Созданный в России спутник снял первое в мире видео Земли в формате 4K

Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
FedorDK 21 мая 2019 в 11:05
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (ShadoWRunneR @ 20.05.2019 - 21:00)
так уже камеры 8к есть в чём новость? завтра запустят 8к и ШОК СЕНСАЦИЯ НЕ ИМЕЕТ АНАЛОГОВ В МИРЕ. ну сняли и сняли

Шок сенсация зависит от того где это произошло. В РФ - ничего особенного, в США - шок сенсация. В данном случае всё сложно. Сделано в РФ, но для Египта. hz.gif
ДжониПестони 21 мая 2019 в 11:06
Балагур  •  На сайте 7 лет
-1
Точно в 4К? В плеере можно только HD выбрать smile.gif
Второй 21 мая 2019 в 11:24
Ярила  •  На сайте 8 лет
-1
Российский спутник созданный в Египте? Автор поясни мысль
бнопня 21 мая 2019 в 11:34
агент рептилоидов  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Xollms @ 20.05.2019 - 20:49)
компанию Sen за обеспечение спутника системой потоковой передачи видео в формате 4K, включая подвижные камеры, и счастливы возможности быть первой компанией, которая внедрила инновационную систему Sen для получения дополнительной информации о состоянии и действиях спутника. РКК "Энергия" планирует применять систему потоковой передачи видео в формате 4K компании Sen на будущем спутнике, который разрабатывается

А Эта СЕН не может еще ракеткамами заняться? Никогда их не ставят(
а они Во как нужны
CJIABUK 21 мая 2019 в 11:40
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Шницельд @ 20.05.2019 - 20:53)
Правда первое в мире видео земли в 4к? а что я тогда снимал на gopro?)

Зачем читать весь текст сообщения,если можно ограничиться заголовком,а заодно и своей экшен-камерой похвастаться?
"...Это первая в мире система потоковой передачи видео в формате 4K с космического аппарата", — говорится в сообщении на сайте компании.
viva4ever 21 мая 2019 в 12:02
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (greenchik28 @ 21.05.2019 - 05:33)
А вон моя дача

Даже видно как сосед у тебя лопату спиздил)))
Mifan 21 мая 2019 в 12:37
Хохмач  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Второй @ 21.05.2019 - 11:24)
Российский спутник созданный в Египте? Автор поясни мысль

Для Египта.
greyserge 21 мая 2019 в 12:37
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (entomolog @ 20.05.2019 - 20:58)
Классный зум,аш видно как вода в окияне колышется-рябит.

это облака так то....
Silvery2k8 21 мая 2019 в 12:55
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (бнопня @ 21.05.2019 - 12:34)
А Эта СЕН не может еще ракеткамами заняться? Никогда их не ставят(
а они Во как нужны

Хмм...рокеткамы, вроде у всех уже есть, кроме китайцев, но они свои запуски не особо хотят афишировать.
У тех же шаттлов они были. Ставили на баке и боковых ускорителях. Качество конечно не 4k
kostjk 21 мая 2019 в 13:40
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
А пузыри почему не стерли??? Или это космическая пыль там летает?
Myphody 21 мая 2019 в 13:55
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Вот понавыдумывают всякой херни летучей...
А потом весь мир разглядывает спутниковые фото того, как ты присел в чистом поле погадить.
бнопня 21 мая 2019 в 13:57
агент рептилоидов  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Silvery2k8 @ 21.05.2019 - 12:55)
Цитата (бнопня @ 21.05.2019 - 12:34)
А Эта СЕН не может еще ракеткамами заняться? Никогда их не ставят(
а они Во как нужны

Хмм...рокеткамы, вроде у всех уже есть, кроме китайцев, но они свои запуски не особо хотят афишировать.
У тех же шаттлов они были. Ставили на баке и боковых ускорителях. Качество конечно не 4k

Есть то есть. Но из перестали ставить. Даже не помню последний пуск, на котором они были установлены
up1974 21 мая 2019 в 14:16
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
В Матрице Землю отрендерили в 4К
Silvery2k8 21 мая 2019 в 15:09
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (бнопня @ 21.05.2019 - 14:57)
Есть то есть. Но из перестали ставить. Даже не помню последний пуск, на котором они были установлены

У SpaceX всегда есть. На первой и второй ступени камеры всегда стоят.
Вот на Союзе с Куру запущенном.

Нахуахуа 21 мая 2019 в 15:19
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (1CHiEF1 @ 20.05.2019 - 20:54)
британская компания сделала фотокарточку с египетского спутника, созданного в России, мой моСК окончательно сломался

А запускали его индусы на китайской ракете cry.gif gigi.gif
бнопня 21 мая 2019 в 15:21
агент рептилоидов  •  На сайте 13 лет
0
Silvery2k8
biggrin.gif дык я про наши ракеты и говорю. К Маску нет претензий. куда он только камеры не понатыкал))Именно наши и экономят.
Vadios 21 мая 2019 в 16:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Dickiy @ 20.05.2019 - 20:54)
Теперь и посрать-то в поле не выйдешь. Или придется улыбаться и махать в небушко.

Не, посрать-то в поле можно, но над собой нужно зонтик раскрыть, чтобы со спутника не спалили.
ebamarama 21 мая 2019 в 16:10
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (alexx666 @ 20.05.2019 - 22:51)
Так она че, реально не плоская? biggrin.gif (сарказм если что)

Там объектив рыбий глаз, а Земля таки плоская old.gif

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
PassQC 21 мая 2019 в 16:11
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
А где 4к то? Я вижу 1080р растянутую на своем 2к мониторе. Ах да что это я, старый стал и забыл что всегда нужно переходить по ссылке на официальный источник, ведь не перевелись еще яповчане которым не лень качать видео и заливать его в убогом качестве на местный плеер gigi.gif

Это сообщение отредактировал PassQC - 21 мая 2019 в 16:14
ravelin 21 мая 2019 в 17:50
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (MECHLAB @ 21.05.2019 - 09:49)
Цитата (Silvery2k8 @ 21.05.2019 - 09:23)
Цитата (ravelin @ 21.05.2019 - 10:07)
Ага, впервые. Прям никто раньше этого не делал. Секретные спутники США прям не могут снимать даже номера автомобилей с орбиты. А Египет может в 4к снимать. Ага верим.

Номера не могут снимать. Не переоценивай возможности аппаратов KH.
C зеркалом в 2.4 метра в идеальных условиях (нет облачности, идеально прозрачный воздух) он даст разрешение 5 см. на пиксель.

Кроме того по отношению к спутнику номерной знак как правило будет боком

С какого расстояния сами то можете прочитать номерной знак, глядя на него сбоку?

Да много вы прям знаете. Могут они прочитать номерной знак. И никакого голливуда здесь не надо. Они могут прочитать что написано на спичечном коробке.
kot666ss 21 мая 2019 в 18:25
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Это все не по настоящему. Все снимали в Голливуде ! Нет в космосе ветра. И почему звезд не видно ? Наверное те же снимали кто и высадку американцев на луну.
Makiss78 21 мая 2019 в 18:42
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Тише! Тише! Друзья/товарищи, сейчас зло разбудим!..
Makiss78 21 мая 2019 в 18:44
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Хотя, вроде всё норм!..
DVAVADIK 21 мая 2019 в 19:14
Юморист  •  На сайте 13 лет
0
где же звезды?
NeodekriN 21 мая 2019 в 19:19
Шутник  •  На сайте 8 лет
0
Без звука не интересно)

Качаем ЯП для Android!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27 027
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх