Видеозапись ,в рамках миссии «Артемида II», на которой Земля заходит за Луну.

Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
silvernypd 21 апр 2026 в 19:25
Хохмач  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Jbox @ 20.04.2026 - 11:16)
Так-то конечно круто!
Но я как вечно брюзжащий и ничему не верящий буду пытаться проверять не очевидные признаки оригинальности видео.

Интересно какой угловой размер Земли должен быть с такого расстояния?
Что-то мне помнится на старых снимках 60-х годов Земля сильно больше углового диаметра солнца.

А тут явно меньше.

Во! ЖПТ-шный ответ подъехал! Угловой диаметр Земли должен быть примерно в 4 раза больше углового диаметра Солнца.

Жаль на видео солнышка не видно. Но оно должно в Луны выглядеть точно таким же как с Земли.

Давай бухнем

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SerjMSK 21 апр 2026 в 19:25
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
Один вопрос, луна всегда повернута к земле одной стороной. Или я что-то путаю?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Вовище 21 апр 2026 в 19:48
типа того, имхо  •  На сайте 20 лет
0
А из Финляндии её не видно...

Видеозапись ,в рамках миссии «Артемида II», на которой Земля заходит за Луну.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
murla 21 апр 2026 в 20:34
Ярила  •  На сайте 5 лет
-1
Цитата (СевероЗапад @ 21 апр 2026 в 15:03)
Кто объяснит, зачем в космосе айфон?

Для рекламы Айфонов.
murla 21 апр 2026 в 20:39
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (SerjMSK @ 21 апр 2026 в 19:25)
Один вопрос, луна всегда повернута к земле одной стороной. Или я что-то путаю?

Не совсем.
Влияние либрации на видимость Луны заключается в том, что в разные моменты времени с Земли можно видеть лунный диск в несколько различающихся положениях. В итоге с Земли можно наблюдать не ровно 50%, а около 59% лунной поверхности в разные моменты времени.
DoMaN 21 апр 2026 в 20:39
Приколист  •  На сайте 17 лет
0
меньше минуты закинуть в корел 2 картинки с интернета, разместить друг за другом, в фотошопе чуть подольше но интересней и правдоподобней, а афтер эффектс еще дольше и еще интересней, а с ИИ прилично быстрее и разные варианты сразу...

Видеозапись ,в рамках миссии «Артемида II», на которой Земля заходит за Луну.

Это сообщение отредактировал DoMaN - 21 апр 2026 в 20:40
Saul111 21 апр 2026 в 21:35
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (СевероЗапад @ 21.04.2026 - 16:02)
У мну телефон для связи. В телефоне не зависаю. Тик-тока нет и не смотрю, в красно-белом покупаю без скидок, услугами такси 5 лет как совсем не пользуюсь. Убежден, никакие "научные приложухи" в телефоне не заменят комп.

Поэтому ты пишешь "у мну" вместо "у меня", но имеешь ценное авторитетное мнение о космических полётах

Размещено через приложение ЯПлакалъ
skr00m 21 апр 2026 в 21:39
Ярила  •  На сайте 5 лет
-1
Суслики на байконуре ржут

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Teev 21 апр 2026 в 21:54
Шутник  •  На сайте 8 месяцев
-3
Почему земля, которая в кратности превосходит размеры луны опять меньше луны?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Archimedis 21 апр 2026 в 22:07
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (Teev @ 22 апр 2026 в 00:54)
Почему земля, которая в кратности превосходит размеры луны опять меньше луны?

Берёшь залупу, закрываешь ей Луну, вывод - залупа больше Луны!

Потому что угловые размеры изображения тела прямо пропорциональны расстоянию до этого тела. В момент съёмки до Луны было несколько около 8 тысяч километров, до Земли - 400 тысяч. Разница в 50 раз. Земля больше Луны примерно в 4 раза, значит видимые размеры Земли будут в 50:4 = 12.5 раз меньше видимых размеров Луны. Что мы и видим на кадрах.
ralex64r 21 апр 2026 в 22:10
Ярила  •  На сайте 11 лет
-2
Да не летали они

Размещено через приложение ЯПлакалъ
heuss 21 апр 2026 в 22:17
зязязя  •  На сайте 4 года
-2
Иишница

Размещено через приложение ЯПлакалъ
КотКристофер 21 апр 2026 в 22:22
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Если взять первый и последний кадр с Луной, то теоретически можно получить стереопару.
КотКристофер 21 апр 2026 в 22:24
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Цитата (SerjMSK @ 21 апр 2026 в 19:25)
Один вопрос, луна всегда повернута к земле одной стороной. Или я что-то путаю?

Да, но в данном случае Земля заходит не потому что Луна крутится.
Хрящик 21 апр 2026 в 22:30
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
А, где это видео, когда снимает на телефон луну и горизонтально переворачивает телефон и срабатывает гироскоп.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DimmON777 21 апр 2026 в 22:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Всем известно, что айфоны в космосе не работают, как и другие телефоны иных моделей. Работали на орбите советские аппараты созданные в 70-90х. Они обладали железным корпусом, и минимум полупроводников, чтобы магнетизм не исходил. Всем известно, что вокруг луны магнитного пояса нет. По этому и телефон и телевизор не будет работать
limey 22 апр 2026 в 00:07
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (Russell73 @ 20.04.2026 - 11:27)
почему при зуме "шатает" ближний план, а не дальний, хотя должно быть наоборот. они там в итоге форточку открыли для съёмки? а то стекло было грязное и мутное, а потом всё стало кристально чистое.

Зато озвучка хорошая все ахают, охают, уууауууукают.

Миллиарды долларов на уааауууу!!! Браво !

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DeevoN33 22 апр 2026 в 00:28
Весельчак  •  На сайте 7 лет
0
Так и запишем-из космоса звезд не видно…

Размещено через приложение ЯПлакалъ
tushila28 22 апр 2026 в 01:18
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (СевероЗапад @ 21.04.2026 - 15:03)
Кто объяснит, зачем в космосе айфон?
Игровую приставку, карты, нарды, мячи и клюшку тоже взяли? Ну а хули в дороге делать.

Как зачем?Домой звонить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Botya666 22 апр 2026 в 01:28
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (DimmON777 @ 21 апр 2026 в 22:35)
Всем известно, что айфоны в космосе не работают, как и другие телефоны иных моделей. Работали на орбите советские аппараты созданные в 70-90х. Они обладали железным корпусом, и минимум полупроводников, чтобы магнетизм не исходил. Всем известно, что вокруг луны магнитного пояса нет. По этому и телефон и телевизор не будет работать

Единственное устройство в телефоне, которое под вопросом - тачскрин. Для его работы действительно требуется движение проводника (пальца) в магнитном поле. Все остальные детали отработают точно также.

Клетка Фарадея, в которую завернута практически вся современная электроника, является защитой от куда более мощных вещей, чем гамма излучение на орбите Земли и Луны (там приближенно равно по мощности).
Брат друга по пьяни засунул сушиться в микроволновку Nokia 6230. Потом этот пациент попал ко мне со словами "а может?". Так вот да, может. Вылетела лишь полупроводниковая периферия, находившаяся не под экранировкой. И то не вся. Весь же компьютер, который под экраном не пострадал вообще.


Но видео железобетонный ИИ, поскольку точка съемки неподвижна относительно поверхности Луны.

Это сообщение отредактировал Botya666 - 22 апр 2026 в 01:30
3bk 22 апр 2026 в 02:45
Весельчак  •  На сайте 10 лет
-1
Разве это космический корабль не должен лететь по орбите Луны, почему он стоит на месте?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dopizdbI 22 апр 2026 в 07:34
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Реклама яблока, а он разве для космоса одобрен специалистами НАСА, ну там перегрузки, давление и прочее, если загорится или взорвется_батарея, вон в самолёты не везде разрешают с собой ПауерБанки брать.
amkarnaf 22 апр 2026 в 08:29
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Разумеется, это всё обман. Никто (или "ни кто"?) никуда (или "ни куда"?) не летал. (или "нилитал"?) В том числе и все совеЦкие (включая майора Гагарина Ю.А.) и постсовеЦкие "космонавты" на этих, с позволения сказать, "кораблях".

Всё это было снято, если в давние времена, то в студиях различных киноиндустрий, как то: "Мосфильм", "Ленфильм", "Студия имени Довженко". Ну и "Голливуд" тоже. В недавние времена - всё это неуклюжие поделки разных буржуйских "интеллектов".

И этта... планеты все плоские на самом деле. И стоят на разных жЫвотных.
Rossianin412 22 апр 2026 в 09:27
Ярила  •  На сайте 4 месяца
0
Съёмка с обратной стороны ведётся ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
LiaJissa 22 апр 2026 в 09:44
Весельчак  •  На сайте 10 месяцев
4
Цитата (Teev @ 21 апр 2026 в 21:54)
Почему земля, которая в кратности превосходит размеры луны опять меньше луны?

Потому что гладиолус.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13 821
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх