Термоядерный реактор. Скоро

Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ispcto 1 окт 2019 в 23:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Я тут сынулькин учебничек по физике открыл за 8-й класс... Вроде и учебник, а вроде и геббельсовы потомки сочиняли: максимально бессистемно. Так что это все артефакты высокоразвитой цивилизации, игрушки уходящего поколения.
Japansgod 1 окт 2019 в 23:42
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (Артемий13 @ 1.10.2019 - 19:38)
Что то слабо верится в успехи прикладной физики без должного развития теоретической физики и технологий. Ну нельзя построить болид F1 без технологичного двигателя/трансмиссии/шасси. А это нарабатывается десятилетиями, и не на голом энтузиазме.

Ну, специально для этого (в том числе), например, построили БАК, который вполне генерит очки науки. И еще куча ускорителей пожиже. Кроме этого господа астрономы истыкали все небо астролябиями, а теоретики исписали горы бумаги. Собственно, с чего вы взяли что этого самого "должного развития теоретической физики и технологий" нет?
IR145 2 окт 2019 в 00:03
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (silmarils @ 1.10.2019 - 12:32)
У физиков есть традиция: раз в 10 млн лет они собираются и запускают термоядерный реактор. hz.gif

Раз в 20 миллиардов.
Japansgod 2 окт 2019 в 00:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (IR145 @ 2.10.2019 - 00:03)
Цитата (silmarils @ 1.10.2019 - 12:32)
У физиков есть традиция: раз в 10 млн лет они собираются и запускают термоядерный реактор.  hz.gif

Раз в 20 миллиардов.

По последним данным, раз в 13,799 ± 0,021 млрд.
laubig 2 окт 2019 в 00:10
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
это не генератор ! это для эксперимент не скоро создадут термоядерное станция
duramba 2 окт 2019 в 00:10
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
Цена этой фиче - сразу понятна вот по этому багу .
Этим "Стрелочным индикаторам " - возраст - ЗА полвека .
Очередные мультики для дуболомофф



Термоядерный реактор. Скоро
laubig 2 окт 2019 в 00:14
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Термоядерный реактор. Скоро ? не скоро !!
laubig 2 окт 2019 в 00:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (duramba @ 2.10.2019 - 00:10)
Цена этой фиче - сразу понятна вот по этому багу .
Этим "Стрелочным индикаторам " - возраст - ЗА полвека .
Очередные мультики для дуболомофф

стрелочный не является устаревшим за то надежный
duramba 2 окт 2019 в 00:19
Шутник  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (duramba @ 2.10.2019 - 00:10)
Цена этой фиче - сразу понятна вот по этому багу .
Этим "Стрелочным индикаторам " - возраст - ЗА полвека .
Очередные мультики для дуболомофф

а тому ,кто пилил этот ролик - они показались - сверхСовременны .
Типа - Стиль-Лофт ..
Дизайнеры хуль .

laubig - зато - пишется вместе . ты тоже чтоль Долбойоб ? - учить тут вылез..

И Да ! , Надёжность - зависит Только от - Количества дублирующих датчиков ..

Это сообщение отредактировал duramba - 2 окт 2019 в 00:32
BoTaHuK 2 окт 2019 в 00:28
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
вот теперь сиди и думай. пизданет - не пизданет. и когда лучше за тушняком бежать. или бесполезно.

ПыСы: хоть и на стимпанк смахивает чутка, но, надеюсь, заработает, как надо.
ПыПыСы: я бы еще пару кочегаров добавил на всяк случай biggrin.gif
BoTaHuK 2 окт 2019 в 00:33
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (laubig @ 2.10.2019 - 00:16)
Цитата (duramba @ 2.10.2019 - 00:10)
Цена этой фиче - сразу понятна вот по этому багу .
Этим "Стрелочным индикаторам " - возраст - ЗА полвека .
Очередные мультики для дуболомофф

стрелочный не является устаревшим за то надежный

ты не шаришь. некоторым нужны индикаторы с али. чтоб свистело, пердело и сверкало светодиодиками.
бля! а если еще и стразики на лазеры, то ваще улет! gigi.gif
alanco 2 окт 2019 в 00:37
∀  •  На сайте 11 лет
0
вот прям дюже хотелось бы отдельный раздел под науку на ЯПе, достала политика )
было бы интересно smile.gif

Термоядерный реактор. Скоро

Это сообщение отредактировал alanco - 2 окт 2019 в 01:16
M06 2 окт 2019 в 00:54
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Rold @ 1.10.2019 - 23:09)
Цитата (Dervik @ 1.10.2019 - 23:03)
запуск очередной части бюджета в распил  gigi.gif

По моему мнению, Росатом используется как утилизатор бабла.
Силуанов же утверждает, что нельзя тратить деньги в стране, т.е. деньги есть, но тратить их на людей не нужно.

Вот и выдают в Забугорье многомиллиардные кредиты на постройку АЭС, строят АЭС на барже, экспериментальную установку по синтезу и т.д.
Причём в самой стране новых АЭС не строят (баржа исключение), строят только блоки на старых АЭС взамен закрываемым.

Плюc в этом, однако, есть, сама атомная отрасль развивается.

Вы бы с начало поинтересовались что Росатом строит, а потом бы писали.Ну так к примеру, в Курске строиться новая АЭС-2.
vlad107 2 окт 2019 в 01:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Эту хохму про термоядерный реактор я уже слышу 30 лет подряд!

Термоядерный реактор. Скоро
Shure77 2 окт 2019 в 01:22
Шутник  •  На сайте 11 лет
1
Хорошо что далеко от нас...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Japansgod 2 окт 2019 в 01:30
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (duramba @ 2.10.2019 - 00:10)
Цена этой фиче - сразу понятна вот по этому багу .
Этим "Стрелочным индикаторам " - возраст - ЗА полвека .
Очередные мультики для дуболомофф

Ох блеать, можно подумать, что если бы вместо стрелочных индикаторов вкорячили пучок 4к панелей, ты бы что-то другое написал... Ты еще до гаек доебись, что они такие же как и 100 лет назад. Я уж молчу, что у физиков-ядерщиков одна работа, а у журнашлюх - совсем другая. Вполне может быть, что когда снимали сюжет, оператор решил снять не жк монитор, который есть у всех, а "вон ту хуйню в углу, с массой стрелочек и тумблеров", которая лежит там на случай атомной войны/инопланетного десанта/приезда журнашлюх, потому что она похожа на "серьезную научную поебень", а монитор - нет. И попросил заодно местных для сюжета покрутить на этой хуйне ручки для ИБД.
lovets2010 2 окт 2019 в 01:51
Ярила  •  На сайте 8 лет
-2
Цитата (Rold @ 1.10.2019 - 23:09)
Цитата (Dervik @ 1.10.2019 - 23:03)
запуск очередной части бюджета в распил  gigi.gif

По моему мнению, Росатом используется как утилизатор бабла.
Силуанов же утверждает, что нельзя тратить деньги в стране, т.е. деньги есть, но тратить их на людей не нужно.

Вот и выдают в Забугорье многомиллиардные кредиты на постройку АЭС, строят АЭС на барже, экспериментальную установку по синтезу и т.д.
Причём в самой стране новых АЭС не строят (баржа исключение), строят только блоки на старых АЭС взамен закрываемым.

Плюc в этом, однако, есть, сама атомная отрасль развивается.

При положительном результате выручка уйдёт к узкому кругу ограниченных людей, несмотря на то, что в разработку вкладывали народные деньги, а народ что... Продолжим на лечение детей по смскам деньги собирать... faceoff.gif

Качаем ЯП для Android!
Zoldy 2 окт 2019 в 01:58
Шутник  •  На сайте 8 лет
-1
Во! Биткоины продали
https://cnews.ru/news/top/2018-02-09_dva_ro...superkompyutere
Алюминиевый шарик купили, упущение надо было титановый, его сломать труднее.
pavelstaf 2 окт 2019 в 02:27
Пашлятина  •  На сайте 8 лет
0
Могут же если захотят
sergecheb 2 окт 2019 в 02:37
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
Реальность такова, что мы на нынешнем этапе развития науки и технологии также далеки от термоядерного синтеза как крестоносцы от полетов на Луну.
darius 2 окт 2019 в 02:47
Балагур  •  На сайте 16 лет
0
Ну вот, уже скоро счастье-то и наступит. А пока валежника схожу пособираю.
Flam 2 окт 2019 в 03:05
Ярила  •  На сайте 19 лет
1
Цитата (ibaraki @ 1.10.2019 - 12:14)
а не ебанет?

Не должно biggrin.gif

Термоядерный реактор. Скоро
Alevpi 2 окт 2019 в 04:53
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата
потом в 2022 будут исследовать, что это такое запустилось.


И хорошо бы было если оно не ебнуло!
молевич 2 окт 2019 в 05:37
Юморист  •  На сайте 7 лет
0
Весь мир в труху

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Planer 2 окт 2019 в 05:40
Кто здесь?  •  На сайте 15 лет
2
Когда говорят - вот через 3 года, 5 лет, 10 лет, у нас что-то будет, это вызывает у меня ироническую улыбку. Кто нибудь может вспомнить, что мы создали за последние 20 лет? Как мы можем в принципе что-то создать, когда наука в стране уничтожена? А на деле мы - сырьевой придаток не только для Европы, но уже и для Китая. Хотелось бы, конечно, чтобы мы первые могли получить термоядерную энергию, но в нынешних условиях это - нереально.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22 173
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх