Секрет кавказских борцов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alpato
9.08.2012 - 17:58
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 3122
Александр Иванович Матвеев, тренер, бывший чемпион мира по вольной борьбе среди ветеранов:

Центр сильных борцов сместился на Кавказ. Это, я считаю, из-за того, что неправильно работает Федерация борьбы России. Никто особо не следит за возрастным цензом. А липовые документы у нас делают в основном кавказцы. В последнее время вообще многие регионы почему-то на эту сомнительную авантюру ведутся. Ставят на ковер не юных дарований, а тридцатилетних волосатых мужиков. Под видом мальчиков. В паспорте у них написано, что им нет двадцати. И они выходят бороться против юношей. А ведь мужская сила — это по-любому сила не юношеская.

На Кавказе эта схема действий уже поставлена на поток. А у нас из-за этого талантливые ребята-юниоры ломаются. У нас в городе есть несколько очень хороших пацанов, но им не пробить эту массу перекошенных тридцатилетних мужиков, "мальчиков" с Кавказа. И они поэтому бросают спорт, уходят. Из-за этого, кстати, уже отменили Чемпионат мира по кадетам. Потому что иностранцы поняли, что Россия привозит переростков. И главное, все тренеры в курсе. Болезненная тема. И чисто такая наша, специфическая.

Я таким образом как-то раз 60 человек с Чемпионата страны по юношам снял. Чисто по зубам. Зубы мудрости у них растут, восьмой зуб. А это значит, что человеку всяко больше 16 лет. То есть зуб, конечно, может и до тридцати лет не вырасти. Но раньше 16 он вообще никогда не растет. Факт. И никто на меня в суд не подал. Прав был потому что. Так что было бы желание, и переростков бы в спорте нашем давно бы уже не было.

Отсюда: http://publicpost.ru/theme/id/1762/portret...anovich_trener/



Секрет кавказских борцов
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
plast
9.08.2012 - 18:01
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.10
Сообщений: 22
я что то такое подозревал,теперь понятнее всё.
 
[^]
Akl
9.08.2012 - 18:06
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
К сожалению, но очень похоже на правду sad.gif
 
[^]
Неждалигады
9.08.2012 - 18:08
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 347
а на Олимпиаде то и не знают..
 
[^]
Oberbocman
9.08.2012 - 18:09
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.09.09
Сообщений: 195
ура, опять чуркосрач. одни положительные моменты: и с коментов поржать и юкки насобирать
 
[^]
Сканда
9.08.2012 - 18:11
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Цитата (alpato @ 9.08.2012 - 20:58)
Александр Иванович Матвеев, тренер, бывший чемпион мира по вольной борьбе среди ветеранов:

Центр сильных борцов сместился на Кавказ. Это, я считаю, из-за того, что неправильно работает Федерация борьбы России. Никто особо не следит за возрастным цензом. А липовые документы у нас делают в основном кавказцы. В последнее время вообще многие регионы почему-то на эту сомнительную авантюру ведутся. Ставят на ковер не юных дарований, а тридцатилетних волосатых мужиков. Под видом мальчиков. В паспорте у них написано, что им нет двадцати. И они выходят бороться против юношей. А ведь мужская сила — это по-любому сила не юношеская.

На Кавказе эта схема действий уже поставлена на поток. А у нас из-за этого талантливые ребята-юниоры ломаются. У нас в городе есть несколько очень хороших пацанов, но им не пробить эту массу перекошенных тридцатилетних мужиков, "мальчиков" с Кавказа. И они поэтому бросают спорт, уходят. Из-за этого, кстати, уже отменили Чемпионат мира по кадетам. Потому что иностранцы поняли, что Россия привозит переростков. И главное, все тренеры в курсе. Болезненная тема. И чисто такая наша, специфическая.

Я таким образом как-то раз 60 человек с Чемпионата страны по юношам снял. Чисто по зубам. Зубы мудрости у них растут, восьмой зуб. А это значит, что человеку всяко больше 16 лет. То есть зуб, конечно, может и до тридцати лет не вырасти. Но раньше 16 он вообще никогда не растет. Факт. И никто на меня в суд не подал. Прав был потому что. Так что было бы желание, и переростков бы в спорте нашем давно бы уже не было.

Отсюда: http://publicpost.ru/theme/id/1762/portret...anovich_trener/

Беда однако. Олимпиаду выигрывают поэтому значит. Ай яй яй. lol.gif
 
[^]
vitek2509
9.08.2012 - 18:12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.10
Сообщений: 323
Цитата (Сканда @ 9.08.2012 - 19:11)
Цитата (alpato @ 9.08.2012 - 20:58)
Александр Иванович Матвеев, тренер, бывший чемпион мира по вольной борьбе среди ветеранов:

Центр сильных борцов сместился на Кавказ. Это, я считаю, из-за того, что неправильно работает Федерация борьбы России. Никто особо не следит за возрастным цензом. А липовые документы у нас делают в основном кавказцы. В последнее время вообще многие регионы почему-то на эту сомнительную авантюру ведутся. Ставят на ковер не юных дарований, а тридцатилетних волосатых мужиков. Под видом мальчиков. В паспорте у них написано, что им нет двадцати. И они выходят бороться против юношей. А ведь мужская сила — это по-любому сила не юношеская.

На Кавказе эта схема действий уже поставлена на поток. А у нас из-за этого талантливые ребята-юниоры ломаются. У нас в городе есть несколько очень хороших пацанов, но им не пробить эту массу перекошенных тридцатилетних мужиков, "мальчиков" с Кавказа. И они поэтому бросают спорт, уходят. Из-за этого, кстати, уже отменили Чемпионат мира по кадетам. Потому что иностранцы поняли, что Россия привозит переростков. И главное, все тренеры в курсе. Болезненная тема. И чисто такая наша, специфическая.

Я таким образом как-то раз 60 человек с Чемпионата страны по юношам снял. Чисто по зубам. Зубы мудрости у них растут, восьмой зуб. А это значит, что человеку всяко больше 16 лет. То есть зуб, конечно, может и до тридцати лет не вырасти. Но раньше 16 он вообще никогда не растет. Факт. И никто на меня в суд не подал. Прав был потому что. Так что было бы желание, и переростков бы в спорте нашем давно бы уже не было.

Отсюда: http://publicpost.ru/theme/id/1762/portret...anovich_trener/

Беда однако. Олимпиаду выигрывают поэтому значит. Ай яй яй. lol.gif

Тут по-моему речь идет не об выигранной олимпиаде,а о том что в других регионах из-за этого забросили заниматься многие,т.к бессмысленно ломать своё здоровье...
 
[^]
Raevski
9.08.2012 - 18:13
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
Ах вот оно что? А то я думаю, как так, какому нибудь Мусе якобы 16 лет, а у него уже борода седая...
Наябываютъ deg.gif

Это сообщение отредактировал Raevski - 9.08.2012 - 18:13
 
[^]
Muhller
9.08.2012 - 18:15
Статус: Offline


без Боба

Регистрация: 19.05.05
Сообщений: 4545
Сканда
Таки при чем тут олимпиада? Пацаны, которые, возможно талантливее- не могут пробиться до уровня сборной, хотя бы своих годов... Уходят из спорта...
зы С другой сторон- на Кавказе борьба- как в Бразилии футбол... Чуть ли не религия, однако...
 
[^]
Evan20
9.08.2012 - 18:16
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9567
Пффф... Я думаю биохимический анализ крови легко покажет разницу между 16-и и 30-летними...
В общем ШОК и СЕНСАЦИЯ...

Это сообщение отредактировал Evan20 - 9.08.2012 - 18:17
 
[^]
Kokashko
9.08.2012 - 18:18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 109
Мдяяяяя... подставы в нашем, любом виде спорта - не редкость !!! Были такие нелицоприятные случаи... dont.gif

Это сообщение отредактировал Kokashko - 9.08.2012 - 18:19
 
[^]
vitek2509
9.08.2012 - 18:21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.10
Сообщений: 323
Цитата (Evan20 @ 9.08.2012 - 19:16)
Пффф... Я думаю биохимический анализ крови легко покажет разницу между 16-и и 30-летними...
В общем ШОК и СЕНСАЦИЯ...

Только беда в том, что это нахер никому не надо (я про контролирующие органы в министерстве спорта).

Это сообщение отредактировал vitek2509 - 9.08.2012 - 18:22
 
[^]
IKTORN
9.08.2012 - 18:21
Статус: Offline


The World is Mine

Регистрация: 8.09.06
Сообщений: 7630
Цитата (Oberbocman @ 9.08.2012 - 16:09)
ура, опять чуркосрач. одни положительные моменты: и с коментов поржать и юкки насобирать

Нет, это не чуркосрач, а реальная проблема.

Селекторы словенской сборной по дзюдо лично мне жаловались, что грузины и русские на соревнования по кадетам привозят "кадетов" волосатых с залысинами и золотыми зубами

П.С. В статье только по-детски как-то сказано насчет "мужской" и юношеской" силы. На самом деле медики уже давно доказали, что в среднем мышцы крепнут лишь к 23 годам. Борец постарше, может и не такой техничный, но берет захват и молодой уже ничего не может сделать.

В основном вопрос здесь - чтобы тренера становились побыстрее заслуженными, лезли вверх по карьерной лестнице. И, конечно же, они тянут своих за собой

Это сообщение отредактировал IKTORN - 9.08.2012 - 18:24
 
[^]
Grinchracer
9.08.2012 - 18:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 1486
Я футболом занимался, была у нас команда Комета с рязанки, так там они с утра брились, а к игре уже бородатые, все всё знали, но молчали-боялись, а там реально 18-летние против 14-летних выходили на поле.
 
[^]
Бубузька
9.08.2012 - 18:23
Статус: Offline


Клерик

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 157
Не открытие ни разу!

Кавказ этим ещё при СССР промышлял!
 
[^]
Сканда
9.08.2012 - 18:24
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Цитата (Muhller @ 9.08.2012 - 21:15)
Сканда
Таки при чем тут олимпиада? Пацаны, которые, возможно талантливее- не могут пробиться до уровня сборной, хотя бы своих годов... Уходят из спорта...
зы С другой сторон- на Кавказе борьба- как в Бразилии футбол... Чуть ли не религия, однако...

Вот именно. Пацаненком был, на празднике боролись просто кто захочет. Строители чеченцы (да, да, были и такие при Союзе) бороться вышли. Помоему всех наших побороли. Они с детства занимаются борьбой. Просто на любительском уровне.

Ты наверное и 30 летнюю женщину от 16 летней девочки не отличишь? lol.gif
 
[^]
Approxymator
9.08.2012 - 18:24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 4
Куда деваться, все в этой стране коррумпировано. Здесь свобода слова - это только слова на ветер, чиновники только и умеют болтать, что нужно сделать.

Мужик отличается от женщины тем, что не говорит на ветер, а делает.
Путин:
-да, нужно поднимать производство;
-да, образование у нас будет лучше;
-да, нам нужен этот мост на остров Русский.

В итоге все как обычно делается через чиновничью клоаку, ну вам то не знать, как все происходит на самом деле. А на спорт тем более положено. Не прибыльно.
 
[^]
Mortello
9.08.2012 - 18:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.07
Сообщений: 3822
а сами борцы то как? ничего у них внутри не шевелится от такой хуйни?
 
[^]
IKTORN
9.08.2012 - 18:28
Статус: Offline


The World is Mine

Регистрация: 8.09.06
Сообщений: 7630
Цитата (Mortello @ 9.08.2012 - 16:25)
а сами борцы то как? ничего у них внутри не шевелится от такой хуйни?

Судя по поведению на ковре - ничего.
А хули ему - детей поборол, бесплатно город посмотреть свозили, там где соревнования, к телкам местным поцеплялся-поорал на площади: "Кавказ - сила!" и счастлив. Уехал назад в сакля люля кущать
 
[^]
vitek2509
9.08.2012 - 18:30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.10
Сообщений: 323
Цитата (Mortello @ 9.08.2012 - 19:25)
а сами борцы то как? ничего у них внутри не шевелится от такой хуйни?

Не только у них,но и у всего их народа ничего не шевелится. История уже неоднакратно показала из какого они теста слеплены. Менталитет наебать,в крови...
 
[^]
Acid
9.08.2012 - 18:49
Статус: Offline


Гадкий поц

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 1167
Давайте сборную России поменяем местами со сборной какой-нибудь Англии, тупо переоденем. Откаты, как известно доходят до 95%, а значит, никто ничего не заметит...
 
[^]
shahter
9.08.2012 - 18:55
Статус: Offline


Даешь недра!

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 760
Цитата (Evan20 @ 9.08.2012 - 18:16)
Пффф... Я думаю биохимический анализ крови легко покажет разницу между 16-и и 30-летними...
В общем ШОК и СЕНСАЦИЯ...

А еще есть годовые кольца...
Или это только у дерева, а не у кавказских борцов? gigi.gif
 
[^]
Mishkall
9.08.2012 - 19:00
Статус: Offline


мизантроп и социопат

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 4732
Цитата (shahter @ 9.08.2012 - 19:55)

А еще есть годовые кольца...
Или это только у дерева, а не у кавказских борцов? gigi.gif

Точно!
Перед соревнованиями-пилить всех нахрен и считать кольца!
 
[^]
BlackRaven
9.08.2012 - 19:01
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 504
Полностью согласен. Несколько лет назад расследовал уголовное дело с таким "борцухой" из Дагестана. Он документы подделал, что бы попасть в юношескую сборную по футболу. Параллельно занимался грабежами. Несмотря на "юный" возраст был арестован и прожил в СИЗО 2 месяца. После чего, при помощи Аллаха и 5 000 американских денег получил условный срок... Как несовершеннолетний.
 
[^]
mangol
9.08.2012 - 19:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 3606
Тоже мне открыли Америку, это еше в конце 80 у горцев практиковалась, а может и раньше, когда я начинал заниматься в 86 это уже было
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9740
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх