Типичное ДТП на кольце

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Прапорщик
16.03.2019 - 11:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 1268
Цитата (HellMagic @ 16.03.2019 - 14:30)
Цитата (marked @ 16.03.2019 - 10:06)
Надо запретить эти кольца нах судя по комментам , а то никто толком не знает как по ним ездить  hz.gif  hi.gif

а я бы запретил тех, кто не умеет ездить по кольцам.
Блин, два правила запомнить - как заезжать и как съезжать. Так сложно?

Там всего лишь нужно выучить правила перестроения, принципы движения по полосам, и запомнить - круг это многополосная дорога с поворотами направо. Захотел повернуть направо - займи соответствующее положение на проезжей части. И вроде бывает на круге знаки "направление движения по полосам"

А я бы ещё запретил тех, кто не умеет делать параллельную парковку. Во дворе хер проедешь, стоят с торчащими жопами в проезде
 
[^]
Ega196
16.03.2019 - 11:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.17
Сообщений: 1409
Меня тут одна жаба сначала подрезала когда катил по левой полосе, не тормозя вылетела передо мной, хуй сним перестроился в правую, еду дальше а она сука вправо в меня прям поворачивает ,я в итоге оттормозился чуть в бордюр не ушёл, она даже не заметила и катит дальше, от такой тупости аж затрясло ... Догнал остановил это недоразумение, она даже нихуя не видела, и орет у меня регистратор все снимает, но на эмоциях обложил матом и говорю сюда сука смотри чаще и как уебал по зеркалу , оно у нее благополучно повисло))) согласен грубанул, но блять как ты сука ездишь , кто тебе права на хер выдал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JimmyV
16.03.2019 - 11:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 11048
Цитата (evg489 @ 16.03.2019 - 10:00)
Как это не обидно, но ебанутого регика признают правым
Хотя он ебанько и за рулем представляет опасность для окружающих

Окужающим бы ПДД почитать , прежде чем за руль садиться.
 
[^]
UncleFrodo
16.03.2019 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата (Кырр @ 16.03.2019 - 13:31)
Цитата (Baldy @ 16.03.2019 - 11:29)
Цитата (Кырр @ 16.03.2019 - 11:23)
Цитата (Baldy @ 16.03.2019 - 11:20)
Цитата
по тому, что водитель обязан предотвратить ДТП. Это правило №1.

А можно ссылку на ПДД, где про обязанность эту написано?

Он имеет ввиду 10.1

Так там нет обязанности предотвращать ДТП.

Я то это знаю. Просто я понял, как видит этот пункт Baldy

Есть пункт 2.3.1

Водитель транспортного средства обязан перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. - Это относиться к предотвращению ДТП?
Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.- Это относится к предотвращеню ДТП?
При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.

И ещё пункт, который прямо обязывает не создавать опасность.

1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.

Запрещается повреждать или загрязнять покрытие дорог, снимать, загораживать, повреждать, самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры и другие технические средства организации движения, оставлять на дороге предметы, создающие помехи для движения. Лицо, создавшее помеху, обязано принять все возможные меры для ее устранения, а если это невозможно, то доступными средствами обеспечить информирование участников движения об опасности и сообщить в полицию.
1.6. Лица, нарушившие Правила, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.
 
[^]
riv1329
16.03.2019 - 11:54
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2381
Цитата (kanash @ 16.03.2019 - 11:38)
Цитата (carat99 @ 16.03.2019 - 11:09)
Цитата (Кикон @ 16.03.2019 - 10:04)
судя по всему регик прав, хоть он вам и не нравится)
но мне кажется, столкновения можно было избежать, если включить левый поворотник и начать поворачивать немного раньше. тогда бы уверенный тайотовод, возможно, понял, что не надо лезть напролом а пропустил регика.
Я за безопасное вождение без ДТП.

Вообще то поворотник клацает у этого матершинника,
Правда не видно какой ? Будем надеяться, что левый.
Пересмотрел.
Слышно, что регик говорит, левый поворотник горит.

Так там вроде регик и говорит, что поворотник включен. И щелчки реле слышны.

Вы рассуждаете так, как будто оба водителя смотрели друг на друга, видели повортники и тем не менее, столкнулись. Любое ДТП - это совпадения нескольких нетривиальных обстоятельств.

Очем я толкую. Да, регик прав. Но вы учитывайте, что ни один водитель никогда не контролирует пространство на 100% вокруг машины. В силу того, что глаз только два и они смотрят в одну сторону в один момент времени. Водитель контролирует зоны поочередно. А как он выбирает порядок? По своему опыту. Смотрит в направлении наибольшей опасности, не забывая про знаки, пешеходов, и т. д.

В данной ситуации, леворядник, видимо чем-то был отвлечен. Причин может быть масса: пешеход, другой автомобиль приближающийся слева к нему (там-же и третий участник мог поворачивать), какая-то ситуация прямо по курсу, и т.д. Да хоть в салоне сабака залаяла неожиданно. В общем веротяность проморгать вспышку всегда есть. Но т.к. ситуацию контролируют все участники движения, ДТП все-же редкость.

Если занять позицию, что регик полностью прав, поверьте мне, количество ДТП возрастет в 10-ки раз, скорость проезда колец станет в разы медленнее, и все пострадают.

Именно потому водитель проморгал регика, что вероятность встретить такого кренделя мала, он просто не ожидал, что регик уверенно, не снижая скорости продолжит движения. По этому, будучи 100% правы, не делайте так. Да в 9 случаях из 10 вас пропустят, т.к. вы имеете право так сделать, но в 1 что-то пойдет не так. Брызги из лужи, солнце в глаза, еще что-нибудь и произойдет точно такая-же ситуация. А если съезжают машины в три ряда, то водители второго ряда, еще и налево должны смотреть, и скорее всего они левой стороне уделят больше внимания.
 
[^]
JimmyV
16.03.2019 - 11:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 11048
Цитата (Ega196 @ 16.03.2019 - 11:49)
Меня тут одна жаба сначала подрезала когда катил по левой полосе, не тормозя вылетела передо мной, хуй сним перестроился в правую, еду дальше а она сука вправо в меня прям поворачивает ,я в итоге оттормозился чуть в бордюр не ушёл, она даже не заметила и катит дальше, от такой тупости аж затрясло ... Догнал остановил это недоразумение, она даже нихуя не видела, и орет у меня регистратор все снимает, но на эмоциях обложил матом и говорю сюда сука смотри чаще и как уебал по зеркалу , оно у нее благополучно повисло))) согласен грубанул, но блять как ты сука ездишь , кто тебе права на хер выдал

Шо характерно - потом начинают доказывать свою правоту. ппц. несут всякую фуете. Похоже народ о существовании ПДД тупо даже не подозревает.



Регик прав. Никаких поворотников ему показывать не надо - это движение по обычной дороге если по своей полосе. А вот алень ломанулся с левого положения поворачивать направо. Лядь! люди, когда же вы поймете, что на кольце все как на обычной дороге, если кольцо еще и развернуть, то и прямо получится. одна разница, что заехать можно(поворот направо) не с крайнего правого положения, если знаков нет

и не надо издеть что кому то там ближе или удобнее или все так ездят. Тепреь алень пусть подумает.

Это сообщение отредактировал JimmyV - 16.03.2019 - 12:00
 
[^]
NorthSpirit
16.03.2019 - 11:56
-8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.10
Сообщений: 550
Цитата (Кырр @ 16.03.2019 - 10:18)
Цитата (HMRKazan @ 16.03.2019 - 10:14)
А почему регик заезжал на кольцо с намерением повернуть налево не с крайней левой полосы? Долбоеб?

Потому, что на круг можно въезжать из любой полосы.

Совершенно верно, а потом на кргуе, при перестроении в другую полосу, пропукать движущихся по ней. А этот регик с крайней правой полосы кинулся в центр круга и протаранил чувака.
 
[^]
riv1329
16.03.2019 - 11:58
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2381
Цитата (JimmyV @ 16.03.2019 - 11:54)
Цитата (evg489 @ 16.03.2019 - 10:00)
Как это не обидно, но ебанутого регика признают правым
Хотя он ебанько и за рулем представляет опасность для окружающих

Окужающим бы ПДД почитать , прежде чем за руль садиться.

ПДД - это 2% того что вам надо знать и уметь на дороге. Вам не об этом толкуют. Именно там и опасен регик, что он действовал по ПДД как кретин или злонамеренно.

Таких ситуаций еще, наверное с сотню можно придумать, когда по ПДД вы будите правы, но делать так не нужно.
 
[^]
Кырр
16.03.2019 - 11:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 1776
Цитата (NorthSpirit @ 16.03.2019 - 11:56)
Цитата (Кырр @ 16.03.2019 - 10:18)
Цитата (HMRKazan @ 16.03.2019 - 10:14)
А почему регик заезжал на кольцо с намерением повернуть налево не с крайней левой полосы? Долбоеб?

Потому, что на круг можно въезжать из любой полосы.

Совершенно верно, а потом на кргуе, при перестроении в другую полосу, пропукать движущихся по ней. А этот регик с крайней правой полосы кинулся в центр круга и протаранил чувака.

Куда он кинулся? В центр чего он кинулся? Он въехал на круг из правой полосы и оставался в ней до момента ДТП.
 
[^]
JimmyV
16.03.2019 - 12:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 11048
Цитата (riv1329 @ 16.03.2019 - 11:58)
Цитата (JimmyV @ 16.03.2019 - 11:54)
Цитата (evg489 @ 16.03.2019 - 10:00)
Как это не обидно, но ебанутого регика признают правым
Хотя он ебанько и за рулем представляет опасность для окружающих

Окужающим бы ПДД почитать , прежде чем за руль садиться.

ПДД - это 2% того что вам надо знать и уметь на дороге. Вам не об этом толкуют. Именно там и опасен регик, что он действовал по ПДД как кретин или злонамеренно.

Таких ситуаций еще, наверное с сотню можно придумать, когда по ПДД вы будите правы, но делать так не нужно.

Ну ты иобс, вышел бы перед поворотом направо слева и рассказал бы свое ПДД, а то ломится тупо и все, А кто знает какой букварь ты скурил на печке, а может тебе вчера соседка рассказала как правильно ездить надо.

А ситуации разные бывают. часто наблюдаю офигенную очередь сильно желающих заехать на кольцо почему то именно в левую полосу, при наличии минимум двух полос на кольце. Вот чо они курят? А потом им же надо лядь сьехать с этой же левой полосы....Похоже это передается "по наследству". И Полиционеры нифига не смотрят и часто у них в голове еще один вариант присутствует движения. Такой же дремучий а то и хуже.

Это сообщение отредактировал JimmyV - 16.03.2019 - 12:06
 
[^]
NorthSpirit
16.03.2019 - 12:08
-8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.10
Сообщений: 550
Я так понимаю адепты поворота направо только с крайней правой полосы никогда нетвидели перекрестков где поворот направо организован с нескольких праавых полос??
 
[^]
Кырр
16.03.2019 - 12:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 1776
Цитата (NorthSpirit @ 16.03.2019 - 12:08)
Я так понимаю адепты поворота направо только с крайней правой полосы никогда нетвидели перекрестков где поворот направо организован с нескольких праавых полос??

Не только видели, но и знают, что в таком случае должны быть соответствующие знаки, коих на видео не видать.

Это сообщение отредактировал Кырр - 16.03.2019 - 12:10
 
[^]
Nordic125
16.03.2019 - 12:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 6640
Цитата (NorthSpirit @ 16.03.2019 - 12:08)
Я так понимаю адепты поворота направо только с крайней правой полосы никогда нетвидели перекрестков где поворот направо организован с нескольких праавых полос??

И как же оно организовано на таких перекрёстках?
Ты на видео увидел подобную организацию?
Подсказка.
Скрытый текст
Знаки движение по полосам!
 
[^]
riv1329
16.03.2019 - 12:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2381
Цитата (zorex @ 16.03.2019 - 11:26)
riv1329
Как вариант у регика было замято левое крыло и он хотел починить его за чужой счет. По ПДД он прав на 100 процентов, ведь так?

Я скажу больше. У меня в городе было кольцевое движение (Пролетарская, Нижний Новгород). Так там в день по нескольку подставлял устраивали такие аварии. А там съезд было аж 4 полосы и т.к. основной поток пересекал кольцо практически по прямой, а на остальные съезды трафик приходился не большой, то съезжали, реально в 4 полосы, можно сказать "распрямили" кольцо. Конечно водители подставляли себя с точки зрения ПДД, чем и пользовались мошенники. Да, двигались по внешнему кольцу и били в дверь. А ещё удобно то, что повреждения у самого мошенника почти не увеличивались, а у другого две двери вмяты - "красота".

Ну и представьте теперь, что поток из 4-х полос вдруг перестаивается в одну в правую. Ну бред же! А если вы оказались в таком месте, то вам придется смотреть не направо, а, в первую очередь налево и в левое зеркало.

Благо, через 10 лет существования этого ада, ГИБДД, наконец сделало выводы и разомкнуло кольцо, запретив проезд, перегородив проезжую часть бетонными блоками. Теперь по правой полосе не проедешь, нет больше кольца.
 
[^]
JimmyV
16.03.2019 - 12:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 11048
Цитата (NorthSpirit @ 16.03.2019 - 12:08)
Я так понимаю адепты поворота направо только с крайней правой полосы никогда нетвидели перекрестков где поворот направо организован с нескольких праавых полос??

а ты, болезный не перживай
на этих перекрестках нельзя ехать прямо по крайней правой в районе поворота.
тут не могут разобраться в самом простом случае, без знаков так то. не надо усложнять пока что.
 
[^]
grauwolfe
16.03.2019 - 12:17
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 2142
Цитата (Mizullina98 @ 16.03.2019 - 09:57)
Кто виноват?

Левый виноват, если поворотник не включил.
Но по совести - обоюдка, оба в зеркала глядеть надо, внимательно, обоим. И пропускать иногда, вежливо.
 
[^]
Nordic125
16.03.2019 - 12:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 6640
Цитата (riv1329 @ 16.03.2019 - 12:13)
Цитата (zorex @ 16.03.2019 - 11:26)
riv1329
Как вариант у регика было замято левое крыло и он хотел починить его за чужой счет. По ПДД он прав на 100 процентов, ведь так?

Я скажу больше. У меня в городе было кольцевое движение (Пролетарская, Нижний Новгород). Так там в день по нескольку подставлял устраивали такие аварии. А там съезд было аж 4 полосы и т.к. основной поток пересекал кольцо практически по прямой, а на остальные съезды трафик приходился не большой, то съезжали, реально в 4 полосы, можно сказать "распрямили" кольцо. Конечно водители подставляли себя с точки зрения ПДД, чем и пользовались мошенники. Да, двигались по внешнему кольцу и били в дверь. А ещё удобно то, что повреждения у самого мошенника почти не увеличивались, а у другого две двери вмяты - "красота".

Ну и представьте теперь, что поток из 4-х полос вдруг перестаивается в одну в правую. Ну бред же! А если вы оказались в таком месте, то вам придется смотреть не направо, а, в первую очередь налево и в левое зеркало.

Благо, через 10 лет существования этого ада, ГИБДД, наконец сделало выводы и разомкнуло кольцо, запретив проезд, перегородив проезжую часть бетонными блоками. Теперь по правой полосе не проедешь, нет больше кольца.

Дорогой, чего ты усираешься уже пятую страницу?
Печатаешь так много однообразного текста?
Все уже поняли твою позицию.
ПДД ты знаешь, но действуешь по принципу: Если по ПДД нельзя, но очень хочется, то ТЕБЕ - можно!
Также ехал и поворачивальщик с левого ряда.
Только он забыл предупредить регика, что ему так можно faceoff.gif
 
[^]
JimmyV
16.03.2019 - 12:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 11048
Цитата (riv1329 @ 16.03.2019 - 12:13)
Цитата (zorex @ 16.03.2019 - 11:26)
riv1329
Как вариант у регика было замято левое крыло и он хотел починить его за чужой счет. По ПДД он прав на 100 процентов, ведь так?

Я скажу больше. У меня в городе было кольцевое движение (Пролетарская, Нижний Новгород). Так там в день по нескольку подставлял устраивали такие аварии. А там съезд было аж 4 полосы и т.к. основной поток пересекал кольцо практически по прямой, а на остальные съезды трафик приходился не большой, то съезжали, реально в 4 полосы, можно сказать "распрямили" кольцо. Конечно водители подставляли себя с точки зрения ПДД, чем и пользовались мошенники. Да, двигались по внешнему кольцу и били в дверь. А ещё удобно то, что повреждения у самого мошенника почти не увеличивались, а у другого две двери вмяты - "красота".

Ну и представьте теперь, что поток из 4-х полос вдруг перестаивается в одну в правую. Ну бред же! А если вы оказались в таком месте, то вам придется смотреть не направо, а, в первую очередь налево и в левое зеркало.

Благо, через 10 лет существования этого ада, ГИБДД, наконец сделало выводы и разомкнуло кольцо, запретив проезд, перегородив проезжую часть бетонными блоками. Теперь по правой полосе не проедешь, нет больше кольца.

Было кольцо но по кругу нельзя было ездить. Сьезд был с 4 полос, но по крайней правой ехали в бочину и были правы?

Это про что?
 
[^]
JimmyV
16.03.2019 - 12:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 11048
Цитата (grauwolfe @ 16.03.2019 - 12:17)
Цитата (Mizullina98 @ 16.03.2019 - 09:57)
Кто виноват?

Левый виноват, если поворотник не включил.
Но по совести - обоюдка, оба в зеркала глядеть надо, внимательно, обоим. И пропускать иногда, вежливо.

С аварийкой(два поворотника!!!) получается вообще можно как с сиреной и световыми сигналами ездить как хош? lol.gif

Это сообщение отредактировал JimmyV - 16.03.2019 - 12:21
 
[^]
Pадиотехник
16.03.2019 - 12:21
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Кырр @ 16.03.2019 - 13:44)
Цитата (Pадиотехник @ 16.03.2019 - 11:38)
Я, блядь, раньше тебя со второстепенной на перекрестке появлюсь, и ты потерял преимущество на главной gigi.gif Не теряется преимущество при проезде перекрестка, но дебилам этого не разъяснить. Они тупые.

А в чём заключается твоё преимущество, если ты попал на главную раньше меня? На тебя перестают распространяться п.п. 8.5 и 8.6? Вот это поворот! lol.gif

А вот именно это адепты секты "я уже на главной" и твердят. Успел попасть на кольцо - я на главной. А то, что он своим попаданием мешает движущемся по кольцу, ему похуй.
 
[^]
grauwolfe
16.03.2019 - 12:22
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 2142
Цитата (JimmyV @ 16.03.2019 - 12:20)
Цитата (grauwolfe @ 16.03.2019 - 12:17)
Цитата (Mizullina98 @ 16.03.2019 - 09:57)
Кто виноват?

Левый виноват, если поворотник не включил.
Но по совести - обоюдка, оба в зеркала глядеть надо, внимательно, обоим. И пропускать иногда, вежливо.

С аварийкой(два поворотника!!!) получается вообще можно как с сиреной и световыми сигналами ездить как хош? lol.gif

Можно по любому, хоть под 90 градусов. С поворотником, и руками помахать - типа 'пустите пожалуйста', очень надо в крайне левый через 3 ряда, медленно и осторожно. Как-правило, такое воспринимается адекватно.

Это сообщение отредактировал grauwolfe - 16.03.2019 - 12:23
 
[^]
Кырр
16.03.2019 - 12:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 1776
Цитата (Pадиотехник @ 16.03.2019 - 12:21)
Цитата (Кырр @ 16.03.2019 - 13:44)
Цитата (Pадиотехник @ 16.03.2019 - 11:38)
Я, блядь, раньше тебя со второстепенной на перекрестке появлюсь, и ты потерял преимущество на главной gigi.gif Не теряется преимущество при проезде перекрестка, но дебилам этого не разъяснить. Они тупые.

А в чём заключается твоё преимущество, если ты попал на главную раньше меня? На тебя перестают распространяться п.п. 8.5 и 8.6? Вот это поворот! lol.gif

А вот именно это адепты секты "я уже на главной" и твердят. Успел попасть на кольцо - я на главной. А то, что он своим попаданием мешает движущемся по кольцу, ему похуй.

Он помешал леворяднику повернуть направо не из крайнего положения? Прэлестно!
 
[^]
JimmyV
16.03.2019 - 12:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 11048
Цитата (grauwolfe @ 16.03.2019 - 12:22)
Цитата (JimmyV @ 16.03.2019 - 12:20)
Цитата (grauwolfe @ 16.03.2019 - 12:17)
Цитата (Mizullina98 @ 16.03.2019 - 09:57)
Кто виноват?

Левый виноват, если поворотник не включил.
Но по совести - обоюдка, оба в зеркала глядеть надо, внимательно, обоим. И пропускать иногда, вежливо.

С аварийкой(два поворотника!!!) получается вообще можно как с сиреной и световыми сигналами ездить как хош? lol.gif

Можно по любому, хоть под 90 градусов. С поворотником, и руками помахать - типа 'пустите пожалуйста', очень надо в крайне левый через 3 ряда, медленно и осторожно. Как-правило, такое воспринимается адекватно.

медленно и осторожно, да еще руками помахать всегда можно. Да ели еще убедиться что пропускают, то почему бы и нет?
 
[^]
grauwolfe
16.03.2019 - 12:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 2142
Цитата (JimmyV @ 16.03.2019 - 12:24)
Цитата (grauwolfe @ 16.03.2019 - 12:22)
Цитата (JimmyV @ 16.03.2019 - 12:20)
Цитата (grauwolfe @ 16.03.2019 - 12:17)
Цитата (Mizullina98 @ 16.03.2019 - 09:57)
Кто виноват?

Левый виноват, если поворотник не включил.
Но по совести - обоюдка, оба в зеркала глядеть надо, внимательно, обоим. И пропускать иногда, вежливо.

С аварийкой(два поворотника!!!) получается вообще можно как с сиреной и световыми сигналами ездить как хош? lol.gif

Можно по любому, хоть под 90 градусов. С поворотником, и руками помахать - типа 'пустите пожалуйста', очень надо в крайне левый через 3 ряда, медленно и осторожно. Как-правило, такое воспринимается адекватно.

медленно и осторожно, да еще руками помахать всегда можно. Да ели еще убедиться что пропускают, то почему бы и нет?

О том и речь. Вежливость - она полуострова берёт :)
 
[^]
riv1329
16.03.2019 - 12:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2381
Цитата (Nordic125 @ 16.03.2019 - 12:18)
Цитата (riv1329 @ 16.03.2019 - 12:13)
Цитата (zorex @ 16.03.2019 - 11:26)
riv1329
Как вариант у регика было замято левое крыло и он хотел починить его за чужой счет. По ПДД он прав на 100 процентов, ведь так?

Я скажу больше. У меня в городе было кольцевое движение (Пролетарская, Нижний Новгород). Так там в день по нескольку подставлял устраивали такие аварии. А там съезд было аж 4 полосы и т.к. основной поток пересекал кольцо практически по прямой, а на остальные съезды трафик приходился не большой, то съезжали, реально в 4 полосы, можно сказать "распрямили" кольцо. Конечно водители подставляли себя с точки зрения ПДД, чем и пользовались мошенники. Да, двигались по внешнему кольцу и били в дверь. А ещё удобно то, что повреждения у самого мошенника почти не увеличивались, а у другого две двери вмяты - "красота".

Ну и представьте теперь, что поток из 4-х полос вдруг перестаивается в одну в правую. Ну бред же! А если вы оказались в таком месте, то вам придется смотреть не направо, а, в первую очередь налево и в левое зеркало.

Благо, через 10 лет существования этого ада, ГИБДД, наконец сделало выводы и разомкнуло кольцо, запретив проезд, перегородив проезжую часть бетонными блоками. Теперь по правой полосе не проедешь, нет больше кольца.

Дорогой, чего ты усираешься уже пятую страницу?
Печатаешь так много однообразного текста?
Все уже поняли твою позицию.
ПДД ты знаешь, но действуешь по принципу: Если по ПДД нельзя, но очень хочется, то ТЕБЕ - можно!
Также ехал и поворачивальщик с левого ряда.
Только он забыл предупредить регика, что ему так можно faceoff.gif

Ну ок. Я основном комментирую, чтобы видеть сколько людей и как относится к позиции. Посчитал мунусы, оказывается 90% считают что быть правым по ПДД важнее, чем вести себя адекватно на дороге. Ну так я это понял.

Но не могу понять другого. Раз все 90% уверены, что поворачивать нужно строго с правой полосы, почему в реальности на дороге так почти никто не делает?

Я смотрю на оценки и пытаюсь понять. Либо я мудак, либо 90% людей вокруг. Но не может же быть такого. Значит все таки я. Пожалуй тоже как регик буду переезжать круг. может и жена моя права. Нахрена вообще эти доп. полосы нужны, если можно пользоваться только правой?

Ну и как вы себе представляете поворот направо из исключительно правой полосы в ситуации как на картинке? А беспринципные мошенники в таких ситуациях просто бьют в бочину и дело в шляпе.

Это сообщение отредактировал riv1329 - 16.03.2019 - 12:40

Типичное ДТП на кольце
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23894
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх