«Социализму – «Да!» Капитализму – «Нет!».

Страницы: 1 ...  5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Chudilo 11 ноя 2019 в 17:57
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (Краснодарец @ 11.11.2019 - 16:12)
Цитата (SF19 @ 11.11.2019 - 16:08)
Цитата (Garryyk @ 11.11.2019 - 15:58)
Гражданской войны не будет, т.к. одна из противоборствующих сторон быстренько свалит из страны.

Когда вас придут раскулачивать, что будете делать?

Нельзя ограбить ограбленного!
Расскулачить можно только кулака! dont.gif

Вот тебя и назначат кулаком или подкулачником - что будешь делать?
Кстати никакие оправдания или логические доводы тогда не работали, да и сейчас властям на логику и прочее насрать. Скорее всего коммуняки сегодняшние будут действовать точно также, просто потому, что раньше так делали и сейчас.
Тайлак 11 ноя 2019 в 17:59
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Dogeron @ 11.11.2019 - 14:01)
1000 человек вышло в более чем полумиллионном городе? да, действительно мощно. alk.gif

не так давно 15 тысяч в 12-миллионном городе вышло, так это было уууу, шатание режЫма.
Тайлак 11 ноя 2019 в 18:01
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (Chudilo @ 11.11.2019 - 17:57)
Вот тебя и назначат кулаком или подкулачником - что будешь делать?
Кстати никакие оправдания или логические доводы тогда не работали, да и сейчас властям на логику и прочее насрать. Скорее всего коммуняки сегодняшние будут действовать точно также, просто потому, что раньше так делали и сейчас.

записывайтесь в коряки, а не в кулаки. Тогда Вас точно не раскорячат.
Ибо раскоряки запрещены правилами сайта.
litalva 11 ноя 2019 в 18:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата
первый секретарь Ульяновского обкома КПРФ А.В. Куринный.

А продажного зюганыча на растерзание отдадут?
vandereelk 11 ноя 2019 в 18:13
Ярила  •  На сайте 16 лет
3
КПРФ - меньшевики. Зюганов идёт на выборы в буржуазную Думу, Грудинин баллотируется в главу буржуазного государства, о чём тут ещё говорить. Типа придут через законные выборы, чтобы уберечь страну от разрухи и хаоса? Ну допустим, и что дальше? Репрессируют олигархат, проведут национализацию, шлепнут пару коррупционеров. Буржуазия их самих мигом шлепнет и поменяет. В худшем случае - та же гражданская и хаос.
Для революции нужны большевики и революционный класс, иначе это всё имитация левой оппозиции, пошлый обман.
Sonс 11 ноя 2019 в 18:20
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Urikbl @ 11.11.2019 - 15:02)
Цитата (Chudilo @ 11.11.2019 - 14:07)
Конечно понятно, что коммунисты говорят Да! социализму, но мне вот интересно, а как они себе видят строительство социализма? Чисто теоретически хотя бы.

Чисто теоретически надо начать с отъема частной собственности. Несогласных- к ногтю.

Про баб, про баб не забудьте! Бабы должны быть общие, особенно - красивые! wub.gif
Admin1C 11 ноя 2019 в 18:24
легкая степень отсталости  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Chudilo @ 11.11.2019 - 17:52)
Давно сказано: благими намерениями выстелена дорога в ад dont.gif

Это значит намерений благих быть не должно? Должны быть только злые?
Voldemor 11 ноя 2019 в 18:24
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (MUAT @ 11.11.2019 - 14:37)
Хотите как во Франции?

А может как в Чили cool.gif
Sonс 11 ноя 2019 в 18:26
Ярила  •  На сайте 9 лет
-4
Цитата (Vurl @ 11.11.2019 - 17:43)
Цитата (Dogeron @ 11.11.2019 - 17:05)
Цитата (Urikbl @ 11.11.2019 - 15:02)
Чисто теоретически надо начать с отъема частной собственности. Несогласных- к ногтю.

квартирку, машинку и дачу готов отдать? ох уж эти Шариковы.... faceoff.gif

Нет конечно, но вот чужое Шариковы всегда прихапать, наказать соседа за то что лучше живёт, за то что машина хорошая и в отпуск за границу, ишь ты предприниматель херов.)
Причем для Шариковых и олигарх заворовавшийся и простой коммерс Иван, своим трудом сколотивший себе небольшую конторку - одно и тоже!
Нет уж хватит с нас коммунистических приколов, дайте нам справедливое государство русских людей!

Ух-ты!!!
Впервые прочел от тебя адекватный коммент! Или это разные люди на смене?
why.gif upset.gif

Это сообщение отредактировал Sonс - 11 ноя 2019 в 18:27
Sonс 11 ноя 2019 в 18:29
Ярила  •  На сайте 9 лет
-3
Цитата (Gogiashvilli @ 11.11.2019 - 16:01)
Цитата (Oscuro @ 11.11.2019 - 15:34)
Цитата (Gogiashvilli @ 11.11.2019 - 14:45)
социализм - это безусловно хорошо, но это утопия, поскольку остальной мир живет в условиях рыночной "капиталистической" системы
увы

Европейскиее страны живут практически при социализме, а капитализм это в Зимбабве и РФ.

вы ошибаетесь, в РФ - олигархизм...

Я бы определил как ОЛИГАРХИЧЕСКИЙ ФЕОДАЛИЗМ - есть царь, его власть на местах поддерживают феодалы, вся система опирается на опричников.
ssmac 11 ноя 2019 в 18:29
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
безграмотность ведёт к подмене понятий, к тупым лозунгам и далее к краху;

капитализм и социализм -- это НЕ противоположности; капитализм -- формат построения экономики, а социализм -- формат внутренних общественных отношений; альтернативные им форматы (одни из) -- плановая экономика и рабовладение, соответственно;
Vurl 11 ноя 2019 в 18:33
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Sonс @ 11.11.2019 - 20:26)
Цитата (Vurl @ 11.11.2019 - 17:43)
Цитата (Dogeron @ 11.11.2019 - 17:05)
Цитата (Urikbl @ 11.11.2019 - 15:02)
Чисто теоретически надо начать с отъема частной собственности. Несогласных- к ногтю.

квартирку, машинку и дачу готов отдать? ох уж эти Шариковы.... faceoff.gif

Нет конечно, но вот чужое Шариковы всегда прихапать, наказать соседа за то что лучше живёт, за то что машина хорошая и в отпуск за границу, ишь ты предприниматель херов.)
Причем для Шариковых и олигарх заворовавшийся и простой коммерс Иван, своим трудом сколотивший себе небольшую конторку - одно и тоже!
Нет уж хватит с нас коммунистических приколов, дайте нам справедливое государство русских людей!

Ух-ты!!!
Впервые прочел от тебя адекватный коммент! Или это разные люди на смене?
why.gif upset.gif

Хреново следишь за мои сообщениями, и если я ругаю хохлов и либерастов, это не значит что мне ближе совки и кремлеботы. В сортах говна не разбираюсь. И в отличии от некоторых я вполне обычный добрый русский человек.)
Рептилий 11 ноя 2019 в 18:34
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (Vurl @ 11.11.2019 - 17:43)
Нет конечно, но вот чужое Шариковы всегда прихапать, наказать соседа за то что лучше живёт, за то что машина хорошая и в отпуск за границу, ишь ты предприниматель херов.)
Причем для Шариковых и олигарх заворовавшийся и простой коммерс Иван, своим трудом сколотивший себе небольшую конторку - одно и тоже!
Нет уж хватит с нас коммунистических приколов, дайте нам справедливое государство русских людей!

Вы неправы.
Для Шарикова приведённые вами индивиды - совсем не одно и то же. Первый - некий собирательный персонаж, почти мифический, к которому Шариковы пылают концептуальной ненавистью. Шарикову до него не дотянуться никогда, да и опасное дело-то, так что переходим к варианту 2. А вот некий вкалывавший в более-менее правовом (и возможно даже - этическом) поле и чего-то заработавший предприниматель - тот, на ком можно выместить пролетарскую ярость. На крайний случай сойдёт чуть более зажиточный сосед. Потому что не#уй!

А справедливого государства не будет, я у Макиавелли узнавал.
Такие дела.
Voldemor 11 ноя 2019 в 18:40
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Нужна твердая рука хозяйственник ........наверно хотят Аугусто Пиночета
Loki3D 11 ноя 2019 в 18:52
Ярила  •  На сайте 17 лет
-1
Цитата (Voldemor @ 11.11.2019 - 18:40)
Нужна твердая рука хозяйственник ........наверно хотят Аугусто Пиночета

Который резво развешивал красножопых lol.gif
SF19 11 ноя 2019 в 18:56
Ярила  •  На сайте 6 лет
-2
кто из местных социалистов хочет за трудодни поработать ради построения социализма узбекам?

Это сообщение отредактировал SF19 - 11 ноя 2019 в 18:57
Sonс 11 ноя 2019 в 18:59
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Vurl @ 11.11.2019 - 18:33)
... если я ругаю хохлов и либерастов... я вполне обычный добрый русский человек.)

cheer.gif У каждого свои недостатки

«Социализму – «Да!» Капитализму – «Нет!».

Это сообщение отредактировал Sonс - 11 ноя 2019 в 18:59
Vurl 11 ноя 2019 в 19:06
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Sonс @ 11.11.2019 - 20:59)
Цитата (Vurl @ 11.11.2019 - 18:33)
... если я ругаю хохлов и либерастов... я вполне обычный добрый русский человек.)

cheer.gif У каждого свои недостатки

Настолько тонко, что даже толсто!
Мальчик 98-го года рождения, но уже эксперт по всем вопросам.
Что так выборочно процитировал? Задевающее тебя оставил)

Это сообщение отредактировал Vurl - 11 ноя 2019 в 19:08
Хернюнесy 11 ноя 2019 в 19:23
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
Цитата (Vurl @ 11.11.2019 - 19:06)
Цитата (Sonс @ 11.11.2019 - 20:59)
Цитата (Vurl @ 11.11.2019 - 18:33)
... если я ругаю хохлов и либерастов... я вполне обычный добрый русский человек.)

cheer.gif У каждого свои недостатки

Настолько тонко, что даже толсто!
Мальчик 98-го года рождения, но уже эксперт по всем вопросам.
Что так выборочно процитировал? Задевающее тебя оставил)

Вы реально думаете что дату рождения ставят по паспорту?
Vurl 11 ноя 2019 в 19:26
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (Хернюнесy @ 11.11.2019 - 21:23)
Цитата (Vurl @ 11.11.2019 - 19:06)
Цитата (Sonс @ 11.11.2019 - 20:59)
Цитата (Vurl @ 11.11.2019 - 18:33)
... если я ругаю хохлов и либерастов... я вполне обычный добрый русский человек.)

cheer.gif У каждого свои недостатки

Настолько тонко, что даже толсто!
Мальчик 98-го года рождения, но уже эксперт по всем вопросам.
Что так выборочно процитировал? Задевающее тебя оставил)

Вы реально думаете что дату рождения ставят по паспорту?

Нет конечно, просто предположил. Уж больно необоснованно данный чел доебался высказал свое категорическое "фи".

Это сообщение отредактировал Vurl - 11 ноя 2019 в 19:28
SF19 11 ноя 2019 в 19:27
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
большевики содержали укров за русский счет
Vurl 11 ноя 2019 в 19:30
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (SF19 @ 11.11.2019 - 21:27)
большевики содержали укров за русский счет

Большевики много кого содержали за русский счёт.
А украм ещё и страну сколотили на коленках, присоединив бывшие русские земли.
Loki3D 11 ноя 2019 в 19:30
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
Один старый большевик говорит другому:
— Мы-то с вами до коммунизма не доживем, а дети... Детей жалко!
Sonс 11 ноя 2019 в 21:28
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Vurl @ 11.11.2019 - 19:30)
Цитата (SF19 @ 11.11.2019 - 21:27)
большевики содержали укров за русский счет

Большевики много кого содержали за русский счёт.
А украм ещё и страну сколотили на коленках, присоединив бывшие русские земли.

ну вот, теперь узнаЮ!
А кто такие "укры", как ты их отличаешь?

«Социализму – «Да!» Капитализму – «Нет!».
para9mm 11 ноя 2019 в 21:31
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Chudilo @ 11.11.2019 - 14:07)
Конечно понятно, что коммунисты говорят Да! социализму, но мне вот интересно, а как они себе видят строительство социализма? Чисто теоретически хотя бы.

Чисто теоретически есть как минимум две модели которые работают без денег внутри.
Монастыри
Кибуцы
Старые общины.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 283
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх