А некоторые депутаты могут здраво рассуждать, получается. Депутат МГД Тарасов озвучил все о самоизоляции и QR кодах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
makahito
2.04.2020 - 12:49
1
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (bundas @ 2.04.2020 - 12:45)
Цитата (ТИС @ 2.04.2020 - 12:35)
Цитата (bundas @ 2.04.2020 - 19:32)
Цитата (ТИС @ 2.04.2020 - 12:27)
Москва, отдельное государство.
Я с ДВ! Мне похуй!
Ебитесь как хотите.
Вас по населению, больше чем весь  на ДВ.
Вас там ужали, вы заерепенились.
Мы тут в такой жопе торчим, с разваленными предприятиями и опустевшими посёлками, вам и не снилось.
Когда будет референдум о Дальневосточной Республике?

Да не будет никогда твоей Дальневосточной республики. Дальний восток будет или российским или китайским. Ты уже встал раком и готов подставить своё очко под китайский хуй?

Очко одставила Путинская братия.
Мы тут ни причём.

Твои влажные мечты об отделении от РФ и Путин - разные вещи. Рано или поздно он уйдет (или сдохнет на своём посту). Скорее второе. Придут другие. Хуже Путена, лучше Путена - не важно. Важно то, что Россия была, есть и будет. А ты просто потенциальный предатель России - сепаратист.

Никакой он не сепаратист, просто дурачок. Пусть съездит в Туркмению на экскурсию и посмотрит много ей счастье отделение принесло.
И ещё повезло, что она независимая, с ДВ так не прокатит, скорее всего, и судьба Прибалтики ДВ не грозит, в ЕС они не нужны, или часть Китая или раздробленный на части ДВ с баронами, бандитами и рабами, в числе которых и окажется этот комментатор.

Это сообщение отредактировал makahito - 2.04.2020 - 12:52
 
[^]
RM17
2.04.2020 - 12:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Да всё они прекрасно понимают. Просто охуели от безнаказанности.

Обратите внимание: маски у них там в Думе никто не носит. У них респираторы, которые действительно способны защитить. Причем даже не N95, которые защищают неплохо, а N99, которые защищают отлично! А плебсу предписано в масках ходить, которые, при неправильном ношении, только увеличивают риск заражения.

В США населению медицинские маски категорически НЕ рекомендованы. Для тех, кто сам не въезжает, есть даже вот такие объяснялки: https://www.cdc.gov/niosh/npptl/pdfs/Unders...graphic-508.pdf
А всё потому что там на правительство можно в суд подать и выиграть дело, если правительство хуйню чешет и фуфло втирает. А у нас правительство неподсудно, поэтому в России всё делается на отъебись, ради показухи.
 
[^]
Jktrvbycr
2.04.2020 - 12:51
-6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.19
Сообщений: 185
Цитата (1CHiEF1 @ 2.04.2020 - 12:28)
Цитата (Jktrvbycr @ 2.04.2020 - 12:24)
Редкостная мразь г. Тарасов, решил на эпидемии пропириться "радетель за счастье человеческое" и "либеральных свобод". Лучше бы ОЗК одел и топал в инфекционку уборщиком помещений трудиться, все больше пользы было бы.
Образец борьбы с эпидемией в Москве 1960:
Сразу после новогодних торжеств, в первые дни нового, 1960 года Москва была закрыта на карантин по законам военного времени. Были перекрыты все пути. Были отменены авиарейсы, железнодорожные и автомобильные перевозки. Медицинские бригады безостановочно ездили по адресам, госпитализируя новых носителей инфекции. В больницах находилось 10 тысяч человек, к первичным носителям вируса относились около 1500 человек. Все они были помещены на карантин в стационары Москвы и Московской области...
Когда все утихло, выяснилось, что всего от Алексея Кокорекина заразилось черной оспой 19 человек, в том числе 7 родственников, 9 человек медицинского персонала и 3 пациента больницы. От них заразились еще несколько человек. Всего заразившихся было 46 человек, 3 из них скончались.

(Источник информации - портал История.РФ, https://histrf.ru/biblioteka/b/kak-v-sssr-s...chiernoi-ospoi)

что-то я твой высер совсем не понял, причём тут Тарасов и 1960-ый год?

С тем, что Тарасов -мразь, а я так понял, ты согласен, а Москва 1960 года- образец борьбы с потенциально опасными инфекционными заболеваниями, так что принятые меры для Москвы-это еще довольно мягкий вариант
 
[^]
beback
2.04.2020 - 12:51
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 10511
Цитата (Ivanova @ 2.04.2020 - 11:45)
Позавчера читала, что всё незаконно, вчера, сегодня уже смотрела.
Да, незаконно. И что делать будем? Просто знать?
Дальше что?
Надоело.

Чем больше народа знает, мыслит, понимает всю абсурдность решений, тем труднее будет власти капитала, фашизирующейся семимильными шагами, эту власть удержать.

Из искры возгорится пламя!

Это сообщение отредактировал beback - 2.04.2020 - 12:53
 
[^]
Йодов
2.04.2020 - 12:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.11.19
Сообщений: 891
Цитата (Ivanova @ 2.04.2020 - 11:45)
Позавчера читала, что всё незаконно, вчера, сегодня уже смотрела.
Да, незаконно. И что делать будем? Просто знать?
Дальше что?
Надоело.

А что делать? Вводить чрезвычайное положение в стране? А зачем? Чтобы все было законно? А так хоть не смогут по закону посадить за нарушение.
 
[^]
kikunak
2.04.2020 - 12:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7638
Цитата (kurtosis @ 2.04.2020 - 12:03)
Человек не совсем прав. Лучше бы он против изменения конституции так выступал.

На самом деле сейчас Россия просто копирует опыт других стран, с отставанием в 20 дней. Пока ничего своего нового в России в отношении эпидемии еще не придумали, от слова совсем. Это как передачи на ТВ, вроде российские, а на самом деле только адаптация по лицензии. Все меры которые сейчас принимаются в России начиная от используемых лекарств, использования ИВЛ для нескольких людей, лечения легких на дому, а не больнице, и до ограничения выхода из дома по бумажкам есть скоммунизденные идеи из других вполне себе демократических стран.

Речь о том, что используют обходные методы, а не предусмотренные законом ЧС и ЧП.
 
[^]
1CHiEF1
2.04.2020 - 12:53
4
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
Цитата (Sadeid @ 2.04.2020 - 12:48)
Цитата (makahito @ 2.04.2020 - 12:43)
Тут уже об этом писали, но я ещё раз внимание ваше обращу.
Почему этот человек депутат? Благодаря умному голосованию Навального. Я сейчас к нормальным людям обращаюсь. Не к платной шушере.
Многие по каким-то непонятным мне причинам говорят что оппозиции нет. Ну как так нет? Вот результат её действий, пожалуйста. А если бы побольше народу поддержало?
Вы знаете, я социалист, но искренне поддерживаю либерала Навального, засунув свои убеждения куда подальше. Потому что он действует, а не пиздабольством занимается. Мы что хотим? Приятного нам человека в лидерах оппозиции увидеть или изменений добиться? Подумайте об этом. Если уже не поздно, конечно.

Я дважды пересмотрел эту ересь. Ни одного действия не увидел, ни одного предложения. Вышел, сказал "Вы все всё делаете неправильно и всё незаконно, а Собянин вообще во всём виноватый". И ушёл. Кому-то лучше жить стало? Что-то изменилось? Выбрали бы всех "умным" голосованием, там бы сейчас все сидели и пиздели, что всё вокруг плоха, государства во всём виновата, всё не так и всё не то. На этом как бы всё и заканчивалось бы. Он депутат? Ну так всё говно вокруг его вина получается, но извинений я тоже не услышал. Просто очередной работник языком, не делающий и не предлагающий НИХУЯ.

ты тугой? большинство в думе и правительстве имеет партия пидорасов, за которых дебилы и пидорасы прогосовали, КПРФ, ЛДПР периодически предлагают толковые законы, но, внезапно, партия пидерасов большинством эти законы отклонят, думай, дурачок
 
[^]
kutep
2.04.2020 - 12:53
3
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 441
Его слова да богу в уши... ©

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Йодов
2.04.2020 - 12:54
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.11.19
Сообщений: 891
Цитата (beback @ 2.04.2020 - 12:51)
Цитата (Ivanova @ 2.04.2020 - 11:45)
Позавчера читала, что всё незаконно, вчера, сегодня уже смотрела.
Да, незаконно. И что делать будем? Просто знать?
Дальше что?
Надоело.

Чем больше народа знает, мыслит, тем труднее будет власти капитала, фашизирующейся семимильными шагами, её удержать.

Из искры возгорится пламя!

Слова несостоявшегося гречневого миллионера.
Вчера гречку в Пятерочке взял за 40 р.
 
[^]
supremator
2.04.2020 - 12:54
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 7575
Сдается мне,что вся шумиха с этим вирусом как раз и имеет цель приучить людей к виртуальному концлагерю. QR коды,разрешения, ССовцы нацгвардия на улицах, запреты-штрафы...По крайней мере,в нашей стране так.
Пока,как обычно,начали с Москвы,потом,по мере развития технических условий,перейдут в регионы.
Ранешние попытки (всякие птичьи и свиногриппы) к успеху не привели. Эта попытка серьезнее,но тоже закончится пшиком.Нельзя бесконечно раздувать пузырь из ничего,рано или поздно он лопнет.
Но те,кто эту кашу заварил,от своего не отстанут. Ждите в будущем очередные панические говновирусы ,под прикрытием которых меры будут ужесточаться.
 
[^]
Цыцкафил
2.04.2020 - 12:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.18
Сообщений: 1763
Все отрабатывается чтобы исключить возможность революции. Все под колпаком.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
forumnic
2.04.2020 - 12:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 394
Цитата (bundas @ 2.04.2020 - 12:04)
Да всё потому что Собакин и его команда - не местные жители, они не родились и не выросли в этом городе, они приезжие управленцы, они не болеют душой за город и его жителей.. Им НАСРАТЬ. Работают по принципу "Твори бардак (зарабатывай бабло) - мы здесь проездом". Регионы жалуются: клятые москвичи всё скупили, разорили.. да та же самая ситуация и в Москве, только наоборот и на уровне приезжего мэра и его команды происходит. Всё тоже самое, везде всё одинаково. Народ оскотинился. А народ, обличённый властью и административным ресурсом оскотинился вдвойне.

А где сейчас не "варяги"? Во всех регионах правят не местные. Этим "пришельцам", не имеющим местных родных, друзей, недвиги вообще пофиг на регион, которым они руководят. Именно поэтому среди них нет настоящих патриотов, радеющих за развитие области (региона), бизнеса, улучшение экологии, благополучие местного населения, которыми они управляют. Если это, конечно, укладывается в задачи поставленные сами знаете кем, то деньги на некоторые проекты будут освоены по-минимуму, но кардинально ничего не изменят. При любом раскладе они уедут в новое место и на другую должность эффектно (тут без ошибки) руководить следующим регионом (отраслью, ведомством).

Я не против "варягов", при условии, что их контролируют не только центр и конкретное лицо, но и "снизу", те, кем этот варяг руководит. Но сейчас это просто непредставимо. Контроль за властью отсутствует от слова вообще. В этом и беда.

Не стОит, даже упоминать отчего этого происходит...

Сорри, за дубль, чота ЯП заглючил как запостил первое сообщение.

Это сообщение отредактировал forumnic - 2.04.2020 - 13:04
 
[^]
1CHiEF1
2.04.2020 - 12:56
0
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
Цитата (Jktrvbycr @ 2.04.2020 - 12:51)
Цитата (1CHiEF1 @ 2.04.2020 - 12:28)
Цитата (Jktrvbycr @ 2.04.2020 - 12:24)
Редкостная мразь г. Тарасов, решил на эпидемии пропириться "радетель за счастье человеческое" и "либеральных свобод". Лучше бы ОЗК одел и топал в инфекционку уборщиком помещений трудиться, все больше пользы было бы.
Образец борьбы с эпидемией в Москве 1960:
Сразу после новогодних торжеств, в первые дни нового, 1960 года Москва была закрыта на карантин по законам военного времени. Были перекрыты все пути. Были отменены авиарейсы, железнодорожные и автомобильные перевозки. Медицинские бригады безостановочно ездили по адресам, госпитализируя новых носителей инфекции. В больницах находилось 10 тысяч человек, к первичным носителям вируса относились около 1500 человек. Все они были помещены на карантин в стационары Москвы и Московской области...
Когда все утихло, выяснилось, что всего от Алексея Кокорекина заразилось черной оспой 19 человек, в том числе 7 родственников, 9 человек медицинского персонала и 3 пациента больницы. От них заразились еще несколько человек. Всего заразившихся было 46 человек, 3 из них скончались.

(Источник информации - портал История.РФ, https://histrf.ru/biblioteka/b/kak-v-sssr-s...chiernoi-ospoi)

что-то я твой высер совсем не понял, причём тут Тарасов и 1960-ый год?

С тем, что Тарасов -мразь, а я так понял, ты согласен, а Москва 1960 года- образец борьбы с потенциально опасными инфекционными заболеваниями, так что принятые меры для Москвы-это еще довольно мягкий вариант

я согласен что ты мразь, а высер твой один хуй не понял
 
[^]
Йодов
2.04.2020 - 12:57
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.11.19
Сообщений: 891
Цитата (kikunak @ 2.04.2020 - 12:53)
Цитата (kurtosis @ 2.04.2020 - 12:03)
Человек не совсем прав. Лучше бы он против изменения конституции так выступал.

На самом деле сейчас Россия просто копирует опыт других стран, с отставанием в 20 дней. Пока ничего своего нового в России в отношении эпидемии еще не придумали, от слова совсем. Это как передачи на ТВ, вроде российские, а на самом деле только  адаптация по лицензии. Все меры которые сейчас принимаются в России начиная от используемых лекарств, использования ИВЛ для нескольких людей, лечения легких на дому, а не больнице, и до ограничения выхода из дома по бумажкам есть  скоммунизденные идеи из других вполне себе демократических стран.

Речь о том, что используют обходные методы, а не предусмотренные законом ЧС и ЧП.

Речь о том, что просто имитируют бурную деятельность, там, где она нафиг на самом деле не нужна. Поэтому и имитируют.
 
[^]
Sadeid
2.04.2020 - 12:58
-4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18719
Цитата (1CHiEF1 @ 2.04.2020 - 12:53)
Цитата (Sadeid @ 2.04.2020 - 12:48)
Цитата (makahito @ 2.04.2020 - 12:43)
Тут уже об этом писали, но я ещё раз внимание ваше обращу.
Почему этот человек депутат? Благодаря умному голосованию Навального. Я сейчас к нормальным людям обращаюсь. Не к платной шушере.
Многие по каким-то непонятным мне причинам говорят что оппозиции нет. Ну как так нет? Вот результат её действий, пожалуйста. А если бы побольше народу поддержало?
Вы знаете, я социалист, но искренне поддерживаю либерала Навального, засунув свои убеждения куда подальше. Потому что он действует, а не пиздабольством занимается. Мы что хотим? Приятного нам человека в лидерах оппозиции увидеть или изменений добиться? Подумайте об этом. Если уже не поздно, конечно.

Я дважды пересмотрел эту ересь. Ни одного действия не увидел, ни одного предложения. Вышел, сказал "Вы все всё делаете неправильно и всё незаконно, а Собянин вообще во всём виноватый". И ушёл. Кому-то лучше жить стало? Что-то изменилось? Выбрали бы всех "умным" голосованием, там бы сейчас все сидели и пиздели, что всё вокруг плоха, государства во всём виновата, всё не так и всё не то. На этом как бы всё и заканчивалось бы. Он депутат? Ну так всё говно вокруг его вина получается, но извинений я тоже не услышал. Просто очередной работник языком, не делающий и не предлагающий НИХУЯ.

ты тугой? большинство в думе и правительстве имеет партия пидорасов, за которых дебилы и пидорасы прогосовали, КПРФ, ЛДПР периодически предлагают толковые законы, но, внезапно, партия пидерасов большинством эти законы отклонят, думай, дурачок

Посмотри видео ещё раз. Он вообще НИ ХУ Я не предлагал. Как и Овальный, собственно. Все вокруг хуйня, всё делается не так, а сам язык в жопу засунул по поводу предложений, потому что хуйню боится спороть, ибо на большее, нежели критика, не способен.
Последний ролик Алёши посмотри. Я ржал аки конь. Там охуенные меры:
- надо обеспечить всех масками
- надо остановить всё производство и всех отправить на карантин
Как в его тупой башке эти два пункта уживаются - не понятно.
Я тоже так умею, хули. Мои предложения:
1. объявляем ЧС
2. обеспечиваем всех ОЗК и масками
3. останавливаем эпидемию
4. всем врачам выплачиваем по стотыщмильёнов
5. поднимаем цену на нефть до 1000 долларов за баррель и покрываем все расходы страны на 10 лет вперед
6. резко поднимаем рождаемость и вводим закон о мире во всем мире и всеобщем счастье.
И всё. Сразу мир во всем мире и всеобщее счастье, хули. Овальные как-то так себе эту хуйню представляет когда его штырит, видимо.
 
[^]
Sigelsan
2.04.2020 - 13:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 411
Еще проще - приравнять 1$ к 1Р и у всех будет счастье и все сами разберутся)


Максим Шевченко тут интересно высказался, что эти печальные карантинные меры - жалкая попытка скрыть полный развал медицины в стране...

https://www.youtube.com/watch?v=9KFSsoUs2Q4




Это сообщение отредактировал Sigelsan - 2.04.2020 - 13:03
 
[^]
Snek
2.04.2020 - 13:01
0
Статус: Offline


Сплин

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 867
Можно встявлять видосы с ютюба? У меня сраный ЯПплеер не работает нихуя сука!!!
 
[^]
ТИС
2.04.2020 - 13:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.20
Сообщений: 251
Цитата (bundas @ 2.04.2020 - 19:45)
Цитата (ТИС @ 2.04.2020 - 12:35)
Цитата (bundas @ 2.04.2020 - 19:32)
Цитата (ТИС @ 2.04.2020 - 12:27)
Москва, отдельное государство.
Я с ДВ! Мне похуй!
Ебитесь как хотите.
Вас по населению, больше чем весь  на ДВ.
Вас там ужали, вы заерепенились.
Мы тут в такой жопе торчим, с разваленными предприятиями и опустевшими посёлками, вам и не снилось.
Когда будет референдум о Дальневосточной Республике?

Да не будет никогда твоей Дальневосточной республики. Дальний восток будет или российским или китайским. Ты уже встал раком и готов подставить своё очко под китайский хуй?

Очко одставила Путинская братия.
Мы тут ни причём.

Твои влажные мечты об отделении от РФ и Путин - разные вещи. Рано или поздно он уйдет (или сдохнет на своём посту). Скорее второе. Придут другие. Хуже Путена, лучше Путена - не важно. Важно то, что Россия была, есть и будет. А ты просто потенциальный предатель России - сепаратист.

Вот ты чудик!
Если ты москвич, сходи в мавзолей.
Там Ильич лежит. Вот ему и расскажи свой высер про Дальневосточную Республику.
Предварительно историю почитай.
ЛОШАРА!
 
[^]
ASC3
2.04.2020 - 13:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 1127
Цитата (Puzoliz @ 2.04.2020 - 11:58)
Во исполнении условия , установленного ч.3 ст.55 Конституции РФ Федеральный законодатель принял несколько федеральных законов, регламентирующих минимизацию последствий различных чрезвычайных ситуаций, в том числе и заражения опасными инфекционными заболеваниями. В числе таких законов ФЗ от 21.12.1994г №68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", который устанавливает возможность местных и субьектовых властей ограничивать доступ транспорта и населения в места возникновения эпидемий, ФЗ от 25.06.1993 №5442-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", статье 8 которого предусмотрено, что в случае опасности распространения инфекционного заболевания на отдельных территориях и населенных пунктах может быть введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности. Также 30.03.1999г был принят ФЗ №52 "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", ст.6 в полномочиям субъекта РФ были отнесены меры по введению карантина, то есть административные, медико-санитарные, ветеринарные и иные меры, направленные на предотвращение распространения инфекционных заболеваний и предусматривающие особый режим хозяйственной и иной деятельности, ограничение передвижения населения, транспортных средств, грузов, товаров и животных. Меры, вводимые в субъектах РФ по ограничению распространения данного инфекционного заболевания, полностью соответствуют как правовой системе РФ, так и международной практике © Олег Молчанов.

Специально для юристов скандирующих про нарушение Конституции

Так законы-то читали?
Статья 4.1. Федерального закона от 21.12.1994 N 68-ФЗ (ред. от 03.07.2019)
Пункт 10
При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, а также при установлении уровня реагирования для соответствующих органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Правительственная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности или должностное лицо, установленные пунктами 8 и 9 настоящей статьи, может определять руководителя ликвидации чрезвычайной ситуации, который несет ответственность за проведение этих работ в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации, и принимать дополнительные меры по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций:
а) ограничивать доступ людей и транспортных средств на территорию, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, а также в зону чрезвычайной ситуации;
б) определять порядок разбронирования резервов материальных ресурсов, находящихся в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением государственного материального резерва;
в) определять порядок использования транспортных средств, средств связи и оповещения, а также иного имущества органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций;
г) приостанавливать деятельность организации, оказавшейся в зоне чрезвычайной ситуации, если существует угроза безопасности жизнедеятельности работников данной организации и иных граждан, находящихся на ее территории;
д) осуществлять меры, обусловленные развитием чрезвычайной ситуации, не ограничивающие прав и свобод человека и гражданина и направленные на защиту населения и территорий от чрезвычайной ситуации, создание необходимых условий для предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации и минимизации ее негативного воздействия.

Ограничивать доступ - это пожалуйста, движение между субъектами РФ может быть ограничено. В пределах города-то зачем ограничивать?
 
[^]
ЯКассандра
2.04.2020 - 13:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Цитата
ERRATA
2.04.2020 - 12:36 [ 911 ] [ цитировать ]
 Вот насчет строек правильно сказал, какого хрена они все работают ? и ладно бы гастеры на стройках этих сидели безвылазно, так они еще пачками по моему району ходят, по магазам, без масок итд итп , они че бессмертыне ? или они не могут вирус переносить..пц короче.
И еще вопрос, а откуда у этих депов масочки такие моднявые от 3M ??? если в аптеках\магазах никаких нет (вопрос само собой риторический).

А я и без этого депутата не сомневалась, что стройки должны работать. И вот почему. Потому что и Узбекистан, и Таджикистан (про остальные сопредельные республики не в курсе) закрыли свои границы полностью, для всех въезжающих. Ну и куда несчастным гастербайтерам после того деваться? Вести их до границы на родину, чтобы там бросить возле блокпостов - это нереально, так как аэродромы внутри стран, а центральные конкретно в столицах, и "нахалкой" туда не вопрешься.
Конечно, в теории их можно было бы собрать всех в месте, предназначенном для принудительной высылки на место постоянной прописки и держать там в заключении. Но эта контора не имеет таких площадей, куда бы можно было такое количество людей поместить даже на один-два дня. Им не только спать - им стоять там было бы негде. Не говоря уже о том, чтобы их кормить и обеспечить справление физиологичеких нужд.

Так что единственная возможность - это оставить их проживать на стройках, за высоким строительным забором в предназначенных для них вагончиках.
И кормить, чтобы они не занялись грабежом. И занять работой, чтобы не маялись от безделья и опять же не занялись грабежом. Так что все логично.
Единственная альтернатива этому (поверьте на слово!) - это всех этих несчастных расстрелять по-тихому и закопать. Но в нашей стране такие меры не были популярны никогда, даже во времена Чингисхана, что бы ни писали историки.
И москвичам следует порадоваться за своих властей, что те в этом аспекте приняли мудрое решение.
 
[^]
ТИС
2.04.2020 - 13:08
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.20
Сообщений: 251
Цитата (makahito @ 2.04.2020 - 19:49)
Цитата (bundas @ 2.04.2020 - 12:45)
Цитата (ТИС @ 2.04.2020 - 12:35)
Цитата (bundas @ 2.04.2020 - 19:32)
Цитата (ТИС @ 2.04.2020 - 12:27)
Москва, отдельное государство.
Я с ДВ! Мне похуй!
Ебитесь как хотите.
Вас по населению, больше чем весь  на ДВ.
Вас там ужали, вы заерепенились.
Мы тут в такой жопе торчим, с разваленными предприятиями и опустевшими посёлками, вам и не снилось.
Когда будет референдум о Дальневосточной Республике?

Да не будет никогда твоей Дальневосточной республики. Дальний восток будет или российским или китайским. Ты уже встал раком и готов подставить своё очко под китайский хуй?

Очко одставила Путинская братия.
Мы тут ни причём.

Твои влажные мечты об отделении от РФ и Путин - разные вещи. Рано или поздно он уйдет (или сдохнет на своём посту). Скорее второе. Придут другие. Хуже Путена, лучше Путена - не важно. Важно то, что Россия была, есть и будет. А ты просто потенциальный предатель России - сепаратист.

Никакой он не сепаратист, просто дурачок. Пусть съездит в Туркмению на экскурсию и посмотрит много ей счастье отделение принесло.
И ещё повезло, что она независимая, с ДВ так не прокатит, скорее всего, и судьба Прибалтики ДВ не грозит, в ЕС они не нужны, или часть Китая или раздробленный на части ДВ с баронами, бандитами и рабами, в числе которых и окажется этот комментатор.

Пиздуй сам в свою Туркмению и еби там ослов.
Если ты изучал географию, то посмотри какие полезные ископаемые лежат на ДВ.
 
[^]
pipeclogin
2.04.2020 - 13:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
Песков сейчас сказал, что сегодня, после 16.00, будет обращение Путина.
Посмотрим что скажет. Но слабо что то верится, что он ЧП ведёт, продлит эти каникулы
 
[^]
Sadeid
2.04.2020 - 13:12
-7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18719
Судя по черепной коробке, Тарасов даже не моется утром и сразу с подушки пиздует на работу, грязный и вонючий. И эти люди будут учить население жизни? За всю свою речь не предложил НИ-ЧЕ-ГО. Ни одной меры. Ничего полезного не сказал. Но тут тупое стадо поёт ему дифирамбы по одной простой причине. У них, как и у этого чушкана немытого, во всём принято винить власть. От диареи до похмелья - во всём Путин виноватый. =)
 
[^]
owi
2.04.2020 - 13:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.19
Сообщений: 70
Цитата (Puzoliz @ 02.04.2020 - 11:58)
Во исполнении условия , установленного ч.3 ст.55 Конституции РФ Федеральный законодатель принял несколько федеральных законов, регламентирующих минимизацию последствий различных чрезвычайных ситуаций, в том числе и заражения опасными инфекционными заболеваниями. В числе таких законов ФЗ от 21.12.1994г №68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", который устанавливает возможность местных и субьектовых властей ограничивать доступ транспорта и населения в места возникновения эпидемий, ФЗ от 25.06.1993 №5442-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", статье 8 которого предусмотрено, что в случае опасности распространения инфекционного заболевания на отдельных территориях и населенных пунктах может быть введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности. Также 30.03.1999г был принят ФЗ №52 "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", ст.6 в полномочиям субъекта РФ были отнесены меры по введению карантина, то есть административные, медико-санитарные, ветеринарные и иные меры, направленные на предотвращение распространения инфекционных заболеваний и предусматривающие особый режим хозяйственной и иной деятельности, ограничение передвижения населения, транспортных средств, грузов, товаров и животных. Меры, вводимые в субъектах РФ по ограничению распространения данного инфекционного заболевания, полностью соответствуют как правовой системе РФ, так и международной практике © Олег Молчанов.

Специально для юристов скандирующих про нарушение Конституции

А ярмарки выходного дня открыть это нормально? Сам видел, пипец карантин.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RM17
2.04.2020 - 13:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (ТИС @ 2.04.2020 - 12:27)
Москва, отдельное государство.
Я с ДВ! Мне похуй!
Ебитесь как хотите.
Вас по населению, больше чем весь на ДВ.
Вас там ужали, вы заерепенились.
Мы тут в такой жопе торчим, с разваленными предприятиями и опустевшими посёлками, вам и не снилось.
Когда будет референдум о Дальневосточной Республике?

Вот и отсосы подтянулись с минусами, которые ни разу не были на ДВ.

Я 4 года в Амурской области зимовал. Там и в Союзе было непросто, а теперь реально жопа и пиздец. Кромешные и безысходные.

Патриотизм - это, конечно, хорошо. Но когда Родина прицельно срёт в регион, с которого изрядно кормится - чем она отличается от оккупанта? Так что я не могу винить дальневосточников за их сепаратистские настроения.
В конце концов, ДНР и ЛНР захотели отделиться от Украины, когда родина попыталась их лишить родного языка - и русские этих людей поддерживают. А у нас в РФ есть ДВ, который уже тридцать лет просто вымирает. Может, хоть реальная угроза отделения заставит наше правительство хотя бы годик не перекладывать плитку и бордюры в столице, а довести, например, дороги Дальнего Востока до ума или вспомнить, что там одна поликлиника на пятьсот километров, где работают полтора врача?

А референдум китайцы устроить могут. Россия же устроила референдум в украинском на тот момент Крыму.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41776
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх