Не кричу, не возмущаюсь, не ругаю власти - просто беру грабли и очищаю решётку ливнёвки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tatoshka21
16.10.2020 - 09:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 1164
А если ливневка по "ГОСТу" что делать?


Не кричу, не возмущаюсь, не ругаю власти - просто беру грабли и очищаю решётку ливнёвки
 
[^]
DMDK
16.10.2020 - 09:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.10.18
Сообщений: 875
Цитата (Tatoshka21 @ 16.10.2020 - 09:13)
А если ливневка по "ГОСТу" что делать?

ну как что? Надо найти лопату широченную, которой каток чистят (лопата ли...)
и эту лужу переместить ближе к решетке

п.с. можно конечно и граблями, но дольше
п.п.с. лопата "Движок" называется

Это сообщение отредактировал DMDK - 16.10.2020 - 09:23
 
[^]
IlRost
16.10.2020 - 09:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.09.18
Сообщений: 180
Цитата (bigmazzy48 @ 15.10.2020 - 21:49)
Цитата (ValeDer @ 15.10.2020 - 21:45)
Ждем комментариев из серии - какого хуя я должен за дворников работать, если они зарплату получают.

да пожалуйста! вместо того чтобы заставить этих ленивых охуевших дорожников работать, лучше самому сделать. тэто как, заплатить таксисту и не поехать. Охуенно, чо.
следующая серия будет просто беру скальпель и сам себе аппендицит удаляю.

Было уже. В одной из серий "Доктора Хауса" доктор Хаус себе операцию на ноге сам делал. Не очень хорошо закончилась сия процедура...
 
[^]
PatchCleaner
16.10.2020 - 09:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.20
Сообщений: 2784
Вот из за таких энтузиастов - лайкодрочеров мы так и живём херово , ибо где то в это время сидят толстые дядьки в своих шикарных креслах и получают за это огромные деньги из бюджета , которые идут на стоительство их загородных коттеджей , а нахуя их на город тратить , когда есть такие сознательные граждане которых всё в этой прогнившей стране устраивает , они своими средствами и силами порядок в городе наведут , нахуй коммунальные службы лишний раз беспокоить ....
 
[^]
KAD245
16.10.2020 - 09:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 375
Так ясно. А если ливневую сделана выше уровня воды, в этом случае как быть. Насос купить. У меня и граблей то нет. Нахер они мне нужны в городе.
 
[^]
75sm
16.10.2020 - 09:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 1826
Цитата (Jammardu @ 15.10.2020 - 21:43)
И на улице нет лужи :)

А в это время в районной администрации сидит жирный мужик и считает зарплату фиктивных работников, которые должны были чистить эту ливневку.

Это сообщение отредактировал 75sm - 16.10.2020 - 09:54
 
[^]
Toos
16.10.2020 - 09:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.12.11
Сообщений: 834
это вобще законно ???

Не кричу, не возмущаюсь, не ругаю власти - просто беру грабли и очищаю решётку ливнёвки
 
[^]
Kryosplace
16.10.2020 - 09:57
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 747
Цитата (ValeDer @ 15.10.2020 - 21:45)
Ждем комментариев из серии - какого хуя я должен за дворников работать, если они зарплату получают.

Все таки дураков в России припасено на 200 лет вперед. И тех которые "ждут" подобных комментариев тоже видимо не мало - судя по плюсикам.
У нас тут дорога вся в рытвинах от Перевоза до Вада, так не жди комментариев, приди и положи асфальт. Всего то 20 километров говнодороги.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Захарко
16.10.2020 - 09:58
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 6322
Пф...удивил!
Мы так делаем каждый хороший ливень, потому как у нас низина и пол района сливается к нам, топит иной раз в подъезды.

Это сообщение отредактировал Захарко - 16.10.2020 - 09:59

Не кричу, не возмущаюсь, не ругаю власти - просто беру грабли и очищаю решётку ливнёвки
 
[^]
grekmex
16.10.2020 - 10:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6856
Цитата
Не кричу, не возмущаюсь, не ругаю власти

мне это напомнило речь татарского недорепера и его картавой подружки за которую оба очень сильно извинялись
там такие слова
-я не хожу на митинги не втираю дичь...
и чет про то как гамбургер в жопу засунул и за все благодарит собянкина.

Это сообщение отредактировал grekmex - 16.10.2020 - 10:04
 
[^]
ВорчунЪ
16.10.2020 - 10:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 6540
Все хорошо, только ливневка обычно не снаружи мусором забита, а уже внутри, т.к. дороги плохо и редко убирают, а ливневки старые не чистятся и не меняются. Особенно удивляет, когда беда с забором воды в новых районах.
 
[^]
vodolef
16.10.2020 - 10:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 449
В чём причина споров? Человек живёт в пригороде, с гаражом и мастерской. Если б в моём СНТ был асфальт и ливнёвка сделал бы тоже самое. Но у меня нет ни ливнёвок, ни дорог. Мне, наверное, надо самому их сделать, чтобы такой же ролик снять. А в квартире извините я грабли не держу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DmitryDmitry
16.10.2020 - 10:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Цитата (Kimayt @ 16.10.2020 - 09:37)
Цитата (DmitryDmitry @ 16.10.2020 - 08:49)
Цитата (НеКаренина @ 16.10.2020 - 07:43)
Читаю комменты и охуеваю.Я советский ребенок,я помню как помогали друг другу,что то делали сообща во дворах, в собственном районе и не пиздели,мол за что другие зп получают.Достаточно одного примера - общегородские субботники.Чота я не наблюдаю,как вы сейчас хотя бы придомовую территорию убирали,а засрать- запросто.

Тогда всё было народное и была надежда на лучшее будущее, а электричество десятки лет стоило 4 копейки...
Сейчас если я пойду покрашу лавочки и уберу двор - какая-то зажравшаяся сука станет просто чуть богаче, сэкономив взятые с меня же деньги на ремонте и уборке, мной уже отремонтированного, и убранного, которые ранее подрядилось делать взяв с меня бабло.

Может еще нужно работодателю платить, за то что он мне на него работать позволяет, ведь сам труд это уже награда?

что за бред?

в независимости от того покрасите вы или нет лавочки, мифическая "зажравшаяся кто-то" в любом случае станет богаче не сделав эту же работу.

Не дать ей стать богаче, можно только активной гражданской позицией и жалобами в соответствующими структуры. И эти действия никак не связаны с приведением в нормальное состояние того места, где вы живете и тех предметов, которыми пользуетесь

Так что сделав хорошее дело, ты просто улучшишь качество СВОЕЙ жизни. Жить в *овне, сетуя на неисполнительность коммунальщиков просто глупо, зачастую неприятно, а иногда просто опасно для жизни)

Все вышесказанное не снимает ответственности за неисполнение своих обязанностей с соответствующих служб

Вот серьезно? Сдается мне - кто то тут причастен к ЖКХ, но это не я.

Обоснуйте какой смысл жаловаться на не покрашенные лавки и не забетонированные качели - если я все сам уже сделал?
Охуенчик. Приезжает комиссия (проверяющий) после жалобы - всё исправно. Что дальше - подсказать? gigi.gif

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 16.10.2020 - 10:10
 
[^]
otec453
16.10.2020 - 10:15
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 1369
Цитата (НеКаренина @ 16.10.2020 - 06:43)
Читаю комменты и охуеваю.Я советский ребенок,я помню как помогали друг другу,что то делали сообща во дворах, в собственном районе и не пиздели,мол за что другие зп получают.Достаточно одного примера - общегородские субботники.Чота я не наблюдаю,как вы сейчас хотя бы придомовую территорию убирали,а засрать- запросто.

Читаю комменты и охуеваю.
За содержание жилья плачу по 2 тысячи в месяц.
Со 100 квартир это 200к в месяц.
А они на эти деньги дворника нанять не могут, двор убрать. На субботники всех загоняют.

Почему я должен оплатить услугу, а потом сам же всё и сделать?

Ебать, вы депутат? Совсем охуели уже?

Или за вас квартплату мама платит?

Налоги заплати, квартплату заплати, двор сам потом убери и нахуй иди. Заебись устроились.

Вы вообще не осознаёте, сколько денег государство получает налогами с людей? Именно с людей. Пенсионные отчисления, которые заморозили, медстраховка ОМС (да-да, медицина у нас страховая, а не бесплатная, и при этом развалена), подоходный налог, НДС, акцизы, таможенные сборы на любые импортные товары? И куча-куча других налогов и сборов. 2/3 бюджета - НАШИ деньги и налоги.

Хороший пример тут приводили. Как наебать кондуктора. Проезд оплатить и не поехать. Это не про вас?
 
[^]
Звездочет
16.10.2020 - 10:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Цитата (KrestniyП @ 15.10.2020 - 21:47)
так не модно, надо снять видео как тебя обрызгали, снять лужу, рассказать какой город, полить матом дорожников, дворников , чинуш ... не важно в какой последовательности))
а так каждый сможет ... хотя что я говорю, так может ОДИН на всю эту грёбаную улицу или город

Да это не наши. Судя по знакам это штаты.
 
[^]
НеКаренина
16.10.2020 - 10:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 1362
Цитата (otec453 @ 16.10.2020 - 10:15)
Цитата (НеКаренина @ 16.10.2020 - 06:43)
Читаю комменты и охуеваю.Я советский ребенок,я помню как помогали друг другу,что то делали сообща во дворах, в собственном районе и не пиздели,мол за что другие зп получают.Достаточно одного примера - общегородские субботники.Чота я не наблюдаю,как вы сейчас хотя бы придомовую территорию убирали,а засрать- запросто.

Читаю комменты и охуеваю.
За содержание жилья плачу по 2 тысячи в месяц.
Со 100 квартир это 200к в месяц.
А они на эти деньги дворника нанять не могут, двор убрать. На субботники всех загоняют.

Почему я должен оплатить услугу, а потом сам же всё и сделать?

Ебать, вы депутат? Совсем охуели уже?

Или за вас квартплату мама платит?

Налоги заплати, квартплату заплати, двор сам потом убери и нахуй иди. Заебись устроились.

Вы вообще не осознаёте, сколько денег государство получает налогами с людей? Именно с людей. Пенсионные отчисления, которые заморозили, медстраховка ОМС (да-да, медицина у нас страховая, а не бесплатная, и при этом развалена), подоходный налог, НДС, акцизы, таможенные сборы на любые импортные товары? И куча-куча других налогов и сборов. 2/3 бюджета - НАШИ деньги и налоги.

Хороший пример тут приводили. Как наебать кондуктора. Проезд оплатить и не поехать. Это не про вас?

Представляете,есть такие управляющие компании,у которых все славно да ладно.И территория чистая,и фонари горят, и озеленение.А если у вас нет дворника - так может спросите со своей компании?Всегда есть активисты, старшие дома или еще кто просто деятельный.Или вам лень ?Я же оплатил услугу, а чо дальше не моя забота.Это наша общая цель - спрашивать !!!!Спрашивать за наши деньги.Почему то наш дом не поленился сменить управляющую компанию,и сразу порядок стал.
 
[^]
Стамп
16.10.2020 - 10:39
1
Статус: Offline


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 14366
а что ж по утрам не подметаешь ??
заебал уже этот мусор
 
[^]
otec453
16.10.2020 - 10:39
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 1369
Цитата (НеКаренина @ 16.10.2020 - 10:35)

Представляете,есть такие управляющие компании,у которых все славно да ладно.И территория чистая,и фонари горят, и озеленение.А если у вас нет дворника - так может спросите со своей компании?Всегда есть активисты, старшие дома или еще кто просто деятельный.Или вам лень ?Я же оплатил услугу, а чо дальше не моя забота.Это наша общая цель - спрашивать !!!!Спрашивать за наши деньги.Почему то наш дом не поленился сменить управляющую компанию,и сразу порядок стал.

Мы пост обсуждаем и вашу гражданскую позицию, или мою управляющую компанию?

Не волнуйтесь, С моей управляющей (с недавних пор) порядок. Я и через жилищную инспекцию их воспитывал, и год судов пережил. Теперь мне всё нравится, спасибо что поинтересовались.

Но мое сообщение было о гражданской позиции большинства, и вашей в частности. Не надо уводить тему.

На видео чёт нифига не "всё славно да ладно".

И, позволю себе вам напомнить, что это вы сначала звали всех на субботники и назвали это нормой, а потом рассказываете как у вашей управляющей сплошной порядок везде. Зачем тогда субботник, если везде порядок? Отсутствие логической последовательности в суждениях я вижу.

Это сообщение отредактировал otec453 - 16.10.2020 - 10:43
 
[^]
nikkynine
16.10.2020 - 10:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.12
Сообщений: 1790
Так это не в РФ - висит спид лимит 50 и съезды/заезды на тротуар как в США. Да и устройство ливневки не как в РФ - у нас только в землю делают сток воды, а у них часть в землю и часть в тротуар. Бордюры бетонные, опять же, у нас так не делают, а у них делают
 
[^]
Дэльфи
16.10.2020 - 10:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.20
Сообщений: 77
А по дороге в новый мир валялись старенькие грабли)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Xsandr
16.10.2020 - 11:03
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 508
Готов даже к минусам, но напишу. Напишу не ради понта, а ради примера. Хотя, думаю, примером это не станет...

За годы весь подъезд заклеили рекламными наклейками. Не красиво. Может кто-то и получает за это деньги, но суть всё та же - не красивый подъезд. Как-то вечером, вместо того, чтобы посмотреть ролик на ютубе, потратил чуть-чуть своего времени на отдирание наклеек на первом и своём этажах. Ходить приятно теперь - чистый подъезд. Изредка появляется наклейка, но оперативно её отдираю за пару минут.

Но есть и другое - господа, которые пишут тут комментарии про то, что им все должны - кидают на пол рекламные листовки из своих ящиков. Трудно им донести до квартиры или до мусорки на улице. Весь пол в мукулатуре. Кто-то поставил картонную коробку для того, чтобы эти инвалиды, которые не могут поднять листовку, кидали её в короб. Так начали туда кидать и пивные банки, упаковки от чипсов, пару раз мусорные пакеты с мусором там появлялись. Пришлось коробку убрать. Листовки опять на полу. Ну хоть стены чистые.
 
[^]
суриката
16.10.2020 - 11:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 925
У нас в городе нет ливнёвок.
 
[^]
sergishe
16.10.2020 - 11:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 95
Чтобы почистить решетку ливневки решетка ливневки должна быть, а ливневка должна работать. У нас в Астраханях кое-где решетка есть, а ливневка не работает..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bochavfe
16.10.2020 - 11:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.20
Сообщений: 8
Ничего, что это в США?
 
[^]
Prest1ge
16.10.2020 - 11:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 2756
Цитата (ValeDer @ 15.10.2020 - 21:45)
Ждем комментариев из серии - какого хуя я должен за дворников работать, если они зарплату получают.

Какого хуя я должен за дворников работать, если они зарплату получают?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15509
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх