ДТП г. Королёв, шустрила на встречке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tenshinur
12.12.2018 - 14:52
2
Статус: Offline


Кто тут?

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 3599
Цитата (OBrian @ 11.12.2018 - 19:17)
Каждый день на этом месте такие шустрилы объезжают хвост на светофоре и через встречку поворачивают в сторону Москвы. Город Королёв, пересечение ул. Чайковского и ул. Пионерская. 11.12.2018. Дата на регике верная. Виновник без ОСАГО. ГАИ выписали штраф за отсутствие полиса и всё. Оформили 24.5.1 - отсутствие события административного правонарушения. Но как так? Теперь можно объезжать пробки и выезжать на светофор через встречку? Номерок - Н991НН190 Страна должная знать героев в лицо


Вчерашнее ДТП, я там проезжал мимо, как раз в хвосте очереди :) Думал просто стоят и кто кого первый пропустит, а оказывается нет. Надеюсь права у ренжевода отобрали? А то, что там через встречку "вечные опоздуны" носятся, ни для кого не секрет. Есть еще перекресток Горького/Орджоникидзе с такими же опоздунами.
 
[^]
Sarkis
12.12.2018 - 15:58
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.06
Сообщений: 693
На Рендже малолетний долбоящер.
У регика был вагон времени уйти от столкновения, я так понимаю, он принципиально этого не сделал.

 
[^]
Tenshinur
12.12.2018 - 16:05
0
Статус: Offline


Кто тут?

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 3599
Цитата (Alfw81 @ 12.12.2018 - 11:32)
Цитата (Dimsh72 @ 11.12.2018 - 19:25)
Запись с заявлением и номером значка ГИБДДшника в прокуратуру и службу собственной безопастности

Ну и ни чего ГАИшнику не будет.
Мне 2 года назад в зад тоже въехали. Виновник был без ОСАГО. Его оштрафовали на 800р и всё! Меня нах... моя страховая послала. Тпа нету полиса, нету и ответственности. Судитесь сами. Я и судился! Только недавно закончилась волокита. Это охереть как всё сложно. Постоянные затягивания процесса со стороны виновника (то не пришел, то встречный иск кидал). Короче гемор ещё тот. В итоге отремонтировал авто я по полной программе (даже то отремонтировал, что было раньше было поломано). Сумма ремонта составила около 90тыс.руб ( я на месте предлагал за 40000р разбежаться!!!). Плюс 45тыс.руб- судебных издержек и 5000!!! моральный ущерб (подавал на 100000р!).
Порадовало лишь то, что виновник сразу расплатился после суда (сказал, что кредит взял). Мог быть "официально безработным" или "малоимущим" (он меня этим пугал постоянно). Мог типа по 1000 в месяц отдавать и ни чего бы ему не было. Типа "отдаёт как может" и всё. Даже приставы ничего не сделают. В общем НЕТ никакой СПРАВЕДЛИВОСТИ в этой страховой теме. Мучения только у потерпевшей стороны! На хер тогда вообще надо отменить все эти ОСАГи для всех. Кому надо сами пусть страхуются

Что за бред?

1) Если обе стороны уведомлены о дате/времени рассмотрения спора в суде, то если одна сторона не явилась, суд может и обязан продолжить рассмотрение дела при этом делается запись о ходе рассмотрения с отсутствием "виновника/потерпевшего" или его представителей.
2) Жалоба в судебную коллегию в связи с затягиванием дела - быстро бы все решила.
3) На счет "безработный" и "выплачивать по 1000" тоже бред. Судебный пристав после решения суда начинает отправлять запросы в банки, где как обычно вдруг находятся счета виновника и если средств хватает - списывается нужная сумма. Если нет, то счета блокируются. Дальше идет запрос в ГИБДД/Росреестр о получении информации, если есть - накладывается ограничение на регистрационные действия. После - уже может быть и арест с распродажей. По 1000 рублей - это с пенсионеров только может быть и то, если у них нет ничего кроме единственного жилья.
 
[^]
S65
12.12.2018 - 16:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 3948
типичное ебало гандона который кричит во всё горло: ебал я вашу осагу, у меня стаж конский и ни одного дэтэпэ, на месте рассчитаюсь в случае чего
 
[^]
ShamN
12.12.2018 - 17:02
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.17
Сообщений: 1133
Мне одному кажется, что регик мог спокойно избежать столкновения? Торможение, выруливание вправо.
Не выгораживая владельца РР естественно.
ShamN @ 11 Dec 2018 в 20:00


ShamN

друг , а на своей полосе -может сразу снять штаны и раздвинуть булки - правильнее будет ,а ?!
fin4 @ 11 Dec 2018 в 20:03

Пункт 10.1 правил
....При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.





Удивительно! Чем руководствуются шпалометы? Неужели не видно, что встретились два барана на дороге. Просто один «яжкрутой», второй «яжеправ». Я лично ближе к людям и сделал бы все, чтобы избежать дтп в любом случае. Ну если кто то ближе к баранам - шпальте дальше, мне даже весело...)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlexBlack63
12.12.2018 - 19:12
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 479
Цитата (ShamN @ 12.12.2018 - 17:02)
Удивительно! Чем руководствуются шпалометы? Неужели не видно, что встретились два барана на дороге. Просто один «яжкрутой», второй «яжеправ». Я лично ближе к людям и сделал бы все, чтобы избежать дтп в любом случае. Ну если кто то ближе к баранам - шпальте дальше, мне даже весело...)

Просто людей, которые знают правила, здесь больше, чем барановедов. Кроме того, даже если речь именно о двух "баранах" - лично мне достаточно того, что один на своей полосе, а второй - на встречке.

А всё остальное, включая национальность, вероисповедание и половую ориентацию - никакого отношения собственно к инциденту не имеют.

Кстати, уходить от столкновения или не уходить в подобной ситуации - личное дело каждого. Ни одно из решений к некоему "сферическому человеку в вакууме" не приближает и приблизить не может.
 
[^]
Леонидос999
12.12.2018 - 21:56
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 1
Нет страховки, пусть машину отдаст пострадавшему.
 
[^]
SRJ81
12.12.2018 - 22:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.18
Сообщений: 43
Хачипидр охуевший в край! Он что там, еще права качает - на видео не слышно просто...
Автор, Гайцов дождались? Результат ясен. Реакция хачипидра интересна, не орал, почему он виноват? И что брат там у него, сват, и ему по закону можно по встречке ездить?
 
[^]
UncleFrodo
13.12.2018 - 10:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8857
Цитата (asd321 @ 11.12.2018 - 21:23)
Цитата (DasKochet @ 11.12.2018 - 19:20)
Цитата
выписали штраф за отсутствие полиса и всё.


Нихуясе!!! А что так можно?

владельцам таких машин - да, можно. теперь регик еще и заебется с него деньги получать, если КАСКО нет (у меня каски никогда не было и нет, потому подводные камни изучил) - по решению суда с владельца может и взыщут на ремонт регику, да только тот жиробас будет бегать от приставов и убеждать, что денег нет совсем. в итоге годы мытарств и хуй чё why.gif

Рассмотрели закон, о задержании ТС.
Тема была на Япе. Тетка приехала повазбухать, у неё машину задержали.
 
[^]
Utopi
13.12.2018 - 16:56
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.04.07
Сообщений: 737
Цитата (ruslan3967 @ 11.12.2018 - 19:30)
Цитата (gnusmas @ 11.12.2018 - 20:27)
если нет сплошной значит понятие встречка отсутствует. в Славном городе Н-ске гибдд как-то давало разъяснения по одной из улиц. тут снег лежит и сплошной не видно.

Надеюсь что ты за рулём по дорогам общего пользования не ездишь.

К сожалению такие у нас законы. Не видно разметки, значит нет нарушения. Мне инструктор по вождению это аж лет 13 назад говорил, когда я на права учился. Правила такие в РФ, как бы нам не хотелось. Это, конечно, никому не дает морального права так делать, но кто то считает, что дает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20770
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх