Шаровая молния

Страницы: 1 ...  5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Chudachka 16 янв 2020 в 10:28
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Rusik177 @ 15.01.2020 - 15:21)
Кто нибудь своими глазами видел нечто подобное ?

Я видела реальную молнию. у себя на балконе красного тусклого цвета совсем небольшую, см 40 рядом около себя. Такой же зигзаг, как рисуют. Но током не задело. Наверно разряд ушел на металл балконе.

А током слабо задело через зонт, когда шла в поле под зонтом в грозу. Неприятно. И там кстати мужчину в грозу убило. Памятник при входе в лесочек стоит.
gekom 16 янв 2020 в 10:35
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Я видел настоящую шаровую молнию.
Погода была примерно как на видео, только прошел сильный дождь, все было мокрое и продолжалась гроза.
Дело было в частных домах, в метрах тридцати от меня были металлические ворота, над ними и появился светящийся шар.
Светился очень ярким белым светом, как сварка. Размером полметра в диаметре.
Завис и начал хаотично перемещаться из стороны в сторону в пределах 2-3 метров.
Никаких звуков и других эффектов, прост висел и двигался.
Понаблюдав 3-5 секунд я ушел за дом, вернувшись через 10-15 секунд шара уже не было. Наблюдать вблизи это явление довольно страшно ввиду хаотичности движения.
sbds 16 янв 2020 в 11:07
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
фотошоп
UnHunter 16 янв 2020 в 11:13
Юморист  •  На сайте 9 лет
0
Скачанный с этихваших инттернетов проект для АфтерЭффекта, или даже проще может и просто шарик с альфаканалом, а прописать ему движение, отражения и прочее это в Премьере за 10 минут делается (ок, за 30))))
31ak 16 янв 2020 в 11:17
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Chudachka @ 16.01.2020 - 10:28)
Цитата (Rusik177 @ 15.01.2020 - 15:21)
Кто нибудь своими глазами видел нечто подобное ?

Я видела реальную молнию. у себя на балконе красного тусклого цвета совсем небольшую, см 40 рядом около себя. Такой же зигзаг, как рисуют. Но током не задело. Наверно разряд ушел на металл балконе.

А током слабо задело через зонт, когда шла в поле под зонтом в грозу. Неприятно. И там кстати мужчину в грозу убило. Памятник при входе в лесочек стоит.

током в дождь бъёт под высоковольтными проводами, там натурально искрами хреначит между проволокой, которая стягивает спицы и штанги, на которой вся эта байда крепится, молния тут не причём
MadDogTannen 16 янв 2020 в 11:55
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
Лажа с искрами (ну ооочень нереалистично) и телефон никогда не даст таких бликов света.
А так, продолжайте обучение азам анимации в Афтере)
Klim32 16 янв 2020 в 12:17
Весельчак  •  На сайте 9 лет
1
На видео звук от неё как от сварки которая работает от пятидесяти герц. Не думаю что шаровая молния так бы гудела :) Она скорее всего бы шипела, но точно не гудела бы.

Это сообщение отредактировал Klim32 - 16 янв 2020 в 12:18
Nielson 16 янв 2020 в 14:43
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Rusik177 @ 15.01.2020 - 15:21)
Кто нибудь своими глазами видел нечто подобное ?

Видел. Давно, еще в школе, в летнем лагере. Поздним вечером, во время грозы. Размером где-то с футбольный мяч, яркая, белая, с голубоватым отливом. Честно говоря, страшно было ппц) Нас в беседке стояло где-то человек десять, все замерли, потому что зрелище какое-то... неземное, что ли, и траектория (как тут уже замечали выше) хаотичная - куй его знает куда она собралась лететь, не к нам ли)) Летала на высоте где-то полтора метра над землей, совершенно бесшумно.
В конце концов решила лететь не к нам, а воткнутся в кабину грузовика, стоявшего неподалеку, где и бабахнула. Всю кабину внутри оплавило.
Что касается приведенного здесь видео - х.з., по моему смахивает на монтаж.

Это сообщение отредактировал Nielson - 16 янв 2020 в 14:44
rus2205 16 янв 2020 в 20:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Rusik177 @ 15.01.2020 - 15:21)
Кто нибудь своими глазами видел нечто подобное ?

Я видел. Похоже, но по мелочам совсем не то. Цвет, например, желтее, а не как сварка. Траектория, звука никакого не услышали, но озоном воняло пиздец
yura85 16 янв 2020 в 20:52
Приколист  •  На сайте 8 лет
0
Фальшивка - не слышно звуков кирпичей, падающих на перрон.

Это сообщение отредактировал yura85 - 16 янв 2020 в 20:53
Tolstuntur 17 янв 2020 в 06:57
Шутник  •  На сайте 12 лет
0
Реклама сталкер 2
ballistik 17 янв 2020 в 18:54
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Риверфул @ 15.01.2020 - 19:00)
Срочно в выпуск Прокопенко

Оно там всяко окажется
Контузия 17 янв 2020 в 21:30
Приколист  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Adaril @ 16.01.2020 - 03:19)
Цитата (Контузия @ 16.01.2020 - 00:56)
Шаровой молнии не существует. Бред и монтаж.

Существует.
Но не в этом случае

Доказательств нет. А значит она не существует.
Бeнeдикт 19 янв 2020 в 00:52
Алкоголик  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Контузия @ 17.01.2020 - 21:30)
Цитата (Adaril @ 16.01.2020 - 03:19)
Цитата (Контузия @ 16.01.2020 - 00:56)
Шаровой молнии не существует. Бред и монтаж.

Существует.
Но не в этом случае

Доказательств нет. А значит она не существует.

А можно спросить глупому человеку? Можно? Спасибо.
Что есть "доказательство"?

Это сообщение отредактировал Бeнeдикт - 19 янв 2020 в 00:53
wadimkad 20 янв 2020 в 16:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (ortpp @ 15.01.2020 - 14:58)
Это из METRO хрень, гдето рядом черные

В сталкере такая хуйня на Янове в вагонах летала.
wadimkad 20 янв 2020 в 16:44
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (rus2205 @ 16.01.2020 - 20:33)
Цитата (Rusik177 @ 15.01.2020 - 15:21)
Кто нибудь своими глазами видел нечто подобное ?

Я видел. Похоже, но по мелочам совсем не то. Цвет, например, желтее, а не как сварка. Траектория, звука никакого не услышали, но озоном воняло пиздец

В детстве видел. Стоял на табуретке смотрел на тераске через входную дверь на грозу. Дверь была застекленной. Вылетает херня размером с футбольный мяч из за угла дома. Желтая, но не слепила. Абсолютно бесшумно. Пролетает мимо терраски. Запомнился момент: На углу дома росла яблоня, и этот шарик цепляет ветку. Вниз летят искры, как из костра, а шарик упиздовал за другой угол. Страха никакого не было. Скорее удивление. Мне было тогда лет 7.
Jus 24 авг 2020 в 12:27
Скарификатор перикарда  •  На сайте 20 лет
0
Помните, из детства: "Вот не закроешь форточку в грозу - влетит шаровая молния! У моего друга у соседа жены брата такое было"

xoposhist 24 авг 2020 в 12:30
Шутник  •  На сайте 9 лет
-1
Ей на форточку плевать она и через стены проходит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Arcada 24 авг 2020 в 12:30
Юморист  •  На сайте 10 лет
-1
Видел подобное метров со 100. В конце, я так понял бахнуло. Никто не выжил?
Skrut 24 авг 2020 в 12:31
Старик Похабыч  •  На сайте 20 лет
-1
бляблябляблябля чур меня !!!! pop.gif
Ламаист 24 авг 2020 в 12:31
Весельчак  •  На сайте 5 лет
-1
Поразительно! А интересно, если бы эта штука с поездом столкнулась, что бы произошло?
smilexxx 24 авг 2020 в 12:32
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
Красиво,
И в лес ушла..
Сидишь такой, делаешь дела, хуяк из-за кустов и ты уже сдаёшь 100 метровку со спущенными штанами и не вытиранной жопой..
Романтика..
sam19751 24 авг 2020 в 12:33
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
а кто нить из тех кто лепил этот бутор, знает что такое свет?
Хернюнесy 24 авг 2020 в 12:36
Ярила  •  На сайте 6 лет
-1
Цитата (GeoloG78 @ 15.01.2020 - 15:19)
Искры от фонаря лишние, выдают фейк)))

Каким образом они выдают?
Бамсег 24 авг 2020 в 12:46
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
Дооооо... при мерцании "молнии" освещенность сцены не меняется. Тени отсутствуют. У оператора (как отметили выше) стальные шарундулы и руки не тряутся от выделения коричневого адреналина в штаны.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35 804
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх