Вивальди "Времена года" на гитаре

Страницы: 1 ...  5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
BCRichgitar 21 сен 2020 в 18:29
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (IR145 @ 21.09.2020 - 17:44)
Вивальди - это что-то с чем-то. Сыграть - это одно. Придумать! И так, чтобы это звучало в веках! Сам слушал полностью "Времена года" в исполнении классического оркестра. Это нечто. И каверы - офигенные. Потому что это - Вивальди.

Сыграть делать нечего. Он не сложный. а вот придумать, эт отдельная тема. Он просто сумасшедший.
Шушпан2580 21 сен 2020 в 18:34
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (IR145 @ 21.09.2020 - 17:44)
Придумать! И так, чтобы это звучало в веках! Сам слушал полностью "Времена года" в исполнении классического оркестра. Это нечто. И каверы - офигенные. Потому что это - Вивальди.

Есть мнение, что Моцарт вообще с головы набело писал. Уму не постижимо.
А по красоте - мне Чайковский "Щелкунчик" больше всего нравится (сам балет не понимаю). Но тут на вкус и цвет уже... Много их.
atrantec 21 сен 2020 в 18:34
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (asdf007 @ 20.09.2020 - 20:12)
Правая грудь на гитаре прелестна biggrin.gif

Не только, какие пальчики ловкие wub.gif
Шикарно, утащил!
kargot 21 сен 2020 в 18:35
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
если бы еще духовкой не хлопали под ударник- было бы вообще супер, а так немного портят звуки кастрюли
Шушпан2580 21 сен 2020 в 18:35
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (BCRichgitar @ 21.09.2020 - 18:29)
Он просто сумасшедший.

У меня вообще сложилось мнение, что ВСЕ композиторы такого уровня - несколько "того".
Жена от Рахманинова вздрагивает. В Герцена мучали им. Я как то предложил ей купить электронный рояль хороший - чуть в глаз не получил :)

Это сообщение отредактировал Шушпан2580 - 21 сен 2020 в 18:39
сонцеясное 21 сен 2020 в 18:41
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
Красивая девочка, очень сосредоточенно и увлеченно играет. Зачем-то осветлила волосы, свой цвет просто офигенный, хоть и не люблю блондинок. Вивальди на гитаре - необычно, но очень круто!

Это сообщение отредактировал сонцеясное - 21 сен 2020 в 18:42
Syntez 21 сен 2020 в 19:05
Юморист  •  На сайте 14 лет
1
Вопрос человека не разбирающегося.
Интересно, они по памяти играют?
Перед ней лежит нотный лист, как она его листает?
Ладно за барабанами - палкой ударил и сиди, кури.
Тут-то как?
Шушпан2580 21 сен 2020 в 19:08
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (Syntez @ 21.09.2020 - 19:05)
Вопрос человека не разбирающегося.
Интересно, они по памяти играют?
Перед ней лежит нотный лист, как она его листает?
Ладно за барабанами - палкой ударил и сиди, кури.
Тут-то как?

По памяти. Но там не обычная память, а вроде мышечной, что ли... Все до автоматизма доведено многократными повторами. Т.е. ты играя "по памяти" не думаешь о нотах, не вспоминаешь их. На гриф/клавиши, кстати, тоже не смотришь - нового там ничего нет :)
В редких случаях можно партитурой (нотами) пользоваться, но это для страховки. Листы в этом случае переворачивает отдельный человек. Аккомпаниатор по нотам играет - нафиг ему это учить то.
Есть отдельное упражнение - "читка с листа". Там глазами пробежался заранее и поехал - смотришь и играешь без подготовки.
В оркестре специально партитуру готовят, что б сам в длительных паузах переворачивал листы.

Это сообщение отредактировал Шушпан2580 - 21 сен 2020 в 19:21
varvar600 21 сен 2020 в 19:10
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (paspizdyai @ 20.09.2020 - 20:34)
Ванесса Мэй тож прикольно ебашит на скрипке, да еще прикольно кривляется.Вообще сильные вещи. А еще двое на контрабасах шпарят мама не горюй, не помню как называются. Ну темный я...

На контробасах это питерские ребята ттжигают. Был на их концерте. Очень впечатлили. Ещё хочу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Злютик 21 сен 2020 в 19:23
Шутник  •  На сайте 12 лет
0
А есть еще испанские Sinfonity


Это сообщение отредактировал Злютик - 21 сен 2020 в 19:26
Очкую 21 сен 2020 в 20:34
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Biomechanic @ 21.09.2020 - 14:26)
Сам ты подделка. Лаура шпилит га гитаре давно уже. Это видео 4 года назад сделано. А играет лет 12 вроде как.


Canon rock в ее исполнении зачотный.



а мне это от нее нра

testuser7 21 сен 2020 в 20:38
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Черноклинов

48576719297 21 сен 2020 в 21:59
Юморист  •  На сайте 6 лет
-3
Слабовато. Хотя за старания плюс.
Моя бывшая играет быстрее и сложнее. Смотреть с третьей минуты:

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Yurets1968 21 сен 2020 в 22:34
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата
Или это подделка?
Мне одному показалось, что все таки две лидер-гитары (0.15)?
yaTonop 21 сен 2020 в 23:05
( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮  •  На сайте 16 лет
2
Вспомнилось старенькое видео:

Alien999 21 сен 2020 в 23:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Клёва. Столько интересного насоветовали. Спасибо

Размещено через приложение ЯПлакалъ
KUKAMBNIK 22 сен 2020 в 01:22
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Чувак ты не в теме, возможно и такое и круче и быстрее. Но девочке респект за старания и чистую игру.
Открой ютюб, там Вивальди чуть ли не дети из млд классов на ИбанеЦах играют почти также как эта девочка. Сейчас всё для этого есть, уроки и апликатура в интернете, онлайн уроки, бу инструмент в том же тырнете, было бы желание и время, а времени и упорства нужно много.
klasterus 22 сен 2020 в 04:15
Обладатель лысой киски  •  На сайте 8 лет
0
<iframe src="https://www.yapfiles.ru/get_player/?v=vMDI0NDA0ODUtef68" width="640" height="360" frameborder="0" webkitallowfullscreen mozallowfullscreen allowfullscreen></iframe>
roman400022 22 сен 2020 в 08:01
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Браво.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ElectroJohn 22 сен 2020 в 08:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Вторая ещё Мальмстина офигенно запиливала.. Потом я искал в его альбомах эту вещь, но не нашёл. И клип тот потерял нафиг с девушкой))) Щас появилась надежда по её имени чтоли.. ))) На гитаре правильно и круто играть очень тяжело, и по сути это тяга, призвание такое. Просто так по блажи никто не сможет. Долгая и упорная работа. Желание, усидчивость.
Ronin46 22 сен 2020 в 13:34
Приколист  •  На сайте 6 лет
1
От такой прекрасной музыкки аж на слезу пробило. Может от того что я сам никогда не смогу так исполнить? А всегда хотел научиться именно на электрогитаре лабать. Вообще обожаю классику в исполнении электроиснтрументов. Открывается новое звучание что ли и старая, казалась бы забытая музыка, снова играет своими прелестными перекатами звуков. Круто на самом деле.
Wolfeus 22 сен 2020 в 17:41
Приколист  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Adriat777 @ 20.09.2020 - 20:11)
Цитата (Aenverde @ 20.09.2020 - 20:09)
Времена года - Вивальди. Лето(гроза)

Здесь они с Ванессой Мэй на равных

С чего ты взял что это подделка? Красиво снято, хорошо обработано, сыграно ровно. Ничего сверхъестественного нет. Так называемая нео-классика.
Масса всего в сети. Например, один из первых кого я услышал в таком жанре.
BCRichgitar 22 сен 2020 в 23:15
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (48576719297 @ 21.09.2020 - 21:59)
Слабовато. Хотя за старания плюс.
Моя бывшая играет быстрее и сложнее. Смотреть с третьей минуты:

Чел. Нет. Она там вертушками балуется. Это всего лишь механику освоить. там даже думать не о чем. Их зачастую тупо импровизируют. Такие штуки для наполнения соло нужны. Но не являются самим соло. Вообще-то в её игре самая сложная часть, это сам риф трека даунстроком.
Borrisska 23 сен 2020 в 10:07
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Неплохо, весьма неплохо

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MaxKing 23 сен 2020 в 10:22
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Nevius @ 20.09.2020 - 20:49)

Как только название темы прочитал, подумал, каким же комментарием по счёту будет видео с Алекси нашим Лайо? gigi.gif
Удивлён, что только на второй странице появился.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18 554
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх