Будущее наступило

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hobator
19.01.2021 - 11:44
2
Статус: Offline


HOBATOR

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 2782
Цитата (platonmsk @ 19.01.2021 - 09:41)
Цитата (noname085 @ 18.01.2021 - 21:34)
Выглядит инновационно, ещё бы стеллаж случайно не бахнул и цены ему не будет. Только человекам-грузчикам привет биржа труда

Нифига. Амазон внедрил подобных роботов и по итогам пары лет использования нифига эти роботы не ускорили. Даже наоборот. Коробочки, которые этот робот умеет таскать со стеллажа, сначала кто-то должен наполнить содержимым и поставить на этот стеллаж, одновременно привязав коробку к адресу в стеллажной системе в учётную программу. Роботу же не скажешь, мол пойди туда, не знаю куда и притащи артикул 1925454, к примеру.
И потом, роботы достаточно медлительны. Люди с "рохлями" рассекают по складу гораздо быстрее.
И ещё: роботы ломаются, значит нужен резерв, чтобы их оперативно менять. Ремонтная служба, опять же. Так что неверно, что робот не получает зарплату, точнее верно, но эксплуатационные расходы на его содержание отнюдь не стремятся к нулю.

Уже вчера коробочки помечались штрихкодами, ставились и снимались штабелерами , а в фуру грузились опалеченные, и не рохлями, а газовыми
погрузчиками, очень, кстати, шустрыми. Разговор о тенденции, а она неумолима.
.
Люди вытесняются из производства, в будущих заводах, складах людей почти нет.
Есть масса видео обработки кур, свиней, коров почти без людей с огромной
скоростью. И навоз убирается сам.
.
В идеале, в пределе, люди - работники не нужны вообще, то количество изделий,
что выпускают все заводы, те единицы, что остались потребить не смогут.
.
Ответа у меня цензурного нет.
.
 
[^]
Tr1N
19.01.2021 - 12:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 3526
Людям работы не останется, точнее очень малой группе людей останется. И если сейчас мир за голову не возьмётся, то ждёт нас диктатура, где люди не нужны будут.
 
[^]
supremator
19.01.2021 - 13:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 7575
Мне недавно с али посылка пришла - прислали абсолютно другой заказ. По стоимости в 10 раз дороже моего,но не особо нужный для меня.
Долго думал.
 
[^]
ksm198
19.01.2021 - 20:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 35
Ну узбеки могут не волноватся .Пока ещё в разработке. https://news.israelinfo.co.il/technology/92279
 
[^]
Olegbsss
19.01.2021 - 22:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 5447
Цитата (noname085 @ 18.01.2021 - 21:34)
Выглядит инновационно, ещё бы стеллаж случайно не бахнул и цены ему не будет. Только человекам-грузчикам привет биржа труда

Зато механики и программисты будут нужны всегда. Чтобы это чудо техники обслуживать и ремонтировать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mmyyddaakk
20.01.2021 - 07:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.19
Сообщений: 7025
Зачем так сложно? Вилочный погрузчик проще.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13121
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх