Утиль сбор от 1 миллиона, говорили они

Страницы:← 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Kotofeya 29 окт 2026 в 14:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Саркастический короткий бизнес план этому сервису

Открывают новое юр лицо которое выкупает эти батареи, страхует все, потом на складе пожар, на выходе батареи утилизированы.

выбросы от пожара не такие уж большие в сравнении с теми же ТЭЦ (правда тут долгая работа)

PS этот пост носит юмористический характер, все рекомендации взяты из художественных фильмов с другой планеты.
tefiitefii 29 окт 2026 в 14:51
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
Он просто записал видео - алиби.
Теперь обязательно батарея вспучится и полыхнет...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dimsan79 29 окт 2026 в 15:20
Шутник  •  На сайте 14 лет
1
Пиздеж это все, одни такой элемент от 700 до 1500 стоит, они прекрасно используются в ибп или домашних электростанциях где прекрасно живут долгие года, нагрузки совсем другие чем в электротачках, плюс их используют для производства восстановленых акумов, хер кто литием чистым будет разбрасыватся

Утиль сбор от 1 миллиона, говорили они
xxxfrenzixxx 29 окт 2026 в 15:25
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
под солнечные панели, повербанки, автозвук. ток их разбирать и тестить надо, дохлые банки в одну сторону, живые в другую.
makkaka 29 окт 2026 в 15:30
Приколист  •  На сайте 4 года
0
По программе утилизации утилизируют
СССР1974 29 окт 2026 в 15:36
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Так а в чем проблема сжечь и провести аффинаж?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vlad107 29 окт 2026 в 15:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Батарейки говоришь? lol.gif

В настоящее время Россия может утилизировать только радиоактивные отходы из Европы и США на своей территории, какие ещё нахуй батарейки! cheer.gif

• Запрет на ввоз отходов: В российском законодательстве (включая закон 2011 года) действует прямой запрет на ввоз в страну радиоактивных отходов (РАО) с целью их хранения и захоронения.

• Позиция Росатома и контракты: Официально ввоз зарубежного сырья (например, из Франции по контрактам между EDF и «Тэнэкс»/«Росатомом») оформляется не как импорт «радиоактивных отходов», а как ввоз ценного сырья — регенерированного урана или урановых хвостов для обогащения и переработки.

Закон в России что дышло, если у тебя глава Росатома еврей Кириенко!!!


Сейчас текущие поставки осуществляются по контракту, заключенному в 2018 году между французским энергетическим холдингом Electricité de France (EDF) и российским «Техснабэкспортом» (Tenex) — дочерней компанией «Росатома». Общая сумма контракта составила 600 млн евро.

«Росатом» управляет Сибирским химическим комбинатом (СХК) в Северске — единственным в мире предприятием, на котором можно осуществлять ключевые этапы переработки отработавшего ядерного топлива в обогащенный регенерированный уран.

Всю лучшее детям и будущим поколениям, их то дети тут не живут и жить не будут!

bravo.gif rulez.gif shum_lol.gif

По контракту Франция получит около 10% поставленных в Россию отходов в виде нового топлива. Его будут использовать на АЭС Крюа. Остальное останется в России.

«В результате работ образуются радиоактивные отходы, которые захоронят в России», — говорит Сливяк. С начала ядерного проекта в стране их накопилось не менее 500 млн кубометров.

Нахуй им не всрались твои батарейки!

Утиль сбор от 1 миллиона, говорили они

Это сообщение отредактировал vlad107 - 29 окт 2026 в 15:54
LemonAuto 29 окт 2026 в 15:56
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (parabella @ 29.10.2026 - 13:22)
Химикалии

Химикокалитий

Размещено через приложение ЯПлакалъ
HAYASHI 29 окт 2026 в 16:00
Котик  •  На сайте 2 года
0
Такая же экологичность как и ветряки, лопасти которых просто нельзя переработать.
Bambez 29 окт 2026 в 16:06
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Как все тут возбудились на литиевые батареи. Те что на видео не горят, добывать литий из батарей дешевле чем из руды. Отработанные акумы от авто продаются за неплохие деньги на ИБП. А совсем уже мертвые перерабатываются и их очень мало, но становится все больше и больше и дело идет к тому что добыча лития прекратится и будет рециркуляция уже добытого. Проблема в переработке что нужно не только добыть из них литий но и переработать всю сопутсвующию химию и пластик в такое что становится абсолютно безвредным для окружающей среды и это уже делается давно даже в европейских странах с их заморочками с экологией. А на этой планет полно стран без сильных экологических норм, которые с радостью будут добывать литий из батарей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Crocodile108 29 окт 2026 в 16:46
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Электрички, минимум углеродного следа говорили они, очень экологичные, а там просто передел рынка был.
wadim1979 29 окт 2026 в 17:31
Весельчак  •  На сайте 11 лет
0
пиз..ол давай я приеду и заберу все !
оплатишь только транспорт и вся утилизация.
литий горит только заряженный
denalexey 29 окт 2026 в 17:38
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
Все так... А ещё можно раздербанить эти батареи (рабочие модули), и запитать более мелкую технику

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
5 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13 346
4 Пользователей: frans40856, kaban7610, Absurdo, parawoz
Страницы:← 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх