Морпехи ТОФ «дали жару», 50 фото+ видео+ текст

Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
skidive 21 апр 2013 в 23:15
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (ConQ @ 21.04.2013 - 13:04)
Цитата (skidive @ 20.04.2013 - 13:28)
Я всегда был мягко говоря удивлён. И меня всегда интересовал вопрос. Ну зачем? Зачем блин, если ты ничего не смыслишь в вопросах маскировки малевать себе лицо? Дань моде? Боевой раскрас папуаса? Ну а чего? Если это не несёт ничего кроме того что оно несёт, и никакой функции, для чего это предназначено не выполняет, то тогда это только боевой раскрас папуаса. Лицо малюют для чего? Прапааально Для маскировки, чтобы выступающие части лица не "Светились" из кустов(к примеру) где ты сидишь,  когда подготовленный дивер, или снайпер (штучный), СКРЫТНО проникает туда, куда он должен проникнуть СКРЫТНО. Это обеспечивает выполнение поставленной задачи в нужном месте и в НУЖНОЕ время. И это дополнительный элемент комплекса маскирующих мероприятий. И эти ребята подходят к маскировке так, что по ним пройти можно, и не заметишь. А ползать по открытой позиции с размалёванными лицами, и писать кипятком самим от себя, и от чисто визуального эффекта... Это детство, или выпендрёжь, или тупо показуха. Казаться более крутым, чем ты есть на самом деле- это пустозвонство.

Не совсем. Помимо прямого маскирующего эффекта, такой раскрас еще имеет и успокаивающий психологический эффект на самого солдата(что на учениях тоже неплохо).

Фигня это всё. Боец будет куда более спокоен психологически от осознания своего умения, а не того, что у него рожа а-ля РембА размалёвана. То что учения проводят, что наконец то армия зашевелилась, что деньги на солдат и матросов пошли, это несомненный плюс. Вот и пусть развиваются. Но правильно развиваются, поступательно, без лишних понтов, всему своё время. Чтобы профи стать нужно желание и время. Только лишь неправильным размалёвыванием тут не обойдёшься. А то сейчас как на срочников посмотришь.... Подавляющее большинство непонятно как успевают себе дембельскую форму за год пошить и изуродовать так, как Юдашкину и в страшном сне не присниться. И когда только успевают? Во истину мотошвейные войска. Крутотень невъебическая, на фоты как не глянешь, опущенный РембА плакает и курит в сторонке разглядывая картинки, и гадая как гусары могли попасть в современную армию.
Max125 21 апр 2013 в 23:19
Юморист  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (gremey @ 21.04.2013 - 21:19)
Шаманов, не доволен стрельбами (недавно по тревоге подняли рязанских по моему). а здесь все четко...
Карта из папье -маше рулит...

Карта вылита из бетона! Был там, на самом деле четко смотрится!
DVMakc 22 апр 2013 в 07:03
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
Оо это в моем поселке в пару км. от меня!!! cool.gif

Грохотала норм, как то (пару лет назад), аж но стекла по вылетали из квартир!

http://vostokmedia.com/n30268.html

Всем добра!!
Admol 22 апр 2013 в 09:38
Нелеполичный зверь  •  На сайте 13 лет
0
То, что учения проходят и войска готовятся - неплохо. Новой техники бы побольше. Вот, например, Корнет ЭМ.
Тактико-технические характеристики ПТРК «Корнет-ЭМ»:
Дальность стрельбы, минимальная – 100 м, максимальная – 10 000 м;
Система управления: автоматическая с телеориентированием в луче лазера;
Бронепробиваемость кумулятивной БЧ – 1100-1300 мм.



Морпехи ТОФ «дали жару»
Майкл 22 апр 2013 в 11:09
имею совесть. б/п  •  На сайте 21 год
0
Admol
Цитата
Новой техники бы побольше.

И всего...
На каски посмотрите.

Морпехи ТОФ «дали жару»
bitelen 22 апр 2013 в 11:28
Весельчак  •  На сайте 13 лет
0
... китайские незаконные военные формирования были полностью разгромлены ...
Admol 22 апр 2013 в 12:09
Нелеполичный зверь  •  На сайте 13 лет
0
Что-то делается, вроде бы.
Экипировка будущего



Морпехи ТОФ «дали жару»
igorvo 22 апр 2013 в 13:07
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
Морпехам всегда зеленка!
Там, где мы, там — победа!
2c4and 22 апр 2013 в 16:46
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Pafnuti @ 22.04.2013 - 00:04)
Троешники. Морские артиллеристы начала прошлого века считали дурным тоном так позорно мазать и подобные мишени сносили в 1 снаряда.

ага. в точку. только 2 процента попаданий считалось очень круто, если что. а так да, с первого выстрела сносили

Это сообщение отредактировал 2c4and - 22 апр 2013 в 16:47
brunengy 23 апр 2013 в 12:10
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
Тяжело в учении, легко в бою.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17 483
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх