Хороший урожай

Страницы:← 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
VoltWatovich 14 окт 2026 в 21:47
Весельчак  •  На сайте 1 год
0
Цитата (Докторишка @ 14 окт 2026 в 08:53)
Все что он выкопал в сумме на 1-2 тысячи рублей по цене фермерского рынка на Рублевском шоссе
А благоустроить так грядки - ну тысяч на 200-300 точно . Один чернозем в грядках дороже моркови по весу
И стоит ли урожай того ?
Чисто как хобби ?

Зато все своё без химии , lol.gif lol.gif lol.gif
Евгневий 14 окт 2026 в 23:02
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Только один заметил подвязанные кабачки. А это очень хорошая идея для ограниченного пространства.
В то, что это не ИИ - верю. Ничего сверхъестественного не увидел, дорогого - тоже. И такой огородик занимает минимум времени на уход. У меня всё попроще, просто девять грядок в плоском шифере по 6кв.м., причём 2 грядки не работают, они отдыхают, одна мульчеприёмник. Скошенную траву надо же куда-то девать.
Одна грядка у меня под редиску, салат, морковку, укроп - под все семена, что под рукой, по одной под горошек, лук, помидоры, кабачки, на остальных микс из последних. Я не стремлюсь сажать всё сразу. Грядки накрыты тканью от сорняков.
Поэтому сорняки не полю, накрываю их скошенной травой, сверху на ткань. Урожай задолбался собирать. Кабачки я продаю по 40-50р. Это вполне отбивает все траты. И на семена, и на удобрения, и на ткань. Притом осталось и для себя и на подарки много ушло. Если бы ещё помидоры зрели на ветках... Это самая печаль. Простые теплицы я не приемлю, у меня нет скважины, она стоит 450т.р., появляюсь редко.

Те, кто говорит, что за потраченные деньги можно овощей на десять лет вперёд купить - очень неправы, всё окупается на второй год, а далее приносит чистую прибыль с учётом трудозатрат, при этом получаем вкуснейший продукт, взять даже аромат, просто огурцов - он за несколько метров чувствуется, со стажем курильщика в несколько десятилетий.

И это отличное хобби - вам не надо быть агрономом, просто купить автоматику, собрать под свои нужды, это сейчас недорого, можно сказать - копейки. Сейчас можно такого наворотить, если есть желание... А грядки лучше делать комбинированные, глубокие, с бетонным дном.
И сотка огорода способна обеспечить современную семью овощами полностью, с учётом того, что редко употребимые, такие как свёкла - лучше покупать.

Это сообщение отредактировал Евгневий - 14 окт 2026 в 23:03
StaPerRa 14 окт 2026 в 23:45
Хохмач  •  На сайте 14 лет
0
Видно, что у мужика хватает времени и денег, чтобы мало того чтобы всё это организовать,так ещё варастить,ухаживать и переработать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nichls 15 окт 2026 в 08:20
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Красивое.
И вкусное.
Но запарное это занятие.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
PavelG 15 окт 2026 в 12:13
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Folko @ 14 окт 2026 в 08:29)
Не, ну та-то, конечно - респект. А с другой стороны, чо так в Краснодарском крае не выращивать, палку сунул в землю - она проросла, ты вот у нас в Сибири попробуй так, без теплицы и СМС =))))

Ну да, нуда, расскажи-ка нам, кубаноидам, как мы тут палки втыкаем. Я просто похлопаю.

А так у мужика всё заебись, чётко. Сам на пенсию съеду в родительский до, в "деревню", гнать саомгон и синенькие с перцами на закусь выращивать для души.
MAZ1976 21 окт 2026 в 08:45
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (pyoup @ 14 окт 2026 в 17:29)
Цитата (MAZ1976 @ 14.10.2026 - 08:46)
Давно дело было. Лет 20 назад. У бывшей на соседней даче мужик так ежевику выращивал. Участок огромный, домина шикарный (не дворец. А просто хороший дом.) Газон - хоть уровнем и штангенциркулем проверяй каждую травинку. Англичане обзавидуются. А вдоль всего забора - ежевика. Кустики аккуратные. Каждая ягодка на веточке - как произведение искусства. Я тогда впервые ежевику и распробовал.

Эту заразу ежевику задолбался сажать, дохнет постоянно единственный сумашедший гибрид выжил без колючек, палки в лошадиный хер толщиной и длиной по 5 метров, похоже хочет весь огород захватить, а ягод горсть по осени, обхреначил эти дрова коротко, чОб не выёбывался, захватчик млять

У тёщи тоже такая же проблема. С колючками не выживает. А гибрид - точно, что у тебя... А вот у её соседей - ОФИГЕНСКАЯ ягода. Кусты растут снаружи участка вдоль забора. Огромные, метра 2,5. Как живая изгородь. Оказывается, у них вдоль забора траншейка. И по ней сливается вода из дома (не, ну не сортир, конечно. А обычная, бытовая). И получается, что кусты постоянно на поливе. И не в болоте, т.к. вода всё таки в землю уходит. Так что так.
zahadum71 24 окт 2026 в 14:35
Юморист  •  На сайте 2 года
0
ВСе чисто ровно, красиво...все не понашему
Kriz0x 24 окт 2026 в 14:41
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Докторишка @ 14 окт 2026 в 16:53)
Все что он выкопал в сумме на 1-2 тысячи рублей по цене фермерского рынка на Рублевском шоссе
А благоустроить так грядки - ну тысяч на 200-300 точно . Один чернозем в грядках дороже моркови по весу
И стоит ли урожай того ?
Чисто как хобби ?

По цене в супермаркетах и на рынках моего города - это 10 килорублей минимум на видео. А там ещё не собранного в несколько раз больше.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11 787
0 Пользователей:
Страницы:← 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх