Как возвращать ипотеку..., 2 картинки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SESHOK
24.12.2014 - 19:09
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 322856
144
Глава семьи из Ловечской области Болгарии попал в отчаянную, но, к сожалению, вполне обычную по нынешним временам ситуацию: заложил свой единственный дом, а расплатиться с банком так и не смог. Но, в отличие от многих своих братьев по несчастью, наш герой нашёл очень необычный выход

2 фото.

Как возвращать ипотеку...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
SESHOK
24.12.2014 - 19:09
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 322856
Взял в аренду экскаватор, снёс дом до основания, погрузил обломки в грузовик и отвёз к банку.

Он поступил так вовсе не потому, что обезумел от горя. Дело в том, что по условиям закладной, в случае невыплаты долга в собственность банка должен перейти только дом, но не земля, на которой он построен. Так что семья, посовещавшись, решила снести не принадлежащий ей больше дом и отдать банку, погрузив руины своего бывшего “гнёздышка” в грузовик и выгрузив их у дверей офиса банка. А на земле со временем построить новый дом.

Надо сказать, что прежде чем решиться на такой радикальный шаг, семья пыталась уговорить руководство банка не лишать их дома. Они клятвенно заверяли, что в скором времени решат свои финансовые проблемы. Однако менеджер наотрез отказал, заявив, что “правила банка не предусматривают никаких исключений”. После этого глава семьи ехидно усмехнулся, тут же позвонил своему родственнику – водителю грузовика, и попросил его помочь с арендой техники.

Отсюда

Как возвращать ипотеку...
 
[^]
Ивиан
24.12.2014 - 19:11
64
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 696
Вот этот раньше до такого додумался.
 
[^]
Касей
24.12.2014 - 19:12
47
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 317
Ипотека – вот потеха!
Сам живу с трудом,
Но трём служащим из банка
Я построю дом!
(А. Рывин)

http://www.zanimatika.narod.ru/Ipoteka_stihi.htm
 
[^]
Dimmidrol
24.12.2014 - 19:13
15
Статус: Online


Tailgunner

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1888
Ах ты ж хитрая ты (болгарская) жопа !
 
[^]
Kon1k
24.12.2014 - 19:13
2
Статус: Offline


В яблоках

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 0
Мужик!
Заберите своё, кровно отнятое, барахло!
 
[^]
BirManat
24.12.2014 - 19:14
143
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4610
Интересное условие. Предположим, банк забрал бы дом без эксцессов. И вот есть у банка дом, стоящий на земле того чувака. Допустим даже, банк этот дом продал. Земля чужая; хозяин земли может тупо не пускать хозяев дома по ней ходить, так ведь? Это первое; второе - земля его, и с какого хрена на ней будет стоять чей-то чужой дом задаром? - значит, он может заломить космическую аренду, так ведь?
Какой-то глупый банк попался - такие условия залога давать...
 
[^]
Bona25
24.12.2014 - 19:15
47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Наебать банк это всегда почетно. Браво болгарин!
 
[^]
Postsdal
24.12.2014 - 19:17
1
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
А какова глубина котлована по залогу? Может они не всю землю выкопали.
 
[^]
kettler
24.12.2014 - 19:18
77
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 0
история закончится тем, что мужика обвинят в умышленной порче чужого имущества (в составе группы) и будет он отдавать и кредит и платить за сломанный дом. Чудес не бывает банк наймет адвокатов.
К примеру если кто-то заехал на машине на мою землю, это не означает, что я могу сжечь машину

Это сообщение отредактировал kettler - 24.12.2014 - 19:21
 
[^]
Turar
24.12.2014 - 19:20
21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 533
Кажется мне - банк вчинит ему иск за сознательное уничтожение залогового имущества. А это практически уголовка.
 
[^]
tschitscha
24.12.2014 - 19:23
4
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 5400
Turar
Цитата
Кажется мне - банк вчинит ему иск за сознательное уничтожение залогового имущества. А это практически уголовка.

Ну тогда он и землю потеряет.Банк победил.
 
[^]
luckydizz
24.12.2014 - 19:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1693
Цитата (Turar @ 24.12.2014 - 19:20)
Кажется мне - банк вчинит ему иск за сознательное уничтожение залогового имущества. А это практически уголовка.

Поддерживаю, это УК. Намеренное нанесение материального ущерба.

Это сообщение отредактировал luckydizz - 24.12.2014 - 19:27
 
[^]
shahter
24.12.2014 - 19:35
15
Статус: Offline


Даешь недра!

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 760
Цитата (kettler @ 24.12.2014 - 19:18)
К примеру если кто-то заехал на машине на мою землю, это не означает, что я могу сжечь машину

deg.gif

Это сообщение отредактировал shahter - 24.12.2014 - 19:35

Как возвращать ипотеку...
 
[^]
FejUnsHnflsm
24.12.2014 - 19:38
2
Статус: Offline


каюр

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 0
это же гениально пасаны!) я не знаю законов болгарии, но он мог еще и заработать на банке)) потребовать бабки за размещением банком имущества на его земле))) ахах)))
 
[^]
EarlMiller
24.12.2014 - 19:45
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 94
Ежели б он свой дом на своей земле разрушил, а перед банком собрал его снова, тогда да, банк утрётся.... А так, будут преследовать чувака по законам болгарии
 
[^]
raven123
24.12.2014 - 19:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 89
Цитата (BirManat @ 24.12.2014 - 19:14)
Интересное условие. Предположим, банк забрал бы дом без эксцессов. И вот есть у банка дом, стоящий на земле того чувака. Допустим даже, банк этот дом продал. Земля чужая; хозяин земли может тупо не пускать хозяев дома по ней ходить, так ведь? Это первое; второе - земля его, и с какого хрена на ней будет стоять чей-то чужой дом задаром? - значит, он может заломить космическую аренду, так ведь?
Какой-то глупый банк попался - такие условия залога давать...

Я хз как у болгар, по российскому законодательству первоочередные права на землю под недвижимостью имеет владелец недвижимости. Такчто скорее всего в принудительном порядке мужику бы пришлось продать землю под домом.
 
[^]
SESHOK
24.12.2014 - 19:51
17
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 322856
Много лет назад у моих знакомых ребят была похожая ситуация.

Решили ребята честно заработанные денежки вложить в какое нибудь прибыльное производство, Для этого они договорились купить небольшое лесопильно-лесоперерабатывающее предприятие, потихоньку погибавшее из-за как сейчас называется "неэффективного менеджмента"

Состояло это предприятия из пилорамы, двух небольших цехов и конторы-гаража-котельной. С хозяином ударили по рукам, и для ускорения всего процесса оформление земли ребята взяли на себя, а всю недвижимость хозяин. И договорились, что ребята землю оформят сразу на "себя", ну что-бы не гемориться далее с куплей-продажей и последующим переоформлением.

На этом этапе я подключился как консультант, поэтому историю знаю довольно хорошо и изнутри. Хотели и здания сразу в собственность оформить, но там возникли трения с БТИ и еще что-то, поэтому этой частью хозяин занимался сам.

Прошла зима, и когда ребята приехали к хозяину для дальнейшего продвижения процесса, он потупив взгляд объявил, что объект продал ребятам с Кавказа, за бОльшую денежку и отказать ну никак не мог.

Бля, сказали ребята и собрали "курултай". Думали недолго, ибо юрист, который иногда оказывал услуги сказал: Ребята, говно вопрос! Земля то наша!

Пусть ребята с одной известной Кавказкой республики забирают свои цеха-гараж-контору-кочегарку и сваливают. О чем и было объявлено этим горячим парням. Ор, крик, угрозы, кинжалы мелькали часа два, но мы выстояли. Накаты, угрозы, уговоры, звонки с довольно высоких высот продолжались еще недели две... Ну скажем так: ребята стояли стойко и не отступили. Скрипнув зубами кавказцы предложили выкупить по цене, которую они выложили за имущество....

После торгов сошлись на 70% от первоначальной цены... Вот такая была история.
 
[^]
MAN28360
24.12.2014 - 21:09
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 41
Цитата (SESHOK @ 24.12.2014 - 19:51)
юрист, который иногда оказывал услуги сказал: Ребята, говно вопрос!  Земля то наша!

Юристы и парни с Кавказа это конечно интересно, но...
А вот ситуация. Моя, без всяких. Уже полгода думаю, так и не понял хороша ситуация или нет.

Брал ипотеку. Дали. Не сразу, но дали. Подобрал квартирку, в 3х этажном доме.
С продаваном сошлись по деньгам, ударили по рукам. Пошли сдавать доки, и опппа - отказ. За квартирой (за каждой в этом доме) числится кусок земли. Сначала нужно его оформить на меня, а потом уж саму квартиру. Херня вопрос - куча нервов, очереди, все оформили. Теперь у меня два свидетельства- и на квартиру и на землю(1/8).
Прихожу в банк, менеджеру объясняю, мол к квартире еще землицы добавилось, за те же деньги...
А она такая - нам без разницы, мы оформляем только квартиру. Полчаса ее ломал, не согласилась договор переделывать.

Так вот я теперь не понимаю - ежели мне платить перестать - банк квартиру может отобрать? Может, а оформить на себя? Ведь землю, свою, рОдную, я банку за так не отдам ведь. Она через минуту после продажи так в цене скаканула...
Или может банк меня, ежели чего, оставить без площади?

Доброжелателям - бросать платить не собираюсь, но знать то ведь надо?
А кто подскажет - благодарен буду!
 
[^]
ozzo
24.12.2014 - 21:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1285
а я было подумал, что он повесился, но свой форд фокус ни за что не продал бы:)_
а вообще голова всегда отвечает за то, во что села её жопа.
этот выкрутился и жопой и головой.
одним словом - болгарин, хул@ , хотя, честно говоря,
что то в нем есть османское gigi.gif

Это сообщение отредактировал ozzo - 24.12.2014 - 21:21
 
[^]
diegoLunes
24.12.2014 - 21:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 10892
Пиздец. Сломал чужой дом.
 
[^]
Агневушка
24.12.2014 - 21:31
0
Статус: Offline


Серебряная Снегурочка ЯПа

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2163
Цитата (BirManat @ 24.12.2014 - 20:14)

Какой-то глупый банк попался - такие условия залога давать...

У нас так было,дом отдельным свидетельством,земля отдельным,в залог банк взял только дом gigi.gif ибатеку мы через два месяца выплатили,брали только чтобы мат.капитал "оприходовать".
 
[^]
Чтозанах
24.12.2014 - 22:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4850
Цитата
Однако менеджер наотрез отказал, заявив, что “правила банка не предусматривают никаких исключений”. После этого глава семьи ехидно усмехнулся...

Ладно, не так как здесь продолжилось fear.gif


Как возвращать ипотеку...
 
[^]
cmeshh
25.12.2014 - 02:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 794
Цитата (BirManat @ 25.12.2014 - 01:14)
Интересное условие. Предположим, банк забрал бы дом без эксцессов. И вот есть у банка дом, стоящий на земле того чувака. Допустим даже, банк этот дом продал. Земля чужая; хозяин земли может тупо не пускать хозяев дома по ней ходить, так ведь? Это первое; второе - земля его, и с какого хрена на ней будет стоять чей-то чужой дом задаром? - значит, он может заломить космическую аренду, так ведь?
Какой-то глупый банк попался - такие условия залога давать...

Я тоже не уверен что надо было сносить.
Можно было банк еще и на аренду нагнуть.
Как минимум самовывоз дома на условиях и сроках заданных владельцем земли.
"Моя земля - мои правила"
 
[^]
raffden
25.12.2014 - 02:43 [ показать ]
-10
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44530
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх