Немного о Центробанке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sibirnsk
15.11.2018 - 17:19
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 723
Кто нибудь подскажите как в госбанке СССР долларов по 55 копеек прикупить?

Сегодня курс за 100 баксов 54,58 руб.
 
[^]
fsvsp
15.11.2018 - 18:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 1771
Ну если что, то я например не в курсе и в чьих интересах работает правительство нашей Родины, да и президент собственно. Не в моих так точно, раз я при неплохой в принципе зарплате живу в долг...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
GreyFish
15.11.2018 - 19:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.16
Сообщений: 1429
Ну, США и санкциям был бы выгоден рубль по 32!
Пожрали бы ФНД в 2 раза быстрее и побежали бы на коленях милостыню просить, но ЦБ опустил население РФ и ЛИЧНО ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН ОПРАВДЫВАЛ ЭТО ВСЕ (доллар по 60+ выгоден бюджету - думаю помнят все!).
Так что тут Путин и ЦБ 2 пидораса, либо ЦБ и Путин 2 пидораса. Винить США не в чем, им та девальвация была не нужна - у них была другая задумка!
 
[^]
realyo
16.11.2018 - 14:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 64
Да факта что все в этом мире крутится вокруг доллара уже достаточно, чтобы сделать соответствующие выводы. Рубль используют в одной стране, а доллар в сотне стран. Какая обвалится быстрей?
Меня вообще больше волнует что в России каждые 10 лет крупный кризис.
1998 - дефолт
2008 - мировой кризис
2018.. сейчас падают акции многих крупных компаний США.. рубль тогда еще сильнее обвалится.. + мощный затяжной кризис под санкциями с 2014 года.. можем в еще гораздо более глубокую яму загреметь

Взять например 1996 год, 2006, 2012 года - во все эти даты, если ты держишь в долларах, то выигрываешь очень сильно!

Так что я, чтобы сохранить хоть какие-то свои сбережения, храню в валюте наличкой. Потому что банк развалиться может, рубли сгореть могут (да и исчезнуть как валюта), а доллар дольше всех продержится.
 
[^]
geo231
16.11.2018 - 23:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 1072
Ну прям глаза открыли! Зная такое теперь как люди заживем!
 
[^]
4arlik
19.11.2018 - 21:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 472
Цитата (LEONARDOVICH @ 14.11.2018 - 22:07)
- ЦБ есть учреждённая государством сугубо "государственная лавочка", действующая в форме юридического лица неопределённой организационно-правовой формы, не входящая ни в одну из известных ветвей государственной власти и де-юре независимая от них, но подотчётная законодательному органу - Федеральному собранию, действующая на принципах самоокупаемости и самофинансирования, выполняющая от лица государства функции собственника ЗВР России и всех денег федерального бюджета, имеющая прибыль от операций с ними в виде своей комиссии и отдающая 50% от суммарной своей годовой прибыли в доходы федерального бюджета.

Ничего подобного.

ЦБ Рф, такая же аффилированиая частная лавочка, что и МВФ и ФРС США, с одним и тем же хозяином.

Можете почитать про ФРС - это вообще акционерное общество, причем ФРС поставляет только привилегированные акции.

То есть формально структура так же неуправляема. И кстати наносит такой же непоправимый вред экономике США как ЦБ РФ в Российской Федерации.

Ну а МВФ - это вообще гадюшник, рассадник мерзости и центр зла.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22934
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх