Полет удался

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
зудука
17.06.2021 - 20:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12099
Цитата (nekrasivoe @ 17.06.2021 - 14:57)
Цитата (зудука @ 17.06.2021 - 14:22)
Цитата
Лучше быть доскером-придурком, чем пузатым чмошным ёбанатом, который в таком зрелом возрасте не соображает, что пытается убить подростка.

Научился штаны вперёд ширинкой одевать - пора учиться отвечать за поступки и жить в социуме. А так у нас детишки дожились, что им в армии можно автомат и танк с 18 лет , а в училище и с 17. А на гражданке сраный дробовик с 21. Потому как он ебаться и пиво пить уже может, а в душе инфантил и социофоб.

WTF, мужик? Ты даже не понимаешь определение слова "социофоб". Какой нах дробовик? Ебани-ка палку в колесо ребёнку на велике в неположенном месте, и поведай ему о танках и инфантилизме.

Единственное с чем я соглашусь, так это с неправильным применением термина социофоб. Я всегда считал, что это человек не социализированный в общество в котором живёт. Ты не первый делаешь мне это замечание. Я постараюсь учесть.
В остальном я не согласен. Палку в колесо ребенку? А если этот ребенок ( в половозрелом уже возрасте) только что сбил взрослого или другого ребенка и тупо съёбывает? Или заехал в мой двор и катается по клумбе, которую восмидесятилетняя бабушка трясущимися руками сажала? Ты как поступишь? Ну так и это не дети.

Какой дробовик? Да тот, который любой 18 летний мог официально купить. А теперь, благодаря нескольким случаев расстрелов в школах (последний - месяц назад), уже не смогут до 21 года вероятнее всего. В двух чтениях закон прошел уже. И такие расстрелы стали едва ли не ежегодными. Здорово да? В армии служить можно и оружие иметь. А дома нельзя. Иди учись, может и разрешим. Повод (не причина) вот такое вот поведение молодых. Не говори, что огульно обвиняю. Тут офицеров-пенсионеров много, и контрабасы есть. Они подтвердят, что среди современных призывников один из трех годен к службе с оружием. Всего. Это очень низкий показатель.
Вот так вот. Водить автомобиль и мотоцикл можно, (между прочим потенциально опасные), а оружие нельзя.

Забудем что это Мексика и университет. Наверное там немного больше уважают чужую собственность. У них не было ста лет правового нигилизма в отношении частной и государственной собственности. Но вот малолетки чудят. Ты думаешь их не предупредили? Уверен, что предупредили. Но они то ылита, а охранник старая гопота, кто его слушать будет.

Тебе статус не позволяет вступать в дебаты с охранником? И воспитание? То есть твое воспитание позволяет тебе относится к другому человеку как к мебели? Тинейджер то человек. Ты его жалеешь. Он ручку сломал. Больно ему. А то что охранника уволят (лишат премии, да просто нервы потрепят) если он не прервет это катание тебе пофиг. Ага. Он человек не твоего общества. Ты выше всего этого.
Нет уж мил человек. Или вы ко всем людям одинаково относитесь и всех жалеете (вот так, по левацки) или вы тогда говорите четко - охранник быдло, убью при случае и не вздрогну, и ноги о труп вытру, и мне ничего не будет. Все промежуточные ступени как то выглядят подозрительно скользкими. Лезешь в чужой сад за яблоками - будь готов быть выпоротым. Хочешь яблок - подойди, спроси. Воспитание не позволяет? Не твоего общества?
Ко мне в сад как то залезли, на выпускной или последний звонок цветов нарвать. Тем, кто не ломанулся обратно, снося забор, а просто объяснил ситуацию, нарезал сам. Еще и у трех соседей пошел нарезал. Ибо их знаю. Не нарвал с корнем, а нарезал. На пацанов смотреть было интересно. Как мимика менялась и как сбежавшие через два участка подглядывали. Но если бы продолжили вандализм - черенком от лопаты бы отпиздил.

В юности тоже чудил иногда. Но у меня хороший окорот был. Батю очень многие знали. Он довольно долго в комсомоле и профсоюзе проработал на предприятии которое было районообразующим. Я человека не знаю, а он меня знает. И как то привык в залупу не по делу не лезть. Старого пердуна старым пердуном назвать мог. А вот в такой ситуации вразрез бы со скейтом не полез. Скейт уже был самодельный, служить уходил - отдал, сам так и не освоил.

Это сообщение отредактировал зудука - 17.06.2021 - 20:18
 
[^]
зудука
17.06.2021 - 20:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12099
Цитата (nekrasivoe @ 17.06.2021 - 15:50)
Цитата (зудука @ 17.06.2021 - 15:24)
Цитата (nekrasivoe @ 17.06.2021 - 14:57)
WTF, мужик? Ты даже не понимаешь определение слова "социофоб". Какой нах дробовик? Ебани-ка палку в колесо ребёнку на велике в неположенном месте, и поведай ему о танках и инфантилизме.

Это нихуя не дети. Им не по 7 лет.

Ок. Тинейджеры. Которые на досках катаются, через заборы лазят, с бахчи дыни пиздят. Живут нормальной подростковой жизнью. По твоей логике нужно им всем ноги нахуй переломать, читая морали?

Да пусть лазят. Но ведь когда с забора ёбнутся и руки себе переломают, то на забор жаловаться не будут? Потому как к этому морально готовы. Вот дед выступил в роли забора.

Это сообщение отредактировал зудука - 17.06.2021 - 20:25
 
[^]
зудука
17.06.2021 - 20:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12099
Цитата (VragNaroda @ 17.06.2021 - 15:27)
Цитата (зудука @ 17.06.2021 - 12:48)
Цитата (хэлоу @ 17.06.2021 - 12:44)
В Улан-удэ на площади видел поломанные скейтерами гранитные плитки, но это не даёт права охранику делать такие вещи. Должны быть другие методы

Предложи

Давно отработано на автомобилистам. Нарушение-видеофиксация-штраф.

Давно отработано. Видеофиксация обгона - три месяца, не найден, забудь. У тебя регистратор не правильный, не аттестованный и ты вообще какое право имел снимать.
Встал на газоне - три месяца пинания из гаи в городскую управу и обратно. Газона нет. Кто стоял, тот и стоит. А то еще и сольют ему, кто "настучал".

Российские, не мексиканские реалии. К сожалению. На ЯПе навалом подтверждений.

Это сообщение отредактировал зудука - 17.06.2021 - 20:26
 
[^]
VragNaroda
17.06.2021 - 21:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.20
Сообщений: 12790
Цитата (зудука @ 17.06.2021 - 20:15)
А если этот ребенок ( в половозрелом уже возрасте) только что сбил взрослого или другого ребенка и тупо съёбывает? Или заехал в мой двор и катается по клумбе, которую восмидесятилетняя бабушка трясущимися руками сажала? Ты как поступишь? Ну так и это не дети.


Про сбил не катит, тут другая ситуация. А вот про бабку в точку. Мой двор это очевидно общественный двор многоэтажки. Любой гражданин может перемещаться по общественной территории как ему угодно и где угодно, за исключением оговоренных властями мест ака клумбы, цветники и типа того.
Если бабка путём самозахвата общей земли, разбила там клумбу и препятствует другим гражданам в использовании данного общественного куска земли то почему бы и не покататься по такой клумбе.
Ещё при союзе было. Такая бабка разбила огородик перед многоэтажкой. Пока был маленький всем пох, но она развернулась так, что реально стала мешать. Взрослые из уважения обходили а дети иногда пробегали по клумбам, за что удостаивались злых матюгов.
Нам, юным пионерам, отличникам боевой и политической в том числе в области химии это надоело. Наварили на кухне дефолианта типа вьетнамского.
Бабка с утречка увидела выжженную пустыню, тут её Кондратий и хватил. Стало во дворе тихо, спокойно, никаких матов.

 
[^]
djkapitan
17.06.2021 - 23:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.16
Сообщений: 5002
Ну какой-бы он ни был придурок, но действия этого хранителя попадают под УК.
 
[^]
Калямбус
17.06.2021 - 23:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 1372
Цитата (VragNaroda @ 17.06.2021 - 11:37)
Цитата (ЧеловекБожий @ 17.06.2021 - 10:28)


Итак мы имеем тебя в роли охранника в данной конкретной ситуации.Ты вежливо попросил молодых людей не нарушать порядок,был послан нахуй или просто нагло проигнорирован и поставлен перед этим фактом.После чего молодые люди продолжают нарушать порядок.

Твои действия?

Предельно вежливо извинюсь перед молодыми людьми за то, что доебался до них со своими незаконными требованиями.
Это как запрет на видеофиксацию в ТЦ и прочих сбербанках. Действие по законодательству РФ абсолютно законное, но по незаконным внутренним правилам заведения, которым гражданин не обязан подчиняться, запрещённое. В результате конфликты с охраной, в которых охранники ВСЕГДА неправы по закону.
Здесь абсолютно аналогичный случай. 100% уверен, что законодательство страны ни как не запрещает перемещение на скейте в данном месте. А на внутренние правила заведения глубоко насрать, поскольку они касаются исключительно сотрудников заведения и никак не могут ограничивать права и свободы граждан.
В любом общественном месте действуют Государственные законы. Они и только они. Порядок установленный хозяином заведения ни кого не ебет, никак, от слова совсем.

ну так где в законах прописано "запрещено толкать скейтборд, когда на нем стоит человек"? не прописано такого, значит охранник закон не нарушал. gigi.gif
По твоей же логике)))) даже по законам РФ (хотя к делу они отношения не имеют)
Цитата
Есть. Твои телодвижения не должны причинять вред окружающим. Это даже в УК прописано различными вариантами.

а тут ты уже переобулся. так и скейтер причинял вред окружающим (повреждение плитки это затраты для заведения и возможно вахтера, депремирование, испорченное личное дело (отметка о халатности)).

Это сообщение отредактировал Калямбус - 17.06.2021 - 23:28
 
[^]
ДеловаяРусь
18.06.2021 - 02:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.16
Сообщений: 3718
сломал ключицу, такой себе геморой на 2 года
 
[^]
nekrasivoe
18.06.2021 - 09:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 4530
Цитата (зудука @ 17.06.2021 - 20:15)
Нет уж мил человек. Или вы ко всем людям одинаково относитесь и всех жалеете (вот так, по левацки) или вы тогда говорите четко - охранник быдло, убью при случае и не вздрогну, и ноги о труп вытру, и мне ничего не будет. Все промежуточные ступени как то выглядят подозрительно скользкими.

Ага, как одноклеточное поделю всё на чёрное и белое. Нахуй отенки. Нахуй обертоны. Буду изрыгать новостную истерию про скулшутинги, чтения в думе и про "по-левацки" (чтобы эта хрень не значила).

Когда чел не видит разницы между воспитательной поркой и переломанными костями, то это клиника. И с таким киселём в башке ведь дофига народу. А это печально.
 
[^]
VragNaroda
18.06.2021 - 11:12
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.20
Сообщений: 12790
Цитата (Калямбус @ 17.06.2021 - 23:19)

Цитата
Есть. Твои телодвижения не должны причинять вред окружающим. Это даже в УК прописано различными вариантами.

а тут ты уже переобулся. так и скейтер причинял вред окружающим (повреждение плитки это затраты для заведения и возможно вахтера, депремирование, испорченное личное дело (отметка о халатности)).

Вы абсолютно правы. Скейтер повреждает напольное покрытие. Ну и?
Вы когда ходите пешком тоже повреждаете покрытие а уж когда ездите на машине тем более. И тадам, вы имеете на это полное право, поскольку оплачиваете налогами как создание так и восстановление.

И эта... если я в своих "кованных" туристических ботинках, со своими 100+ кг и тяжёлым рюкзаком за спиной спрыгну с пары а то и одной ступеньки, напольному покрытию наступит гораздо больший пиздец чем от лёгкого, мягкого скейтера.
И чо? Мне за это тупой охранник имеет право кости переломать?

Ещё раз для тупых. Скейтер повреждал покрытие? Да повреждал. Имел он право это делать? Да имел.
Охранник повредил скейтера? Да повредил. Имел он право это делать? Нет не имел.
Всё.
 
[^]
Калямбус
19.06.2021 - 08:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 1372
Цитата (VragNaroda @ 18.06.2021 - 11:12)
Цитата (Калямбус @ 17.06.2021 - 23:19)

Цитата
Есть. Твои телодвижения не должны причинять вред окружающим. Это даже в УК прописано различными вариантами.

а тут ты уже переобулся. так и скейтер причинял вред окружающим (повреждение плитки это затраты для заведения и возможно вахтера, депремирование, испорченное личное дело (отметка о халатности)).

Вы абсолютно правы. Скейтер повреждает напольное покрытие. Ну и?
Вы когда ходите пешком тоже повреждаете покрытие а уж когда ездите на машине тем более. И тадам, вы имеете на это полное право, поскольку оплачиваете налогами как создание так и восстановление.

И эта... если я в своих "кованных" туристических ботинках, со своими 100+ кг и тяжёлым рюкзаком за спиной спрыгну с пары а то и одной ступеньки, напольному покрытию наступит гораздо больший пиздец чем от лёгкого, мягкого скейтера.
И чо? Мне за это тупой охранник имеет право кости переломать?

Ещё раз для тупых. Скейтер повреждал покрытие? Да повреждал. Имел он право это делать? Да имел.
Охранник повредил скейтера? Да повредил. Имел он право это делать? Нет не имел.
Всё.

уж извини, но ты дебил) обосновываю:
по твоей логике я, как водитель авто, имею полное право летать по тротуару) и не ебет.
Скейтер имеет полное право гонять на скейте в зоне для скейтов (скейт парке), но также как и я на авто не имею права гонять по тротуарам и коридорам (ну типа как в боевиках в тц залететь на тачке), так и он не имеет права там носиться. неожиданно да,?)
Далее:
Цитата
Ещё раз для тупых. Скейтер повреждал покрытие? Да повреждал. Имел он право это делать?
Нет не имел. см выше.
Цитата
Охранник повредил скейтера? Да повредил. Имел он право это делать? Нет не имел.

Итого 2 правонарушителя. Но скажи, какого хера ты считаешь, что ты можешь нарушать общественный порядок, а в отношении тебя не могут? Либо вы оба не можете либо вы оба можете третьего не дано
З.Ы. высер про налоги даже рассматривать не буду) ибо в ролике пиздюк, которому до налогов еще год-два куковать
З.З.Ы. напоминаю - этот пиздюк своими действиями уже причинил вред охраннику (за каждый метр, что он там проехался можно получить проблем). и если б охранник его не стопорнул жестко - то вред был бы куда больше

Это сообщение отредактировал Калямбус - 19.06.2021 - 08:58
 
[^]
Калямбус
19.06.2021 - 08:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 1372
Цитата (nekrasivoe @ 18.06.2021 - 09:46)
Цитата (зудука @ 17.06.2021 - 20:15)
Нет уж мил человек. Или вы ко всем людям одинаково относитесь и всех жалеете (вот так, по левацки) или вы тогда говорите четко - охранник быдло, убью при случае и не вздрогну, и ноги о труп вытру, и мне ничего не будет. Все промежуточные ступени как то выглядят подозрительно скользкими.

Ага, как одноклеточное поделю всё на чёрное и белое. Нахуй отенки. Нахуй обертоны. Буду изрыгать новостную истерию про скулшутинги, чтения в думе и про "по-левацки" (чтобы эта хрень не значила).

Когда чел не видит разницы между воспитательной поркой и переломанными костями, то это клиника. И с таким киселём в башке ведь дофига народу. А это печально.

хз хз... когда нормальные методы не помогают - ассимитричный ответ самое оно. Отбитая ремнем жопа заживет и забудется через 3 дня. А сломанная костяшка будет напоминать о себе минимум месяц (ну это конечно если мозги есть понять за что прилетело... хотя если мозги есть то и слов бы хватило)
 
[^]
Виконт
19.06.2021 - 21:35
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22192
Цитата (Njarlatotep @ 17.06.2021 - 07:10)
А что, вахтерам можно убивать придурков?

а если бы внизу мелкий ребенок шел/ехал или с коляской кто? или придуркам можно людей убивать?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14077
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх