Футбол Чемпионат России 2016-17. Кубок России,РФПЛ,ФНЛ. Часть 11

Страницы: 1 ...  82 83 84  ... 208  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
gunstilzit 24 мар 2017 в 07:48
05.05.2018  •  На сайте 15 лет
1
Дмитрий Полоз: 241 минута на гол (334 минуты без учета пенальти)

Сезон-2015/16

РФПЛ: 7/3 пен. (2133)

Кубок России: 0 (0)

Сезон-2016/17

РФПЛ: 4 (1112)

Кубок России: 0 (0)

Лига чемпионов: 5/2 пен. (763)

Лига Европы: 2 (345)

Результативность Полоза близка к результативности Кокорина: ростовчанину требуется на один забитый мяч 241 минута. Впрочем, если не учитывать голы с пенальти, которые, конечно же, отнюдь не всегда зарабатывает сам Дмитрий, то показатель сильно падает — 334 минуты. В скорости, мощи, техническом оснащении Полоз уступает Кокорину, зато берет свое за счет очень умной игры и работоспособности. Разница между ними в том, что форвард «Ростова» продолжает прогрессировать. Особенно Полозу удалась нынешняя Лига чемпионов, в которой он стал автором пяти голов.
gunstilzit 24 мар 2017 в 07:48
05.05.2018  •  На сайте 15 лет
1
Александр Бухаров: 344 минуты на гол (344 минуты без учета пенальти)

Сезон-2015/16

РФПЛ: 3 (1250)

Кубок России: 0 (0)

Сезон-2016/17

РФПЛ: 3 (742)

Кубок России: 0 (0)

Лига чемпионов: 0 (204)

Лига Европы: 1 (215)

На Бухарова, казалось, все давно махнули рукой, но «игрок одного тренера» снова напоминает о себе под руководством Курбана Бердыева. Экс-зенитовцу требуются в «Ростове» 344 минуты на гол. В этом сезоне Бухаров трижды отличился в РФПЛ и однажды — в Лиге Европы, правда, дубль наполовину молодежной «Томи» и мяч в ворота «Манчестер Юнайтед» — это, как говорится, две большие разницы. Возможно, Бухаров пригодится сборной России. Но совершенно не факт, что у Черчесова ростовский дуэт Полоз — Бухаров будет столь же хорош, поскольку все мы прекрасно помним, как зачастую меняются в худшую сторону игроки, которые здорово раскрывались в системе Бердыева.

Футбол Чемпионат России 2016-17. Кубок России,РФПЛ,ФНЛ. Часть 11
gunstilzit 24 мар 2017 в 07:49
05.05.2018  •  На сайте 15 лет
1
Максим Канунников: 399 минут на гол (399 минут без учета пенальти)

Сезон-2015/16

РФПЛ: 4 (2665)

Кубок России: 0 (0)

Лига Европы: 3 (796)

Сезон-2016/17

РФПЛ: 5 (1237)

Кубок России: 0 (90)

Воспитанник «Зенита» получает уже не первый шанс стать по-настоящему ценной фигурой для сборной России. При этом у Канунникова наименьшая средняя результативность из всех шести кандидатов. Если брать эти два сезона, то на гол ему требуется более четырех полных матчей. Хотя сейчас Максим забивает в РФПЛ чаще — раз в 247 минут. Канунникову, пожалуй, тоже не идет на пользу смена позиций: форварда-универсала используют то на фланге, то впереди.

Футбол Чемпионат России 2016-17. Кубок России,РФПЛ,ФНЛ. Часть 11
gunstilzit 24 мар 2017 в 07:49
05.05.2018  •  На сайте 15 лет
1
Луческу недостаточно использует Дзюбу

Как видим из статистики «гол на минуту», сменщики проигрывают основным нападающим сборной России. На данном этапе Черчесов собирается применять в национальной команде модель с тремя центральными защитниками и двумя латералями. При этой схеме, конечно, вряд ли сыграешь с трио нападающих, а вот использовать впереди дуэт форвардов, как делает в «Ростове» Бердыев, вполне уместно. Сейчас главный тренер мог бы наигрывать в паре разноплановых Смолова и Дзюбу, которые заметно превосходят конкурентов, однако давно напрашивающийся ход придется отложить из-за травм игроков. Мы же тем временем продолжим изучать статистику: взглянем на различные показатели конкурентов в нынешнем чемпионате России.

Предложенные цифры, можно сказать, раскрывают секрет впечатляющей результативности Смолова. Помимо высокого мастерства ключом к успеху стало следование Федором девизу Александра Кержакова «бил, бью и буду бить». Краснодарец гораздо смелее остальных нападающих стреляет по воротам — в среднем пять ударов за 90 минут игры. Интересно, что удары из пределов штрафной и из-за штрафной распределяются у Смолова поровну. В створ, помимо Федора, чаще всего попадают Дзюба с Бухаровым.

Количество передач за 90 минут у всех игроков атаки приблизительно одинаковое. Чуть точнее других пасуют Кокорин и Полоз, возможно, по той причине, что принимают мяч в более удобной для оценки ситуации позиции. Но Полоз вообще лучше всех ассистирует партнерам — у ростовчанина 1,9 ключевого паса (то есть под удар) на полтора часа игры. Неудивительно, что Дмитрий записал на свой счет уже пять голевых передач в чемпионате.

Может удивить низкая эффективность дриблинга в исполнении Полоза — только 17% успешных попыток. Хотя он не так уж и редко пытается обыграть соперника один в один. Но даже в удачной для Дмитрия Лиге чемпионов цифры очень скромные, хоть и поприятнее: 28% успешных попыток.

В верховых единоборствах чаще остальных участвует Бухаров, и он же имеет самый высокий процент выигранной борьбы. На втором месте Дзюба. Определенный спад у Артема связан не только с травмой и кажущейся потерей мотивации, дело еще и в том, что Мирча Луческу хуже использует сильные качества центрфорварда «Зенита», чем Андре Виллаш-Боаш. Это бросается в глаза, когда изучаешь данные. В прошлой Лиге чемпионов у Дзюбы было участие в среднем в десяти верховых единоборствах за 90 минут, и он наносил 2,7 удара по воротам — отсюда и более высокая результативность Артема в том турнире. Да и в РФПЛ сезона-2015/16 он участвовал в среднем в шести воздушных единоборствах против 4,4 единоборства в этом сезоне. В то же время бил по воротам около двух раз за 90 минут, как и в нынешнем чемпионате России, поэтому его результативность в РФПЛ сохраняется на прежнем уровне.

Луческу должен активнее играть на козырях Дзюбы, чтобы и сам нападающий, и команда чаще забивали. В каких-то моментах следует упрощать игру, добавляя кроссов, забросов на центрфорварда, скидок и борьбы за подбор мяча. Наглядный пример — матч с «Арсеналом». Две скидки от Дзюбы в первом тайме создали два голевых момента для Мигеля Данни (попал в перекладину) и Виктора Жулиано (не переиграл вратаря, свободно пробивая в упор). Во втором тайме Дзюба после длинной передачи из центра поля обыгрался с Кокориным, сбросив мяч тому головой, после чего заработал пенальти. Кроме того, второй гол «Зенит» забил благодаря тому, что Артем выцарапал мяч у защитника туляков после тяжелой передачи от Жулиано. Разумеется, сводить игру к примитиву не нужно, но логично активнее использовать сильнейшие стороны Дзюбы.

Говорят о возрождении Бухарова на фоне сбавившего Дзюбы. Тем не менее и в этих условиях статистика четко отражает разницу двух игроков в классе. В чемпионате России — 2016/17 Бухаров и Дзюба наносят в среднем за 90 минут по два удара по воротам, однако Александру требуется на гол 247 минут, а Артему — 174. Что же будет, когда форвард «Ростова» вернется в привычное состояние, а зенитовец преодолеет спад?!

Футбол Чемпионат России 2016-17. Кубок России,РФПЛ,ФНЛ. Часть 11
Kalevipoeg 24 мар 2017 в 08:25
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата
Луческу должен активнее играть на козырях Дзюбы, чтобы и сам нападающий, и команда чаще забивали. В каких-то моментах следует упрощать игру, добавляя кроссов

Зенит и так кроссы использует больше всех в чемпионате, но как-то выходит не очень
Слева - точные, справа - неточные (всё конечно среднее за матч)

Футбол Чемпионат России 2016-17. Кубок России,РФПЛ,ФНЛ. Часть 11
лютыйзверь 24 мар 2017 в 08:34
лютый  •  На сайте 10 лет
5
Дзюба хреново играет головой. Ногами правда еще хуже. Форвард без удара. Выигрывает корпусом и физикой, а дальше как повезет...
gunstilzit 24 мар 2017 в 09:12
05.05.2018  •  На сайте 15 лет
3
лютыйзверь ,не забудь про артистизм lol.gif


Футбол Чемпионат России 2016-17. Кубок России,РФПЛ,ФНЛ. Часть 11
MaxKing 24 мар 2017 в 11:13
Ярила  •  На сайте 16 лет
6
Балашиха - это же почти Москва? Троллят цыгана? hi.gif

Назначены арбитры на матчи 21-го тура чемпионата России по футболу, сообщает пресс-служба РФС.

На матч между «Рубином» и «Зенитом» назначен Владимир Сельдяков из Балашихи. Ассистентами будут Алексей Стипиди (Краснодар) и Дмитрий Колосков (Уфа). Инспектором назначен Игорь Синер (Омск).

«Спартак» и «Оренбург» рассудит Артем Чистяков, на встечу ЦСКА - «Крылья Советов» назначен Алексей Сухой.

31 марта (пятница)

«Анжи» – «Урал»: судья – Сергей Иванов (Ростов-на-Дону); ассистенты судьи – Алексей Лунев (Новосибирск), Андрей Глот (Ярославль); резервный судья – Николай Волошин (Смоленск); инспектор – Сергей Мартынов (Москва).

1 апреля (суббота)

«Арсенал» – «Томь»: судья – Владимир Москалев (Воронеж); ассистенты судьи – Владислав Назаров (Невинномысск), Владимир Миневич (Смоленск); резервный судья – Алексей Амелин (Тула); инспектор матча – Николай Иванов (Санкт-Петербург).

«Уфа» – «Локомотив»: судья – Роман Галимов (Улан-Удэ); ассистенты судьи – Николай Богач (Люберцы), Арам Петросян (Бронницы); резервный судья – Александр Борисов (Самара); инспектор – Александр Гончар (Сочи).

2 апреля (воскресенье)

«Рубин» – «Зенит»: судья – Владимир Сельдяков (Балашиха); ассистенты судьи – Алексей Стипиди (Краснодар); Дмитрий Колосков (Уфа); резервный судья – Станислав Васильев (Ижевск); инспектор – Игорь Синер (Омск).

«Амкар» – «Терек»: Алексей Матюнин (Москва); ассистенты судьи – Дмитрий Чельцов (Москва), Дмитрий Жвакин (Ленинградская область); резервный судья – Олег Соколов (Воронеж); инспектор – Александр Колобаев (Москва).

ЦСКА – «Крылья Советов»: Алексей Сухой (Люберцы); Валерий Данченко (Уфа), Егор Болховитин (Ленинградская область); резервный судья – Алексей Еськов (Москва); инспектор Сергей Зуев (Москва).

3 апреля (понедельник)

«Спартак» – «Оренбург»: судья – Артем Чистяков (Азов); ассистенты судьи – Алексей Воронцов (Ярославль), Алексей Ширяев (Ставрополь); резервный судья – Виталий Мешков (Дмитров); инспектор – Владимир Овчинников (Москва).

«Ростов» – «Краснодар»: судья – Евгений Турбин (Москва); ассистенты судьи – Антон Кобзев (Москва), Александр Богданов (Верея); резервный судья – Павел Кукуян (Сочи); инспектор – Алексей Спирин (Москва).
Чайники 24 мар 2017 в 11:26
Нас рать!  •  На сайте 12 лет
5
Цитата
Балашиха - это же почти Москва? Троллят цыгана?

На Спартак-Зенит Мешкова назначат из Дмитрова))И фамилия подходит.
Ромуальд 24 мар 2017 в 11:44
Invaders Must Die  •  На сайте 13 лет
3
Цитата

«Ростов» – «Краснодар»: судья – Евгений Турбин (Москва);

Посмотрим dont.gif dont.gif
Чайники 24 мар 2017 в 11:46
Нас рать!  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (Ромуальд @ 24.03.2017 - 11:44)
Цитата

«Ростов» – «Краснодар»: судья – Евгений Турбин (Москва);

Посмотрим dont.gif dont.gif

Испортит матч.
Ромуальд 24 мар 2017 в 11:47
Invaders Must Die  •  На сайте 13 лет
3
Трансфер защитника петербургского футбольного клуба "Зенит" Николаса Ломбертса в "Остенде" обойдется бельгийскому клубу в 1,5 миллиона евро, сообщает газета Het Laatste Nieuws.

Ранее "Остенде" в своем официальном микроблоге в Twitter объявил, что согласовал с Ломбертсом его переход. По информации бельгийского издания, за трансфер 32-летнего игрока "Остенде" заплатит рекордную для клуба сумму, а контракт будет рассчитан до 2020 года.
В текущем сезоне Ломбертс не является игроком стартового состава: в его активе 12 матчей.

Летом 2016 года бельгийские СМИ сообщали об интересе к Ломбертсу со стороны "Андерлехта", однако трансфер не состоялся. Контракт бельгийца с "Зенитом" рассчитан до конца июня 2018 года. В декабре Ломбертс заявил, что не понимает, почему клуб, не предоставляя ему игрового времени, не хочет отпускать в другую команду.
Ромуальд 24 мар 2017 в 11:57
Invaders Must Die  •  На сайте 13 лет
2
Шах и мат ,господа gigi.gif
Опубликованный календарь Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) вызвал негодование болельщиков и СМИ, но символично, что не было реакции со стороны клубов, заявил агентству "Р-Спорт" глава РФПЛ Сергей Прядкин.
Было очень много (истерии). Я еще перед стартом чемпионата сказал, что мы пойдем клубам навстречу во всем, учитывая Кубок конфедераций-2017. И перестановки, которые осуществлялись в календаре, связанные со сносом проведения финала Кубка России. Все это произошло из-за того, что мы старались сделать более лояльный и свободный календарь с точки зрения подготовки национальной сборной", - сказал Прядкин.

"С 23-го тура уже встанет достаточно четкое время и дни. Сейчас мы дали расписание на три тура. Реакция болельщиков, зрителей, СМИ жесткая, но нет реакции клубов. То есть все по согласованию с командами. Мы действовали в четком согласии с клубами, мы старались все по возможности учесть", - продолжил он.

По словам Прядкина, у РФПЛ уже есть календарь до конца сезона. "Но мы умышленно действуем так. Ведь сейчас четыре команды сразу начнут переставлять. Была жесткая реакция болельщиков, но мы их понимаем. Мы постарались по возможности сделать так, чтобы болельщики могли спланировать свои планы", - добавил он.

Прядкин отметил выступление российских команд в еврокубковом сезоне. "Мы через сезон будем выступать тремя клубами в Лиге чемпионов. Здорово, что наши (команды) так хорошо выступили. Конечно, я надеялся, что кто-то пройдет дальше, но выступили достойно. И пока шло выступление российских команд в еврокубках, мы действовали в рамках регламента и переносили только матчи с участием этих команд", - заключил глава РФПЛ.
RealVor 24 мар 2017 в 12:19
Пророк  •  На сайте 10 лет
4
Привет товарищи! Как дела? Тут читал что стадион на крестовском опять закроют на какие то доработки, что опять случилось то?

Кстати, может кому то интересно будет Уткина послушать полтора часика!)


Это сообщение отредактировал RealVor - 24 мар 2017 в 12:22
RealVor 24 мар 2017 в 12:20
Пророк  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (лютыйзверь @ 24.03.2017 - 08:34)
Дзюба хреново играет головой. Ногами правда еще хуже. Форвард без удара. Выигрывает корпусом и физикой, а дальше как повезет...

Он еще когда за нас играл, то прежде всего брал за счет заряженности на борьбу и движения. Что касается техники и видения поля, то у него всегда были с этим проблемы.
Gauner 24 мар 2017 в 12:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
СЕГОДНЯ!
Товарищеский матч Россия - Кот-д'Ивуар!

Новость для тех, кому ну совсем нечем будет заняться в пятницу вечером.
gunstilzit 24 мар 2017 в 12:48
05.05.2018  •  На сайте 15 лет
3
Ивуарийцы не против участия в матче Фернандеса

Защитник ЦСКА Марио Фернандес сможет попасть в заявку сборной России на товарищеский матч с ивуарийцами. Сегодня РФС получил письменное подтверждение, что соперник россиян не против участия натурализованного бразильца в товарищеской встрече.

Окончательное решение остается за тренерским штабом. На данный момент известно, что РФС ожидает информации от бельгийцев, как те отнесутся к участию Фернандеса. Ранее Виталий Мутко сообщил, что участие защитника армейцев в игре не исключено.

Если это произойдет, то за Россию сможет дебютировать первый в истории полевой игрок из Бразилии.

Один хер наши проиграют dont.gif
gunstilzit 24 мар 2017 в 12:52
05.05.2018  •  На сайте 15 лет
6
Gauner
Цитата
Новость для тех, кому ну совсем нечем будет заняться в пятницу вечером.

Анатоль777,ajaxru,Ромуальд,лютыйзверь,Бука,yuran4o,Чайники,Бредолог алкаши. rulez.gif
RealVor 24 мар 2017 в 12:56
Пророк  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (gunstilzit @ 24.03.2017 - 12:52)
Gauner
Цитата
Новость для тех, кому ну совсем нечем будет заняться в пятницу вечером.

Анатоль777,ajaxru,Ромуальд,лютыйзверь,Бука,yuran4o,Чайники,Бредолог алкаши. rulez.gif

Меня тоже в список! Я тоже сегодня выпью, обязательно, ведь трезвым сборную смотреть нельзя! alik.gif

Это сообщение отредактировал RealVor - 24 мар 2017 в 12:56
Чайники 24 мар 2017 в 13:09
Нас рать!  •  На сайте 12 лет
6
Цитата (gunstilzit @ 24.03.2017 - 12:52)
Gauner
Цитата
Новость для тех, кому ну совсем нечем будет заняться в пятницу вечером.

Анатоль777,ajaxru,Ромуальд,лютыйзверь,Бука,yuran4o,Чайники,Бредолог алкаши. rulez.gif

Я алкаш.
Но пить сегодня не буду.
Можете положиться на меня.
dim3250 24 мар 2017 в 13:14
Забанить Буку  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (Чайники @ 24.03.2017 - 13:09)

Я алкаш.
Но пить сегодня не буду.
Можете положиться на меня.

Вот и правильно.
Здоровый образ жизни это замечательно!
Ромуальд 24 мар 2017 в 15:07
Invaders Must Die  •  На сайте 13 лет
3
Давно непью,не матерюсь lol.gif
Посмотрим на Черчесова в роли Папы Карло biggrin.gif biggrin.gif

Спасибо Коля bravo.gif
Футбольный клуб "Остенде" подписал трехлетний контракт с защитником Николасом Ломбертсом, сообщается на официальном сайте бельгийской команды.
"Моей дочери сейчас шесть месяцев, и вместе с супругой мы решили, что настало время вернуться в Бельгию. Кроме того, я буду играть в Брюгге, это мой родной регион. Я хочу помочь своему новому клубу добиться успехов", - сказал Ломбертс.

Это сообщение отредактировал Ромуальд - 24 мар 2017 в 15:32
Ромуальд 24 мар 2017 в 15:36
Invaders Must Die  •  На сайте 13 лет
3
gunstilzit повезло,что ты не Толик lol.gif

Футболисты московского "Локомотива" не в обиде на полузащитника Александра Самедова, который перешел в столичный "Спартак", заявил в интервью "Р-Спорт" полузащитник железнодорожников Владислав Игнатьев
"Переходы - это неотъемлемая часть футбола, люди переходят из одной команды в другую. Это было его решение, и это решение нужно уважать. Я не общался с Сашей после игры (в 20-м туре "Локомотив" и "Спартак" сыграли вничью – 1:1), занимался восстановлением. Был у Саши хороший момент в матче с нами, он его не реализовал, но это футбол. Так бывает", - сказал Игнатьев по телефону.

Хавбек подчеркнул, что игроки "Локомотива" с пониманием отнеслись к решению Самедова.

"Нет (обиды), конечно, мы все хорошо знаем Сашу. Многие ребята общаются с ним, поддерживают связь. Он всегда был лидером, причем как на поле, так и внутри коллектива. Так что у всех остались хорошие отношения с ним", - сообщил собеседник агентства.

Это сообщение отредактировал Ромуальд - 24 мар 2017 в 15:37
Пыхто 24 мар 2017 в 15:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
RealVor
Цитата
Тут читал что стадион на крестовском опять закроют на какие то доработки, что опять случилось то?

Дык про это давно уже писали, что после КК будут что то там допиливать за очередные охулиарды)
Gauner 24 мар 2017 в 16:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Стадион ЦСКА может принять матч за Суперкубок УЕФА сезона-2019/20

Российский футбольный союз планирует подать заявку на проведение на стадионе ЦСКА «ВЭБ-Арена» матча за Суперкубок УЕФА сезона-2019/20. Об этом сообщил генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев.

«Мы подали документы в РФС, поэтому надеюсь, что если не в этот период, то в последующие мы будем кандидатами на проведение Суперкубка УЕФА. Порядок такой, что национальная ассоциация должна обратиться в УЕФА, она должна подтвердить все нормы стадиона, не клуб это делает. Насколько мне известно, планируется подать заявку на сезон-2019/20, но это ещё не окончательное решение, сейчас всё решается», — цитирует Бабаева ТАСС.

ТАСС уполномочен заявить


Футбол Чемпионат России 2016-17. Кубок России,РФПЛ,ФНЛ. Часть 11
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65 526
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  82 83 84  ... 208  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх