Срочно нужно вызвать подкрепление

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Липуринга
3.07.2021 - 08:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Цитата (DaveG30 @ 2.07.2021 - 08:10)
Это не мент.Это Ведомственная охрана Газпрома.Если вы узнаете какая у них зарплата и соц пакет то охуеете.

В учреждения обычная зарплата, у нас в городе 20 тысяч была, день через день.
А вот охрана трубопровода дофига получает, и при нагане. Оно и понятно, за левую врезку могут самого штрафануть, а если поймаешь нарушителя, то наоборот хорошая премия.
 
[^]
яспортсмен
3.07.2021 - 08:52
0
Статус: Offline


продолжаю наблюдение

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 1470
фокус простой - скорей всего заяц ручной. пожрать к нему бежит
 
[^]
AK105
3.07.2021 - 13:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 1098


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sоvа
3.07.2021 - 13:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2118
Если б мужик не испугался, то очень вероятно, что пугаться ему бы пришлось в больнице, молясь, чтоб вакцина сработала. Абсолютно правильно реагирует дядька.
 
[^]
UlAlex
4.07.2021 - 21:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 2858
Цитата (FreemanSK @ 2.07.2021 - 07:30)
Цитата (Kaktotak0812 @ 1.07.2021 - 09:19)
Ах ты ж обделался))))))Бедненький....Он с дубинкой и в сартире не расстается?:%)

Ну ты же смелый. Дикие животные ведут себя так, когда заражены бешенством. Царапнет или укусит - слабоумная и отважная смерть. Но на видео мужик видать поумнее некоторых

Бешенство передается ТОЛЬКО с укусом, со слюной. От царапины разве что столбняк. И грызуны (зайцы, белки) болеют, но не передают бешенство.
Сто раз в теме уже написано. brake.gif
 
[^]
sоvа
4.07.2021 - 22:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2118
Цитата (UlAlex @ 4.07.2021 - 21:56)
И грызуны (зайцы, белки) болеют, но не передают бешенство.
Сто раз в теме уже написано. brake.gif

Вы рабиолог?
С чего это грызунам не передавать бешенство? Прекрасно передают, как любое теплокровное.
 
[^]
UlAlex
4.07.2021 - 22:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 2858
Цитата (sоvа @ 4.07.2021 - 22:20)
Цитата (UlAlex @ 4.07.2021 - 21:56)
И грызуны (зайцы, белки) болеют, но не передают бешенство.
Сто раз в теме уже написано. brake.gif

Вы рабиолог?
С чего это грызунам не передавать бешенство? Прекрасно передают, как любое теплокровное.

Да - бешенством болеют! все теплокровные.
НО! Заражают далеко не все!
Грызуны (к коим относятся белки и зайцы в том числе), умирают быстрее чем успевают кого-то заразить.
Это связано с тем что заражение происходит только через слюну укусившего и особенностями слюнной системы грызунов.

Пруфы

"А грызуны могут переносить бешенство?
Д. О. Грызуны могут болеть бешенством, но передавать его они не в состоянии, и в качестве источников заражения не опасны. Это связано с тем, что механизм заражения бешенством через укус и слюну эволюционно за этой популяцией животных не закреплен. Поэтому прививки против бешенства людям, укушенным грызунами, не назначаются."

"Заразиться бешенством можно только от больного животного. От человека к человеку вирус бешенства не передаётся Вирус бешенства поражает все виды теплокровных животных, поэтому переносчиком может быть любое животное.


Наиболее опасными в качестве переносчиков из диких животных являются лисы (основной резервуар инфекции), волки, еноты, шакалы, барсуки, летучие мыши. Из домашних — кошки и собаки. Грызуны (белки, кролики, мыши, крысы, морские свинки) представляют меньшую опасность."

"Случаи бешенства у людей в России в последние 30 лет были, как правило, вызваны укусами инфицированных диких животных. Бешеные дикие животные могут быть агрессивны, но изменения в их поведении менее очевидны. Ночные животные (летучие мыши, скунсы, еноты и лисы), инфицированные бешенством, могут появляться в дневное время и не показывать обычного страха перед людьми.

В чрезвычайно редких случаях бешенство передается при вдыхании инфицированного воздуха. Описаны два случая заражения исследователей пещер, где обитали летучие мыши." brake.gif

Зайдите на любой сайт Института бешенства на любом языке и почитайте.
Скорее вы словите бешенство от милого Ёжика или Енота, чем от белки или зайца. dont.gif

Это сообщение отредактировал UlAlex - 4.07.2021 - 22:24
 
[^]
GUMANNIY
4.07.2021 - 22:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 4505
Менты казлы gigi.gif
 
[^]
sоvа
5.07.2021 - 00:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2118
UlAlex , вы внимательно прочли то, что процитировали?
Насчет того, что заразиться можно через слюну, как вы старательно выделили жирным, я и не спорю. Путь заражения прост - вирус из слюны должен попасть вам в кровь. Для этого животное должно вас укусить, или ослюнить вашу кожу, где есть свежие царапины-ранки.
А насчет невозможности заражения от белки или зайца вы плохо осведомлены. Мне не нужно заходить на "любой сайт", чтобы знать механизм передачи вируса бешенства. Я по долгу службы очень даже в теме. И еще раз скажу - любое теплокровное животное может вас заразить, ЛЮБОЕ. То, что передача от белки-зайца случается реже, вполне понятно - во-первых, зайца перед этим должна укусить-ослюнить бешеная лиса и он должен умудриться вырваться и сбежать от нее, во-вторых, скорость распространения вируса по организму такова, что у мелкого животного просто меньше шансов дожить до встречи с человеком. В период дезориентации оно легко становится добычей хищника. Но если сойдутся звезды и бешеного зайца не сожрет лиса, и вы встретитесь с ним на лесной полянке, то ваша уверенность в его безопасности может сыграть с вами роковую шутку.
Кстати, в ваших пруфах есть очевидная безграмотность, в каком смысле "от человека к человеку не передается"?? Человек - такое же теплокровное, и при заболевании на определенном этапе в его жидкостях точно так же есть вирус. Люди, работающие с такими опасными пациентами, превентивно прививаются в обязательном порядке - это прописано в законодательстве.
Минус от меня вам, чтоб обратили внимание, и прочли. Возможно, вы измените точку зрения и этим обезопасите себя и родных от необдуманных поступков.
 
[^]
Zalf
5.07.2021 - 00:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1847
вояка, блять
 
[^]
Бухтелко
5.07.2021 - 14:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.18
Сообщений: 1877
Смешно выглядит, конечно, но осторожность еще никому не повредила. Мало ли, заяц бешеный? Грызанет или когтями саданет, лечись потом.
 
[^]
UlAlex
6.07.2021 - 10:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 2858
Цитата (sоvа @ 5.07.2021 - 00:45)
UlAlex , вы внимательно прочли то, что процитировали?
Насчет того, что заразиться можно через слюну, как вы старательно выделили жирным, я и не спорю. Путь заражения прост - вирус из слюны должен попасть вам в кровь. Для этого животное должно вас укусить, или ослюнить вашу кожу, где есть свежие царапины-ранки.
А насчет невозможности заражения от белки или зайца вы плохо осведомлены. Мне не нужно заходить на "любой сайт", чтобы знать механизм передачи вируса бешенства. Я по долгу службы очень даже в теме. И еще раз скажу - любое теплокровное животное может вас заразить, ЛЮБОЕ. То, что передача от белки-зайца случается реже, вполне понятно - во-первых, зайца перед этим должна укусить-ослюнить бешеная лиса и он должен умудриться вырваться и сбежать от нее, во-вторых, скорость распространения вируса по организму такова, что у мелкого животного просто меньше шансов дожить до встречи с человеком. В период дезориентации оно легко становится добычей хищника. Но если сойдутся звезды и бешеного зайца не сожрет лиса, и вы встретитесь с ним на лесной полянке, то ваша уверенность в его безопасности может сыграть с вами роковую шутку.
Кстати, в ваших пруфах есть очевидная безграмотность, в каком смысле "от человека к человеку не передается"?? Человек - такое же теплокровное, и при заболевании на определенном этапе в его жидкостях точно так же есть вирус. Люди, работающие с такими опасными пациентами, превентивно прививаются в обязательном порядке - это прописано в законодательстве.
Минус от меня вам, чтоб обратили внимание, и прочли. Возможно, вы измените точку зрения и этим обезопасите себя и родных от необдуманных поступков.

Не болтайте ерундой. moderator.gif

Передается ли бешенство от человека к человеку?

Вирус бешенства передается человеку только от зараженного животного.

При контакте с укушенным человеком, передача вируса не происходит. Отмечаются единичные случаи инфицирования при пересадке роговицы от человека, умершего от бешенства.

В теории, передача вируса от человека с бешенством в терминальной стадии другому человеку, возможна. Однако, для этого больной пациент должен не просто укусить другого человека, но и прокусить кожу. Либо, на пораженный участок кожи (открытые раны) должно попасть большое количество слюны больного в терминальной стадии бешенства.

На практике, больные бешенством люди не представляют эпидемиологической опасности.

Воздушно-капельным путем или при поцелуях, вирус бешенства от человека к человеку не передается.

Можно ли заразиться бешенством без укуса

Кроме укуса, инфицирование может произойти после попадания на открытые повреждения кожи или слизистых, слюны больного животного. Заражение не происходит в случае, если слюна животного попала на неповрежденную кожу, к примеру, животное не смогло прокусить плотный рукав пальто, брюки и т.д., но при этом ткань пропиталась слюной, которая попала на кожу.

Обследование животного и проведение курса профилактики (уколы от бешенства человеку) после укуса или ослюнения открытых ран является обязательным.
 
[^]
UlAlex
6.07.2021 - 11:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 2858
Цитата (UlAlex @ 6.07.2021 - 10:44)
Цитата (sоvа @ 5.07.2021 - 00:45)
UlAlex , вы внимательно прочли то, что процитировали?
Насчет того, что заразиться можно через слюну, как вы старательно выделили жирным, я и не спорю. Путь заражения прост - вирус из слюны должен попасть вам в кровь. Для этого животное должно вас укусить, или ослюнить вашу кожу, где есть свежие царапины-ранки.
А насчет невозможности заражения от белки или зайца вы плохо осведомлены. Мне не нужно заходить на "любой сайт", чтобы знать механизм передачи вируса бешенства. Я по долгу службы очень даже в теме. И еще раз скажу - любое теплокровное животное может вас заразить, ЛЮБОЕ. То, что передача от белки-зайца случается реже, вполне понятно - во-первых, зайца перед этим должна укусить-ослюнить бешеная лиса и он должен умудриться вырваться и сбежать от нее, во-вторых, скорость распространения вируса по организму такова, что у мелкого животного просто меньше шансов дожить до встречи с человеком. В период дезориентации оно легко становится добычей хищника. Но если сойдутся звезды и бешеного зайца не сожрет лиса, и вы встретитесь с ним на лесной полянке, то ваша уверенность в его безопасности может сыграть с вами роковую шутку.
Кстати, в ваших пруфах есть очевидная безграмотность, в каком смысле "от человека к человеку не передается"?? Человек - такое же теплокровное, и при заболевании на определенном этапе в его жидкостях точно так же есть вирус. Люди, работающие с такими опасными пациентами, превентивно прививаются в обязательном порядке - это прописано в законодательстве.
Минус от меня вам, чтоб обратили внимание, и прочли. Возможно, вы измените точку зрения и этим обезопасите себя и родных от необдуманных поступков.

Не болтайте ерундой. moderator.gif

Передается ли бешенство от человека к человеку?

Вирус бешенства передается человеку только от зараженного животного.

При контакте с укушенным человеком, передача вируса не происходит. Отмечаются единичные случаи инфицирования при пересадке роговицы от человека, умершего от бешенства.

В теории, передача вируса от человека с бешенством в терминальной стадии другому человеку, возможна. Однако, для этого больной пациент должен не просто укусить другого человека, но и прокусить кожу. Либо, на пораженный участок кожи (открытые раны) должно попасть большое количество слюны больного в терминальной стадии бешенства.

На практике, больные бешенством люди не представляют эпидемиологической опасности.

Воздушно-капельным путем или при поцелуях, вирус бешенства от человека к человеку не передается.

Можно ли заразиться бешенством без укуса

Кроме укуса, инфицирование может произойти после попадания на открытые повреждения кожи или слизистых, слюны больного животного. Заражение не происходит в случае, если слюна животного попала на неповрежденную кожу, к примеру, животное не смогло прокусить плотный рукав пальто, брюки и т.д., но при этом ткань пропиталась слюной, которая попала на кожу.

Обследование животного и проведение курса профилактики (уколы от бешенства человеку) после укуса или ослюнения открытых ран является обязательным.

Вы теоретик. А я практик.
Меня кусали.
За сим откланяюсь, не вижу смысла продолжать.
 
[^]
sоvа
6.07.2021 - 12:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2118
UlAlex , вас не кусали? У вас чото с мозгом. Вы читаете то, что цитируете? Прочтите внимательнее, и сравните с моим постом. В чем разногласие?
Я пишу "любое теплокровное может заразить вас бешенством". Человек - теплокровное? Да, если он не рептилоид)) Может заразить? ДА! Я пишу:" Путь заражения прост - вирус из слюны должен попасть вам в кровь. Для этого животное должно вас укусить, или ослюнить вашу кожу, где есть свежие царапины-ранки."
Вы копипастите "В теории, передача вируса от человека с бешенством в терминальной стадии другому человеку, возможна. Однако, для этого больной пациент должен не просто укусить другого человека, но и прокусить кожу. Либо, на пораженный участок кожи (открытые раны) должно попасть большое количество слюны больного в терминальной стадии бешенства."
В чем несоответствие, а?
Насчет передачи вируса воздушно капельным в моих сообщениях нет ни одного слова, если что.
Или вам лишь бы что-то написать?
А эпидемиологической опасности человек, больной бешенством, не представляет исключительно потому, что на той стадии, когда в его слюне будет вирус, он будет лежать в больнице в спецпалате на вязках, несмотря на канистру миорелаксанта в крови. А врачи будут снимать видео для таких, как вы. И эти врачи, как и лаборанты, между прочим, прививаются от бешенства профилактически (по закону). И носят СИЗы. И такие, знаете, баальшие очки, чтобы даже теоретически частичка слюны больного не попала в глаза. И двойные перчатки. Чо боятся, прям даже не знаю.
Впрочем, вы, судя по тому, что пишете, опять вряд ли поймете написанное. Ну и ладно, штош.

Вы дописали, что вас кусали) Ну да, вы практик. Но и я не теоретик. Я ветврач.

Это сообщение отредактировал sоvа - 6.07.2021 - 12:34
 
[^]
UlAlex
7.07.2021 - 12:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 2858
Цитата (sоvа @ 6.07.2021 - 12:12)

Вы дописали, что вас кусали) Ну да, вы практик. Но и я не теоретик. Я ветврач.

Я просто Доктор.

Это сообщение отредактировал UlAlex - 7.07.2021 - 12:02
 
[^]
Impeller
12.07.2021 - 22:10
0
Статус: Offline


= Electro coub =

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 183
Цитата (Ubix @ 1.07.2021 - 11:13)

Он всего лишь хотел морковку lol.gif
 
[^]
Pivosrakom
12.07.2021 - 22:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.19
Сообщений: 1907
Даже если не укусит, заебать может
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17149
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх