Первый случай применения боевого оружия против протестующих в Гонконге

Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Zagurdoger 1 окт 2019 в 20:59
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Motomaniak @ 1.10.2019 - 20:16)
Цитата (cdmaker @ 1.10.2019 - 18:27)
Цитата (cabancaban @ 2.10.2019 - 05:18)
Все дерутся за свои права , одни русские россияне, тихо опиздюливаются и сидят в норах .
Что говорить - гордый народ

ну и много вы там прав в хохлостане отвоевали? быть нерусским это право, это та нац. идея которая того стоила? cool.gif

Ну хотя бы янукович на четвёртый срок не переизбрался, теперь хоть какие-никакие но выборы со сменяемой властью.

Наверное запанували вы наконец при сменяемой власти, зарплаты по 4000 долларов получаете, смачну каву в венской опере по выходным пьёте?
Horseses 1 окт 2019 в 21:01
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
1ая сакральная жертва. Прямо как на майдане. Кто там был первый? Вроде армянин какой-то. Забавно, что за день до его убийства у него взяли развернутое интервью. Наверно просто так совпало.
tehno101 1 окт 2019 в 21:03
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (AntonioKiev @ 01.10.2019 - 20:37)
Сейчас адепты стабильности расскажут про то, как у них расцветает, а у нас тут все плохо да и вообще на голове кастрюльки

не адепт стабильности, но позвольте спросить: кастрюльки не в моде, что ж теперь? Дуршлаг не трожьте! - он за макаронным монстром!)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
drsimon 1 окт 2019 в 21:13
Ярила  •  На сайте 14 лет
-2
Цитата (шуринатор @ 1.10.2019 - 14:54)
Если протестующие и дальше будут залупаться, то, сдается мне, что это будет не первый. Лучше пусть будет больно сегодня и одному, чем хуево завтра и многим. Если митингующие урок не усвоят, власти церемониться не будут

Да-да-да блять, не будут церемониться. Уже закон, из-за которого буча началась, вернули обратно компартии Китая, завернув в шуршащую бумажку и написав "все хуйня, переделывай". Китайцы не ебанутые в отличие от скрепных чудиков, знают что такое экономика, инвестиционный климат и такие незнакомые скрепным слова как "права человека".

Как бы ни хотели желтолицые бюрократы раскатать всю эту шоблу танками, им придется натянув на лица улыбки делать благодушный вид.

Что по инциденту, полицай свою жизнь спасал, и претензий к нему никаких быть не может, это вам не кувырок с приземлением на плечо через актера.
anton79 1 окт 2019 в 21:36
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (BelBES @ 1.10.2019 - 15:44)
Цитата (PSGRUS @ 1.10.2019 - 04:15)
Что хотят-то митингующие, как в Украине - Гонконг це Эвропа?!!!

Ну ты давай и про Крым пошуткуй, ситуация в Гонконге скорей ближе к этой истории, чем к майдану.

Преамбула там такая: Китайская империя в 19 веке передала Гонконг в аренду Британии. В конце 90-х годов 20 века срок аренды истек, но возникла небольшая проблема: государство, у которого британия одалживала Гонконг, перестало существовать, а возвращать долги надо...в итоге Гонконг был передан и интегрирован Китаю, вопреки желанию граждан Гонконга провести референдум о независимости. И с тех пор уже лет 20 Гонконг постоянно требует независимости.

И в принципе понять можно обе стороны:
1) Гонконг - территориальное формирование с очень либеральным законодательством и сильной экономикой. Им Китайский протекторат нафиг не уперся. Даже вне состава Китая они легко попадут в топ ведущих мировых экономик мира. Да и поводы возмущаться обоснованы, т.к. юридически присоединение к Китаю шито нитками.

2) Китай ни в какую не хочет терять такой лакомый кусок.

з.ы. и да, вряд ли имеет смысл искать в этих протестных движениях какой-то "американский след", т.к. в самих США, Калифорния и Техас тоже давно уже грезят о независимости...а если Гонконг создаст прецедент, то эти два штата тоже могут перейти к более активным действиям.

1. Что Гонконг, что Тайвань имеют под 60% бюджета от товарооборота с Китаем. От США где-то процентов 15%. Ни в какие топ экономик ни тот, ни другой не попадут потому, что мировой кризис. Третья Мировая на носу. Максимум что ждёт Гонконг или Тайвань-это роль дойных коров. Капиталисты США будут за их счёт восполнять потери нормы прибыли.
2. Ну, лакомый, не лакомый, а территориями разбрасываться из-за проплаченных идиотов это не правильно.
С Крымом был уже прецедент . Как там Калифорния с Техасом? США давно уже пользуется двойными стандартами. Всё, что приносит прибыль это демократично и , а всё, что ещё нет, то недемократично.
anton79 1 окт 2019 в 21:46
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (cdmaker @ 1.10.2019 - 18:22)
Цитата (Andygoo @ 2.10.2019 - 01:48)
У нас если чо посерьезнее будет, с пулеметов дудухнут, если не с АГСа... И Ничего им за это не будет)))

и правильно сделают.

Если в моём городе появится какое-то чмо и начнёт жечь покрышки и ходить с арматуриной в центре города - ему наваляют просто прохожие. cool.gif

Я согласен что Путин что-то делает не то, НО ТО ЧТО ДЕЛАЮТ либерасты... это то же самое "не то" умноженное на 10. А коммунистов пока нету.

Так, на всякий случай, если вдруг кто не понял до сих пор: Путин с "плохими боярами" это такие же либерасты, только у власти.
sss12sss 1 окт 2019 в 21:46
Весельчак  •  На сайте 7 лет
5
Читаю отзывы об этом событии на англоязычном реддите. Кроме обычных обвинений полиции в зверствах есть достаточно много разумных, со ссылками на ютубные ролики где при нападении на полицейских вооруженного дубиной человека в маске по нему сразу открывают огонь на поражение.
Talkman 1 окт 2019 в 22:03
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (шуринатор @ 1.10.2019 - 13:54)
Если протестующие и дальше будут залупаться, то, сдается мне, что это будет не первый. Лучше пусть будет больно сегодня и одному, чем хуево завтра и многим. Если митингующие урок не усвоят, власти церемониться не будут

Я считаю это шикарное умозаключение. Особенно последнее предложение.
will12 1 окт 2019 в 22:06
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Я вообще не понимаю почему их до сих пор не перестреляли. Это нихуя не мирная демонстрация!
exLeft 1 окт 2019 в 22:07
Бубалех  •  На сайте 14 лет
-1
Это азия. Им надо нунчаки раздать, тогда будет интересно
frant 1 окт 2019 в 22:10
:)  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Pirattnt @ 1.10.2019 - 14:41)
Вот и сакральная жертва, которую так хотели получить лидеры гонконгского майдана

какая сакральная жертва о чем вы. Китай если надо танками всех митингующих перекатает. Площадь Тянь Ань Мень что ли забыли?!
gluksat 1 окт 2019 в 22:21
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (frant @ 2.10.2019 - 05:10)
Цитата (Pirattnt @ 1.10.2019 - 14:41)
Вот и сакральная жертва, которую так хотели получить лидеры гонконгского майдана

какая сакральная жертва о чем вы. Китай если надо танками всех митингующих перекатает. Площадь Тянь Ань Мень что ли забыли?!

Да нинада там Кетая с танками. Гононгский полис сам их при желании утрамбует, там такие пилорамы служат. Вот только силовое решение проблемы - это не решение. Проебали кетайцы вспышку, хули говорить.
Фишкин 1 окт 2019 в 22:35
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Прямое нападение на полицая и прямая ответка, все честно.
segunat 1 окт 2019 в 23:19
Ярила  •  На сайте 7 лет
-1
Я чего-то не понял, в Гонконге школьные занятия отменили? Я думал, все это закончится с началом учебы.
alisafox94 1 окт 2019 в 23:26
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
В комментах поражают люди, вспоминают майдан. А в чем собственно проблема, вам майдан как то жить помешал, и почему майдан это какое то зло априори. Типа что якобы фошизды к власти пришли, да помню стращали правым сектором на рос.тв, так правый сектор хрен целых хрен десятых на выборах набрал, факельные шествия, так я вас удивлю, факельные шествия и при Кучме с Януковичем проходили. Почему майдан считается чем то плохим для вас? Да хоть 10 майданов на украине пройдет, вобще без разницы. Или что майдан символ плохих перемен, так хохлы и при оранжевых президентах и при "стабильных" Кучме с Януковичем жили одинаково хреново. Как будто при Януковиче благодать была, а тут пришел майдан и все стали жить плохо, и типа "хотите как на украине", а как на украине? Жили хреново, случился майдан - продолжают так же жить, почему в России майдана должны бояться

Это сообщение отредактировал alisafox94 - 1 окт 2019 в 23:30
sss12sss 1 окт 2019 в 23:32
Весельчак  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (alisafox94 @ 1.10.2019 - 23:26)
Жили хреново, случился майдан - продолжают так же жить, почему в России майдана должны бояться

педивикия

По данным Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) по состоянию на начало апреля 2015 года, общее число жителей Украины, которые бежали за границу в поисках убежища или других форм легального пребывания, достигло 777 тысяч человек. Большая часть из них находится в России[322].
CrazyHostage 1 окт 2019 в 23:36
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (alisafox94 @ 1.10.2019 - 23:26)
В комментах поражают люди, вспоминают майдан. А в чем собственно проблема, вам майдан как то жить помешал, и почему майдан это какое то зло априори. Типа что якобы фошизды к власти пришли, да помню стращали правым сектором на рос.тв, так правый сектор хрен целых хрен десятых на выборах набрал, факельные шествия, так я вас удивлю, факельные шествия и при Кучме с Януковичем проходили. Почему майдан считается чем то плохим для вас? Да хоть 10 майданов на украине пройдет, вобще без разницы. Или что майдан символ плохих перемен, так хохлы и при оранжевых президентах и при "стабильных" Кучме с Януковичем жили одинаково хреново. Как будто при Януковиче благодать была, а тут пришел майдан и все стали жить плохо, и типа "хотите как на украине", а как на украине? Жили хреново, случился майдан - продолжают так же жить, почему в России майдана должны бояться

эти нацики утырки набрали оружия, начали заниматься крышеванием и грабежами. если с вас брать нечего, так хотя бы почитайте уголовные дела. особенно те дела, где в зале суда дружки подсудимого судьям объясняли их судьбу в случае неправильного решения.
у нас 90-ые закончились. мы можем сравнить что было до 90-ых, во время 90-ых и после. поэтому мы считаем вас дебилами, которые могут учиться только на своих ошибках. бог свидетель, мы пытались до вас достучаться.

Это сообщение отредактировал CrazyHostage - 1 окт 2019 в 23:37
МаркПатриций 1 окт 2019 в 23:38
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (masterhud @ 1.10.2019 - 15:44)
ну всё хана полицаям -теперь то уж смело можно и их отстреливать moderator.gif
Гонконгцы лучше под Америку лягут чем под Китай, так что вариантов на мирное завершение конфликта нет

Есть. Китайцы знают толк.
gypopo 1 окт 2019 в 23:38
проклятый либераст  •  На сайте 16 лет
0
Я за то, чтобы народ Гонгконка имел право на самоопределение по примеру народа Крыма. Или донбасской нации.
drsimon 1 окт 2019 в 23:45
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (sss12sss @ 1.10.2019 - 23:32)
Цитата (alisafox94 @ 1.10.2019 - 23:26)
Жили хреново, случился майдан - продолжают так же жить, почему в России майдана должны бояться

педивикия

По данным Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) по состоянию на начало апреля 2015 года, общее число жителей Украины, которые бежали за границу в поисках убежища или других форм легального пребывания, достигло 777 тысяч человек. Большая часть из них находится в России[322].

При этом из России только по данным Росстата с 14-го года уезжает по 200-300 тысяч человек в год. А ведь чертов Росттат обвиняют в занижении статистики по миграции...

Первый случай применения боевого оружия против протестующих в Гонконге
vovanza 1 окт 2019 в 23:50
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
В Гонконге ?
А зачем это здесь ?
Типа, будем выебываться, нас тоже подстрелят ? dont.gif
av74 1 окт 2019 в 23:58
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (ketzer @ 1.10.2019 - 15:14)
Цитата

Цитата

Таких смелых там танками вместе с домами и семьями заравняют и будет тишь и благодать


ХЗ , Гонконг не Китай , там такое может не прокатить


Eщe как прокатит с уйгурами прокатило и там прокатит пока Китай силен он будет делать так как ему выгодно

Ага, на столько силен, что готов себе яйца серпом ебануть и отрезать себя от финансовых потоков через Гонконг.
sss12sss 2 окт 2019 в 00:51
Весельчак  •  На сайте 7 лет
0
https://m.9gag.com/gag/aDgWXWx

Вот более полное видео
Толпа людей в масках забивает палками полицейского, второй подбегает и стреляет в нападавших, потом полицейских поджигают бутылкой с бензином.
Biped 2 окт 2019 в 01:21
Весельчак  •  На сайте 11 лет
-1
майдан низзззя
vertual2001 2 окт 2019 в 05:06
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
Эх, хорошо вчера китайцы 70 летие Китая справили. Пол часа салютом на Футиен Бай долбили, Шеньчженю и Гонконгу настроение поднимали... (Это как раз туда пару месяцев назад НОАК заехал, когда аэропорт в ГК попытались блокировать)
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16 816
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх