Немного инфы об ЛСД от учёных

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
лодыpь
7.05.2021 - 20:58
5
Статус: Offline


24%

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 4027
©

Как-то раз американский физик-экспериментатор Р. Вуд (1868—1955), довольно эксцентричный человек, любитель всяких острых ощущений, решил проделать на себе рискованный опыт — испытать действие наркотика. С большим трудом раздобыв опиум, он накурился этого зелья и вскоре впал в забытье. Придя через некоторое время в сознание, он вспомнил, что, находясь в одурманенном состоянии, напал на какую-то чрезвычайно глубокую и важную научную идею, но на какую именно — начисто вылетело из головы. Тогда Вуд решил повторить опыт в надежде, что ему посчастливится вновь обрести ускользнувшую мысль.
И действительно, как только начало сказываться наркотическое действие опиума, забытая мысль не замедлила возникнуть в уме ученого. Чувствуя, что сознание вот-вот покинет его, Вуд сумел в последний момент сконцентрировать волю, записать идею на бумажке и впал в беспамятство. Очнувшись, он с ликованием подумал об удачном исходе столь трудного и опасного опыта и, дрожа от нетерпения и пережитого, поспешно развернул бумажку с драгоценной записью. На ней он прочел; “Банан велик, а кожура еще больше...”

изменённое состояние сознания - это не расширение его, а искажение. Как в комнате смеха с кривыми зеркалами, только в этой можно заплутать и остаться.
Миру пофиг, как вы тратите свою жизнь. А вот ваших родителей жаль.

Это сообщение отредактировал лодыpь - 7.05.2021 - 21:03
 
[^]
Gaargod24
7.05.2021 - 21:04
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 20
Цитата (melarosa @ 6.05.2021 - 15:43)
хуй его пока знает за лизер с псилоцибой и его величество дмт, но мдма меня раскрыло так, что прям другим человеком стал. Снялось пару психозажимов - будто к врачу-дуропату сходил. Стал добрее и терпимее к людям, научился нормально относиться к поражениям и неудачам (они же есть у всех, идеальной жизни ни у кого нет), да и вообще как-то просветлился, знаете ли.

После чего решил кислоту с грибами "на вечер" (в 40+ лет) отложить, т.к есть серьёзные подозрения, что после знакомства с ними получится создать свой фейсбук или дип пёрпл, кардинально изменив жизнь в ещё более качественную сторону

это не пропаганда, куда там среди синеёбов таким бисером швыряться))
просто личное наблюдение, опыт и планы ткскзть

smile.gif

Я вот под крайне позитивным впечатлением от мдма и решил попробовать кислоту. Это были 2 вещества, которые я хотел попробовать. Сложно сказать от чего именно я стал более жизнерадостным и любознательным по жизни. Наверное от обоих
 
[^]
Gaargod24
7.05.2021 - 21:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 20
Цитата (лодыpь @ 7.05.2021 - 20:58)
©

Как-то раз американский физик-экспериментатор Р. Вуд (1868—1955), довольно эксцентричный человек, любитель всяких острых ощущений, решил проделать на себе рискованный опыт — испытать действие наркотика. С большим трудом раздобыв опиум, он накурился этого зелья и вскоре впал в забытье. Придя через некоторое время в сознание, он вспомнил, что, находясь в одурманенном состоянии, напал на какую-то чрезвычайно глубокую и важную научную идею, но на какую именно — начисто вылетело из головы. Тогда Вуд решил повторить опыт в надежде, что ему посчастливится вновь обрести ускользнувшую мысль.
И действительно, как только начало сказываться наркотическое действие опиума, забытая мысль не замедлила возникнуть в уме ученого. Чувствуя, что сознание вот-вот покинет его, Вуд сумел в последний момент сконцентрировать волю, записать идею на бумажке и впал в беспамятство. Очнувшись, он с ликованием подумал об удачном исходе столь трудного и опасного опыта и, дрожа от нетерпения и пережитого, поспешно развернул бумажку с драгоценной записью. На ней он прочел; “Банан велик, а кожура еще больше...”

изменённое состояние сознания - это не расширение его, а искажение. Как в комнате смеха с кривыми зеркалами, только в этой можно заплутать и остаться.
Миру пофиг, как вы тратите свою жизнь. А вот ваших родителей жаль.

Керри Муллис - лауреат Нобелевской премии - выступал в защиту ЛСД, он заявил, что визуализация полимеразной цепной реакции — открытие, за которое им была получена Нобелевская премия — произошла благодаря принятию ЛСД

Лауреат Нобелевской премии Фрэнсис Крик открыл молекулярную структуру ДНК под воздействием ЛСД

Основатель фирмы Apple Стив Джобс признавал, что решение попробовать ЛСД было одним из двух-трёх самых важных решений, принятых за свою жизнь

И тд, и эти люди не дураки какие-нибудь и не объебосы, это умные люди, которые смогли что-то из своих трипов вынести полезного. Про банан - забавно, конечно, вполне такое могло быть, но это не означает что чел под воздействием тупеет и думает примитивно а ему кажется что наоборот он становится супер умным или там прозревает как-то
 
[^]
hm6219
7.05.2021 - 21:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 331
Цитата (Kaliff @ 6.05.2021 - 11:15)
Да, алкоголь тоже херня. Вот только я им не увлекаюсь давно. И курить бросил много лет назад (да, выёбываюсь). Так что, промах.

зато пиздеть начал, да? lol.gif шучу, не обижайся, завидую, что курить бросил.
А лсд некоторым помогает ответить на вопросы внутренние, например: а верю ли я в бога, как я отношусь к такому-то явлению или персоне.

upd При этом употреблять лсд в плохом настроении или в плохой период своей жизни КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекоменованно( бэд трип)

Это сообщение отредактировал hm6219 - 7.05.2021 - 21:27
 
[^]
faust1
7.05.2021 - 21:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 653
Цитата (uiuv @ 07.05.2021 - 12:16)
никогда не пробовал ЛСД, в молодости курнул конопли или анаши как ее там называют, поймал дикую паническую атаку, думал сдохну, это был полный пиздец, с тех пор кроме алкоголя ничего такого не пробовал, от ЛСД можно сдохнуть при приеме?

От травы бывает измена, да. От ЛСД тоже бэд-трипы бывают. Но ты не сдохнешь ни от одного, ни от другого.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Краснодарец
8.05.2021 - 09:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (Gaargod24 @ 7.05.2021 - 21:04)
Цитата (melarosa @ 6.05.2021 - 15:43)
хуй его пока знает за лизер с псилоцибой и его величество дмт, но мдма меня раскрыло так, что прям другим человеком стал. Снялось пару психозажимов - будто к врачу-дуропату сходил. Стал добрее и терпимее к людям, научился нормально относиться к поражениям и неудачам (они же есть у всех, идеальной жизни ни у кого нет), да и вообще как-то просветлился, знаете ли.

После чего решил кислоту с грибами "на вечер" (в 40+ лет) отложить, т.к есть серьёзные подозрения, что после знакомства с ними получится создать свой фейсбук или дип пёрпл, кардинально изменив жизнь в ещё более качественную сторону

это не пропаганда, куда там среди синеёбов таким бисером швыряться))
просто личное наблюдение, опыт и планы ткскзть

smile.gif

Я вот под крайне позитивным впечатлением от мдма и решил попробовать кислоту. Это были 2 вещества, которые я хотел попробовать. Сложно сказать от чего именно я стал более жизнерадостным и любознательным по жизни. Наверное от обоих

Теперь ходишь и улыбаещься? rulez.gif
 
[^]
дикийпрапор
8.05.2021 - 13:42
1
Статус: Offline


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6171
Цитата (RazerStalker @ 6.05.2021 - 13:14)
Довольно интересно рассказывает

По мне нудно.И известные факты ,с легким передёргиванием,хотя кто не знает тому интересно. Я просто в юношестве читал книгу В. Леви "Охота за мыслью",там это всё по полкам разложено. И интереснее.
 
[^]
Pohyumoroz
10.05.2021 - 19:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 56
Цитата (Geo75 @ 6.05.2021 - 11:02)
А рассказать, что Хоффман дожил до 100 лет и перед смертью попросил ещё закинуть ЛСД этому лепиле религия не позволяет? faceoff.gif

ДО 96 ЛЕТ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19191
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх