Кроссовки для бега и повседневной носки, Немного моего опыта и хотелось бы ваш

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VolshT
30.08.2014 - 16:10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 90
Думаю среди уважаемых ЯПовчан есть такие же люди как и я, которые помимо работы и пятничного пива любят иногда пробежаться и делают это в удобной обуви. Ниже будет много букв о том как я пришел к самой удобной, для себя, обуви. Хотелось бы услышать ваши мнения, относительно моего выбора и того, что носите вы.
Немного расскажу о своем выборе кроссовок. Возможно, кому-то помогу. Сразу скажу: вес норма для моего роста, плоскостопия нет, вообще никаких проблем со здоровьем нет. До 2009 года бегать не любил и не делал этого, в 2009 попал в армию и бегать мне очень понравилось, (спасибо комбату) несмотря на берцы и кирзовые сапоги =) Уволившись с армии имел твердое мнение, что бег - это отличный способ для поддержания общего тонуса, бодрости и тп. Ну и решил продолжать бегать.
2010 год - купил китайские кроссовки (сетки) на рынке, бегал, носил повседневно, вроде все нормально, ноги немного потели.
2011 год - китайские кроссовки уничтожены (не пережили зиму, клеил несколько раз) выкинул. Разорился, купил "Nike airmax 2011" разносил/привыкал около недели.
-Повседневная носка: божественно сидят на ноге, ноги не потеют, ходить очень приятно, зимой немного прохладно (все-таки они для зимы совсем не предназначены =)))).
-Бег: кроссовки не ощущаются, но есть чувство что вся нога на мелких пружинках, за счет этого очень быстро получается разгонятся, на утренней пробежке (у меня 3-5 км) так нравилось бегать что специально временами ускорялся, только чтоб почувствовать эту амортизацию, бегать на большие (для меня 10-15 км) дистанции большого труда не возникало. Бегал по трассе, покрытие – далеко не идеальный асфальт. Зимой так же бегал в них, не холодно, ни скользко.
-Езда на велосипеде: педали очень шипастые, кроссовки справляются (было несколько поездок на 100 км, болела только верхняя часть ног (ну тут думаю кроссовки не причем)).
2012 год - Nike airmax 2011 все еще живы и выглядят отлично. Понравилось бегать по пересечённой местности (свежий воздух, птички и тп), но найкам, все же, не хватало цепкости, купил Salomon speedcross (именно для пересеченки, повседневно продолжал носить найк, по городу бегал в них же) Саломоны отлично показали себя на пересеченке и в холодное время года, бегать приятно, упасть/поскользнуться - не реально. По асфальту в них, даже просто ходить, не реально.
2013 год - Nike airmax 2011 все еще живы Оо Ношу их повседневно и бегаю (в том числе и зимой). Salomon speedcross живы бегаю в них по пересеченке. Во второй половине 2013 решил попробовать для повседневной носки - Nike airmax 90 (это те, у которых капсула воздушная в пятке) многие их носили и я решил попробовать, модно, стильно, молодежно и все, больше плюсов у этих кроссовок нет (поставил их на полку, продолжил ходить в Nike airmax 2011).
2014 год - Nike airmax 2011 нижняя часть подошвы (та, которая до воздушной) во многих местах стерлась, отремонтировал жидким пластиком, летом лопнула подошва воздушная, в районе пятки, на правом башмаке (отремонтировал резиновым клеем) Внешний вид до сих пор превосходный (постирал в стиральной машинке =)))) Salomon speedcross тоже живы, но у них и пробег на много меньше. Решил, что Nike airmax 2011 все же пора на покой, по совету друга и многих интернет сайтов решил попробовать Asics (перемерил много моделей) в итоге купил Asics GEL-KINSEI 5, честно пытался использовать их, повседневно носить и бегать в них, не понравилось совсем, в беге не хватала драйва (ускорение не то, прыгать не так приятно))) даже по сравнению с подуставшими Nike airmax 2011. Купил Nike airmax 2013, особой функциональной разницы с моделью 2011 года не заметил, субъективно, в новой модели лучше зафиксирована пятка, хотя, когда модель 2011 года была новой, возможно, сидела так же, уже и не помню.
На данный момент пробег Nike airmax 2011 составил:
3700 км на велосипеде с шипастыми педальками;
Около 2000 км бегом (в том числе и зимой);
И затрудняюсь сколько километров пешком.
Надеюсь, что модель 2013 года проживет не меньше чем модель 2011. Nike airmax 2014 не купил потому что расцветки которые представлены в нашем городе мне не понравились.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Чайники
30.08.2014 - 21:42
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53211
Присмотрись к обуви Skcechers. Я для ежедневной носки купил.Удобнее обуви у меня никогда не было.Там она разная.Я себе туфли купил,но внутри они по комфорту как кроссовки.

Это сообщение отредактировал Чайники - 30.08.2014 - 21:42

Кроссовки для бега и повседневной носки
 
[^]
и7ветер
4.09.2014 - 19:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Хочешь выглядеть по красоте? Ищи дизайнерские решения. Хочешь бегать, ездить и вообще биться для силы и роста? Купи ботинки из натуральной кожи с жесткой подошвой из твердого материала. Без поддержки голени, абсолютно! Эти фуфлышки, названия которых ты трудолюбиво приводил, бегают ЗА ТЕБЯ. А твоя задача - бегать самому, расти и учиться. В общем "по пересеченке", по которой можно на этих воздушных красотах бежать... в общем на сучок рано или поздно нарвешься и там. Купи взрослые тапки, для мужчин.

Это сообщение отредактировал и7ветер - 4.09.2014 - 19:49
 
[^]
GarrYvrn
4.09.2014 - 19:55
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 34
Цитата (и7ветер @ 4.09.2014 - 20:47)
из натуральной кожи с жесткой подошвой из твердого материала. Без поддержки голени, абсолютно! Эти фуфлышки, названия которых ты трудолюбиво приводил, бегают ЗА ТЕБЯ.  А твоя задача - бегать самому, расти и учиться. В общем "по пересеченке", по которой можно на этих воздушных красотах бежать... в общем на сучок рано или поздно нарвешься и там. Купи взрослые тапки, для мужчин.

мартинсы покупай,а то что как лох в кроссовках бегаешь.
вообще,человек для души бегает,а не пулемет на себе по горам таскает.
з.ы. бегать не могу из-за травмы колена,а жаль....

Это сообщение отредактировал GarrYvrn - 4.09.2014 - 19:58
 
[^]
aswww
4.09.2014 - 20:02
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 120
Цитата
Купи ботинки из натуральной кожи с жесткой подошвой из твердого материала.


Сарказм , я надеюсь?
 
[^]
VolshT
5.09.2014 - 08:32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 90
Цитата (Чайники @ 30.08.2014 - 22:42)
Присмотрись к обуви Skcechers. Я для ежедневной носки купил.Удобнее обуви у меня никогда не было.Там она разная.Я себе туфли купил,но внутри они по комфорту как кроссовки.

Даже не знал о такой фирме, спасибо за наводку, посмотрю попробую, но скорее всего не раньше весны, сейчас с деньгой напряг совсем brake.gif
 
[^]
ленидид
4.06.2015 - 20:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 5157
Бегаю в Мизуно (желательно покупать модели "постарше", у них ресурс сетки больше), теряют амортизацию - списываю в ходьбу. Сейчас для пересеченки Аscend 6, для асфальта - Rieder 17 и хожу в сношенных восьмых нексусах.
Правда, травма колена тоже имеется - и этот "гараж" может ознаменовать мое окончание, как бегуна. Останутся роллеры и велоосипед комнатный...
 
[^]
Kalevipoeg
5.06.2015 - 23:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 15557
Ну вообще стоит брать разную обувь для ходьбы каждодневной и бега. У меня лично так. В принципе хожу спокойно в кедах, учитывая проблемы с коленами- у меня всё нормально и не болит (ну я правда и витаминов разных дофига пью)
Для бега найки, модель не знаю, просто пришёл в магазин надел, побегал на месте, и всё. В предыдущих нет нет, да побаливало колено. В этих вообще пока ни разу (с марта в них бегаю).
В общем-то и тебе советаю так выбирать. Пофиг на модель и прочее, главное, чтоб именно тебе подходило.
Но главное для бега и ходьбы разные брать. Совсем разная постановка ноги, работа суставов и прочее
 
[^]
С13
5.06.2015 - 23:50
Статус: Offline


404 Not Found

Регистрация: 1.11.08
Сообщений: 847
Адидас серии НЕО, но судя по посту, ты ТС их не купишь! gigi.gif
 
[^]
blackguard
5.06.2015 - 23:50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.15
Сообщений: 44
Цитата (VolshT @ 5.09.2014 - 08:32)
Цитата (Чайники @ 30.08.2014 - 22:42)
Присмотрись к обуви Skcechers. Я для ежедневной носки купил.Удобнее обуви у меня никогда не было.Там она разная.Я себе туфли купил,но внутри они по комфорту как кроссовки.

Даже не знал о такой фирме, спасибо за наводку, посмотрю попробую, но скорее всего не раньше весны, сейчас с деньгой напряг совсем brake.gif

да они в спортмастере не очень дорогие, порядка 4-5 т.р.
 
[^]
BigLaser
5.06.2015 - 23:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 3393
не сразу въехал, про носкИ
 
[^]
Сигнус
5.06.2015 - 23:57
Статус: Offline


лебедь чёрная

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 393
Если уж делимся, то (не в качестве рекламы, а токмо ради участия) порекомендую интернет-магазин спортивной одежды и инвентаря Декатлон. 2 года одеваюсь там с ног до головы.
Спортмастер с его ценами идет козе в трещину! Пошел тут перед весной ветровку купить - дешевле 6 тыщ нет нихуя! Купил в итоге на Декатлоне за 1999 вот такой экземпляр!

Кроссовки для бега и повседневной носки
 
[^]
ieroglif
5.06.2015 - 23:58
Статус: Offline


мимокрокодил

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 2162
только Nike. 1-2 пары за год убиваю (не до дыр конечно). Другую обувь вообще не ношу. В дисконте Nike самая дорогая модель 3500 и регулярная распродажа (и это в дисконте!!), от 990 рублей.
 
[^]
ruslan3967
6.06.2015 - 00:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11005
Цитата
Присмотрись к обуви Skcechers. Я для ежедневной носки купил.Удобнее обуви у меня никогда не было.Там она разная.Я себе туфли купил,но внутри они по комфорту как кроссовки.


Комфортные, только долго не держатся. На второй сезон у меня начали рассыпаться, но из-за того что на ноге не чувствуешь носил их зашивать два раза :))) Этот сезон у них будет последний :)
 
[^]
IvanKorablin
6.06.2015 - 00:04
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 276
Я только за NB новый баланс, взял год назад 15 разных пар, на все случаи жизни. Футболок штук 40 балансовских взял, но они плохие, 10 уже выкинул.

Это сообщение отредактировал IvanKorablin - 6.06.2015 - 00:06
 
[^]
LittleDobby
6.06.2015 - 00:05
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 726
Вот хорошая вестч, правда дороговатоЮ но оно того стоит "Трекинговые кроссовки North Face" хапнул себе не жалею ни рубля. Контора делает альпинистское снаряжение и снаряжение для походов и пр.


Кроссовки для бега и повседневной носки
 
[^]
sibull
6.06.2015 - 00:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 1976
Осенне-весенние (да и зимой можно ходить) кроссы MERRELL (типа таких) лет 7 ношу, даже подошвы не стерлись.


Кроссовки для бега и повседневной носки
 
[^]
bemeglot
6.06.2015 - 00:06
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 363
Для дальних прогулок (горы там, лес) и велосипеда купил Соломоны Аеро, правда без ортолайт, но сидят после притирки очень клево, но для бега не подойдут. Подошва похожа на вибрам.

Это сообщение отредактировал bemeglot - 6.06.2015 - 00:14

Кроссовки для бега и повседневной носки
 
[^]
ruslan3967
6.06.2015 - 00:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11005
Цитата
Цитата (VolshT @ 5.09.2014 - 08:32)
Цитата (Чайники @ 30.08.2014 - 22:42)
Присмотрись к обуви Skcechers. Я для ежедневной носки купил.Удобнее обуви у меня никогда не было.Там она разная.Я себе туфли купил,но внутри они по комфорту как кроссовки.

Даже не знал о такой фирме, спасибо за наводку, посмотрю попробую, но скорее всего не раньше весны, сейчас с деньгой напряг совсем

да они в спортмастере не очень дорогие, порядка 4-5 т.р.


Я со скидосом взял за 2, вроде витринный образец был.
 
[^]
Паникер
6.06.2015 - 00:18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 320
Цитата (и7ветер @ 4.09.2014 - 19:47)
Хочешь бегать, ездить и вообще биться для силы и роста? Купи ботинки из натуральной кожи с жесткой подошвой из твердого материала. Без поддержки голени, абсолютно! Эти фуфлышки, названия которых ты трудолюбиво приводил, бегают ЗА ТЕБЯ.  А твоя задача - бегать самому, расти и учиться. В общем "по пересеченке", по которой можно на этих воздушных красотах бежать... в общем на сучок рано или поздно нарвешься и там.

У меня для прогулок ботинки Катерпиллер. Весят - мама не горюй. Но зато и надежные: снаружи уже все ободрались, но жизненно важные узлы дюжат, за три года лазания по заброшенным стройкам и прочим долбеням ни разу чинить не пришлось. И ногам в них комфортно. В общем, рекомендую.

Это сообщение отредактировал Паникер - 6.06.2015 - 00:18
 
[^]
AlexSam68
6.06.2015 - 00:33
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 623
Цитата (sibull @ 6.06.2015 - 00:06)
Осенне-весенние (да и зимой можно ходить) кроссы MERRELL (типа таких) лет 7 ношу, даже подошвы не стерлись.

MERRELL вещь, кроссовки одинаковые с батей он 4 я 3 года сносить не можем, модель другая, правда.
 
[^]
krossorf
16.01.2020 - 12:21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.20
Сообщений: 1
Заходите на наш сайт http://krossorf.ru/.
Здесь есть все необходимое. Кроссовки на любой вкус.
 
[^]
Участнег
12.03.2020 - 21:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 5773
Цитата (и7ветер @ 4.09.2014 - 17:47)
Хочешь выглядеть по красоте? Ищи дизайнерские решения. Хочешь бегать, ездить и вообще биться для силы и роста? Купи ботинки из натуральной кожи с жесткой подошвой из твердого материала. Без поддержки голени, абсолютно! Эти фуфлышки, названия которых ты трудолюбиво приводил, бегают ЗА ТЕБЯ. А твоя задача - бегать самому, расти и учиться. В общем "по пересеченке", по которой можно на этих воздушных красотах бежать... в общем на сучок рано или поздно нарвешься и там. Купи взрослые тапки, для мужчин.

Интересно, у этого юзера есть хоть один адекватный комментарий? Судя по дате поста давненько у него беды с башкой.
 
[^]
Creo
5.05.2020 - 07:59
Статус: Offline


харёк на амфетаминах

Регистрация: 18.06.05
Сообщений: 1360
Тема старая, но напишу, может кому пригодится опыт.
Для повседневной носки не подскажу, тут на вкус и цвет и кошелёк море вариантов.

Для бега чуть попроще:
1. Для новичка побольше амортизации.
2. Нет универсальных кроссовок - для асфальта и пересечённой местности (трейлы) надо брать разные две пары.
3. Учитывайте вес бегуна - если он большой, то должно быть больше амортизации.
4. Не покупайте через интернет без примерки.
5. Не покупайте, если чувствуете малейший дискомфорт при примерке, то что они нравятся по цвету/дизайну - не канает.

Есть несколько крупных магазинов (Москва, Питер) где можно пройти тестирование бега и опытный консультант подберёт кроссовки индивидуально.

В идеале в самом начале занятий бегом найти тренера, который вздохнёт "ещё один..." поставит вам технику бега.

P.S. Сам пробовал Adidas, Asics, Saucony (сейчас остановился на последних).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22583
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх