Подорвавшийся на колесе водитель стал калекой, а работодатель не оплачивает даже больничный

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
зудука
21.10.2021 - 09:30
1
Статус: Offline

Ярила

Цитата (dmon1984 @ 21.10.2021 - 09:24)
Кстати. Раз уж я больше не на работодательской стороне баррикад, выскажусь.

Для всех, кто работает в черную, серую, вообще с какими-либо нарушениями трудового законодательства.

Вы не представляете, насколько можете влиять на руководство компании и отстаивать свои интересы под угрозой жалоб в трудовую инспекцию.

ГИТ по любому чиху организует выездную проверку. И проверяет всего просто дохуя.

Штрафы огромные:

- за ошибку! в оформлении трудового договора - 50 тыс. руб.
- за допуск к работе без медосмотра (если нужен) или без спецодежды (даже халат уборщицы к ней относится) - 110 тыс. руб.

И куча всего еще. Только недавно отменили обязательные подставки для ног при работе за компьютером.

И штраф за каждого! сотрудника с косяком.

Компания из 50 человек легко нагибается на несколько миллионов рублей.

Ну а следом идет налоговая, доначисляющая НДС, взносы и НДФЛ.

И все! И пиздец!

Только что б заявление было официальное, зарегистрированное. А не звонок по телефону или анонимка.
Особенно помогает, если пишется сразу в два адреса. Прокуратура и Трудинспекция (ГИТ).
Но быть готовым к тому, что дальнейшее трудоустройство в небольшом городе будет сопряжено с некоторыми проблемами.

[^]
dmon1984
21.10.2021 - 09:37
1
Статус: Online

Ярила

Цитата (зудука @ 21.10.2021 - 09:30)

Только что б заявление было официальное, зарегистрированное. А не звонок по телефону или анонимка.
Особенно помогает, если пишется сразу в два адреса. Прокуратура и Трудинспекция (ГИТ).
Но быть готовым к тому, что дальнейшее трудоустройство в небольшом городе будет сопряжено с некоторыми проблемами.

При мне ГИТовский инспектор звонил какому-то директору и говорил, что на него поступила жалоба аж через администрацию президента.

В маленьких н/п с парой работодателей это, конечно, хуже работает.

[^]
ЛенаЛена557
21.10.2021 - 10:08
1

Балагур

Для всех, кто работает в черную, серую, вообще с какими-либо нарушениями трудового законодательства.

Вы не представляете, насколько можете влиять на руководство компании и отстаивать свои интересы под угрозой жалоб в трудовую инспекцию.

ГИТ по любому чиху организует выездную проверку. И проверяет всего просто дохуя.

Штрафы огромные:

- за допуск к работе без медосмотра (если нужен) или без спецодежды (даже халат уборщицы к ней относится) - 110 тыс. руб.

И куча всего еще. Только недавно отменили обязательные подставки для ног при работе за компьютером.

И все! И пиздец!

Да, ты правильно написал - и всё - и пиздец! Когда городок маленький - хрен тебя кто на работу возьмёт, поэтому все и боятся. Меня в своё время попросили с работы на выход, я молча написала заявление и ушла. Через два месяца со всеми поисками - собеседованиями я уже работала на новом месте. Просто у меня перед глазами было два примера таких борцов за справедливость, и чем всё это кончилось.

[^]
dmon1984
21.10.2021 - 10:51
1
Статус: Online

Ярила

Цитата (ЛенаЛена557 @ 21.10.2021 - 10:08)

Штрафы огромные:

И все! И пиздец!

Да, ты правильно написал - и всё - и пиздец! Когда городок маленький - хрен тебя кто на работу возьмёт, поэтому все и боятся. Меня в своё время попросили с работы на выход, я молча написала заявление и ушла. Через два месяца со всеми поисками - собеседованиями я уже работала на новом месте. Просто у меня перед глазами было два примера таких борцов за справедливость, и чем всё это кончилось.

Чтобы избежать описанных последствий, надо водку пить с начальником ФНС, ГИТ и прокурором.

Как правило директор пиздит, что может все порешать. Суммы очень серьезные.

Работники верят и боятся.

[^]
Bashorc
21.10.2021 - 15:33
0

Ярила

Цитата
На работе не принято обсуждать приказы.

А вас в армии научили тому что вы своей головой не думаете или это врождённое?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7364
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх