Один из самых важных дней в жизни, маленького глухого мальчика

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xAlfax
24.09.2014 - 13:56
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
987
Всем привет! Меня зовут Дарья, я 32-летняя мама чудесного мальчика Егора с особыми потребностями (он глухой от рождения, плохо видит и в свои 2 года 8 месяцев все еще не ходит самостоятельно). Еще я жена замечательного человека и блогера, который почти три года назад уже однажды описывал тут один свой день. С тех пор все в нашей жизни кардинально поменялось...

О том, что наш сынок глухой, мы узнали почти сразу после его рождения (остальные неприятные неожиданности проявились уже позже). Первые два года он носил слуховые аппараты, мы надеялись, что сверхмощные устройства помогут ему хоть что-то слышать. Но результатов почти не было, и мы сделали сынуле операцию по вживлению кохлеарного импланта. Через месяц после операции, когда шов на голове зажил, можно подключать внешнюю часть импланта - речевой процессор. И наш малыш начнет слышать этот мир! Не так, как обычный слышащий человек, по-другому, но все же ему откроется новый мир звуков.
Произошло это в Москве, 2 сентября 2014 года.

64 фото
via geleowife

Один из самых важных дней в жизни
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
xAlfax
24.09.2014 - 13:56
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
Итак, утро.

1. Наш детка спит очень беспокойно, много раз просыпается за ночь, но мы опытным путем выявили, что он, как это ни странно, лучше спит с папой Олегом, без меня. Поэтому ночь он проводит в спальне, а под утро приходит ко мне на кухню и будит меня. Это бывает и в 5 утра, и в 6, но чаще всего все-таки около 7 утра. Но сегодня наш день начался чуть позже обычного, т.к. сынуль приболел и проспал часов до 8.
Вот так начинается каждый мой день. Это еще лайт-версия, для Егора мама - это прежде всего мое лицо, поэтому чего только ни натерпелась моя голова по утрам, как только на ней ни прыгали, ни ерзали и ни болтали в разные стороны.

Один из самых важных дней в жизни
 
[^]
xAlfax
24.09.2014 - 13:56
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
2. Я забираю детку к себе в гнездышко и мы досыпаем еще пол часика вместе. После второго просыпания с мамой детка почти всегда доволен жизнью и расположен к добавочной нежности.

Один из самых важных дней в жизни
 
[^]
xAlfax
24.09.2014 - 13:56
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
3. А Олег, после героической ночи с сыном отважно досыпает один на большом матрасе. Его утро почти всегда начинается так: Егор, понежившись со мной, идет проверять, встал ли папа, и если папа посмел дальше спать, а дверь в спальню не закрыта, то детка подлезает к папе, целует его, а потом жестами показывает ему, что надо вставать. Кстати, матрас лежит на полу, без основы, потому что наш малыш, хоть и не ходит сам, но активно ползает, ерзает и всегда норовит ото всюду свалиться и удариться головушкой. Во избежание таких нежелательных для нас травм, мы приняли такие вот меры – по возможности все спустили вниз.

Один из самых важных дней в жизни
 
[^]
xAlfax
24.09.2014 - 13:57
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
4. Мы решаем дать Олегу еще подремать, я отвлекаю детку тем, что на левое ушко надеваю слуховой аппарат, а на правое мы сегодня будем подключать внешнюю часть кохлеарного импланта.

Один из самых важных дней в жизни
 
[^]
xAlfax
24.09.2014 - 13:57
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
5. Вот шов от проведенной месяц назад операции. Сейчас под кожей головушки, в том месте, где шишка, находится сам имплант и магнитик, а во внутреннее ухо проведены электроды, которые будут передавать закодированный звуковой сигнал на слуховой нерв в мозге. То, как будет выглядеть внешняя часть импланта (речевой процессор), который крепится на магнитик, увидите позже.

Один из самых важных дней в жизни
 
[^]
xAlfax
24.09.2014 - 13:57
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
6. Чтобы приготовить завтрак себе и сыну, нужно этого озорника на что-то отвлечь. Самое простое – пустить козу в огород дать ему навести очередной «порядок» в шкафу на кухне. И вот завтрак почти готов: сыну каша, мне – какао. Какао – то моя страсть, я не могу без него прожить и дня.

Один из самых важных дней в жизни
 
[^]
xAlfax
24.09.2014 - 13:57
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
7. Я иду в ванную приводить себя в порядок, мой хвостик тут же ползет за мной (он очень ко мне привязан и надолго никогда меня не отпускает, только, если с ним в этот момент ни остается Олег или бабушка). Значит – самое время, пардон, сходить на горшок. Т.к. наш малыш почти ничего не слышит даже в слуховых аппаратиках, никакие звуки не провоцируют у него естественных туалетных реакций. Зато опытным путем выяснилось, что тому очень способствует текущая водичка. Заманить ребятенка на горшок непросто. Поэтому какие машинки в нашей ванной только ни мылись! И Егору всегда принципиально в тазик или кузов у машинки залезть не только руками, но и ножки тоже запихнуть, какой бы маленькой ни была бы емкость.

Один из самых важных дней в жизни
 
[^]
xAlfax
24.09.2014 - 13:57
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
8. Проснулся Олег, пришел чистить зубы. Егор, как маленький повторюшка, все копирует за папой, поэтому получает свою зубную щетку и гордо, как папа, чистит зубы.

Один из самых важных дней в жизни
 
[^]
xAlfax
24.09.2014 - 13:58
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
9. А я в это время натираю на терке фрукты в дополнение к кашке на завтрак. В силу своих неврологических особенностей и отставания в развитии наш малыш до сих пор почти не умеет жевать и кусать. Поэтому блендер и терка наши лучшие друзья, особенно, когда это еда в дорогу. А к кусочкам мы приучаем постепенно в игровой форме отдельно от основного приема пищи.

Один из самых важных дней в жизни
 
[^]
xAlfax
24.09.2014 - 13:58
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
10. Мои чистые мужики пришли на кухню, Егор, как только меня увидел, сразу полетел ко мне "суперменом". Приходится забрать его у папы и идти одевать.

Один из самых важных дней в жизни
 
[^]
xAlfax
24.09.2014 - 13:58
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
11. Мальчишка одет, время уже выходить, а нужно еще успеть одеться самой, выпить какао и собрать еду Егору в дорогу, опаздываем. Собираю Егору еду в дорогу, а мальчишка висит у меня на ноге – это обычное явление, так я перемещаюсь по кухне почти всегда

Один из самых важных дней в жизни
 
[^]
xAlfax
24.09.2014 - 13:58
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
12. Олег забрал у меня Егора обуваться. Это почти ритуал: пока папа надевает ботинки, Егор активно пытается соскочить со скамейки обниматься

Один из самых важных дней в жизни
 
[^]
xAlfax
24.09.2014 - 13:58
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
13. 10:36, выехали, опаздываем на 30 минут. Кормлю долгожданной кашей Егора, это позволяет ехать в тишине минут 20.

Один из самых важных дней в жизни
 
[^]
xAlfax
24.09.2014 - 13:58
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
14. У Егора не совсем правильный обмен веществ, мы его корректируем с помощь разных биодобавок под наблюдением генетика .

Один из самых важных дней в жизни
 
[^]
xAlfax
24.09.2014 - 13:59
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
15. Дома не успела накраситься. Если есть настроение, я часто делаю это в машине, пока стоим в пробках? из всего надо извлекать пользу.

Один из самых важных дней в жизни
 
[^]
xAlfax
24.09.2014 - 13:59
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
16. Вот мы и у центра, где Егору будут подключать речевой процессор от кохлеарного импланта.

Один из самых важных дней в жизни
 
[^]
xAlfax
24.09.2014 - 13:59
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
17. Это кабинет, где будет происходить то самое важное событие, которого мы так ждали.

Один из самых важных дней в жизни
 
[^]
xAlfax
24.09.2014 - 13:59
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
18. Надели речевой процессор от кохлеарного имплатна, идет настройка через компьютер: Егору подают звуки непосредственно в ушко, то есть, он слышит звуки как бы изнутри. Человек еще ничего не понял и проверяет, а откуда у него в голове вдруг что-то зазвучало.

Один из самых важных дней в жизни
 
[^]
xAlfax
24.09.2014 - 13:59
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
19. Довольно-таки быстро наш соображун просек, что звуки у него в ушках делает тетя за компом, и не отрываясь стал смотреть на нее и на комп.

Один из самых важных дней в жизни
 
[^]
xAlfax
24.09.2014 - 13:59
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
20. Вторая часть настройки – проверка реакций на внешние звуки, а не через компьютер. Аудиолог издает звуки различными музыкальными инструментами и показывает их Егору. Кажется, мальчишке больше нравится сама погремушка, чем звук от нее. Аудиолог сказала, что такая реакция детки в первый раз вполне нормальна, для него все эти звуки в новинку, в слуховых аппаратиках он слышал совсем по-другому (а слышал ли он вообще хоть что-нибудь в них?). И теперь ему потребуется какое-то время, чтобы привыкнуть к новому звучанию, чтобы мозг перестроился, научился заново слушать и расшифровывать звуки. Это может произойти и через неделю, и через месяц, и через несколько месяцев. И нужно много-много заниматься с ребенком, чтобы ускорить этот процесс.

Один из самых важных дней в жизни
 
[^]
xAlfax
24.09.2014 - 14:00
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
21. Вот так выглядит та часть кохлеарного импланта, которая находится у Егора под кожей головы: прозрачное – это силикон, на котором магнитик, далее – сам имплант (приемник/стимулятор) и электроды, которые идут в улитку.

Один из самых важных дней в жизни
 
[^]
xAlfax
24.09.2014 - 14:00
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
22. И вот так имплант располагается под кожей у Егора, поэтому у него на этом месте небольшая шишка.

Один из самых важных дней в жизни
 
[^]
xAlfax
24.09.2014 - 14:00
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
23. К такому маленькому устройству полагается столько всего в виде аксессуаров и обслуживающего материала – целая огромная сумка!

Один из самых важных дней в жизни
 
[^]
xAlfax
24.09.2014 - 14:00
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
24. На часах 12:57, нас отпустили домой.

Один из самых важных дней в жизни
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52865
0 Пользователей:
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх