Я практически процентов на 80 всё понял, а вы?

Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 16  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
expl83 27 сен 2019 в 22:29
Ярила  •  На сайте 12 лет
-4
Это ахуенно.

но перечеркнуто контекстом - бедный еврейский мальчик жил в какой-то неназванной славянской стране... В какой же нахуй блядь?
testuser7 27 сен 2019 в 22:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
nordian 27 сен 2019 в 22:31
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
Я стока не выпью чтоб осилить этот язык
skittre 27 сен 2019 в 22:35
Юморист  •  На сайте 12 лет
9
Цитата (T34rus @ 27.09.2019 - 21:45)
Славяне должны жить в одном инф. поле, как западная цивилизация. А нас дробят, делят, ссорят.

А кто дробит, делит и ссорит? Клятые наглосаксы во главе с кланом Ротшильдов?

Или может быть те кто пишет
Цитата
Да идут они !!все равно будут по русски говорить, если рыпнутся!!!))

Цитата
Будете вы, все свинонации пол Россию подстраиваться скоро


Yxxxo 27 сен 2019 в 22:46
Raikkonen  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (камшотный @ 27.09.2019 - 17:43)
Славянский не славянский,там такое смешение,зависит от многих факторов,язык любой меняется со временем,пришёл упырь какой нить ляпнул словцо и всем понравилось,а старое забыли..

Ну как, например, из недавнего, петербуржцам приписывают слово "сосули", которая ляпнула Валя... А откуда она родом? Вот то-то и оно.
krylov 27 сен 2019 в 22:49
тварь циничная  •  На сайте 14 лет
0
словаки, поляки, чехи .. хули тут трудного, курва...
vanrock 27 сен 2019 в 22:49
Amor fati  •  На сайте 15 лет
2
Послушайте
MHEXOPOIIIO 27 сен 2019 в 22:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
9
Цитата (Феларет @ 27.09.2019 - 18:59)
А смысл какой? Славяне и так прекрасно понимают друг друга, кроме русских.

О, дебил вылез. На тебе, дебил, такую же дебильную таблицу, но собранную по обратному принципу.

Я практически процентов на 80 всё понял, а вы?
brewmen 27 сен 2019 в 22:53
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
вроде бы разработанный язык это русский
решила славу отнять у киррила и мефодия
PapaRimskiy 27 сен 2019 в 23:05
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (bezimeniya @ 27.09.2019 - 18:37)
Цитата (изпрошлого @ 27.09.2019 - 17:51)
На хуй посылать - не очень умно. А сделать так, чтобы тебя понимали и ты понимал людей в десятке стран - очень даже хорошо.

С иностранцами надо разговарить на своем. Но только громко и с выпучиными глазами. Очень быстро начинают понимать. Проверено.

Товарисч... Вы обосрались от натуги.
UrriUrri 27 сен 2019 в 23:09
Хохмач  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (унтерофицер @ 27.09.2019 - 22:02)
пример немного не удачный - слово нам понятно, а если что то абстрактное типа - красочно - graficky, šareno, пъстри, шарено, маляўніча, barvitě,kolorowo...
тут всё упирается в отдаленность русского от западно и южно славянских языков
хотя наш язык более гибкий, огромное количество синонимов, мы легче поймём чеха или словенца чем они нас

"graficky" от греческого "графо", можно догадаться. "Шарена соль" болгарская стоит у жены на кухне, хотя гугл говорит, что слово тюркское. Барва, маляўнiча, пъстри и kolorowo для белоруса понятно без всяких словарей.
donc 27 сен 2019 в 23:11
Гость  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (marsell2000 @ 27.09.2019 - 17:43)
пусть Русский учат

Только за то, что на нем разговаривал Ленин!


а телке и правда вдуть :) Добже телка :)

Ну и по традиции вопрос к славянам:
Како бресно jармилjевка развjалки чмошка?
1. Бркма?
2. Жжко?
3. Трjква?
4. Чфрчко?

Это сообщение отредактировал donc - 27 сен 2019 в 23:13
krofork 27 сен 2019 в 23:18
Весельчак  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (MosheKogan @ 27.09.2019 - 19:04)
Цитата (Vladimirrus @ 27.09.2019 - 18:00)
Эти искусственные языки разрабатывают постоянно, да что-то ими особо и не пользуются, даже самый распространённый и древний- эсперанто, за почти полуторавековое существование, максимум чего достиг- это двух (±1) миллионов последователей.

Есть официальные языки ООН, хоть один из которых знает большая часть населения Земли: русский (260 млн.), английский (753 млн.), арабский (240 млн.), испанский (437 млн.), французский (274 млн.) и китайский (1,3 млрд.). Зачем создавать ещё один, никому особо не нужный, кроме нескольких лингвистов- не понимаю why.gif

Тут ты спиздел немного. В Индии тоже 1,3млрд населения говорит на хинди и второй официальный язык там пиджин инглиш, а значит на англ языке говорит пару миллиардов человек.

да не говорят там на хинди. там только алфавитов, не языков, несколько штук: деванагари, бенгали, каннада, малаялам, тамильский, и еще есть их варианты
Альберто 27 сен 2019 в 23:34
Ярила  •  На сайте 7 лет
-4
Цитата (Пи100лет @ 27.09.2019 - 19:52)
Не взлетит, как и любой искусственно созданный язык. Сколько их уже было.

Да ладно! А хохломова что, не искусственный?

"....После поездки в Галицию англичанин William John Birkbeck написал отчет, в котором зафиксировал, что украинизаторы насаждают в церкви и школах непонятный малорусскому населению искусственный жаргон......"

Я практически процентов на 80 всё понял, а вы?
МашруМ 27 сен 2019 в 23:36
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
4
все давно придумано уже:

Шлюз 27 сен 2019 в 23:46
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
А оно так и есть. Побывав давно еще на Украине, стал понимать сербов, потом поляков, много сопредельных стран. Действительно очень много слов похожи, но произносятся чуть иначе, даже другие слова, которые определяют этот же предмет - тоже можно найти в своем языке. Идея очень отличная. Особенно, если много общаешься.
Sхвостом 28 сен 2019 в 00:19
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (Шлюз @ 27.09.2019 - 23:46)
А оно так и есть. Побывав давно еще на Украине, стал понимать сербов, потом поляков, много сопредельных стран. Действительно очень много слов похожи, но произносятся чуть иначе, даже другие слова, которые определяют этот же предмет - тоже можно найти в своем языке. Идея очень отличная. Особенно, если много общаешься.

это ты еще на западной внаукраине не был
catoire 28 сен 2019 в 00:44
Хохмач  •  На сайте 7 лет
1
Знакомые сербы, хорваты, македонцы и ко итак используют какую-то дикую языковую смесь для общения между собой, зовут её "эльфийским языком" при этом - говорят, повсеместно распространена у них

Размещено через приложение ЯПлакалъ
GREY08 28 сен 2019 в 00:52
Ярила  •  На сайте 17 лет
-2
Бёдра у девки красивы!
qnoize 28 сен 2019 в 00:58
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Выучите английский, на нем большинство мира разговаривает без проблем!)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lukman 28 сен 2019 в 02:15
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
Бабец не вреден.
HeresDeorum 28 сен 2019 в 02:40
Оmne quod transit, et hoc non factum est  •  На сайте 13 лет
0
Нафига изобретать велосипед? Пусть вернут буквицу из 49 знаков и правописание дореволюционное

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ересь 28 сен 2019 в 02:44
Хохмач  •  На сайте 13 лет
0
Оооочень похож на сербский.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Salex154 28 сен 2019 в 02:47
Generation П  •  На сайте 9 лет
0
Если учесть, что славяне это братья не по крови, а в первую очередь по языку, от СЛОВО. , ну более менее если привыкший.

sergeantRRR 28 сен 2019 в 02:54
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
MHEXOPOIIIO
Цитата
Цитата (Феларет @ 27.09.2019 - 18:59)
А смысл какой? Славяне и так прекрасно понимают друг друга, кроме русских.

О, дебил вылез. На тебе, дебил, такую же дебильную таблицу, но собранную по обратному принципу.


Отчего же дебил? Вы привели таблицу,в которой представлены языки наиболее "пересекавшиеся" c языками тюркскими.А предыдущая таблица представляла более "озападненный" вариант. А собственно по самой теме:лично я был бы только за такой общеславянский язык.Пусть "синтетический",но способствующий общению всех славянских народов.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50 873
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 16  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх