Зажатая дверьми электрички женщина, проехала станцию снаружи поезда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Spremuta
31.10.2013 - 20:40
0
Статус: Offline


Una spremuta per favore!

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 844
Цитата (tserg @ 31.10.2013 - 21:10)
Цитата (Spremuta @ 31.10.2013 - 18:02)
Кстати, почему-то вспомнились пражские трамваи. Там у каждой двери - кнопочка, и всё выводится водителю. Вот бы такие в электричках... никаких проблем у бабульки бы не было rolleyes.gif
На таких системах кнопочка на дверях работает только когда машинист переключил управление дверями на "открытие". При этом двери разблокируются и тогда можно выйти, нажав на кнопочку.
Если машинист перевел выключатель в положение "закрыто", то двери закрываются и на кнопочку уже не реагируют. Это блокировка от случайного открытия при движении транспорта.

Я имел ввиду, что в данном случае снаружи можно привлечь внимание водителя, причем сразу.
 
[^]
tserg
31.10.2013 - 20:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4882
Цитата (Spremuta @ 31.10.2013 - 20:40)
Цитата (tserg @ 31.10.2013 - 21:10)
Цитата (Spremuta @ 31.10.2013 - 18:02)
Кстати, почему-то вспомнились пражские трамваи. Там у каждой двери - кнопочка, и всё выводится водителю. Вот бы такие в электричках... никаких проблем у бабульки бы не было rolleyes.gif
На таких системах кнопочка на дверях работает только когда машинист переключил управление дверями на "открытие". При этом двери разблокируются и тогда можно выйти, нажав на кнопочку.
Если машинист перевел выключатель в положение "закрыто", то двери закрываются и на кнопочку уже не реагируют. Это блокировка от случайного открытия при движении транспорта.

Я имел ввиду, что в данном случае снаружи можно привлечь внимание водителя, причем сразу.

А его внимание никак при этом не привлекается.
НАзначение кнопочки - открыть дверь, когда машинист ее разблокирует от открытия.
Никаких сигналов в кабину она не подает
 
[^]
starypen
31.10.2013 - 20:56
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 149
Цитата
Вот реально задолбали. При чём именно пенсионеры таким страдают - они ж больше всех торопяццо.Смотришь по правому зеркалу - никого. Закрываешь двери, только в левое зеркало повернул голову чтоб трогаться. Слышишь - орут. Смотришь опять в правое - болтается тело в двери. За полсекунды прибежало откуда-то и в последние 5см щели конечность всунуло

Всё самоё интересное начинает происходить именно в момент закрытия автодверей. Можно простоять хоть час (или даже больше) с окрытыми дверьми у платформы, а какой-нибудь дебил рядом будет всё это время преспокойненько стоять возле двери, покуривать и поплёвывать. Предупреждение о закрытии дверей его не убедит. Реально закрывающиеся автодвери - вот сигнал, что пора садиться в электричку (или пр.). То же самое и с выходом из вагона - вспоминают в последний момент. Такой уж у нас народ. idea.gif

Это сообщение отредактировал starypen - 31.10.2013 - 20:57
 
[^]
tserg
31.10.2013 - 20:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4882
Цитата (Udachny @ 31.10.2013 - 20:24)
Цитата (tserg @ 31.10.2013 - 20:24)
Локомотивную бригаду уволят

Добавлено в 19:26
Кстати - тот самый случай, когда любой пассжир имел ПОЛНОЕ ПРАВО рвануть стоп-кран.
Это именно тот случай, когда его применение полностью правомерно, и именно для этого он там установлен.
Неужели никто не видел?

вы , что херню несете . хоть раз ездили ? стоп-кран сам не раз дергал . тут идет разговор , что не успела войти , а те кто успел уже в вагоне ( конечная станция, в тамбуре нет никого) .

Я не просто езжу. Я их потроха наизусть знаю.
Вы зачем вырвали кусок моего текста? Этакий журналисткий приём.
Я ведь в конце спросил: Неужели никто не видел?
Или вы специально часть фразы "не заметили"

Между прочим, не знаю как у вас, а у нас на последних электричках много народа ездит. И в тамбуре тоже имеются

Это сообщение отредактировал tserg - 31.10.2013 - 21:03
 
[^]
chacotera
31.10.2013 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1997
Цитата (Lynn @ 31.10.2013 - 14:59)
Цитата (chacotera @ 31.10.2013 - 22:44)
Кстати это только я так? Прочитав название темы - подумала, что щас будет "кишкимозгираспидорасило". Потом посмотрела, что автор не хромакс и поняла, что есть надежда и на хороший конец.

chacotera,
Ну Вы сегодня просто в ударе, каждый коммент - наповал! Успехи потрясающие просто. bravo.gif Но пока лучше говорить "кровькишкираспидорасило", это уже устойчивое выражение, если поменять порядок слов или подставить другие слова, эффект будет не тот.

Ну я постепенно осваиваю и эту часть русского языка. Имела ввиду конечно именно это , но слегка перепутала.
Но главное, что обошлось то какраз без "кровькишкираспидорасило"
 
[^]
Dodge214
31.10.2013 - 21:12
-2
Статус: Offline


Black Metal

Регистрация: 21.05.09
Сообщений: 2931
Цитата (автандил @ 31.10.2013 - 16:11)
Пиздец.

Сцуко,блеать,эти зацеперы заебали в доску lol.gif
.....а бабка отделалась легким пуком....
 
[^]
starypen
31.10.2013 - 21:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 149
Цитата
Цитата (Акация @ 31.10.2013 - 19:45) А с другой стороны, шо делать бедным пассажирам летом в духоте, в непроветриваемом тамбуре? кондеры ж не включают... Требовать чтобы включили.Вентиляция должна быть включенаСП 2.5.1198-03 Санитарные правила по организации пассажирских перевозок на железнодорожном транспорте6.8.6. Принудительная вентиляция во время рейса при наличии пассажиров должна работать постоянно. Выключение вентиляции, отопления, освещения для целей экономии электроэнергии запрещается.


Выполнение этой санитарной нормы может обернуться самым настоящим издевательством над пассажирами: в летний зной, когда светит солнце, воздух на чердаках электропоезда просто раскалён - включённая вентиляция (если нет кондиционеров) погонит этот горяченный воздух в салон. Пассажиры будут думать, что машинист решил их уморить окончательно и включил отопление. Жалобы будут просто неизбежны, возможно даже письменные.
gigi.gif

Это сообщение отредактировал starypen - 31.10.2013 - 21:25
 
[^]
Vailed
31.10.2013 - 21:25
0
Статус: Offline


ЧтоНаУжин?

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 14592
Зацеппер по неволе. Хоть жива осталась.
 
[^]
ссср
31.10.2013 - 21:26
1
Статус: Offline


Я - РУССКИЙ !

Регистрация: 27.10.05
Сообщений: 612
Не совсем в тему, но пусть будет тут:
Цитата
Было это в 1993 году, на станции Морозки Савёловского направления, как раз перед новым годом. Народ по деревням поросей резал и в автобусе, когда я до станции добирался невозможно было пропихнуться от разделанных свиных туш. И как назло в кармане ни шиша, мелочёвка на дорогу, зарплату не дали , а тут народ свинину прёт. Ну, ладно выхожу на остановке и спускаюсь на платформу, покупаю билет и тут вижу под противоположной платформой здоровенные пол - свиной туши лежит. Вот думаю, кто-то потерял, видать в вагон ломилса да уронил, а поезд то и ушёл.
Подумал я, прикинул расписание вроде паровозов нет и полчаса ещё не будет на и полез - кабанчика добывать. Как туда лез это отдельная история, под платформой нас уже было трое я, мужик с набором столярного инструмента(топор, топор рулит) и пьяный надзиратель( с Икшанской ВТК) с литром самогону ехавший в Москву кодироваться, по поручению руководства. Залезаем под платформу и подбираясь к кабанчику обмениваемся планами - столяр песни поёт, что он де этих кабанов за свою жизнь штук 100 разделал и мы можем не сомневаться, что всё по-честному будет, тут главное топор правильно держать; надзиратель, быстро так, сообразил, что деньги на кодировку он пропьёт, а жене скажет дескать вот, мясца купил по дешёвке, а начальству поведает, что кодировали кодировали и невыкодировывали; у меня мысля, как я это мясо, на новый год, жарить буду, аж слюной весь истёк, ну жене - во избежании лишних вопросов можно сказать, что гуманитарную помощь дали, а я типа под суетился. Блин а темно, время часов наверное шесть вечера, надзиратель хвать за тряпку в которую кабанчик был замотан и под платформу, а там хоть глаз выколи, ну и потащили на свет, вылазим, а навстречу нам мент через сугробы лезет. Мы тушу бросили и стоим. Подошёл он к нам и говорит: "Ну что, вытащили, теперь обратно затаскивайте это - говорит -не кабан, это мужик его ещё утром переехало, а вы - говорит - уже третьи будете" Тут мы взорвались, какого хрена он тут валяется. народ в смущение вводит. А мент нам и отвечает: "Дознаватель то же человек и новый год уже неделю как отмечать начал, вот я его с утра и жду, а вы тут порядок нарушаете, тело туда сюда таскаете. До приезда дознавателя ничего передвигать нельзя"
Потащили мы всё обратно, заодно и на вторую половину посмотрели - её под платформу закинуло. Ну что делать - самогон мы выпили и мента угостили, да и по домам. 3 января "кабанчик" ещё лежал, немного вперёд по ходу поезда, а вот мент сменился.
 
[^]
Jeg
31.10.2013 - 21:33
0
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 1790
Если бы дело происходило в Индии могли еще и изнасиловать раз несколько... gigi.gif

Зажатая дверьми электрички женщина
 
[^]
ссср
31.10.2013 - 21:36
0
Статус: Offline


Я - РУССКИЙ !

Регистрация: 27.10.05
Сообщений: 612
Цитата (tserg @ 31.10.2013 - 19:27)
Цитата (ссср @ 31.10.2013 - 19:21)
был в 2010 году похожий случай на станции Выхино
Цитата
- Пассажирка во время движения чудом зацепилась за поручни с внешней стороны поезда, - продолжает источник Life News. - Только это и спасло ее от гибели.

Это что за БРЕД???

У электричик с внешней стороны НЕТ ПОРУЧНЕЙ.
Поручни находятся С ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЫ от закрытых дверей.
см. Фото ниже.

Добавлено в 19:33
Цитата (Бугаган @ 31.10.2013 - 15:19)
На электричках на сигнал открытой двери машинистам похуй?
Вроде когда сигнал идет, помощник вылазит, и смотрит вдоль состава, чтобы никто не болтался, ну и поглядывает в зеркало на ходу

Сигнал открытой двери появляется, когда щель более 50мм (5 см).
А тут только сумки.
Посему ЛАйфхак (запомните на всякий случай)
Никогда не пытайтесь заскочить. если объявлено "посадка закончена, двери закрываются"

Последний вагон.

Зажатая дверьми электрички женщина
 
[^]
StoFL
31.10.2013 - 21:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 1066
видел раз бабку, только ей голову прижало дверями.
обошлось всё потом
 
[^]
iDriver
31.10.2013 - 21:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.10
Сообщений: 382
 
[^]
Udachny
31.10.2013 - 21:57
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 239
Цитата (tserg @ 31.10.2013 - 21:59)
Цитата (Udachny @ 31.10.2013 - 20:24)
Цитата (tserg @ 31.10.2013 - 20:24)
Локомотивную бригаду уволят

Добавлено в 19:26
Кстати - тот самый случай, когда любой пассжир имел ПОЛНОЕ ПРАВО рвануть стоп-кран.
Это именно тот случай, когда его применение полностью правомерно, и именно для этого он там установлен.
Неужели никто не видел?

вы , что херню несете . хоть раз ездили ? стоп-кран сам не раз дергал . тут идет разговор , что не успела войти , а те кто успел уже в вагоне ( конечная станция, в тамбуре нет никого) .

Я не просто езжу. Я их потроха наизусть знаю.
Вы зачем вырвали кусок моего текста? Этакий журналисткий приём.
Я ведь в конце спросил: Неужели никто не видел?
Или вы специально часть фразы "не заметили"

Между прочим, не знаю как у вас, а у нас на последних электричках много народа ездит. И в тамбуре тоже имеются

так , еще раз сначала . кто какие куски у кого вырвал? я простой инженер и никакого отношения к журналистам отношения не имею. по поводу забитых тамбуров- вы их хотя бы раз видели на НАЧАЛЬНОЙ станции?
 
[^]
kir898
31.10.2013 - 22:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 3558
Ох уж натерпелась не дай Бог..
 
[^]
LOCAL
31.10.2013 - 22:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 0
Цитата (Rash81 @ 31.10.2013 - 16:21)
Эх, баба.. с одной стороны распиздяйство конечно, сунуть конечности в закрывающиеся двери в надежде на то что откроются? Млять это не лифт! И даже не метро! Это электричка и там давление раз в пять сильнее чем у дверей в поезде метро!

И распиздяйство это во всем: дорогу где попало вот такие бабули переходят, не смотрят, да еще и внуков за собой тащат. С баулами лузут напролом всегда, на давай выйти из транспорта, вобщем типичный образ..

С другой стороны - не зря про силу и выносливость наших женщин говорят..
С сумками целую остановку проехать снаружи. Считаю что коня остановила...

Я блядь когда два года назад на электричке первый раз проехал, я ахуел с какой скорость закрываются двери. Что уж там о пожилой женщине говорить
 
[^]
letzten
31.10.2013 - 22:37
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 598
Цитата (tserg @ 31.10.2013 - 20:24)
Локомотивную бригаду уволят


Не выдумывай. Все обошлось, так что самое страшное, что может быть - машиниста переведут на время в помощники, а помоху - в слесаря.
А если будет доказано, что на предыдущей остановке (платформе) не горели фонари, в связи с чем визуально не было видно пассажиров (предпоследний вагон), то ЛБ может отделаться выговорешниками.
 
[^]
vladimirmm
31.10.2013 - 22:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 0
Прокатилась с ветерком куй соклько км. бабка ппц blink.gif
 
[^]
Gulliver
31.10.2013 - 22:58
3
Статус: Offline


Регистрация: 20.04.13
Сообщений: -1
ну вот... и бабки туда же, зацеперством увлеклись
а если серьезно не хуй ломиться в закрывающиеся двери, народ у нас такой, на авось делает
 
[^]
MrStepanovka
31.10.2013 - 23:04
1
Статус: Offline


Как-то вот так

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 641
Цитата (tserg @ 31.10.2013 - 21:56)
НАзначение кнопочки - открыть дверь, когда машинист ее разблокирует от открытия.
Никаких сигналов в кабину она не подает

В электричках с конца 60-х годов есть система сигнализации об открытых дверях вагонов, и шкафов с оборудованием. Лампочка, сигнализирующая об открытии двери или шкафа выведена на панель приборов в кабине машиниста.
Но суть в том, что в 10-вагонном составе множество дверей и шкафов, и об открытии любого из них эта лампочка загорается.

Только есть одно НО:
- система либо зачастую не работает ввиду убогости техники, либо даёт ложный сигнал, когда какой-то из нескольких десятков роликов в составе заело (что в 90% случаев).

Поэтому машинист или помощник в темноте и в дождь эту женщину могли не заметить, а лампочка на панели по привычке горела...

Вот страница из тех. книги, где об этой системе говорится (Блокировка электрическая низковольтная).

Это сообщение отредактировал MrStepanovka - 31.10.2013 - 23:10

Зажатая дверьми электрички женщина
 
[^]
гуголь
31.10.2013 - 23:05
1
Статус: Offline


Почти Google

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 382
У страха глаза велики)) бабка бы еще 100 км так проехала..
Был случай: был на море, решили с друзьями (втроём) покататься на штуке по волнам - в общем лодка надувная, цепляется канатом к скутеру но не за перед, а за бок и по волнам, мы из этой лодки вылетали на каждом повороте, но было оч. весело. Потом решили понаблюдать и че думаете?) Ни одна представительница "слабого пола" не вылетела из лодки ни разу!! ))) они как за йух двумя руками держатся) от страха)

з.ы. чуть пьяный я, мысли мог не так собраать))
 
[^]
domolentyaka
31.10.2013 - 23:07
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 201
Цитата
Не выдумывай. Все обошлось, так что самое страшное, что может быть - машиниста переведут на время в помощники, а помоху - в слесаря.
А если будет доказано, что на предыдущей остановке (платформе) не горели фонари, в связи с чем визуально не было видно пассажиров (предпоследний вагон), то ЛБ может отделаться выговорешниками.


Совать конечности в закрывающиеся двери, как и "хождение по путям" опасно для жизни! Грубейшее нарушение правил пользования ЖД транспортом!
 
[^]
Prozektor
31.10.2013 - 23:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 388
А лампочка действительно всегда горит - люди крюки делают для дверей. Чтобы не закрывались.
 
[^]
Soxatych
31.10.2013 - 23:11
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 48
Машинист, конечно, мудак, но как назвать пассажиров ? Или так-таки никто и не видел в вагоне ??..
ЯП обделался.
 
[^]
Эникеев
31.10.2013 - 23:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 3682
И виновнице и комментирующим пятьорка!!! Правда, не хотел бы на ее месте свою маму представить. Она тоже, бывает, торопится. Да и мы все торопливые, жить хотим быстро!!! Дай Бог всем остаться при своих! (конечностях) :)
Всем добра!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39561
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх