Овчарка дождалась хозяина из армии

Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
IIIance 20 мар 2020 в 01:04
УРАЛовод из СССР  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (28e @ 19.03.2020 - 22:10)
У меня в жизни было много собак, и своих, и чужих. Прояви к любой доброту, и она очень быстро привяжется к тебе, будет рада видеть, рада гулять. И пофиг что у нее был другой хозяин всего пару месяцев назад (и лет 5 жизни), она уже веселится рядом с тобой. Так же щенками раздавали, помет и подростков, и ничего, через месяц они уже вовсю носились за соседскими детьми на перегонки, и я не ныл что собачка неверная и меня забыла.

Не те собаки и не те бабы у вас в жизни были. Сочувствую.
KingStealth 20 мар 2020 в 01:07
Весельчак  •  На сайте 6 лет
0
У меня такая же картина каждый день. Приятно и главное что ждут дома biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Степень 20 мар 2020 в 01:13
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Наша помесь овчарки и таксы так каждый раз радуется, когда мы на полдня ее саму дома оставляем gigi.gif
Urriss 20 мар 2020 в 01:30
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
У нас был кот, он любил рыбу, а больше рыбы он любил соседа-рыбака по площадке. Тот был настоящий маньяк в рыбалке, его подкармливал, когда приходил звонить (давно было, еще проводные тел фоны) или по случаю. Так кот со временем такую чуйку приобрел, что на то что за дверью соседа опознавал, это пустяк, а как сосед с автобуса сходил на перекресте, это метров за 300, и начинал суетиться.

И че странно, к соседу не шел вообще, хотя у того была куча рыбы в банках и аквариумах живые, он за ними следил, куда когда надо идти рыбачит. Была кошка до него, она могла по паре недель жить у соседа (вы кошку не потеряли, она у нас), хотя к рыбе она была нейтральна.

Тогда проще было,, уезжали, просили за кошаками присмотреть, кто просто прикармливал по подъезду, а к кому они в наглую перебирались, мы уже приехали, а ее нет, она у соседа).
Termid 20 мар 2020 в 03:12
Ярила  •  На сайте 13 лет
8
А у меня каждый день такой проводник у двери провожает... И встречает каждый раз так, как будто я не три минуты дома не был, а три года на флоте служил.

Овчарка дождалась хозяина из армии

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Шлюз 20 мар 2020 в 03:21
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Собака от радости не знает что и сделать, а тут какой-то еще мяч просят, который к ее радости никакого отношения не имеет.

Овчар нас не видел месяце 6-7, но мне так обидно стало, что пес просто скакал, прыгал и облизывал только жену, меня воспринимал как мебель, а как он радовался жене - это было нечто и самое еще обидное, что пес-то мой, он жену-то всего тогда как с год узнал.
Пастушонок 20 мар 2020 в 03:26
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Adriat777 @ 19.03.2020 - 18:13)
Овчарка дождалась хозяина из армии

Редкая сука. cheer.gif
ZaborSR 20 мар 2020 в 03:48
Приколист  •  На сайте 7 лет
8
Брат в 90-х на срочку с годовалым немцем Дунаем ушел кинологом. Через два года домой приехал, оставил собаку маме и уехал в Красноярск, жизнь устраивать. Не было его три года. Однажды утром на выходных был в гостях у мамы, сидим мирно телевизор смотрим, Дунай заскулил, метаться начал по квартире. Минут 10 круги нарезал, то к нам подбежит, то к двери. Я уже собираться начал на улицу его сводить, мало ли собаке приспичило. Тут звонок в дверь, открываю - брат на пороге. С собакой творилось такое - в жизни не забуду! Брата всего с ног до макушки облизал, орал как резанный. Удивило дальнейшее поведение. После первой радости встречи пес в угол забился и давай на брата рычать, ни в какую его к себе не подпускал. Нас с мамой подпускает, стоит брату к нему направится - вырывается, убегает. Весь день брат перед ним прощение вымаливал. Вечером собрался я с Дунаем на прогулку, он в дверях встал и не идет, за поводок тяну - он упирается. Только когда брат с нами собрался, он из квартиры вышел. Там на прогулке и замирились. Все дни, что брат у мамы жил, пес от него ни днем, ни ночью не отходил. С тех пор к собакам с большим уважением отношусь. Такая история.
Дохтр 20 мар 2020 в 05:34
Хохмач  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (юсень @ 19.03.2020 - 19:49)
но он не хозяин, хозяин так не встречает свою собаку!

Тоже так думаю. Пацана она встретила как члена семьи, которого давно не видела. Скорее всего он её тоже выгуливал, играл с ней, но хозяин собаки всё же его отец.
St0Alin 20 мар 2020 в 06:06
Балагур  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Shams @ 19.03.2020 - 21:25)
мой овчар так же меня каждое утро встречает из комнаты)).у меня создаётся впечатление,что у них время в 5 раз быстрее летит!!он меня не видел максимум 7 часов-а радуется так,как будто я реально через год вернулся!!!!!!!

Писить и какать очень хочет, а ты спишь и не торопишься его выгулять gigi.gif lol.gif
Strag 20 мар 2020 в 06:35
Хохмач  •  На сайте 11 лет
1
Цитата
вообще овчарки настолько универсалы, что привыкают к другому хозяину на раз два, на то и вывены..

весьма спорный вопрос. Немец сам себе выбирает хозяина, и всю жизнь остаемся преданным ему. Поэтому и меняют немцев на бельгийцев.

Цитата
но он не хозяин, хозяин так не встречает свою собаку!

Мне то-же так показалось.
42na 20 мар 2020 в 06:39
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Котики так не умеют)
AnneBonny 20 мар 2020 в 07:31
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Мне нравятся собаки в этой радости, подбегут обнюхают, порадуются, а потом убегают))) типа "может это бред и мне кажется") потом обратно прибегают "не не кажется") потом опять убегают "да не, вдруг бред")))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ОБМОРОКАДАМА 20 мар 2020 в 08:13
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (AnSoR @ 19.03.2020 - 20:52)
Я не кинолог, но видел "немцев" много (правда, в прошлом веке)
Вот тогда "багов" реально меньше было, по сравнению с другими породами.

ПС: Колли - вот у них тоже вроде бы как "багов" не наблюдалось.

ППС. Ротвейлеры, доберманы, доги (популярные тогда породы), шнауцеры - были случаи "поехавшей крыши", и не раз.
Про Черных терьеров вообще молчу ( Были печальные истории.

У моих родителей была немка , у нас тоже был немец. Объясняю-в те годы получить родословную(и соответственно, официально повязать с нормальным партнёром) собаку служебной породы(немцы, ротвейлер и т п) было невозможно можно без сдачи окд и зкс (курсов дрессировки). То есть собаки с багами просто отбраковывались и до разведения не лопускались. Федерации очень жёстко это отслеживали. А уравновешенная психика у собак передаётся из поколения в поколение. Потом, в 90-е, когда пошла мода на тех же немцев, ротвейлер ов, доберманов, из всех щелей поперла отбраковка, образовалась куча типо питомников, которые вязали кого попало с кем попало, лишь бы на оригинал внешне похоже, и родословные на коленке рисовали, -вот и появилась куча совершенно неадекватных, внешне вроде похожих, а по поведению абсолютно не соответствующих требованию породы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
hastaluegro 20 мар 2020 в 08:42
Ярила  •  На сайте 6 лет
-1
Цитата (юсень @ 19.03.2020 - 19:50)
не заводи, не понимай, не пиши в таких темах

Все верно. 14 этажей просыпаются когда одна начинает гавкать на 5 ом. Или воет когда одну оставляют. И тогда воет весь дом. Что не верно?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
GeorgeSKP 20 мар 2020 в 09:29
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (wolfdog @ 19.03.2020 - 20:00)
Еще не так бы радовался. Мы когда переехали на новый адрес то пошли изучать улицу. Идем обратно, а на другой стороне бежит наш кот и орет дурниной. Он за нами пошел! Ох, как мы дорогу перебегали только бы не он к нам!

Я когда переехал на новую квартиру (километра нет от старой), ровно один раз кота утром принёс со старого адреса. Он вечером ушёл гулять, а пришёл по инерции туда, где жил полтора года. Ну я с ним провёл воспитательную беседу, мол чувак, мы тут теперь живем. Всё-потом строго возвращался по новому месту прописки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
GeorgeSKP 20 мар 2020 в 09:29
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (42na @ 20.03.2020 - 06:39)
Котики так не умеют)

Умеют, просто не хотят

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Виконт 20 мар 2020 в 09:40
Ищем пуговицу  •  На сайте 14 лет
0
было бы прикольнее если не дождалась)))
denzer 20 мар 2020 в 09:43
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
свою собаку вспомнил! 15 летнюю усыпил .Старый стал . Неделю бухал с горя.
XRISTOS 20 мар 2020 в 09:45
ᶠᶸᶜᵏᵧₒᵤ  •  На сайте 14 лет
0
Меня разорвало на тысячу ми-ми-мишек Гамми-ми-ми wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
XRISTOS 20 мар 2020 в 09:49
ᶠᶸᶜᵏᵧₒᵤ  •  На сайте 14 лет
0

Из коммандировки вернулся, мой меня так-же встретил. но, стоило сунуть ему курицу, которую не доел в поезде - в миг про меня позабыл, сссска shum_lol.gif
АлексейNF 20 мар 2020 в 10:16
Шутник  •  На сайте 9 лет
0
мой джек рассел каждый раз меня так встречает когда я в дом захожу,даже если меня не было 5 минут и потом от меня вообще не отходит,только если за мячиком или до миски.По дому хвостиком ходит.Люблю её.
Faiden 20 мар 2020 в 11:01
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
позитифф
RM17 20 мар 2020 в 11:05
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Destiny13 @ 19.03.2020 - 19:30)
Радость какая, эмоции захлестнули собаку!
Обожаю собак! А овчарки самая умная порода.

Умность зависит от точки отсчета. Некоторые считают самыми умными догов, а не овчарок. Просто дог - индивидуалист, он три раза подумает, выполнять ли твою команду, и что после этого будет.

А немец - солдат, команды он выполняет безусловно. С верностью немцев тоже есть нюанс. Они в общем случае верны своей стае, а не конкретному вожаку. Интересы стаи для волчьего менталитета немецкой овчарки превыше собственных. Именно поэтому немцев так ценят погранцы: собака довольно легко срабатывается с новым хозяином, когда старый уходит на дембель.
Заебаст 20 мар 2020 в 11:08
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Губерман @ 19.03.2020 - 19:37)
Я хворал о прошлом годе неделю.Крепко.С псом одни были в дому.Так он и подвывал,и плакал,и облизывал и на кровати со мной спал.Друг.Не то что лысая блядь.

если б лысая блядь еще и подвывала... )
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19 024
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх