашем зрении ты просто уходишь, весь твой fov) градус зрения уходит в точку. Максимум, что я мог сделать, схватить и повалиться на соседа. Это очень странные ощущения. Когда экг сделали, сказали, типа, кислорода мало. И чем нужно помочь было, положить так, как мне удобно было, а никто не заморачивался,усадили, как считали нужным

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Diarrhex
22.01.2022 - 08:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.20
Сообщений: 391
От приступа стенокардии поможет. От инфаркта нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mentat
22.01.2022 - 09:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.07
Сообщений: 10430
Цитата (Cках @ 22.01.2022 - 00:13)
Как переживший инфаркт и операцию на сердце (4 байпасса), скажу ... после того, как вам стукнет 30 лет, обязательно проверяйте сердце путём ангиографии сердечных сосудов. Инфаркт "молодеет", так что не думайте, что это может случиться после 55-60 лет.

у одногруппника в училище бахнул, ему 17 лет тогда стукнуло, но там скорее наложилось одно на другое, как и всякая молодёжь бухнуть любил

пока все молодые и здоровые, думаем что сносу нам нет
 
[^]
vinrom
22.01.2022 - 09:37
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 2383
Цитата (Mentat @ 21.01.2022 - 18:21)
Цитата (vinrom @ 21.01.2022 - 20:10)
За себя скажу когда у меня лопнула аорта то я поставил диагноз инфаркт сам себе так как симптомы были те же , и когда скорая приехала то тоже его подтвердила . А меня спасло лишь то что я не хотел ехать в ту больничку куда они меня хотели везти и тогда врач скорой связался с областной больницей и в тот же момент доктор по телефону спросил какой вес у пациента ? 75 кг при росте 180 . Сказал ждите и прилетел на вертолете , а потом в больнице уже докторам ясно было . Вот только врач скорой мне хотел ввести препарат на разряжение крови вот он бы меня убил окончательно . по статистике на 1000 инфарктов один разрыв аорты , симптомы те же только оказывать помощь нужно совсем по другому .

может расслоение аорты или потёкшая аневризма?

разрыв аорты это смерть почти мгновенная dont.gif

Десикация аорты если быть совсем точным , просто многие этого не поймут .
Да и я выжил только благодаря тому что в Чехии умеют делать такие операции и имеют всё для этого .
Теперь у меня титановая аорта и титановый сердечный клапан .
В моих темах есть сказ от этом .
Не болейте ))))
 
[^]
Mascott
22.01.2022 - 09:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 1092
У чувака манера держаться какая то уебанская)
 
[^]
Toshnotik888
22.01.2022 - 11:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.18
Сообщений: 1734
У меня аритмия. Пару раз ритм конкретно срывался до больницы доходило. Так вот кашель при аритмии произвольно вырывается. Видимо, как защитная реакция организма.
Но кашлять при инфаркте так себе занятие... cranky.gif
 
[^]
Wtatcxt
22.01.2022 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 2087
Цитата (dmush @ 21.01.2022 - 11:29)
Наткнулся на такой ролик:



а к нему куча комментариев с благодарностью за такую чрезвычайно полезную информацию

Поиск показал что подобные рекомендации публиковало в том числе не самое желтое издание

Но почитав побольше, оказалось что большинство врачей отрицательно относятся к таким методам, вот например:

«Авторы опуса очень вольно используют словосочетание «сердечный приступ», совершенно не придавая значения тому, что под этим термином во всем мире понимают прежде всего острый коронарный синдром (инфаркт миокарда или затянувшийся приступ стенокардии)», — рассказывает врач-кардиолог, кандидат медицинских наук врач-кардиолог Антон Родионов. Во время сердечного приступа происходит закупорка одного из сосудов, который обеспечивает сердце кровью и кислородом. При этом человек может испытывать интенсивную боль и чувство жжения в грудной клетке, которое распространяется на левую руку. Нужно как можно быстрее вызвать скорую помощь, чтобы кровоток восстановили в специализированной больнице.

Горе-лайфхакеры считают что кашель позволяет добиться нормального ритма сердца и получить дополнительное время на то, чтобы дождаться приезда скорой. Врачи уверены, что это не так. «При сердечном приступе кашлем горю не поможешь, — говорит Антон Родионов. — Кашлевая аутореанимация — метод, предложенный еще в середине прошлого века (а вовсе не ноу-хау), смысл которого якобы заключается в том, что в момент кашля повышается внутригрудное давление, что может выталкивать кровь в аорту. Этот метод теоретически мог бы быть полезен, но только при довольно редких нарушениях проводимости (блокадах сердца с образованием больших пауз, т.е. истинная «остановка сердца»), причем его ожидаемая эффективность не будет превышать долей процента».

А вот комментарий директора Российского научного центра хирургии РАМН, доктора медицинских наук, кардиохирурга, профессора Сергея Леонидовича Дземешкевича:
«Мне даже неловко комментировать подобные глупости, - сказал профессор, познакомившись с рекомендациями неизвестного автора. - Ни один человек не в состоянии сам определить, что означают подобные симптомы - развивающийся инфаркт или приступ стенокардии. Подчас мы, специалисты, даже в реанимации не можем определить это сразу, необходимы экстренные анализы, наблюдение за пациентом. Напряженно кашлять в подобной ситуации опасно - при сердечном приступе, а тем более при развивающемся инфаркте опасны любые нагрузки».

В общем осторожнее относитесь к подобным рекомендациям.

Да,блядь! Вы в любою поликлинику в любом городе...Нахрен вы там нужны!
А ещё выросло поколение "ЕГ".... И они в медицене.....
Блядь,слов нет!
Я бы расписал всю эту пиздобратию,но мне ещё там стационар дневной проходить.
 
[^]
Sevasilich
22.01.2022 - 18:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 2765
Цитата (Ship76 @ 21.01.2022 - 11:35)
Да... Постарел ЯПъ, по контенту явно видно.

15+ лет назад сиськи и разнообразие половой ебли обсуждали вовсю, а теперь - способы помощи при инфаркте, правильные или нет они... Скоро глядишь и до качества препаратов от склероза дойдём lol.gif

Прям "Морской Супермен и Очкарик", онлайн версия. cool.gif

Это значит, что у ЯПа очень постоянная аудитория, как пришли в начале двухтысячных, так с ЯПом по жизни и идем))
Как тут недавно написали - Молодежный сайт gigi.gif
 
[^]
NetRat
22.01.2022 - 19:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 61
Цитата (va3610 @ 21.01.2022 - 11:27)
Если есть аспирин то положить таблетку под язык и рассасывать, прием ацетилсалициловой кислоты снижает содержание тромбоксана А и замедляет склеиваемость кровяных пластинок. Повышает фибринолитические свойства плазмы крови, что способствует рассасыванию тромба, снижает концентрацию свертывающих факторов крови. зависимых от витамина К. Облегчает работу сердца.

Поздно сосать аспирин, когда мотор уже сбоит. В этом случае нитроглицерин под язык. Если не попустило с первой таблетки, можно вторую закинуть. Если и со второй не попустило - однозначно скорую. И главное нормально скорякам описать симптомы.
Сам пережил ОИ. Прихватило на работе. Кидает в холодный пот + адское жжение в грудине + неосознанная паника и сумеречное сознание . Отдавало под лопатку + онемение левой руки. Сразу под язык закинул 2 нитроглицерина ( есть в аптечке ), думал попустит. А хрен там. Вызвали скорую. Сотрудники нормально описали по телефону симптомы и на меня целенаправленно ехала кардиобригада. Ну а дальше с ходу ЭКГ, в обе руки по венфлону, погрузили в мобиль и погнали, одновременно вливая. В отделение ехали весело. Со светомузыкой. В общем, мне повезло. Через минут 20, после начала инфаркта я был уже на операционном столе. Поставили стент. Уже 2 года на клопидогреле + кардиомагнил. МПХ не подводит, но уже не лихачу как в былые времена. cool.gif
Вот вены на руках "пропали". Раньше на локтевых сгибах, без перетяжки руки можно было уколы делать. Сейчас они просто исчезли ( хоть перетягивай руку, хоть нет ). Дохтура сказали, что это последствия установки венфлонов.
 
[^]
Периндоприл
22.01.2022 - 22:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22764
Цитата (Nasos2014 @ 21.01.2022 - 17:32)
Цитата (supremator @ 21.01.2022 - 18:29)
Добавлю:
Болеть может не всегда слева,может и с правой стороны грудины.У меня так и было + в локоть отдавало.Сердце бьется с перебоями.

4 Сильный пот.Потеешь так,словно из душа вместе с одеждой вылез.
5 Шум в ушах.
6  Виньетирование,то есть затемнение по углам (фотографы поймут) + мрачные мультфильмы в виде точек и звездочек.
Вдобавок ко всему появляется паническое настроение и вопли жены,пораженной твоим зеленым лицом.
Моему инфаркту в этом году 10 лет будет.Юбилей однако.

А есть статистика, сколько, в среднем, живут после инфаркта?

Тёща - больше двадцати лет уже. Там, правда АКШ делали - всё по взрослому.
Повторных не было.
 
[^]
Ship76
24.01.2022 - 04:07
0
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
va3610
Цитата
Молодёжи ЯП не интересен им Тик-Ток нужен, вот и стареет ЯП.

Дык тут едва не половину тиктока каждый день постят-перепосчивают... Не, не в тиктоке дело. Однова так же про Фкантагт говорили - мол, весь молодняк там, то и с ЯПа ушёл - и чо теперь с тем Фкантагтом, сильно ли он молод? cool.gif

Sumnitelniy
Цитата
При склерозе можно постить каждый день баяны и никто ничего не заподозрит.

Чем многие и занимаются, достаточно подборки "ахуенных" картинок за пару недель пролистать... rulez.gif
 
[^]
Вольфрамыч
24.01.2022 - 08:39
0
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 42955
Цитата (katokcomatsu @ 21.01.2022 - 22:32)
Так кашлять или не кашлять? У меня из-за делемы уже сердце болит!

Только не в общественных местах .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22283
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх