Биатлон. Межсезонье 2019.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Настоящая
18.05.2019 - 09:58
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Дальмайер закончила в 25 лет. Говорит, надоел допинг-контроль

Ушла как Нойнер.

Лаура Дальмайер, двукратная олимпийская чемпионка, 7-кратная чемпионка мира, завершила карьеру: «После невероятно тяжелого сезона, полного взлетов и падений, я больше не чувствую стопроцентную страсть, необходимую для профессионального спорта.

Рада, что мне больше не нужно будет отчитываться каждую минуту, указывать свое точное местонахождение и всегда быть доступной для антидопинговых контролеров – ежедневно, с 6 утра до 11 вечера. Это было огромное вторжение в личную жизнь».

Заканчивать в 25 лет и без очевидных причин (травма, безнадежный спад, семейные обстоятельства) – как минимум необычно. Ровно так же – совпал даже возраст – в 2012-м ушла Магдалена Нойнер.

Обе мечтали о нормальной жизни: где нет тренировок и ежедневной отчетности по допинг-контролю, где меньше стресса и легче график. Обе собрали все главные титулы – наверное, спортсмены с таким профайлом вправе потерять мотивацию. Не всем быть вечно голодными, как Бьорндален или Фуркад.

Увы, Нойнер и Дальмайер связывает и одно нехорошее совпадение. Лена уходила, когда в биатлоне замаячило введение биопаспортов, по которым теперь отслеживают отклонения в показателях крови. Лаура попрощалась спустя три месяца после допинг-скандала с клиникой в Эрфурте, где распространяли допинг для десятков спортсменов из разных видов.



Несколько дней спустя после той самой облавы Дальмайер взяла две личные бронзы ЧМ в эстерсунде – как теперь понятно, последние награды в карьере.

Год назад – сразу после сверхуспешной Олимпиады – Лаура предположила скорый уход. Затем остыла, но оставила оговорку про мотивацию. Наконец, прошлой весной отмеряла себе минимум пару сезонов. Теперь все изменилось. Почему?

Текст ниже опубликован на Sports.ru в 2016 году – здесь много про юную Дальмайер, которая была убедительна с самого старта карьеры.

***

Витрина немецкого биатлона после ухода Магдалены Нойнер пустовала совсем недолго – всего три года. Лаура Дальмайер – теперь она раскачивает трибуны в Рупольдинге и Оберхофе, берет золото на третьем чемпионате мира подряд и магнитит комплименты специалистов.

«У Лауры огромный потенциал, у нее есть все, что нужно для того, чтобы много лет доминировать в биатлоне», – год назад спрогнозировала лучшая немецкая биатлонистка в истории. Но уже в Хохфильцене Дальмайер по силам превзойти рекорд Нойнер по медалям на одном чемпионате мира – в Хантах-2011 Магдалена собрала три золота и два серебра. У Лауры после трех гонок уже два золота и серебро.

«Я редко встречал таких спортсменок, как Лаура, в настолько молодом возрасте. Это начало большой карьеры», – тренер Геральд Хениг в большом биатлоне давно и ему есть с кем сравнить.

Лаура была обречена провести детство на лыжах. Малышам, родившимся в Гармиш-Партенкирхене, их, наверное, подбирают еще до рождения – между покупками кроватки и коляски.

7-летняя Дальмайер уже гоняла по трассам с винтовкой за спиной, но предпочитала горнолыжные склоны – в Гармише по-другому не бывает. Поэтому еще пара лет ушла на окончательный выбор в пользу биатлона – она и сейчас не может объяснить почему. А вот семейный маунтинбайк (ее родители в 90-х были известными велосипедистами) Лаура почему-то всерьез не воспринимала, хотя сейчас любую летнюю паузу старается тратить на альпинизм и горные прогулки на велосипеде. Четыре года назад Лаура даже забралась на Эльбрус (5 621 метр над уровнем моря) с отцом и друзьями – старт экспедиция брала в Кабардино-Балкарском селе Терскол, а минувшей весной карабкалась по Гималаям.

Гены, характер, тренировки – что в Германии появился суперталант, стало понятно довольно быстро. Уже на первом юниорском чемпионате мира немецкие тренеры не нашли смысла выставлять Лауру против сверстниц, а сразу запустили в старшую группу – 17-летнюю против 20-летних Доротеи Вирер, Тириль Экхофф, Ольги Якушовой (в ту пору еще Галич).



Это было самое начало 2011-го. Нойнер объявит о завершении карьеры почти через год, но первые сравнения Лауры с Магдаленой уже тогда, после того как Лаура все-таки добежала до медали в преследовании – с 14-й позиции.

Спустя год на таком же юниорском чемпионате в Контиолахти случился срыв, когда казалось, что Дальмайер не справляется с трудностями взросления, но еще через год в Обертиллиахе все встало на места – триумф из трех побед (четвертой в пасьюте помешала Ольга Подчуфарова).

И понеслось.

В женской элите Дальмайер стала своей с первой же личной гонки (хотя дебютировала еще раньше в эстафете) – четыре года назад на этапе в Холменколлене она 19-летней кометой ворвалась в десятку спринта и в следующих восьмидесяти гонках Кубка мира чаще финишировала в топ-10, чем выпадала из нее.

Первое, что сразу бросилось в глаза – Лаура вовсе не Нойнер. И это скорее комплимент – первый в жизни взрослый сезон Дальмайер закончила с профессорскими 90 процентами точности. А в каждом из следующих сезонов точность ее стрельбы зашкаливала за 90 процентов (90,81% – в сезоне 2013-14, 92,65 – в 2014-15, 91,33 – в прошлом) – и только в нынешнем свалилась до 87.

По трассе Дальмайер тоже никогда не мчала быстрее всех, как Нойнер, но постоянно прогрессировала – от скорости из конца четвертого десятка в первом полноценном сезоне до четвертого хода в мире в прошлом (после Мякярайнен, Дорен-Абер и Экхофф). А последний круг от Лауры, возможно, лучший в элите – даже Габриэла Коукалова недавно оценила.

«Мне было приятно услышать сравнение с лошадью от Коукаловой. Оно лучше, чем сравнение со змеей», – Дальмайер обожает контактные гонки и редко позволяет кому-то удрать на последнем круге.



И все равно от сравнений с Нойнер Дальмайер долго старалась убегать.

«Если раньше мне было не по себе, когда меня сравнивали с Магдаленой и называли звездой немецкой команды, то сейчас мне это даже нравится. Я чувствую в себе силы и возможности оправдать такие ожидания», – теперь Дальмайер, наконец, лидирует в кубковом тотале и уверенно шагает к первому в жизни Большому хрустальному глобусу. Которого все еще немного побаивается.

«Не хочу ставить своей целью победу в Кубке мира, потому что в таком случае буду чувствовать колоссальное давление перед каждой гонкой. Моя цель – стабильное выступление, хорошее здоровье и улучшение личных рекордов на чемпионате мира в Хохфильцене».

Иногда кажется, что Дальмайер – какая-то новая, усовершенствованная даже по сравнению с Нойнер, разработка немецких тренеров. Биатлонистка без нервов и изъянов – не считать же всерьез за недостаток легкую медлительность на стрельбе.

Пять побед с начала сезона. Одиннадцать подиумов. 7-е место, как главный провал сезона.

Первые награды чемпионата мира в 21 год. Личное золото в 22. Восемь медалей в восьми последних гонках чемпионатов мира – больше подиумов подряд (9) на главном старте собирала лишь Тура Бергер в Рупольдинге-2012 и Нове-Место-2013.

И еще, по всей видимости, Лаура не собирается расставаться с биатлоном в 25 лет. А значит это всерьез и надолго.



О, как мы ошибались.

Фото: Gettyimages.ru/Laurent Salino/Agence Zoom / Stringer, Jan Hetfleisch / Stringer; Global Look PressSven Hoppe/dpa, Ralf Hirschberger/dpa
 
[^]
Настоящая
18.05.2019 - 10:09
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Дмитрий Васильев: «Хотелось бы пояснений от Дальмайер. Западные спортсмены требуют объяснений от Логинова, а сами ни перед кем не отчитываются»

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев прокомментировал новость о завершении карьеры немецкой биатлонисткой Лаурой Дальмайер.

вчера, 20:21
«Возможно, мы когда-нибудь и узнаем, что явилось причиной ухода. Но когда нет никакой дополнительной информации, то это очень странно. Вообще отсутствие дополнительной информации вызывает всякие кривотолки и подозрения. Следовало бы все-таки пояснить причину.

Многие западные спортсмены, такие как Фуркад, требуют от нас объяснений, как, например, от Логинова, который должен был покаяться в использовании допинга, по их мнению. Но при этом они считают, что они не должны ни перед кем оправдываться, отчитываться и пояснять ту или иную странную информацию. В данном случае она очень странная. Хотелось бы пояснений.

Может ли это быть связано с допингом? Да все что угодно может быть. Тем более скандал, связанный с немецким доктором Марком Шмидтом, который сейчас всколыхнул всю Европу, которая так бурно обсуждала Россию в несуществующем заговоре против всего мира в отношении допинга.

Теперь их позиции здорово пошатнулись, и тут, вдогонку, еще резкое завершение карьеры Лауры Дальмайер. Это, конечно, только предположение, и, естественно, нет никаких прямых доказательств», – сказал Васильев.
Источник: Чемпионат
 
[^]
Настоящая
18.05.2019 - 10:12
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Прощальное письмо Дальмайер: она излагает как поэт!

Очень чувственно и красиво.


25-летняя Лаура Дальмайер опубликовала трогательное послание на уход из спорта. Такие обстоятельные и трогательные письма – большая редкость в биатлоне. Вот оно, с минимальными сокращениями.

«Хотя на горных вершинах лежит снег, зимний сезон уже несколько недель как завершен. В апреле мне разрешили погрузиться в совершенно другую культуру – мы посетили Иран в лыжном туре. Мы с друзьями наслаждались временем в горах, и я использовала это время, чтобы подумать о прошлом сезоне.

Это был отличный сезон с успешными гонками в Антхольце и особенно с двумя бронзовыми медалями ЧМ, которые светят особенно ярко после многих взлетов и падений. Но мои мысли также направлены в будущее. Я много думала и пришла к окончательному решению – закончить с биатлоном.


Когда я оглядываюсь назад, то с трудом могу поверить в то, что мне позволили испытать, а иногда приходилось испытать.

В 19 лет я впервые стартовала на ЧМ. Год спустя мы выиграли эстафету на Кубке мира, потом я поехала на свою первую Олимпиаду и в 21 год одержала первую победу. В 2015-м мы стали чемпионками мира, и спортивные успехи фактически продолжались до этого дня.



Особенно сезон-2016/17 – когда было много гонок в желтой майке, когда я была на вершине и вернулась домой с пятью золотыми медалями ЧМ в Хохфильцене (Лаура – единственная в истории, кто одержала 5 победа на одном ЧМ – Sports.ru).

Потом была Олимпиада в Пхенчхане. Спринт не мог быть более требовательным: давление и мои личные ожидания были предельно высоки. Всю жизнь я работала на эту олимпийскую мечту. Каждая капля пота в тренажерном зале, на роллерах, дорожке, в жаре и холоде была направлена на достижение этой цели. Сколько выстрелов я сделала? Сколько часов вы тратили на тупые тренировки?

И тот день наступил. Гонка была поздним вечером, на трибунах было немного корейских зрителей, которые, вероятно, впервые смотрели биатлон. Температура намного ниже нуля, с сильными порывами ветра, которые высасывали энергию из тела. Не самые желанные условия для, возможно, самой важной гонки в моей жизни.

Я едва могу вспомнить гонку. Я была настолько погружена, что воспоминания почти полностью исчезли. Только момент, когда я взяла намеренную паузу перед десятым выстрелом, все еще со мной. На последнем круге я задействовала все силы, которые были мне доступны! На финише я чувствовала только пустоту, которая все больше наполнялась истинной радостью и глубокой благодарностью. Вспоминая этот день, до сих пор ощущаю мурашки по коже.



Это величайший дар – я смогла использовать весь свой потенциал на 100% в тот день. И сегодня я очень хорошо понимаю: я не могу сделать лучше! Это была идеальная гонка в самых сложных условиях. Подтверждение моего выступления последовало незамедлительно в преследовании. Я выиграла благодаря боевому духу, поскольку на последнем круге снова мобилизовала все силы – это обеспечило мне золото.

Только позже я поняла, насколько полезным было для меня это время. Но сначала я вернулась к подготовке к сезону-2018/19. Этой зимой на моем пути были камни покрупнее. К счастью, я всегда находила способы преодолеть различные препятствия.

Но мне потребовалось много сил, что начинать все заново после каждой неудачи, связанной с болезнью, работать спокойно и последовательно и не упускать цель из виду. Если честно: искушение было велико – просто сдаться перед тяжелой работой. Я очень счастлива и немного горжусь, что осталась верна себе вместе со всеми людьми вокруг и что мне удалось быть на вершине.

В Эстерсунде я начала с сильного кашля и слабости. Но во время напряженного 20-минутного спринта ко мне вернулись сосредоточенность, сила воли, тактика, мои силы и тело. В преследовании была еще одна бронза. Кроме того, я заняла 13-е место в общем зачете при половине пропущенных гонок.



Я очень счастлива – особенно когда думаю, сколько сомнений было в последний год. Когда я лежала в больнице в августе-сентябре 2018-го, то была уверена, что не вернусь к спорту высшего уровня. Даже сегодня я уже не обладаю той силой, что в предыдущие годы.

Как и самые красивые моменты, трудные фазы тоже принадлежат нашей жизни. В спорте они особенно близки друг другу. К положительным воспоминаниям я получила и переживания, от которых предпочла бы отказаться. Последние годы сформировали меня, я многое испытала, увидела, научилась. Моей целью было стать – по крайней мере, на мгновение – лучшей в мире. Чтобы идти по этому пути, нужны великие амбиции, воля и выносливость.

Но также вам нужна хорошая команда. И я очень рада, что встретила бесчисленное количество вдохновляющих людей, которые верили в меня и позволяли многому научиться при любых обстоятельствах. Я хотела бы поблагодарить всех этих людей!

Особой мотивацией для меня всегда были туры в горы, приключения, которые делали мои выходные восхитительными, а для тренеров становились испытанием на терпение.

Я убеждена, что вам нужны цели. Истинные цели, которые движут вами. Мне было позволено достигать таких целей в течение карьеры, и на сегодня в моем списке больше нет «цели биатлона».

Думаю, нужно усердно работать ради достижения цели – только в этом случае это настоящий проект. Только тогда можно ощутить невероятное волнение, когда наступил удачный момент. И все же для достижения этих целей год за годом требуется удача или, возможно, Божественное благословление.



Сегодня я нахожусь в точке, когда не знаю, какую я должна поставить цель. Не говоря уже о том, смогу ли я когда-нибудь добиться успеха снова. Это чувство показывает мне, что я больше не уверена на 100%, что хочу работать в биатлоне на высшем уровне. Мои родители сказали мне: «Или делай что-то на максимуме, или вообще не делай!».

Я думаю, что жизнь – это намного больше, чем соревнования. И теперь я готова открыть новую главу.

Я всегда хотела быть профессиональным спортсменом. И конечно, не так просто сразу пойти по совершенно новому пути. Но даже маленький, неизвестный путь часто ведет к красивым вершинам.

Я с нетерпением жду наступающего времени, новых перспектив проблем и большого опыта. Еще я смогу больше времени проводить в собственном доме и жить более спонтанно.

Более того, я рада, что мне больше не нужно будет отчитываться каждую минуту, указывать свое точное местонахождение и всегда быть доступной для антидопинговых контролеров – ежедневно, с 6 утра до 11 вечера. Это было огромное вторжение в личную жизнь!



К сожалению, лучшей системы, которая могла бы контролировать чистоту спорта, до сих пор не существует.

Мое решение на самом деле нелегкое, и мое окончательное будет созревать дольше. Но я понимаю, что сейчас самое подходящее для меня время.

Особое беспокойство для меня в том, что я не могу еще раз попрощаться со многими поклонниками биатлоне. Теперь уже не в гонке Кубка мира. Но в последние годы я видела на «Рождественской гонке» Лену Нойнер, Андрей Хенкель, Уле Эйнара Бьорндалена – это подходящее место. Поэтому я была бы очень рада, если бы мне позволили взять оружие в декабре на «Шальке», чтобы провести мои последние биатлонные соревнования.

Еще раз спасибо всем вам за поддержку и скрещенные пальцы в последние годы!».

Фото: Gettyimages.ru/Sean M. Haffey, Adam Pretty, Matthias Hangst, Alexander Hassenstein, Martin Rose

Биатлон. Межсезонье 2019.
 
[^]
Настоящая
18.05.2019 - 10:13
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Российские биатлонисты с 2021 года могут начать выступления с отечественными патронами и винтовками

вчера, 11:54
Новый отечественный комплекс «Ствол + патрон» для российских биатлонистов планируется выпустить в 2021 году, сообщил гендиректор Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения (ЦНИИточмаш) Альберт Баков.

«В настоящее время ЦНИИточмаш заключил соглашение о сотрудничестве с концерном «Калашников» и Союзом биатлонистов России. В соответствии с соглашением «Калашников» поставит нам спортивные винтовки Би-7-4 для проведения испытаний патронами «Олимп-БИ».

Для участия в испытаниях привлечем ведущих биатлонистов России.

После завершения испытаний и оценки комплекса «Ствол + патрон» будет принято решение об оснащении биатлонистов России отечественными спортивными винтовками «Би-7-4» и патронами «Олимп-БИ». Массовый выпуск планируется на начало 2021 года», – рассказал Баков.

Источник: Р-Спорт
 
[^]
KeenPenn
19.05.2019 - 03:06
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 972
"Король умер! Да здравствует король!"
Давайте погадаем?!?!!? Кто припадет к "аптечке Нойнер" из немецкой сборной?!?!?!

Я ставлю на Хаммершмидт!!! Сестрички Хорхлер как-то не стабильны.
 
[^]
Настоящая
27.05.2019 - 19:20
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Бывший российский биатлонист Антон Шипулин выиграл праймериз «Единой России» по определению кандидата на довыборах в Госдуму по Серовскому округу Свердловской области.

Об этом сообщает телеграм-канал K/On/Off.

По информации источника, явка на праймериз составила 6,81%.

Предварительный результат Шипулина после подсчета голосов в 12 территориях из 21-й – 79,2% голосов.

Выборы пройдут 8 сентября.

Шипулин является олимпийским чемпионом Сочи-2014 в эстафете. В декабре 2018 года он завершил спортивную карьеру.
 
[^]
Настоящая
28.05.2019 - 14:19
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Коукалова завершила карьеру

По факту это произошло еще два года назад.

Чешская биатлонистка Габриэла Коукалова объявила, что не будет возобновлять спортивную карьеру.

«Как вы знаете, в начале прошлого года я прервала карьеру из-за проблем со здоровьем. Этот период был самым тяжелым в моей жизни. Все навалилось, я решила закончить с биатлоном. Полагаю, это было самое тяжелое время в моей жизни.

Во время вынужденного перерыва я многое поняла, очистила разум, отдохнула, набралась сил. К моему удивлению, проблемы со здоровьем стали уменьшаться. Я даже начала активную подготовку, и тренировки меня радовали. Ко мне вернулось чувство, которое я уже давно не испытывала, это было большим стимулов для меня. Я думала, что вернусь в спорт, несмотря на все сложности.

Сегодняшний шаг – сложный для меня, но я решила закончить спортивную карьеру. Я благодарна людям, которые были на моем пути к вершине, всем, кто в меня верил. Товарищам по команде и Союзу биатлонистов Чехии – они помогли мне сформировать характер. Благодарна тренерам, команде, менеджерам, чешским и иностранным коллегам – всем, без кого я бы, наверное, не добилась таких результатов.

И, конечно, спасибо фанатам. Вы давали мне энергию, и за это я благодарю вас и желаю счастья в жизни», – написала Коукалова в фейсбуке.
 
[^]
Sidalex
28.05.2019 - 14:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 10271
"К моему удивлению, проблемы со здоровьем стали уменьшаться.".... Ну конечно. Как принимать перестала, так всё и стало улучшаться... Видно, до конца всё-таки не выводится, вот и пришлось карьеру завершать... alik.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
 
[^]
Настоящая
29.05.2019 - 10:27
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Губерниев о Коукаловой: «Конец бесконечному вранью и лицемерию. Тьфу на вас»

Российский комментатор Дмитрий Губерниев поделился мнением насчет решения двукратной чемпионки мира по биатлону Габриэлы Коукаловой завершить карьеру.

«Были времена, когда мы нормально – и даже с долей симпатии – общались с чешской биатлонисткой Габриэлой Коукаловой!

Потом она начала сходить с ума, странно себя вести, придумывать разные истории и врагов! Перед тем, как у нее неожиданно заболели ноженьки в Эстерсунде, она тренировалась как ломовая лошадь!

Потом долгое время не выступала, затем решила вернуться, а сегодня и вовсе закончила со спортом! Внезапно девушка почувствовала радость от того, что ей не нужно выигрывать гонки.

Я просто валяюсь от смеха. Мои биатлонные тапочки ржут в голос! И внезапно я почувствовал радость! Бесконечному вранью и лицемерию пришел конец!

Хотя нет, вранье и лицемерие даже в заявлении спортсменки! Как говорится: «Тьфу на вас еще раз», – написал Губерниев.

Источник: Sports.ru
 
[^]
Настоящая
30.05.2019 - 23:55
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Анна Богалий: «В Ванкувере у нас было почасовое заполнение АДАМС, и никто не пищал по этому поводу»

Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий прокомментировала ситуацию российской биатлонистки Маргариты Васильевой, которая пропустила три допинг-теста.

– Серьезную реакцию у общественности вызвала история Васильевой с заполнением системы АДАМС. Болельщики уже задаются вопросом: может быть, СБР нужен штатный сотрудник, который будет следить за этим?

– Может быть, спортсменам еще и носовые платочки купим и будем им сопли вытирать? Куда мы двигаемся? Это как зубы почистить и умыться. Это же никто не проверяет? Нет. Так и здесь.

У каждого спортсмена должно быть понимание того, что есть правила контроля. Уже лет десять эта система существует. Я лично с 2009 года ее заполняла. При этом в Ванкувере у нас было заполнение почасовое! Каждый час мы указывали, где находимся. И никто не пищал по этому поводу, и никто не забывал заполнить.

Так что надо начать с уровня своей внутренней организации. Если выходишь на определённый уровень, то должен включать голову, должен четко понимать что к чему, – считает Богалий.

Источник: Матч ТВ
 
[^]
Настоящая
30.05.2019 - 23:57
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Никита Поршнев: «Не пожалел, что пожертвовал медовым месяцем и приехал на первый сбор»

Российский биатлонист Никита Поршнев рассказал, как прошел первый сбор команды, завершившийся в Белокурихе.

«Я впервые в жизни в Белокурихе, но ни в коем случае не пожалел, что пожертвовал медовым месяцем и приехал сюда, на сборы.

Большое внимание уделяю восстановлению здоровья – пантовые ванны, гидромассаж… Список процедур очень большой! Уверен, что Белокуриха поможет перед основными тренировками.

Интересно, что мы впервые за долгое время попали в дождь. Но это тренировочному процессу не помешало, потому что альтернативы здесь тоже есть – мы ходили в бассейн, играли в подвижные игры – футбол, волейбол, посещали тренажерный зал», – сказал Поршнев.

Источник: СБР
 
[^]
Настоящая
30.05.2019 - 23:58
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал, чем занимались биатлонисты сборной России на первом межсезонном сборе в Белокурихе.

— Биатлонисты приезжают в Белокуриху уже 22 года, а мой визит сюда был в 1997 году. Именно тогда тренеры и спортсмены начали серьезно задумываться о здоровье, точнее, о том, что им нужно сначала восстановить силы, а потом уже давать нагрузку. Задача прошедшего сбора — восстановительная. Нужно было выявить сложные моменты, постараться их устранить, дать щадящую нагрузку, подготовить организм к будущей работе. Щадящий стрелковый план, легкая работа, посещение врачей… Мы планируем заключить соглашение с санаторием «Россия», чтобы здесь официально был базовый центр для восстановления спортсменов. Такой огромный потенциал, все самое лучшее, что есть в нашей стране, а, может быть, даже в мире! Мы должны это использовать. Отдельно хочу поблагодарить Федора Егоровича Елфимова, под непосредственным руководством которого проделана колоссальная работа: создание лыжероллерной трассы, стрельбища, тренажерного и спортивного залов… Помимо возможностей восстановительных, оздоровительных и профилактических, присутствуют и нагрузочные варианты!

— Что касается участников сбора. В Белокурихе в мае работало шесть команд. Да, некоторые спортсмены отпущены по уважительным причинам — кто-то проходит спортивную реабилитацию в Москве, кто-то готовится к операции, а кто-то после свадьбы наполняется энергией для дальнейшей работы. В целом же, все команды здесь — и основной состав, и резервный, и юниорский — поэтому все разговоры о том, что сбор неполноценен не более чем дилетантские рассуждения, — сказал Драчев.

Основная и резервная сборные находились на сборе в Белокурихе с 14 по 30 мая.
 
[^]
piterets
31.05.2019 - 00:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 5701
Как там сраные норвежские астматики поживают? Привет астматикам! biggrin.gif agree.gif
 
[^]
KeenPenn
3.06.2019 - 07:07
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 972
Незря Кука отвалила ...
"ARD: итальянский биатлонист подозревается в сотрудничестве с врачом Шмидтом, который связан с кровяным допингом"
Журналист ARD Хайо Зеппельт сообщил о возможной причастности итальянского биатлониста к допинговой клинике немецкого врача Марка Шмидта.

«По информации антидопингового раздела ARD, есть связь между представителем итальянского биатлона и применением кровяного допинга. Еще один человек подозревается в сотрудничестве с врачом из Эрфурта Марком Шмидтом», — написал Зеппельт в своем твиттере.

Ранее в связи с проведением «Операции Адерласс», которая началась с обыска во время ЧМ-2019 по лыжным видам спорта в австрийском Зеефельде, было установлено, что более 20 спортсменов из 5 видов спорта обращались к Шмидту для использования кровяного допинга.

Ждем фамилий ...
 
[^]
ExPowerRu
4.06.2019 - 10:46
Статус: Offline


ЭниКей

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 3687
Генеральный директор Всемирного антидопингового агентства Оливье Ниггли выразил уверенность, что РУСАДА стало достойной антидопинговой организацией. «Все мы многое поняли. РУСАДА в какой-то степени само себя восстановило, само себя построило. Теперь РУСАДА — полностью независимый орган, это важно. Генеральный директор РУСАДА — независимая фигура, он прибыл из области финансов, и теперь нет конфликта интересов. Всё это привело к тому, что РУСАДА стало достойной антидопинговой организацией. Мы не должны быть наивными, потому что многие вещи меняются, мы должны оставаться начеку, должны смотреть, как РУСАДА будет развиваться. Мы будем продолжать следить за тем, чтобы РУСАДА было независимым. Пока нас всё устраивает», — цитирует Ниггли ТАСС.

Чемп
 
[^]
ExPowerRu
4.06.2019 - 10:54
Статус: Offline


ЭниКей

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 3687
Российский биатлонист Александр Логинов защитил магистерскую работу в Институте физической культуры и спорта Саратова.

24 мая Логинов представил комиссии работу на тему «Исследование особенностей организации и реализации волевой подготовки биатлонистов».

«Работа вызвала большой интерес у комиссии и присутствующих, которые задавали вопросы не только по теме исследования, но и по профессиональной спортивной деятельности магистранта.

Александр подробно рассказал об успехах и проблемах своей работы, психологическом взаимодействии спортсменов и тренеров в тренировочном и соревновательном процессах», – говорится в пресс-релизе института.

Спортс

Биатлон. Межсезонье 2019.
 
[^]
ExPowerRu
4.06.2019 - 10:59
Статус: Offline


ЭниКей

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 3687
Международный союз биатлонистов представил календарь на сезон-2019/20.

В нем не нашлось места российским этапам, хотя в прошлом сезоне Россия принимала этапы Кубка мира (Тюмень) и Кубка IBU (Уват и Ханты-Мансийск).

Сезон стартует 1 декабря 2019 года и завершится 22 марта.

Календарь Кубка мира:

1-й этап – Эстерсунд (Швеция) – 1–8 декабря,

2-й этап – Хохфильцен (Австрия) – 12–15 декабря,

3-й этап – Анси (Франция) – 16–22 декабря,

4-й этап – Оберхоф (Германия) – 6–12 января,

5-й этап – Рупольдинг (Германия) – 13–19 января,

6-й этап – Поклюка (Словения) – 20–26 января.

7-й этап – Нове-Место (Чехия) – 2–8 марта,

8-й этап – Контиолахти (Финляндия) – 9–15 марта,

9-й этап – Осло (Норвегия) – 16–22 марта.

Чемпионат мира – Антхольц (Италия) – 12–23 февраля.

Календарь Кубка IBU:

1-й этап – Шушен (Норвегия) – 25 ноября – 1 декабря,

2-й этап – Риднаун (Италия) – 9–15 декабря,

3-й этап – Обертиллиах (Австрия) – 16–21 декабря,

4-й этап – Осрблье (Словакия) – 6–12 января,

5-й этап – Душники-Здруй (Польша) – 13–18 января,

6-й этап – Арбер (Германия) – 3–9 февраля,

7-й этап – Мартелл-валь-Мартелло (Италия) – 10–15 февраля,

8-й этап – Раубичи (Белоруссия) – 2–8 марта.

Чемпионат Европы – Отепя (Эстония) – 24 февраля – 1 марта.



Это сообщение отредактировал ExPowerRu - 4.06.2019 - 10:59
 
[^]
JIuCa
14.06.2019 - 08:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 3967
Плюс, что нет этапов в США)
 
[^]
ExPowerRu
26.06.2019 - 07:30
Статус: Offline


ЭниКей

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 3687
Александр Печенкин и Александр Чернышов дисквалифицированы на 4 года за допинг

«25 июня 2019 года Международный Союз биатлонистов (IBU) принял решение о дисквалификации биатлонистов Александра Чернышова и Александра Печенкина сроком на 4 года за нарушение антидопинговых правил», — говорится в заявлении СБР.

Александр Печенкин дисквалифицирован на 4 года с момента принятия данного решения, т.е. с 21 июня 2019 года. Но так как он был временно отстранен с 5 ноября 2018 года, этот период должен быть засчитан. Результаты спортсмена, показанные в период с 7 января 2012 года по 6 января 2016 года, будут аннулированы — он лишится двух золотых медалей Универсиады-2013 и золота ЧЕ-2015. Печенкин является чемпионом мира среди юниоров (2010), чемпионом Европы в эстафете (2015).

Александр Чернышов дисквалифицирован на 4 года с момента принятия данного решения, соответственно, с 21 июня 2019 года. Чернышов — чемпион мира среди юниоров в эстафете (2011).

Дисквалифицированные спортсмены имеют право в течение 21 дня подать аппеляцию в спортивный арбитражный суд (CAS).

При этом по словам матери Печенкина, биатлонист не будет оспаривать в CAS свою дисквалификацию и завершит карьеру. «Нет, он не будет подавать апелляцию. Он напишет письмо в Союз биатлонистов России о завершении карьеры», — сказала мать биатлониста, сообщает tass.ru.

Биатлонисты должны возместить расходы IBU, связанные с данным разбирательством.

Обвинения в нарушении антидопинговых правил были предъявлены спортсменам в августе 2018 года. В ноябре 2018-го IBU официально подтвердил, что открыл допинговые дела против Печенкина и Чернышова, а также против двукратного олимпийского чемпиона Евгения Устюгова и олимпийской чемпионки Светланы Слепцовой.

По делам Устюгова и Слепцовой решения еще не приняты.

Источник

Биатлон. Межсезонье 2019.
 
[^]
ExPowerRu
7.08.2019 - 19:27
Статус: Offline


ЭниКей

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 3687
Читали, что Подчуфарова возвращаться надумала? alik.gif
 
[^]
LuckyRex
8.08.2019 - 08:00
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 10684
Цитата (ExPowerRu @ 7.08.2019 - 19:27)
Читали, что Подчуфарова возвращаться надумала? alik.gif

Теперь-таки да shum_lol.gif

Нууу, то такое еще, мало ли чего она хочет
 
[^]
Настоящая
10.08.2019 - 09:23
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Российская биатлонистка Ольга Якушова рассказала о своих взаимоотношениях с тренером Виталием Норицыным.

Спортсменка ранее объявила, что собирается перейти в сборную Беларуси.

– Что вы будете делать, если переход в Беларусь все-таки сорвется?

– У меня есть запасной вариант – это возвращение обратно в сборную Красноярского края. Если IBU опубликует такие документы, что с белорусами не получится, я хотела бы поехать на вкатку вместе с Красноярском и дальше выступать на российских стартах.

– Если вы все же остаетесь в России, на горизонте появляется возвращение в сборную. А там – все тот же Виталий Норицын, про которого вы в свое время наговорили массу нелицеприятных вещей.

– Ну, значит, будем искать компромиссы. Никто ничего не знает: может, через год или два он уже не будет работать? Да и даже если будет, меня же не могут не взять в сборную только за старое интервью?

Я никого не обзывала и не оскорбляла. Я сказала, что думала, а он мне ответил. Мы с ним сейчас виделись в Ижевске, ходили мимо и не здоровались. Но мне с Норицыным сейчас делить нечего: у него есть команда, у меня – какие-то свои цели.

Если так получится, что нам нужно будет опять работать вместе, значит, будем искать варианты. Я не вижу смысла в том, чтобы мусолить старые обиды. Мы же сборная и делаем одно дело, – сказала Якушова.

Якушова объявила о завершении карьеры в январе 2018 года, после чего неоднократно выступала с критикой в адрес тренеров сборной России, в частности – старшего тренера женской команды Виталия Норицына.

Источник — Спорт-Экспресс

???? Якушова сообщила, что собирается сменить спортивное гражданство и выступать за сборную Беларуси.

– Вопрос о вашем переходе в сборную Беларуси уже решен?

– Все будет зависеть от международной федерации (IBU). Сейчас она создает новый регламент по переходам, и пока никто не знает, каким он будет. Может, они разрешат переходить не более, чем одному спортсмену в год, или еще что-то. Поэтому мы ждем сентября, когда документы будут опубликованы, а потом уже белорусская федерация будет решать.

– У вас есть договоренности о переходе с Союзом биатлонистов России?

– Нет, а зачем они? Карантина у меня в любом случае не будет, ведь я уже два года не выступала.

– Почему вы выбрали в качестве новой страны именно Беларусь?

– Там работает Владимир Борисович Королькевич. Я с ним уже тренировалась, его подход мне нравится. В принципе, у нас была договоренность о переходе еще в первый год после того, как я закончила карьеру. Но тогда я была совершенно эмоционально не готова к тренировкам. Мне не хотелось даже смотреть ни на лыжи, ни на оружие. И только спустя еще год я поняла, что у меня появились силы и желание для возвращения в биатлон, – сказала Якушова.
 
[^]
Настоящая
10.08.2019 - 09:23
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Российская биатлонистка Ирина Услугина родила сына. ????????????

«Вчера произошло еще (одно) очень важное событие! У моей любимой, замечательной Иришки родился сынок! Это безмерное счастье.
Я знаю, как давно ты этого хотела. Растите здоровенькие. Моя любимая семья Услугиных, мои искренние поздравления!» – написала Кристина Ильченко.

Источник — инстаграм Кристины Ильченко
 
[^]
Настоящая
10.08.2019 - 09:24
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
В Сочи состоялась встреча исполнительного директора Союза биатлонистов России (СБР) Сергея Голикова с биатлонистами мужской сборной по поводу контрактов.

Александр Логинов – единственный в составе не заключивший договор с организацией – снова отказался ставить подпись под соглашением. Также недовольство условиями выразили Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев и Антон Бабиков, ранее заключившие контракты с СБР.

В ближайшее время претензии спортсменов обсудят на Правлении СБР.
 
[^]
Настоящая
10.08.2019 - 09:24
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Голиков рассказал о последствиях, которые ждут Александра Логинова, если он не подпишет трудовой контракт с организацией.

— Вы спрашиваете, что будет, если Логинов не подпишет договор? Ничего. Мы ему ничего не должны. И он нам ничего не должен! Он пройдет осенью отбор в команду. Так? Попадет, скорее всего. И будет бегать на этапах Кубка мира, но — без контракта. Это значит, что мы ему ничего не должны. Ни экипировку, ни патроны, ни лыжи. Ничего. И он нам ничего не должен. Так пусть бегает, ради бога! Молодец. В чем же он тогда будет бегать? А этого я не знаю. На каких лыжах он будет бегать и в какой шапке. Думаю, что он должен будет сам их купить, — сказал Голиков.

Напомним, Логинов стал лучшим в общем зачете Кубка мира из российских биатлонистов по итогам минувшего сезона, заняв в нем второе место. Так же на счету Логинова серебро чемпионата мира-2019 в спринте.

В межсезонье стало известно о сложностях Логинова с подписанием нового трудового контракта с СБР. Предметом споров между спортсменом и организацией стали пункты контракта о распределении мест на экипировке для логотипов спонсоров СБР и личных спонсоров спортсменов. На данный момент сторонам не удалось согласовать условия контракта.

Ранее глава тренерского совета СБР Евгений Редькин заявил, что если Логинов не продлит контракт с организацией, то не сможет выступать в сезоне-2019/20.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10265
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх