Наблюдение Сатурна с помощью телескопа в домашних условиях

Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
cppboris 13 фев 2019 в 18:01
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Батарейкин @ 13.02.2019 - 11:19)
Цитата (cppboris @ 13.02.2019 - 14:16)
А у меня телескоп за 2 млн руб. Но я им не пользуюсь. Вот так бывает.

На орбите поди? cool.gif

Нет. В гараже.
Archangel82 13 фев 2019 в 20:16
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Это голограмма! Видели, там рядом с Сатурном надписи появляются! Баги...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Mizagon 13 фев 2019 в 20:33
Приколист  •  На сайте 7 лет
1
У самого был 8 дюймовый шмидт-кассегрен.Продал его спустя год по причине вечной турбулентности.Всего лишь один раз за год атмосфера позволила мне поставить увеличение 240 крат,тогда я увидел кружки эри и тень спутника на юпитере.Учитывая стоимость этого телескопа,вечную турбулентность и потерю части суммы при продаже,разочаровался окончательно в любительской астрономии
kot666ss 13 фев 2019 в 21:11
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
красотища
jnox 13 фев 2019 в 21:15
Весельчак  •  На сайте 13 лет
0
Какой смысл покупать эти штуки, если оптическипе искажения атмосферы сводят всё на нет. Только и остаётся нафотографировать мутняка а потмо сводить улучшать, это уже просто фотошоп а не астрономия )
Стронций 14 фев 2019 в 11:01
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (rainboow @ 13.02.2019 - 16:27)
Цитата (Mops18 @ 13.02.2019 - 08:43)
как я понимаю, телескоп не штука, штука сделать чтобы он поворачивался сам плавненько для получения нормальных снимков. Как это делается?

Такой монтировки чтоб одним кадром снимать нет. Снимают видео по 1000 кадров, а потом уже в спец программе склеивают наиболее удачные кусочки в один снимок.

Не вводите человека в заблуждение.
Много кадров снимают (а то и видео складывают) чтобы поднять разрешение при съёмке ЯРКИХ объектов.
Но для объектов тусклых применяют длинные выдержки, разумеется, делая снимки с монтировки с ведением, причём важно ОЧЕНЬ точно выставлять полярную ось.
ОлинаОльга 14 фев 2019 в 21:45
Балагур  •  На сайте 9 лет
0
Вы просто завистники. Труба офигенная!!!!!!!!!!!!!
rainboow 15 фев 2019 в 13:16
Юморист  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Стронций @ 14.02.2019 - 10:01)
Цитата (rainboow @ 13.02.2019 - 16:27)
Цитата (Mops18 @ 13.02.2019 - 08:43)
как я понимаю, телескоп не штука, штука сделать чтобы он поворачивался сам плавненько для получения нормальных снимков. Как это делается?

Такой монтировки чтоб одним кадром снимать нет. Снимают видео по 1000 кадров, а потом уже в спец программе склеивают наиболее удачные кусочки в один снимок.

Не вводите человека в заблуждение.
Много кадров снимают (а то и видео складывают) чтобы поднять разрешение при съёмке ЯРКИХ объектов.
Но для объектов тусклых применяют длинные выдержки, разумеется, делая снимки с монтировки с ведением, причём важно ОЧЕНЬ точно выставлять полярную ось.

Спасибо
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16 126
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх