Вивальди "Времена года" на гитаре

Страницы: 1 ...  4 5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Angelberth 21 сен 2020 в 14:59
адвокат дьявола  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Archimedis @ 21.09.2020 - 09:49)
У девочки хорошее чувство ритма и отличное владение инструментом! Играет намного плавнее чем, например, Зинчук, да простят меня его фанаты.

У Зинчука есть фанаты? Скажем, тот же Каприз 24 Паганини в сравнении с Опариным Зинчук играет куда хуже.
BCRichgitar 21 сен 2020 в 15:01
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (spongebob67 @ 21.09.2020 - 12:46)
Цитата (BCRichgitar @ 21.09.2020 - 11:28)
Цитата (Anes01 @ 21.09.2020 - 10:18)
Вроде Виктор Зинчук  не плохо эту тему лабал !!
https://youtu.be/sup90suyTbs

Он как раз слабоват, как музыкант. Занимается хернёй в виде покатушек по клубам, основным зрителем являются чуть ли не старички, которые с таким же успехом на Золотое Кольцо пойти рады. Очень страшный и понторезный персонаж.

Слабоват? Ну ну.
"....Виктор Иванович Зинчук (род. 8 апреля 1958) — российский гитарист, композитор, аранжировщик, Заслуженный артист России. Ассоциированный профессор международной академии наук Сан-Марино, доцент Московского государственного университета культуры и искусств. Помимо создания своей собственной музыки, сделал много аранжировок классической музыки: И. С. Баха, Н. Паганини, М. Глинки, Дж. Верди, Дж. Гершвина[1].........."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B8%...%B2%D0%B8%D1%87
Попал в книгу рекордов Гиннеса в 2002 году, сыграв "Полет шмеля" Шнитке за 24 секунды, то есть, 20 нот в секунду.

Ну круто. Вики поцитировал. А ты его видишь? Слышишь? Человек сочиняет сугубо однообразную музыку. В игре имеет ряд фишек, которые повторяет уже лет двадцать. Ну сравни его и Ингви, например.
Atalla 21 сен 2020 в 15:03
Странник  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (ЧАПАЙИБОРОДА @ 20.09.2020 - 21:24)
Цитата (Atalla @ 20.09.2020 - 20:24)
Да не, судя по распальцовке - сама запиливает. И запиливает виртуозно.
Я не великий спец по соло, но ТАК мало кто могёт из нонешних"великих" рок-музыкантов

Ебанулся что ли? Для соло-гитаристов даже среднего уровня сыграть подобное - как поссать сходить

Это ты бабушке своей расскажешь, если жива старушка cool.gif
Все эти "паганини" чуть не в три аккорда лабают все свои шыдэвры.

Это сообщение отредактировал Atalla - 21 сен 2020 в 15:06
Angelberth 21 сен 2020 в 15:03
адвокат дьявола  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (BCRichgitar @ 21.09.2020 - 14:59)
Цитата (samael9 @ 21.09.2020 - 12:29)
В Ютубе ищите "Антон Опарин". Вот там техника.

Ну к нему, а так же и к Фрэду тоже вопросов немало. Оба два кричат про себя, что они самые лучшие, ЧСВ зашкаливает. Время от времени срутся на ютубе, что кроме смеха ничего более не вызывает.

Это да, справедливости ради, не туда Антона понесло, нахрен ему эти гитаросрачи, зачем было лезть в перепалки с Шильниковым. Играет-то хорошо.
krolik1985 21 сен 2020 в 15:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
ни когда не думал, что буду слушать классическую музыку, но как-то услышал Вивальди, и цепануло!
любимая тема времена года зима.
gguitarist88 21 сен 2020 в 15:21
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
возможно. сам такое исполнял. думаю месяца 3 практики и смогу повторить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
gguitarist88 21 сен 2020 в 15:22
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
но фред бы ее засрал за "шуршание", аппликатуру, тайминги и тд.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Angelberth 21 сен 2020 в 15:29
адвокат дьявола  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (gguitarist88 @ 21.09.2020 - 15:22)
но фред бы ее засрал за "шуршание", аппликатуру, тайминги и тд.

Фред засрал бы кого угодно, он вообще не про музыку, он про высекание.
DArt85 21 сен 2020 в 15:34
Балагур  •  На сайте 14 лет
6
Цитата (Adriat777 @ 20.09.2020 - 18:06)
Или такое возможно на гитаре? Или это подделка?

А чего невозможного, на гитаре ноты другие?) Вот на бас-гитаре например еще

срочник 21 сен 2020 в 15:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Мне нравится Виталий Макукин.. Чардаш Монти в его исполнении ваще чума!!!

Это сообщение отредактировал срочник - 21 сен 2020 в 15:40
Шушпан2580 21 сен 2020 в 15:45
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (МингиТлу @ 21.09.2020 - 14:51)

Меня удивило, что от грифа глаз не отрывает. Напряжена как-то.

Угу, есть такое. Вообще, мне так кажется, что "зажата" и в левой и в правой руках несколько... Но я могу и ошибаться - не гитарист.

Это сообщение отредактировал Шушпан2580 - 21 сен 2020 в 15:50
BCRichgitar 21 сен 2020 в 15:58
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Atalla @ 21.09.2020 - 15:03)
Цитата (ЧАПАЙИБОРОДА @ 20.09.2020 - 21:24)
Цитата (Atalla @ 20.09.2020 - 20:24)
Да не, судя по распальцовке - сама запиливает. И запиливает виртуозно.
Я не великий спец по соло, но ТАК мало кто могёт из нонешних"великих" рок-музыкантов

Ебанулся что ли? Для соло-гитаристов даже среднего уровня сыграть подобное - как поссать сходить

Это ты бабушке своей расскажешь, если жива старушка cool.gif
Все эти "паганини" чуть не в три аккорда лабают все свои шыдэвры.

Какую ересь вы пишете? Ну это реально учебная программа новичков. Потому и играют на ютубах все, кому не лень, эти классические темы. )))
BCRichgitar 21 сен 2020 в 16:08
Ярила  •  На сайте 8 лет
-1
Простите за дубль.

Это сообщение отредактировал BCRichgitar - 21 сен 2020 в 16:09
oz2009 21 сен 2020 в 16:38
Ярила  •  На сайте 17 лет
3
Для любителей скорости и СпидМетала добавлю Классики, c 1:18 соляк, но и так "Мэтра" рубят как надо!


Это сообщение отредактировал oz2009 - 21 сен 2020 в 16:45
Шушпан2580 21 сен 2020 в 16:53
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (BCRichgitar @ 21.09.2020 - 15:58)
Ну это реально учебная программа новичков. Потому и играют на ютубах все, кому не лень, эти классические темы. )))

Не, с новичками Вы, конечно, погорячились слегка, но в основной сути Вы правы. :)
Блин, проф.музыка - зло. Еще хуже, чем проф.спорт.
Липуринга 21 сен 2020 в 16:57
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Ванесса Мей звезда типа 19 века, в 20-м Линдси Стирлинг исполняет. У неё оранжировка более современная, ну и она модней у молодежи.
Шушпан2580 21 сен 2020 в 17:03
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Вот это действительно сложно. Но не эффектно :)

Крейцер... Сжечь срочно! Что б детям психику не травмировать. И психику соседей тоже.
Блять, меня самого чуть не вывернуло... Как вспомню - вздрагиваю.

Это сообщение отредактировал Шушпан2580 - 21 сен 2020 в 17:15
rzn84 21 сен 2020 в 17:10
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
девчуля могёт rulez.gif
BCRichgitar 21 сен 2020 в 17:39
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Шушпан2580 @ 21.09.2020 - 16:53)
Цитата (BCRichgitar @ 21.09.2020 - 15:58)
Ну это реально учебная программа новичков. Потому и играют на ютубах все, кому не лень, эти классические темы. )))

Не, с новичками Вы, конечно, погорячились слегка, но в основной сути Вы правы. :)
Блин, проф.музыка - зло. Еще хуже, чем проф.спорт.

Человече. Я ваш пост прочитал. И таки не перегибаю. Возможно, когда ты учился, программы основные были немного другими. Сейчас именно Вивальди на гитарах, это чуть ли не обязательная программа. И он реально не сложен. Тут годовалому игрецу неделю разучить, ну и от уровня, кому месяц, кому пол года, чтоб выдрочить его до уровня этой девочки. Хотя бы до её уровня.
BCRichgitar 21 сен 2020 в 17:42
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Шушпан2580 @ 21.09.2020 - 15:45)
Цитата (МингиТлу @ 21.09.2020 - 14:51)

Меня удивило, что от грифа глаз не отрывает. Напряжена как-то.

Угу, есть такое. Вообще, мне так кажется, что "зажата" и в левой и в правой руках несколько... Но я могу и ошибаться - не гитарист.

В правой не просто зажата, походу она потом воет после дубля очередного. Там и помарок пачка. Сбивалась несколько раз. При том, что видно, что писали дублями. Но это было давно. Сейчас она лучше играет.
IR145 21 сен 2020 в 17:44
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Вивальди - это что-то с чем-то. Сыграть - это одно. Придумать! И так, чтобы это звучало в веках! Сам слушал полностью "Времена года" в исполнении классического оркестра. Это нечто. И каверы - офигенные. Потому что это - Вивальди.
BCRichgitar 21 сен 2020 в 17:53
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Зодчий @ 21.09.2020 - 11:27)
А если автор Виктора Зинчука услышит, у него вообще разрыв сердца станет?

Тех кто слушал Зинчука такой ботвой не удивишь.

А чего там слушать? Он скучнейший.
ТипаГраф 21 сен 2020 в 17:55
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (paspizdyai @ 20.09.2020 - 20:34)
Ванесса Мэй тож прикольно ебашит на скрипке, да еще прикольно кривляется.Вообще сильные вещи. А еще двое на контрабасах шпарят мама не горюй, не помню как называются. Ну темный я...

...

Вивальди "Времена года" на гитаре
гондольер 21 сен 2020 в 18:16
Весельчак  •  На сайте 7 лет
0
2,13 2,22 играет со скрипкой.
Шушпан2580 21 сен 2020 в 18:28
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (BCRichgitar @ 21.09.2020 - 17:39)

Человече. Я ваш пост прочитал. И таки не перегибаю. Возможно, когда ты учился, программы основные были немного другими. Сейчас именно Вивальди на гитарах, это чуть ли не обязательная программа. И он реально не сложен. Тут годовалому игрецу неделю разучить, ну и от уровня, кому месяц, кому пол года, чтоб выдрочить его до уровня этой девочки. Хотя бы до её уровня.

Не, за гитару не буду говорить :) Поверю Вам на слово. На скрипке - класса с 5го начинают концерты Вивальди пилить. "Временами" уже и 6 развлекаются. Но время не тратят - други плюхи есть, один из примеров я привел :) Тошниловка.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18 554
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх