Каратели в Краматорске

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (50) « Первая ... 46 47 [48] 49 50   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AminaZZZin
7.07.2014 - 11:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 3566
Цитата (Папандя @ 7.07.2014 - 12:11)

да и не способен миномет разрушить дом...

Чувак, ты оооочень сильно заблуждаешься!!! Очень сильно!

вот мина от "цветочка".... дома складывает влет!

Это сообщение отредактировал AminaZZZin - 7.07.2014 - 11:18

Каратели в Краматорске
 
[^]
AminaZZZin
7.07.2014 - 11:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 3566
Цитата (ICELedyanoj @ 7.07.2014 - 12:17)
Цитата (Папандя @ 7.07.2014 - 10:11)
давай не будем в терминологии ковыряться!
просто я все это из уст своих родственников слушал!
там серьезные очень разрушения!
житили своими глазами видели и авиаудары, и как ракеты град и смеч падают...
да и не способен миномет разрушить дом...

Опять же, насчёт "Града". Я такой человек, что лично для меня важна правда. Стреляли - преступники. Непонятно кто стрелял - утверждать не буду, без доказательств.
Так вот - абсолютно уверен в минимум одном случае применения "Града" со стороны ополченцев. Не помню точно дат, но тогда стрельба велась по блокпосту украинских военных, но в итоге ополченцы попали по овощебазе и там погиб один человек, второй был ранен. Был подробный разбор имеющихся видеороликов, и местные жители чётко объяснили, что направление полёта снарядов было от ополченцев на украинских военных.
Кроме того, у сепаратистов есть минимум две (а, скорее всего их больше) "Ноны", а там калибр вполне достаточный для больших разрушений. (120 мм, википедия)
Это если быть объективным.

Ну на счет стрельбы из града и преступников ты мягко говоря не прав....
Важный момент, смотря куда стрелять... Если палишь по городу, то да, ПРЕСТУПНИК! Если палишь по чистому полю (по вооруженным людям), то почему бы и нет?
 
[^]
andryxanax
7.07.2014 - 11:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.08
Сообщений: 2469
ICELedyanoj
cам то понял че ляпнул? фсб, военная разведка, ты это, матчасть подучи чтоли рогуль hz.gif

Добавлено в 11:22
AminaZZZin
какие стойкие боевые укропы попались, второй день сражаются shum_lol.gif
 
[^]
ICELedyanoj
7.07.2014 - 11:25
0
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Цитата (andryxanax @ 7.07.2014 - 10:21)
ICELedyanoj
cам то понял че ляпнул? фсб, военная разведка, ты это, матчасть подучи чтоли рогуль hz.gif

Добавлено в 11:22
AminaZZZin
какие стойкие боевые укропы попались, второй день сражаются shum_lol.gif

Давайте будем без оскорблений, потому что только-только наладилось нормальное общение, без перехода на личности.
У меня, понятное дело, нет своих информаторов в силовых структурах РФ, поэтому приходится полагаться на другие источники. Например - википедия.
Что из этого правда - я не знаю. ФСБ - это по данным BBC, но, насколько мне видно, службу в военной разведке никто под сомнение не ставит.

Цитата
Родился и вырос в Москве в семье потомственных военных. С детства интересовался историей[10].

С 1989 года увлекается военной реконструкцией и историей Белого движения[11][12][13][14].

В 1993 году окончил Московский государственный историко-архивный институт, однако профессии историка он предпочёл карьеру военного[10].

В 1993—1994 годах проходил срочную службу в Вооружённых Силах Российской Федерации[15][нет в источнике], стрелок роты охраны 190-й ракетной технической базы в Голицыно (в/ч 11281 МО ПВО; ныне расформирована)[11]. После завершения срочной службы остался служить по контракту: сначала — в составе мотострелковой бригады, а потом — в качестве военного разведчика.[2]

Принимал участие в боевых действиях в Приднестровье в июне-июле 1992 года (доброволец 2-го взвода Черноморского казачьего войска, Кошница — Бендеры), в Боснии с ноября 1992 года по март 1993 года включительно (2-й Русский добровольческий отряд, 2-я Подринская легкопехотная и 2-я Маевицкая бригады Войска Республики Сербской, Вышеград — Прибой), в Чечне (166-я гвардейская отдельная мотострелковая бригада, март-октябрь 1995 года, и в частях специального назначения с 1999 по 2005 год), выполнял специальные задания в других регионах России[10][15][11]. В конце 1990-х годов опубликовал автобиографический «Боснийский дневник»[10].

По словам российского правозащитника Александра Черкасова, председателя совета правозащитного центра «Мемориал», Игорь Стрелков в 2001 году служил в 45-м отдельном гвардейском полку специального назначения в окрестностях села Хатуни Веденского района Чечни[16][17].

6 января 1998 года в газете «Завтра» появляется первая публикация Стрелкова — о русских добровольцах, воевавших в Боснии. В этом издании он регулярно публиковался до октября 2000 года, писал о ситуации в Чечне и других горячих точках на территории России, критиковал национальную политику властей[18]. В газете «Завтра» познакомился с Александром Бородаем[11].

В августе 1999 года специальные корреспонденты газеты «Завтра» Александр Бородай и Игорь Стрелков подготовили репортаж из Кадарской зоны Дагестана о том, как спецназ МВД проводил зачистку нескольких сел, где проживали ваххабиты[11][19].

Работал корреспондентом независимого интернет-агентства «ANNA-NEWS», которое зарегистрировано в Абхазии в июле 2011 года[11][20].

По словам британской «Би-би-си», последнее место службы — управление по борьбе с международным терроризмом «2-й службы» (Службы по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом) ФСБ России[21].

По некоторым сведениям, после выхода в отставку работал начальником службы безопасности инвестиционного фонда «Маршал-Капитал» российского предпринимателя К. В. Малофеева[22]. В течение долгого времени представителем этого инвестиционного фонда также работал друг Игоря Стрелкова — Александр Бородай, выбранный премьер-министром Донецкой Народной Республики (ДНР)[23].

В конце января 2014 года, как заявлял Стрелков, он обеспечивал безопасность доставленных в Киев из Греции афонских святынь — Даров волхвов, а также посетил Евромайдан[24].


Добавлено в 11:29
Цитата (AminaZZZin @ 7.07.2014 - 10:20)
Ну на счет стрельбы из града и преступников ты мягко говоря не прав....
Важный момент, смотря куда стрелять... Если палишь по городу, то да, ПРЕСТУПНИК! Если палишь по чистому полю (по вооруженным людям), то почему бы и нет?

Я почему-то думал, что преступники - это те, от чьих рук гибнут мирные жители, а жители при том обстреле всё же погибли.
Насчет стрельбы по городу у меня есть одна аналогия.
Вот тут периодически выкладывают видео ДТП с регистраторов. И если вдруг регистратор лихачит на дороге, а в салоне сидят дети, то у комментаторов зашкаливает ярость (обоснованно) по поводу полного отсутствия мозгов у водителя.
Так вот, по моему глубокому убеждению, террористы, ведущие стрельбу по военным из кварталов с мирным населением, ничем не лучше такого водителя.
 
[^]
andryxanax
7.07.2014 - 11:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.08
Сообщений: 2469
ICELedyanoj
а почему без оскорблений? я вата, признаю, вы рогули тоже это должны признать? или это уже оскорбления? что-то я запутался, вам можно нам не можно?

По словам британской «Би-би-си», последнее место службы — управление по борьбе с международным терроризмом «2-й службы» (Службы по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом) ФСБ России[21].

несомненно ценная информация, источник заслуживает доверия faceoff.gif
 
[^]
ICELedyanoj
7.07.2014 - 11:34
0
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Цитата (andryxanax @ 7.07.2014 - 10:30)
ICELedyanoj
а почему без оскорблений?

Да потому что иначе я буду просто игнорировать ваши сообщения. Если есть желание пообщаться - милости прошу, нет - продолжайте в том же духе.
Найдите мне хоть одно моё сообщение с оскорблением в сторону простых русских людей или самой РФ.

Это сообщение отредактировал ICELedyanoj - 7.07.2014 - 11:35
 
[^]
Папандя
7.07.2014 - 11:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 1448
Цитата (ICELedyanoj @ 7.07.2014 - 12:17)
Цитата (Папандя @ 7.07.2014 - 10:11)
давай не будем в терминологии ковыряться!
просто я все это из уст своих родственников слушал!
там серьезные очень разрушения!
житили своими глазами видели и авиаудары, и как ракеты град и смеч падают...
да и не способен миномет разрушить дом...

Опять же, насчёт "Града". Я такой человек, что лично для меня важна правда. Стреляли - преступники. Непонятно кто стрелял - утверждать не буду, без доказательств.
Так вот - абсолютно уверен в минимум одном случае применения "Града" со стороны ополченцев. Не помню точно дат, но тогда стрельба велась по блокпосту украинских военных, но в итоге ополченцы попали по овощебазе и там погиб один человек, второй был ранен. Был подробный разбор имеющихся видеороликов, и местные жители чётко объяснили, что направление полёта снарядов было от ополченцев на украинских военных.
Кроме того, у сепаратистов есть минимум две (а, скорее всего их больше) "Ноны", а там калибр вполне достаточный для больших разрушений. (120 мм, википедия)
Это если быть объективным.

Насчет к терминологии - это я к тому, что когда говорят об обстреле "артиллерией", то это может быть всё что угодно - от "Василька" до гаубицы.

пред сдачей Краматорска, 2 последних дня там был просто пиздец... и днем и ничью... лупили не только с карачуна...
я с родственниками каждый вечер в скайпе... даже я слышал взрывы... им повезло, что они на самой окраине живут...
соседние улицы смело...
и они точно знают, кто лупил!
а когда продовольственные склады разбомбили, тоже очень сомневаюсь, что это были ополченцы....
хотя с другой стороны, мне кажется, что командование противоборствующих сторон работают в связке.... иначе как объяснить, что Стрелковцы спокойно ушли?
там же колонна пиздец какая!
что ее не разбили то?
 
[^]
AminaZZZin
7.07.2014 - 11:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 3566
Цитата (andryxanax @ 7.07.2014 - 12:21)
ICELedyanoj
cам то понял че ляпнул? фсб, военная разведка, ты это, матчасть подучи чтоли рогуль hz.gif

Добавлено в 11:22
AminaZZZin
какие стойкие боевые укропы попались, второй день сражаются shum_lol.gif

А у них свежую порцию наркоты привезли... + гейпарад отменили, теперь больше свободного время у укропов появилось gigi.gif
 
[^]
tigroid
7.07.2014 - 11:42
0
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (Папандя @ 7.07.2014 - 12:35)
Цитата (ICELedyanoj @ 7.07.2014 - 12:17)
Цитата (Папандя @ 7.07.2014 - 10:11)
давай не будем в терминологии ковыряться!
просто я все это из уст своих родственников слушал!
там серьезные очень разрушения!
житили своими глазами видели и авиаудары, и как ракеты град и смеч падают...
да и не способен миномет разрушить дом...

Опять же, насчёт "Града". Я такой человек, что лично для меня важна правда. Стреляли - преступники. Непонятно кто стрелял - утверждать не буду, без доказательств.
Так вот - абсолютно уверен в минимум одном случае применения "Града" со стороны ополченцев. Не помню точно дат, но тогда стрельба велась по блокпосту украинских военных, но в итоге ополченцы попали по овощебазе и там погиб один человек, второй был ранен. Был подробный разбор имеющихся видеороликов, и местные жители чётко объяснили, что направление полёта снарядов было от ополченцев на украинских военных.
Кроме того, у сепаратистов есть минимум две (а, скорее всего их больше) "Ноны", а там калибр вполне достаточный для больших разрушений. (120 мм, википедия)
Это если быть объективным.

Насчет к терминологии - это я к тому, что когда говорят об обстреле "артиллерией", то это может быть всё что угодно - от "Василька" до гаубицы.

пред сдачей Краматорска, 2 последних дня там был просто пиздец... и днем и ничью... лупили не только с карачуна...
я с родственниками каждый вечер в скайпе... даже я слышал взрывы... им повезло, что они на самой окраине живут...
соседние улицы смело...
и они точно знают, кто лупил!
а когда продовольственные склады разбомбили, тоже очень сомневаюсь, что это были ополченцы....
хотя с другой стороны, мне кажется, что командование противоборствующих сторон работают в связке.... иначе как объяснить, что Стрелковцы спокойно ушли?
там же колонна пиздец какая!
что ее не разбили то?

Кому-то выгодно, чтобы война не заканчивалась и обе стороны прекрасно об этом уведомлены.
 
[^]
tigroid
7.07.2014 - 11:43
1
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (AminaZZZin @ 7.07.2014 - 12:42)
Цитата (andryxanax @ 7.07.2014 - 12:21)
ICELedyanoj
cам то понял че ляпнул? фсб, военная разведка, ты это, матчасть подучи чтоли рогуль hz.gif 

Добавлено в 11:22
AminaZZZin
какие стойкие боевые укропы попались, второй день сражаются shum_lol.gif

А у них свежую порцию наркоты привезли... + гейпарад отменили, теперь больше свободного время у укропов появилось gigi.gif

У них ликование по поводу взятия Славянска. Вот только не пойму - чему радуются? Врагов себе нажили на десятилетия.
 
[^]
Папандя
7.07.2014 - 11:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 1448
Цитата (tigroid @ 7.07.2014 - 12:43)
Цитата (AminaZZZin @ 7.07.2014 - 12:42)
Цитата (andryxanax @ 7.07.2014 - 12:21)
ICELedyanoj
cам то понял че ляпнул? фсб, военная разведка, ты это, матчасть подучи чтоли рогуль hz.gif 

Добавлено в 11:22
AminaZZZin
какие стойкие боевые укропы попались, второй день сражаются shum_lol.gif

А у них свежую порцию наркоты привезли... + гейпарад отменили, теперь больше свободного время у укропов появилось gigi.gif

У них ликование по поводу взятия Славянска. Вот только не пойму - чему радуются? Врагов себе нажили на десятилетия.

очевидно же, что Украина никому не нужна, весь мир рассматривает ее лишь как территорию, на которой НАТО будет воевать с Россией!
тут главное дождаться открытой агрессии!
 
[^]
AminaZZZin
7.07.2014 - 11:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 3566
Цитата (ICELedyanoj @ 7.07.2014 - 12:25)
Цитата (andryxanax @ 7.07.2014 - 10:21)
ICELedyanoj
cам то понял че ляпнул? фсб, военная разведка, ты это, матчасть подучи чтоли рогуль hz.gif 

Добавлено в 11:22
AminaZZZin
какие стойкие боевые укропы попались, второй день сражаются shum_lol.gif

Давайте будем без оскорблений, потому что только-только наладилось нормальное общение, без перехода на личности.
У меня, понятное дело, нет своих информаторов в силовых структурах РФ, поэтому приходится полагаться на другие источники. Например - википедия.
Что из этого правда - я не знаю. ФСБ - это по данным BBC, но, насколько мне видно, службу в военной разведке никто под сомнение не ставит.

Цитата
Родился и вырос в Москве в семье потомственных военных. С детства интересовался историей[10].

С 1989 года увлекается военной реконструкцией и историей Белого движения[11][12][13][14].

В 1993 году окончил Московский государственный историко-архивный институт, однако профессии историка он предпочёл карьеру военного[10].

В 1993—1994 годах проходил срочную службу в Вооружённых Силах Российской Федерации[15][нет в источнике], стрелок роты охраны 190-й ракетной технической базы в Голицыно (в/ч 11281 МО ПВО; ныне расформирована)[11]. После завершения срочной службы остался служить по контракту: сначала — в составе мотострелковой бригады, а потом — в качестве военного разведчика.[2]

Принимал участие в боевых действиях в Приднестровье в июне-июле 1992 года (доброволец 2-го взвода Черноморского казачьего войска, Кошница — Бендеры), в Боснии с ноября 1992 года по март 1993 года включительно (2-й Русский добровольческий отряд, 2-я Подринская легкопехотная и 2-я Маевицкая бригады Войска Республики Сербской, Вышеград — Прибой), в Чечне (166-я гвардейская отдельная мотострелковая бригада, март-октябрь 1995 года, и в частях специального назначения с 1999 по 2005 год), выполнял специальные задания в других регионах России[10][15][11]. В конце 1990-х годов опубликовал автобиографический «Боснийский дневник»[10].

По словам российского правозащитника Александра Черкасова, председателя совета правозащитного центра «Мемориал», Игорь Стрелков в 2001 году служил в 45-м отдельном гвардейском полку специального назначения в окрестностях села Хатуни Веденского района Чечни[16][17].

6 января 1998 года в газете «Завтра» появляется первая публикация Стрелкова — о русских добровольцах, воевавших в Боснии. В этом издании он регулярно публиковался до октября 2000 года, писал о ситуации в Чечне и других горячих точках на территории России, критиковал национальную политику властей[18]. В газете «Завтра» познакомился с Александром Бородаем[11].

В августе 1999 года специальные корреспонденты газеты «Завтра» Александр Бородай и Игорь Стрелков подготовили репортаж из Кадарской зоны Дагестана о том, как спецназ МВД проводил зачистку нескольких сел, где проживали ваххабиты[11][19].

Работал корреспондентом независимого интернет-агентства «ANNA-NEWS», которое зарегистрировано в Абхазии в июле 2011 года[11][20].

По словам британской «Би-би-си», последнее место службы — управление по борьбе с международным терроризмом «2-й службы» (Службы по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом) ФСБ России[21].

По некоторым сведениям, после выхода в отставку работал начальником службы безопасности инвестиционного фонда «Маршал-Капитал» российского предпринимателя К. В. Малофеева[22]. В течение долгого времени представителем этого инвестиционного фонда также работал друг Игоря Стрелкова — Александр Бородай, выбранный премьер-министром Донецкой Народной Республики (ДНР)[23].

В конце января 2014 года, как заявлял Стрелков, он обеспечивал безопасность доставленных в Киев из Греции афонских святынь — Даров волхвов, а также посетил Евромайдан[24].


Добавлено в 11:29
Цитата (AminaZZZin @ 7.07.2014 - 10:20)
Ну на счет стрельбы из града и преступников ты мягко говоря не прав....
Важный момент, смотря куда стрелять... Если палишь по городу, то да, ПРЕСТУПНИК! Если палишь по чистому полю (по вооруженным людям), то почему бы и нет?

Я почему-то думал, что преступники - это те, от чьих рук гибнут мирные жители, а жители при том обстреле всё же погибли.
Насчет стрельбы по городу у меня есть одна аналогия.
Вот тут периодически выкладывают видео ДТП с регистраторов. И если вдруг регистратор лихачит на дороге, а в салоне сидят дети, то у комментаторов зашкаливает ярость (обоснованно) по поводу полного отсутствия мозгов у водителя.
Так вот, по моему глубокому убеждению, террористы, ведущие стрельбу по военным из кварталов с мирным населением, ничем не лучше такого водителя.

1. Где оскорбления?!
2. Понимаешь, служить где то и когда то, это конечно же Россия виновата.... faceoff.gif И да, википедия и БиБиСи, это самые "честные" источники, уверен, Стрелков выхватывает с подробностей своей жизни gigi.gif
3. МММ.... Смотри, стреляют вооруженные люди по вооруженным, гибнут мирные.... убивают мирных, не ополченцы...

+Ты думаешь просто так у вас в конституции написано, что запрещено применять ВС против своего населения?! Или ты считаешь, что в ополчении нет Украинцев?
++ Почему ополченцы не могут использовать укрытия города?! Военные не будут же стрелять по своему населению? cool.gif

Это сообщение отредактировал AminaZZZin - 7.07.2014 - 11:51
 
[^]
AminaZZZin
7.07.2014 - 11:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 3566
Цитата (tigroid @ 7.07.2014 - 12:43)
Цитата (AminaZZZin @ 7.07.2014 - 12:42)
Цитата (andryxanax @ 7.07.2014 - 12:21)
ICELedyanoj
cам то понял че ляпнул? фсб, военная разведка, ты это, матчасть подучи чтоли рогуль hz.gif 

Добавлено в 11:22
AminaZZZin
какие стойкие боевые укропы попались, второй день сражаются shum_lol.gif

А у них свежую порцию наркоты привезли... + гейпарад отменили, теперь больше свободного время у укропов появилось gigi.gif

У них ликование по поводу взятия Славянска. Вот только не пойму - чему радуются? Врагов себе нажили на десятилетия.

а где взяли то? и что взяли? ополченцы отступили, у укропов день победы shum_lol.gif мда, как мало надо для счастья cool.gif

Добавлено в 11:54
Цитата (Папандя @ 7.07.2014 - 12:35)
как объяснить, что Стрелковцы спокойно ушли?
там же колонна пиздец какая!
что ее не разбили то?

Бронегруппу почти целиком вынесли.... так что не все так просто...
 
[^]
Папандя
7.07.2014 - 11:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 1448
Цитата (AminaZZZin @ 7.07.2014 - 12:52)
Цитата (tigroid @ 7.07.2014 - 12:43)
Цитата (AminaZZZin @ 7.07.2014 - 12:42)
Цитата (andryxanax @ 7.07.2014 - 12:21)
ICELedyanoj
cам то понял че ляпнул? фсб, военная разведка, ты это, матчасть подучи чтоли рогуль hz.gif 

Добавлено в 11:22
AminaZZZin
какие стойкие боевые укропы попались, второй день сражаются shum_lol.gif

А у них свежую порцию наркоты привезли... + гейпарад отменили, теперь больше свободного время у укропов появилось gigi.gif

У них ликование по поводу взятия Славянска. Вот только не пойму - чему радуются? Врагов себе нажили на десятилетия.

а где взяли то? и что взяли? ополченцы отступили, у укропов день победы shum_lol.gif мда, как мало надо для счастья cool.gif

Добавлено в 11:54
Цитата (Папандя @ 7.07.2014 - 12:35)
как объяснить, что Стрелковцы спокойно ушли?
там же колонна пиздец какая!
что ее не разбили то?

Бронегруппу почти целиком вынесли.... так что не все так просто...

данные противоречивые...
да и почему только бронегруппу?
а личный состав?
 
[^]
ICELedyanoj
7.07.2014 - 12:07
1
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Цитата (Папандя @ 7.07.2014 - 10:58)
данные противоречивые...
да и почему только бронегруппу?
а личный состав?

Не ту бронегруппу, которая ушла, а ту, которая прикрывала уход. Бронегруппой была совершена отвлекающая атака на блокпост, которая позволила уйти основной группе. Отвлекающая группа была почти полностью уничтожена, в т.ч., я думаю, и личный состав.
 
[^]
AminaZZZin
7.07.2014 - 12:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 3566
Цитата (Папандя @ 7.07.2014 - 12:58)

данные противоречивые...
да и почему только бронегруппу?
а личный состав?

Как бэ техника сама не гудит.... так что люди то же погибли
 
[^]
DarkBerg
7.07.2014 - 12:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 9
Цитата (valof @ 6.07.2014 - 00:51)
Цитата (ЛОЕР @ 5.07.2014 - 23:45)
Будь они ВСЕ ПРОКЛЯТЫ (участники АТО) и вся майдановская власть!! из-зи них переезжаю в РФ, бросаю все задираю жену, ребенка и еду!! ИЗ-ЗА них СУК!!! но я обязательно вернусь!!скоро!! обязательно приеду и сука буду плясать на ИХ КОСТЯХ!!! Я ВЕРЮ В ЭТО!!! ЭТО ИМ С РУК НЕ СОЙДЕТ!! (за ДОНБАСС!!! Это уже не единая украина, она уже такой никогда не будит)

Да Вы от туда и не уезжали lol.gif Задирай жену дальше и учи грамматику.
ЛОЕР - часовой пояс пользователя 6.07.2014 - 00:49

VeselyiSerb

Вы не поверите, но они знают что в их городе больше не будет грабежей и насилия, не будет стрельбы и сирен. А будет работа, жизнь и радость. Но вот цена за это слишком высока...

Вы не поверите, до того как фунта развязала войну против собственного народа, там не было войны, не было сирен и стрельбы. Зато теперь будет работа не для восстановления родного города, а на СШП дяденьку. Для "дяденьки" это нормальная цена, ведь они жизни людей ни во что не ставят, а молодчикам лишь бы денежку получить и продаться получше. Ну а потом слюнями кидаться, что кругом русский след. Служил я с западенцами (в Одесской обл.) ...... продажные людишки, мать продадут. Друг друга сдавали на раз. Восточники, вот это были надежные ребята, к ним никогда претензий не было.
 
[^]
strelochek
7.07.2014 - 12:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 81
Цитата (Папандя @ 7.07.2014 - 08:28)
Друзья!
вчера ночью, общался с родственниками из Краматорска!
докладываю обстановку:
перед тем, как ополчение ушло, был жесточайший обстрел мирных жителей!
погибших никто не считал, имеются массовые захоронения...
после входа доблестной гвардии, обстрел прекратился, но начались зачистки, сбу начало работу...
проводится повальная мобилизация! всех мужиков до 35 лет в срочном порядке призывают на войну в Донецке....
что будет дальше, они не понимают...
по поводу того, что народ радостно встречал гвардию, говорят, что люди хоть черта лысого встречали бы так же, лишь бы их убивать прекратили!
в украину никто там не верит....
все ждут геноцида...
они шокированы тем, что гвардия, зная расположения ополченцев, накрывала огнем те территории, где ополченцев и в помине не было!
город покинут на 4/5...
практически все, кого призывают в армию, пытаются либо бежать в Россию, либо идут в ополчение... потому, как, воевать со своими они не могут!
это взгляд изнутри...

ебать какой веселый пиздеж-поржал lol.gif
 
[^]
Папандя
7.07.2014 - 12:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 1448
Цитата (ICELedyanoj @ 7.07.2014 - 13:07)
Цитата (Папандя @ 7.07.2014 - 10:58)
данные противоречивые...
да и почему только бронегруппу?
а личный состав?

Не ту бронегруппу, которая ушла, а ту, которая прикрывала уход. Бронегруппой была совершена отвлекающая атака на блокпост, которая позволила уйти основной группе. Отвлекающая группа была почти полностью уничтожена, в т.ч., я думаю, и личный состав.

это то как раз понятно, но ведь, основные силы спокойно ушли, а там. со слов очевидцев, одних только камазов, штук 100!!!!
почему их то пропустили?
отвлеклись?
грош цена таким воякам!
 
[^]
Папандя
7.07.2014 - 12:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 1448
Цитата (strelochek @ 7.07.2014 - 13:21)
Цитата (Папандя @ 7.07.2014 - 08:28)
Друзья!
вчера ночью, общался с родственниками из Краматорска!
докладываю обстановку:
перед тем, как ополчение ушло, был жесточайший обстрел мирных жителей!
погибших никто не считал, имеются массовые захоронения...
после входа доблестной гвардии, обстрел прекратился, но начались зачистки, сбу начало работу...
проводится повальная мобилизация! всех мужиков до 35 лет в срочном порядке призывают на войну в Донецке....
что будет дальше, они не понимают...
по поводу того, что народ радостно встречал гвардию, говорят, что люди хоть черта лысого встречали бы так же, лишь бы их убивать прекратили!
в украину никто там не верит....
все ждут геноцида...
они шокированы тем, что гвардия, зная расположения ополченцев, накрывала огнем те территории, где ополченцев и в помине не было!
город покинут на 4/5...
практически все, кого призывают в армию, пытаются либо бежать в Россию, либо идут в ополчение... потому, как, воевать со своими они не могут!
это взгляд изнутри...

ебать какой веселый пиздеж-поржал lol.gif

нихуя смешного!
 
[^]
strelochek
7.07.2014 - 12:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 81
Цитата (Папандя @ 7.07.2014 - 12:58)

данные противоречивые...
да и почему только бронегруппу?
а личный состав?

просвещайся сказочник lol.gif
DИтак, здравствуй ПО, на связи спецкор Макеевка-кун. Как и обещал запилю небольшую простыню. Ко мне седня приехал старинный друг ***, который состоит в НОД забирал свои вещи. Настроение у него было не очень. Насколько я понял, назревает ЗРАДА. Постараюсь все обрисовать вкратце:

*1. Неделю назад был серьезный конфликт, его отделение заблокировало разведку укров, запросили подмогу, но вместо этого с ними связался "Кречет" (правая рука Стрелка) и приказал сделать коридор разведке. Делать нечего бойцы подчинились, а когда укры выходили, на прощанье дали залп из подствольников по нодовцам (у отделения 2-200). Когда те вернулись устроили разборку, дело дошло до выстрелов, еле замяли, но осадок остался.

*2) Славянск покидали в спешке, Кирюха возмущался, что пришлось оставить почти все боеприпасы, [*****] укрепления, бросили все птрк, почти все пзрк, 8 зушек (из 12), почти все боеприпасы к стрелковке, все ящики с гранатами. Оставили даже склад с сухпаем и мало того на днях к ним привезли 4 газельки с новыми брониками (в них кстати большой недостаток (в его отделении было всего 2, хотя они на самом передовом рубеже), тепловизоры, коллиматоры, аптечки,лазерные дальномеры, бинокли ночные, гпс защищенная связь все досталось украм.

Но и это еще не все... Кум Кирюхи главмех, в его ведении бронетехника и транспортные средства. На состояние 3-4 июля у нода было 18 танков (вместе с памятниками), около 30 бмп-бтр-брдм-бмд и 12 зушек. Танки проебали ВСЕ: вывезли только один, но он походу не добрался донецка. Арьергард укры раздолбали из артиллерии (танк, несколько бмп и брдм)+ накрыли в броню, которая должна была отвлечь укров, но ее бездарно просрали вместе с экипажами, ИС кстати сломался почти сразу когда его стащили с памятника, бросили его во дворе рембазы под навесом, бмд, бтр и брдм раздолбали в поле. Накрыли газель со снайперами-спецами из Империи. 4 танка бросили во дворе там же остались 2 ноны из 4. Одна в состоянии металлолома, одна с разбитым шасси, но ее вроде подлатали (хотя толку с остальных немного), почти все мины бросили. Зато вместо эвакуации раненых и боеприпасов, нагрузили 3 камаза рефрижератора с прицепами барахлом из дома штепы и сына Азарова: картины, антиквар и еще что-то. *Кстати Мозговой очень зол на Стрелка, так как тот [*****] 3 танка 2 бмп и бмд, который Мозговой ему передал. Проебались кстати и ИМР. (в кол-ве 1 исправная штука)

*Итак выезжали 2 колонны и одна по полям: арьергард и та что по полям рас***асило (там была броня и немного легковых). На основную колонну не упал ни один снаряд, 2 штурмовика сопровождали их до горловки, там оставили роту, забрали людей и 1бмп. Всего из Славянска и Крамахи выехало больше 1000 человек, не считая 2 роты прикрытия (они почти сразу посдавались-расбежались). До Донецка добралось меньше 700 (рота в Горловке) + почти вся проебанная броня и боеприпасы. У Стрелковцев осталось точно: 1-2 брдм, 3бмп, 3бмд, 2ноны, 2-3 бтр, 1тягач с зу 1 танк( но его никто е видел, по ходу сломался по дороге), 3 грузовика с ЗУ), 2 града из 4 (забрали из Крамахи). Ополченцы недовольны, в спешке или специально оставили "кассу" (многие не доверяют картам и предпочитают нал). Стрелку дали 5 дней чтобы найти деньги. Мозговой теперь с ним не в ладах из -за проеба брони и опасности его позиций (+ он просил птуры, что привезли из Империи недавно, но Стрелок не дал почему то). В итоге все досталось воякам. На ополченца осталось всего по паре боекомплектов. (3 боекомплекта на "ноны").

3) По приезду из примерно 700 бойцов, часть поехала в Макеевку, часть скрылась в неизвестном направлении (скорее всего Луганск-Краснодон, а где то 300-400 осела в Донецке в СБУ и захваченной ВЧ, надеялись пополнить боекомплект и людей в "Востоке", но там послали на***. У Востока завались патронов, но нет мин, минометов, птуров-пзрк. Из техники: 7бтр-брдм (часть неисправна) и 5 зушек с ограниченым боекомплектом, нет мин лля минирования и хреновая структура управления. Помимо группы стрелка в Донецке около 1200 бойцов Востока, РПА, Оплота и прочих, причем у все отношения весьма напряженные. Стрелку тут не рады. Скоро должны подойти группа Торез-снежное их вроде сильно потрепало и они тоже недовольны, что стрелков просрал часть их брони. В Горловке ( где до утра и был Стрелков) осталось около 300 +100 стрелка бойцов Беса (он тоже недавно понес потери авиация попала в их лагерь и взорвала склад боеприпасов). Во вторник будет большой сход полевых командиров в Донецке, подробности не знаю, но

http://torum.org/index.php?PHPSESSID=417d7...topic=8185.2265
 
[^]
ICELedyanoj
7.07.2014 - 12:27
0
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Цитата (AminaZZZin @ 7.07.2014 - 10:50)
1. Где оскорбления?!
2. Понимаешь, служить где то и когда то, это конечно же Россия виновата.... faceoff.gif И да, википедия и БиБиСи, это самые "честные" источники, уверен, Стрелков выхватывает с подробностей своей жизни gigi.gif
3. МММ.... Смотри, стреляют вооруженные люди по вооруженным, гибнут мирные.... убивают мирных, не ополченцы...

+Ты думаешь просто так у вас в конституции написано, что запрещено применять ВС против своего населения?! Или ты считаешь, что в ополчении нет Украинцев?
++ Почему ополченцы не могут использовать укрытия города?! Военные не будут же стрелять по своему населению? cool.gif

1. Незнакомый мне собеседник, к которому я до сих пор не обращался, на "ты" объяснил мне что я "рогуль", и что я "ляпнул". Что это по-вашему?
2. Я не говорю, что "Россия виновата". На мой взгляд это равносильно заявлению "Виновата Америка" и так говорят только сторонники теории заговоров. В ситуации есть немалая доля вины со стороны майдановцев, Коломойского, местных жителей и руководителей. А Россия в ней просто принимает участие.
Пока был майдан многих ЯПовцев интересовало за чей счёт этот банкет. Многие утверждали, что за счет Америки и Европы. Точно так же меня сейчас интересует за чей счёт сражается ополчение. Масштабная война требует гораздо больше денег, чем вялотекущий майдан.
Руководство РФ также спровоцировало начало сопротивления. Напуганные жители ЮВ решили, что руководство РФ своими заявлениями намекает на то, что на ЮВ начинается крымский сценарий и только не говорите мне, что само руководство РФ этого не понимало.
3. Я думаю, что мирные люди гибнут по вине обеих сторон. Если преступник начинает стрельбу по силовикам на оживлённой улице, то невинные жертвы при этом - обычное явление.

+Здесь много юридических тонкостей.

Статья 17 Конституции Украины:

Цитата
Защита суверенитета и территориальной целостности Украины, обеспечение ее экономической и информационной безопасности является важнейшими функциями государства, делом всего Украинского народа.
Оборона Украины, защита ее суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности возлагаются на Вооруженные Силы Украины.
Обеспечение государственной безопасности и защита государственной границы Украины возлагаются на соответствующие воинские формирования и правоохранительные органы государства, организация и порядок деятельности которых определяются законом.
Вооруженные Силы Украины и иные воинские формирования никем не могут быть использованы для ограничения прав и свобод граждан или с целью свержения конституционного строя, устранения органов власти или препятствования их деятельности.
Государство обеспечивает социальную защиту граждан Украины, находящихся на службе в Вооруженных Силах Украины и других военных формированиях, а также членов их семей.
На территории Украины запрещается создание и функционирование каких-либо вооруженных формирований, не предусмотренных законом.
На территории Украины не допускается расположение иностранных военных баз.


Много юридических тонкостей. Во-первых нацгвардия - это бывшие внутренние войска, т.е. не вооруженные силы в классическом понимании, а нечто среднее между военными и милицией. Во-вторых в данном случае войска используются для защиты суверенитета и территориальной целостности, что вполне соответствует Конституции. В-третьих запрещено использовать ВС для ограничения законных прав граждан, а сепаратизм абсолютно вне закона.

++ Потому, что они провоцируют ответную стрельбу.
 
[^]
BMV64
7.07.2014 - 12:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 6508
Цитата (Berdisheff @ 6.07.2014 - 00:48)
А вот милосердные дипутаты хлебушек привезли в Славянск dont.gif

Цитата
Порнушник Балута привез в Славянск хліб. Для хвотохрафии. Потому что проблем с хлебом в Славе отродясь не было. Много их теперь будет - порнушников. Самое омерзительное зрелище - лук непричастных врагов. Особенно этой жирной твари.......
Надеюсь что весь хлеб оно съело само.

жирный просёнок, лично привёз хлеб.
Да подавись ты им!
 
[^]
BMV64
7.07.2014 - 12:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 6508
Цитата (Абизьян @ 6.07.2014 - 00:54)
Цитата (Soulhunter @ 6.07.2014 - 00:50)
Цитата (Андрей69 @ 5.07.2014 - 22:39)
вот так надо было хуярить по майдану. теперь хуярят по старикам и детям(

напомнить, что майдан начался с того, что детей похуярили?

Недохуярили видимо.

И очень жаль!!!
Тогда бы положили майдан, сейчас бы Русские не гибли и Крым бы был в составе.
Но злобному хохлу, этой истины не понять...
 
[^]
Папандя
7.07.2014 - 12:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 1448
Цитата (strelochek @ 7.07.2014 - 13:24)
Цитата (Папандя @ 7.07.2014 - 12:58)

данные противоречивые...
да и почему только бронегруппу?
а личный состав?

просвещайся сказочник lol.gif
DИтак, здравствуй ПО, на связи спецкор Макеевка-кун. Как и обещал запилю небольшую простыню. Ко мне седня приехал старинный друг ***, который состоит в НОД забирал свои вещи. Настроение у него было не очень. Насколько я понял, назревает ЗРАДА. Постараюсь все обрисовать вкратце:

*1. Неделю назад был серьезный конфликт, его отделение заблокировало разведку укров, запросили подмогу, но вместо этого с ними связался "Кречет" (правая рука Стрелка) и приказал сделать коридор разведке. Делать нечего бойцы подчинились, а когда укры выходили, на прощанье дали залп из подствольников по нодовцам (у отделения 2-200). Когда те вернулись устроили разборку, дело дошло до выстрелов, еле замяли, но осадок остался.

*2) Славянск покидали в спешке, Кирюха возмущался, что пришлось оставить почти все боеприпасы, [*****] укрепления, бросили все птрк, почти все пзрк, 8 зушек (из 12), почти все боеприпасы к стрелковке, все ящики с гранатами. Оставили даже склад с сухпаем и мало того на днях к ним привезли 4 газельки с новыми брониками (в них кстати большой недостаток (в его отделении было всего 2, хотя они на самом передовом рубеже), тепловизоры, коллиматоры, аптечки,лазерные дальномеры, бинокли ночные, гпс защищенная связь все досталось украм.

Но и это еще не все... Кум Кирюхи главмех, в его ведении бронетехника и транспортные средства. На состояние 3-4 июля у нода было 18 танков (вместе с памятниками), около 30 бмп-бтр-брдм-бмд и 12 зушек. Танки проебали ВСЕ: вывезли только один, но он походу не добрался донецка. Арьергард укры раздолбали из артиллерии (танк, несколько бмп и брдм)+ накрыли в броню, которая должна была отвлечь укров, но ее бездарно просрали вместе с экипажами, ИС кстати сломался почти сразу когда его стащили с памятника, бросили его во дворе рембазы под навесом, бмд, бтр и брдм раздолбали в поле. Накрыли газель со снайперами-спецами из Империи. 4 танка бросили во дворе там же остались 2 ноны из 4. Одна в состоянии металлолома, одна с разбитым шасси, но ее вроде подлатали (хотя толку с остальных немного), почти все мины бросили. Зато вместо эвакуации раненых и боеприпасов, нагрузили 3 камаза рефрижератора с прицепами барахлом из дома штепы и сына Азарова: картины, антиквар и еще что-то. *Кстати Мозговой очень зол на Стрелка, так как тот [*****] 3 танка 2 бмп и бмд, который Мозговой ему передал. Проебались кстати и ИМР. (в кол-ве 1 исправная штука)

*Итак выезжали 2 колонны и одна по полям: арьергард и та что по полям рас***асило (там была броня и немного легковых). На основную колонну не упал ни один снаряд, 2 штурмовика сопровождали их до горловки, там оставили роту, забрали людей и 1бмп. Всего из Славянска и Крамахи выехало больше 1000 человек, не считая 2 роты прикрытия (они почти сразу посдавались-расбежались). До Донецка добралось меньше 700 (рота в Горловке) + почти вся проебанная броня и боеприпасы. У Стрелковцев осталось точно: 1-2 брдм, 3бмп, 3бмд, 2ноны, 2-3 бтр, 1тягач с зу 1 танк( но его никто е видел, по ходу сломался по дороге), 3 грузовика с ЗУ), 2 града из 4 (забрали из Крамахи). Ополченцы недовольны, в спешке или специально оставили "кассу" (многие не доверяют картам и предпочитают нал). Стрелку дали 5 дней чтобы найти деньги. Мозговой теперь с ним не в ладах из -за проеба брони и опасности его позиций (+ он просил птуры, что привезли из Империи недавно, но Стрелок не дал почему то). В итоге все досталось воякам. На ополченца осталось всего по паре боекомплектов. (3 боекомплекта на "ноны").

3) По приезду из примерно 700 бойцов, часть поехала в Макеевку, часть скрылась в неизвестном направлении (скорее всего Луганск-Краснодон, а где то 300-400 осела в Донецке в СБУ и захваченной ВЧ, надеялись пополнить боекомплект и людей в "Востоке", но там послали на***. У Востока завались патронов, но нет мин, минометов, птуров-пзрк. Из техники: 7бтр-брдм (часть неисправна) и 5 зушек с ограниченым боекомплектом, нет мин лля минирования и хреновая структура управления. Помимо группы стрелка в Донецке около 1200 бойцов Востока, РПА, Оплота и прочих, причем у все отношения весьма напряженные. Стрелку тут не рады. Скоро должны подойти группа Торез-снежное их вроде сильно потрепало и они тоже недовольны, что стрелков просрал часть их брони. В Горловке ( где до утра и был Стрелков) осталось около 300 +100 стрелка бойцов Беса (он тоже недавно понес потери авиация попала в их лагерь и взорвала склад боеприпасов). Во вторник будет большой сход полевых командиров в Донецке, подробности не знаю, но

http://torum.org/index.php?PHPSESSID=417d7...topic=8185.2265

спасибо за информацию!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62867
0 Пользователей:
Страницы: (50) « Первая ... 46 47 [48] 49 50  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх