Пацаненок на бмв и корочка нарушителя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
skyline0502
18.01.2022 - 16:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
 
[^]
Barsi
18.01.2022 - 16:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.09
Сообщений: 189
Цитата (Яpetrovich @ 18.01.2022 - 18:46)
Цитата (Piligrim321 @ 18.01.2022 - 14:06)
Я как-то одному просто указал, что он стал на место для инвалида. Так как оно разоралось, что оно инвалид. Только без наклейки

Сейчас автомобиль, перевозящий инвалида, регистрируется в базе ГИБДД, и гаишник может это проверить без значка на стекле. А перед каждым умником,собирающим просмотры в интернете, водитель отчитываться не обязан.

Изменений в ПДД никто не вносил, знак необходим. Мади без лишних вопросов увозит машины без знака инвалид, хоть машина и в базе.
 
[^]
alexspspb
18.01.2022 - 16:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (fruzker @ 18.01.2022 - 16:21)
По мне эти активисты хуже пидорасов, не оправдываю нарушителей, но здесь провокаторы на лицо. Активист, вызови полицию, зачем человека, хоть дебила, хоть умного провоцировать!

поддерживаю. у них и смысл как раз вывести человека. а уж борьба за инвалидные места вообще смешно.. они всегда пустые стоят. у нас нету столько инвалидов сколько делают мест у тц и магазинов

про наклейку тоже поржал. инвалидам теперь не обязательно наклейки клеить. машины есть в базе. но эти недоактивисты видать не дошли еще до этого
 
[^]
Damirius
18.01.2022 - 16:55
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.10.09
Сообщений: 507
Цитата (offcast @ 18.01.2022 - 15:02)
Цитата (Damirius @ 18.01.2022 - 14:07)
Трясущиеся руки это выброс адреналина.

От собственных угроз? Или он представил, как всех разъебал? ))))

С ним культурно общались, хули там выбрасываться чему-то?

Стрессовая ситуация, угрожал мордобоем и понял что за угрозу может сам отхватить, вот мозг и активизировал выброс
 
[^]
AlexKa
18.01.2022 - 17:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 271
Цитата (sergej6317 @ 18.01.2022 - 16:44)
Так всё таки, ТС почему не вызвали полицию/ГИБДД если налицо нарушение закона. Если мы хотим жить в правовом государстве, то нужно в первую очередь начать с себя. Вы в курсе что без разрешения нельзя снимать, а тем более выкладывать в общий доступ видео с участием кого бы то ни было. Вот вы и стали нарушителем закона. Вы должны были зафиксировать факт нарушения и вызвать представителей соответствующих органов. При этом по возможности задержать нарушителя всеми доступными способами. Например лечь перед машиной. Почему вы нарушили закон?

Абсолютно с тобой согласен, вот я если бы увидел, что твою жену или дочь насилуют в твоем присутствии, а тебя пиздят ногами - я бы никак не попытался остановить правонарушение. Наоборот, сказал бы: "Все в порядке! Полицию вызвал, соблюдайте спокойствие, насилие скоро прекратится". Надо ведь действовать в рамках закона, а не строить какое-то там гражданское общество, где граждане, не имеющие полномочий, будут противостоять преступникам.

Это сообщение отредактировал AlexKa - 18.01.2022 - 17:04
 
[^]
fruzker
18.01.2022 - 17:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.21
Сообщений: 387
Цитата (AlexKa @ 18.01.2022 - 17:03)
Абсолютно с тобой согласен, вот я если бы увидел, что твою жену или дочь насилуют в твоем присутствии, а тебя пиздят ногами - я бы никак не попытался остановить правонарушение. Наоборот, сказал бы: "Все в порядке! Полицию вызвал, соблюдайте спокойствие, насилие скоро прекратится". Надо ведь действовать в рамках закона, а не строить какое-то там гражданское общество, где граждане, не имеющие полномочий, будут противостоять преступникам.

Ну как бы сравнивать писю с пальцем ни одно и тоже, в таком случае я должен набить тебе морду если ты плюнул в общественном месте, я правильно понимаю?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
freshinc
18.01.2022 - 17:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 5
Вот он я мужик, хочешь???? Странное предложение...
 
[^]
Barsi
18.01.2022 - 17:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.09
Сообщений: 189
Цитата (alexspspb @ 18.01.2022 - 18:50)
Цитата (fruzker @ 18.01.2022 - 16:21)
По мне эти активисты хуже пидорасов, не оправдываю нарушителей, но здесь провокаторы на лицо. Активист, вызови полицию, зачем человека, хоть дебила, хоть умного провоцировать!

поддерживаю. у них и смысл как раз вывести человека. а уж борьба за инвалидные места вообще смешно.. они всегда пустые стоят. у нас нету столько инвалидов сколько делают мест у тц и магазинов

про наклейку тоже поржал. инвалидам теперь не обязательно наклейки клеить. машины есть в базе. но эти недоактивисты видать не дошли еще до этого

Знак необходим, никто его не отменил!

https://pfr.gov.ru/branches/tula/news~2021/06/01/225795
 
[^]
stas1981
18.01.2022 - 17:20
-1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
у меня всего один вопрос - в этот момент в данной локации был хоть один инвалид, который не смог реализовать своё право запарковаться на месте для инвалидов ?

я всё понимаю, чувак нарушил ...и что дальше ? какого хуя общественник с камерой ловит на этом хайп ?
а если уж решил хайпануть, то сделай нормальную подставу с реальным инвалидом которому ты помогаешь получить положенное ему по праву удобное место
 
[^]
AlexKa
18.01.2022 - 17:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 271
Цитата (fruzker @ 18.01.2022 - 17:05)
Ну как бы сравнивать писю с пальцем ни одно и тоже, в таком случае я должен набить тебе морду если ты плюнул в общественном месте, я правильно понимаю?

Ответ на правонарушение должен быть максимально адекватным. А значит не набить морду, а как минимум застрелить или зарезать. А то вон видишь в видео какое безобразие - спрашивают у нарушившего правила парковки зачем он нарушает - это же не виданная наглость и хамство! Еще и снимают на видео в публичном месте, что конечно как многие отметили запрещено http://www.consultant.ru/document/cons_doc...d4fae28e5cd059/
 
[^]
desantURA
18.01.2022 - 17:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 6983
Цитата (Oscuro @ 18.01.2022 - 15:02)
Через слово бля, по ебучке дать, а потом предлагает с ним на вы общаться)))))типичный пидарасина на бэээ эм вэээ.

выключить бы камеру а потом это бээнвисту лещей всечь. сука ущербная dont.gif
 
[^]
sergej6317
18.01.2022 - 17:33
-3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 4278
Цитата (AlexKa @ 18.01.2022 - 17:03)
Абсолютно с тобой согласен, вот я если бы увидел, что твою жену или дочь насилуют в твоем присутствии, а тебя пиздят ногами - я бы никак не попытался остановить правонарушение. Наоборот, сказал бы: "Все в порядке! Полицию вызвал, соблюдайте спокойствие, насилие скоро прекратится". Надо ведь действовать в рамках закона, а не строить какое-то там гражданское общество, где граждане, не имеющие полномочий, будут противостоять преступникам.

Вот только не надо демагогии. Абсолютно разные ситуации и вы это понимаете. И намерено пытаетесь извратить ситуацию. Одно дело угроза жизни и здоровьюздесь и сейчас, а другое административное нарушение которое вы намерены пресечь по всей строгости закона. Подчёркиваю:ЗАКОНА. Вы же за это топите?. Я с вами согласен. Тогда будьте последовательны до конца. Вы обязаны вызвать представителей соответствующих органов. И вы не должны сами нарушать закон. Или вы за самосуд, определитесь уже. Тогда ни о каком правовом государстве нет и речи. И изначально ваши претензии смешны. В противном случае это уже двойные стандарты.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlexKa
18.01.2022 - 17:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 271
Цитата (sergej6317 @ 18.01.2022 - 17:33)
Вот только не надо демагогии. Абсолютно разные ситуации и вы это понимаете. И намерено пытаетесь извратить ситуацию. Одно дело угроза жизни и здоровьюздесь и сейчас, а другое административное нарушение которое вы намерены пресечь по всей строгости закона. Подчёркиваю:ЗАКОНА. Вы же за это топите?. Я с вами согласен. Тогда будьте последовательны до конца. Вы обязаны вызвать представителей соответствующих органов. И вы не должны сами нарушать закон. Или вы за самосуд, определитесь уже. Тогда ни о каком правовом государстве нет и речи. И изначально ваши претензии смешны. В противном случае это уже двойные стандарты.

Все верно, ситуации абсолютно идентичные и вы это прекрасно понимаете, но начинаете играть в демагогию - спросить зачем совершается административное правонарушение - не правонарушение. Вот если тело отказывается прекратить правонарушение - тогда можно и в органы обратиться, да и кстати одно другому не мешает. Снимать в общественном месте - тоже не правнорушение, но вы это не понимаете, поэтому я для вас приложил ссылку на статью(пункт 2 если что): http://www.consultant.ru/document/cons_doc...d4fae28e5cd059/
Разрешать одним гражданам нарушать закон, и запрещать другим гражданам противостоять нарушениям, заметьте не карать, а противостоять - вот истинные двойные стандарты.
 
[^]
Shi18
18.01.2022 - 17:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 2579
Честно говоря, на постанову похоже)
 
[^]
clavec
18.01.2022 - 17:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.19
Сообщений: 412
Цитата (russkey @ 18.01.2022 - 14:05)
На ебале налет дибилизма так и блещет

Наверное всетаки он по правилам, стоял) зря зацепили инвалида)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sergej6317
18.01.2022 - 17:50
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 4278
Цитата (AlexKa @ 18.01.2022 - 17:40)
Все верно, ситуации абсолютно идентичные и вы это прекрасно понимаете, но начинаете играть в демагогию - спросить зачем совершается административное правонарушение - не правонарушение. Вот если тело отказывается прекратить правонарушение - тогда можно и в органы обратиться, да и кстати одно другому не мешает. Снимать в общественном месте - тоже не правнорушение, но вы это не понимаете, поэтому я для вас приложил ссылку на статью(пункт 2 если что): http://www.consultant.ru/document/cons_doc...d4fae28e5cd059/
Разрешать одним гражданам нарушать закон, и запрещать другим гражданам противостоять нарушениям, заметьте не карать, а противостоять - вот истинные двойные стандарты.

Ну вот, вы опять свернули не туда, думается мне намеренно. При чём здесь съёмка в общественном месте. Запрет существует на съёмку физического лица без его согласия, а уж тем более когда видел выкладывается в общий доступ. И в следующем пункте вы опять всё с ног на голову перевернули. Даже не буду вам пояснять вы прекрасно всё поняли. А вообще вы настоящий демагог. Если вы не в курсе точного обозначения этого слова то объясню на пальцах.
Демагог это как импотент который убеждает женщину что отсутствие эрекции лучше чем её наличие. Всего хорошего, надеюсь вам попадётся такой борец с преступностью как ТС, который кстати что то слился из беседы. Видимо здесь хайп не тот.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vinrom
18.01.2022 - 17:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 2386
Я сам инвалид и у меня есть знак , у нас как правило ни кто парковку не занимает так как штрафы и для нас большие +-60 000 руб .
Но когда был в командировке на или в Украине то там часто без знаков стояли , достаточно было сказать таким водителям : Радуйтесь что вы не инвалид так сразу освобождали место без каких либо разговоров .
 
[^]
mrzorg
18.01.2022 - 17:54
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42795
Цитата (russkey @ 18.01.2022 - 13:05)
На ебале налет дибилизма так и блещет

Налет? Там ебало конеченого мудака. Правда, я ему бы и 18 лет не дал, щенок на видео какой-то. Борзый дохуя! moderator.gif
 
[^]
llseoll
18.01.2022 - 18:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 1073
Откуда столько умников повылазило с рассказами, что снимать нельзя, что ТС провокатор и должен был вызвать ГИБДД...
Снимать можно что угодно, кого угодно и где угодно в общественном месте, за исключением мест, где съемка запрещена по закону, вроде режимных объектов.
А тем, кто считает, что с правонарушителями можно бороться только законно, советую поднять жопу с дивана и попробовать побороться с ними, вызвать ГИБДД, зафиксировать правонарушения и добиться потом штрафа с этим фото. Спойлер, это не работает!
 
[^]
AlexKa
18.01.2022 - 18:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 271
Цитата (sergej6317 @ 18.01.2022 - 17:50)
Ну вот, вы опять свернули не туда, думается мне намеренно. При чём здесь съёмка в общественном месте. Запрет существует на съёмку физического лица без его согласия, а уж тем более когда видел выкладывается в общий доступ. И в следующем пункте вы опять всё с ног на голову перевернули. Даже не буду вам пояснять вы прекрасно всё поняли. А вообще вы настоящий демагог. Если вы не в курсе точного обозначения этого слова то объясню на пальцах.
Демагог это как импотент который убеждает женщину что отсутствие эрекции лучше чем её наличие. Всего хорошего, надеюсь вам попадётся такой борец с преступностью как ТС, который кстати что то слился из беседы. Видимо здесь хайп не тот.

Конечно я свернул не туда, вот ваши слова 18.01.2022 - 16:44: "Вы в курсе что без разрешения нельзя снимать, а тем более выкладывать в общий доступ видео с участием кого бы то ни было. Вот вы и стали нарушителем закона." Я это утверждение опроверг приведя статьи ГК РФ 152.1: "Такое согласие не требуется в случаях, когда:
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения".
Это ведь в России происходит, тут действует ГК РФ. Вы его не знаете, я вас ознакомил - снимающие ничего не нарушают.
Перевернул с ног на голову - это как? Я сообщил, что у рядовых граждан нет прав карать за нарушения как ГК так и УК РФ, но высказывать оценочное суждение и тем более спрашивать зачем производиться правонарушение - вам никто не запрещает. Если я не прав - давайте говорить юридическим языком, приводить статьи и факты, а не вашим языком гопников из подворотни.
До взаимных оскорблений не опущусь, приведу слова Жванецкого: "вместо того, чтобы крикнуть: «Что же вы, суки, делаете?!», мы думаем: «Что же они, суки, делают»". Это я к тому, что вы себя видите таким же нарушителем, который больше всего боится, что за его наплевательскою отношение к окружающим его эти окружающие начнут одергивать и спрашивать "что же ты сука делаешь?!".

Это сообщение отредактировал AlexKa - 18.01.2022 - 18:14
 
[^]
stim99
18.01.2022 - 18:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 10962
Реально, многие угрожающие рассчитывают на испуг опонента, но когда его паттерн ломают, ведут себя как настоящие трусы.
 
[^]
OchevidecYa
18.01.2022 - 18:27
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.22
Сообщений: 399
…»Должен был сказать извините,ребята?» Кому? Им? А кто они такие что бы извиняться перед ними? Тем боле должен был видите ли)) Шушера которая решила популистское видео поснимать ради просмотров?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Liquid
18.01.2022 - 18:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 1132
Цитата (Sokol161 @ 18.01.2022 - 13:56)
Глупое обосравшееся чмо с трясущимися руками. Ну вот нахуя бычить то? Что им мешает просто вежливо извиниться и ехать дальше...

Им мешает BMW)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
stas1981
18.01.2022 - 18:43
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Честно говоря, на постанову похоже)

а это и есть постанова
доебаццо до человека,по типу ты общественник
при этом не ради восстановления справедливости, а ради просмотров на тыртубе и монетизации
 
[^]
noa3
18.01.2022 - 18:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 2763
Юноша не выхватывал по скорому, но финал его обязательно постигнет - тогда и поумнеет и помелом мести перестанет.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22230
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх