Доброволец 1 интербригады Новороссии, публикую медленно, не ломаем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kalibr10
27.08.2014 - 16:00
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 69
88
Я никакой не наемник, я доброволец, который хочет помочь своим русским православным братьям, но и бороться против тех самых сил, которые бомбили и расчленяли сербский народ. Это в эксклюзивной исповеди „Сербская информация“ говорит Деян Берич, доброволец Новороссии в конфликте с Киевской хунтой.

От себя: данная статья переведена под чутким контролем самого Деяна специально для ЯПа, лицо которого вам может показаться знакомо, тк видео с его участием появлялось здесь неоднократно.
Все публикуется с его личного согласия, в дальнейшем, это может стать циклом публикаций 1-ой ИнтерБригады, ГЕРОИ обещали периодически делиться своими впечатлениями и мыслями. Сегодня они заняты и предложили нам ознакомиться с недавним интервью..
Деян является добровольцем первой интернациональной бригады юго-востока.
Поехали...

Доброволец 1 интербригады Новороссии
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kalibr10
27.08.2014 - 16:01
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 69
Где вы были захвачены в плен?

- На шоссе вблизи Луганска, когда мы везли раненных. Никто из нас не был вооружен, я сразу же вступил в переговоры, пока они не поняли, кого они поймали. Я не сдался, я купил свободу. Счастье, что имею верных друзей. За четыре дня мы собрали деньги.

Боитесь ли вы возвращения в Сербию с учетом того, что государство угрожает арестом добровольцев в Украине?

- Меня закон Вучича не пугает, меня, как нормального человека раздражают заявления, что Сербы пришли сюда в качестве наемников. Также, раздражает меня, и заявления, что нам те, кто борется на стороне Украине ничего не сделали, а забыли, как бомбили Сербию? В 90 процентов случаев моя группа боролась против американских и польских наемников. Люди говорят, что угодно, и никто нам больше не позволяет сказать правду, потому что все газеты в Сербии под цензурой.

Сколько наших людей среди добровольцев в Украине?

- Я читал в газетах, что есть четники в Славянске, я не видел их там... Единственная наша встреча была в Крыму. Мне было интересно, что они сначала просили меня проверить, конечно, я дал паспорт, и наше общение продолжалось около пяти минут. Я был искренне рад, что еще Сербы пришли на помощь православным братьям. Я слышал, что их много, но мы больше не встречались.

Как вы прокомментируете то, что сербские сми наших добровольцев называют наемниками?

- Наши сми, на самом деле просто передают заявления политиков, что сербские добровольцы в девяносто процентов случаев наемники и даже премьер-министр выдвинул эти цифры. Во-первых, он, таким образом, максимально усложняет работу сербских добровольцев в Украине, а во-вторых, посылает в мир очень неприглядную картину о нас. Это не то же самое, что это говорит человек в пабе, попивая с друзьями и слова премьер-министра государства. Его заявление привело к большим проблемом в моей семье, которая сейчас очень страдает, хотя большое количество Сербов поддерживает сербских добровольцев. Тем не менее, есть люди, которые поверили в его слова, звонят моей семье и угрожают им. Лучше не говорить, что они им наговорили. Я убежден, что это те же люди, которые скрывались во время мобилизации, когда должны были защищать свое отечество. Журналисты из Москвы, делают документальный фильм о добровольцах в Украине, и сначала они хотели со мной поговорить. Потрясен заявлениями наших политиков о сербских добровольцах. У одного из журналистов, отец был русским добровольцем во время войны в Югославии, а затем и в Косово, где был тяжело ранен. Он эти заявления понял, как личное оскорбление. Мое мнение таково, что это даже не премьер-министр сказал, уже другим, и он должен был передать. Лично я думаю, что это большой позор для Сербии.
 
[^]
kalibr10
27.08.2014 - 16:03
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 69
Мировые и Русские СМИ, когда сообщают о войне в Украине, передают официальнУЮ пропаганду Киева, какова действительно ситуация в Украине, как выглядит состояние на земле?

- На земле несколько раз выше. Потери с обеих сторон были большие. Интересует меня только как украинские власти объяснят, где пропали без вести несколько тысяч погибших украинских солдат. Их оценки были несколько сотен погибших, и только тогда, когда был сделан коридор в селах Степановка и Мариновка потери были более тысячи человек в течение двух дней. К сожалению, и наших погибло очень много. В международных средствах массовой информации, как и в Киевских большое количество лжи, из-за чего люди здесь ужасно раздраженные. Я пытался им объяснить, что войну выиграет тот, кто победит в информационной войне. Это мы в Сербии знаем хорошо. В Новороссии не выключены киевские каналы, так что мы имем возможность слушать их новости. Украинская армия устроила ад, в буквальном смысле, разрушила несколько жилых домов, а в новостях говорят, что это сделали ополченцы, а мы делаем все, чтобы спасти людей там. На моих руках умерло двое детей, которые были убиты киевскими фашистами.

После всего, что вы там пережили, мы предполагаем, что вы уже не боитесь тех, кто вам угрожают лишением свободы в Сербии?

- Я был бы горд, чтобы меня осудить за что-то. Пусть осуждают человека, который помогает своим православным братьям. Если Сербия действительно решиться на такой шаг, несомненно - это испортит отношения с Россией. Командир моей группы из Крыма, как парламентарий, вчера вечером обещал мне, что если примут такой закон, он всеми силами будет стремиться к тому, чтобы запретить Сербии что-либо импортировать в Крым. Кроме того, все большее число Сербов начали проявлять желании прийти на востоке Украины. Даже в случае, если не смогут вернуться в Сербию, будут просить политическое убежище в России.


Доброволец 1 интербригады Новороссии
 
[^]
kalibr10
27.08.2014 - 16:12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 69
Вы упомянули, что купили свободу. Как происходил процесс захвата и освобождения?

- Моя группа участвовала в борьбе за освобождение стратегически важного места. Мы были просто группой снайперов, которая принимала участие во всех крупных сражениях. В крайнем бою мы вышли буквально среди украинской армии, потому что это было более чем необходимо, чтобы остановить артиллерийскую группу, которая обстреливала Донецк. Счастье, что у меня был отличный бронежилет, я получил три пули в грудь и четыре в спину. Командир отдела, "Бревно", который сломал плечо, и я с колонной раненых отправились в Донецк.

Мы все были в гражданской одежде, за исключением некоторых раненных, чьи раны были видны. Возле Луганска нашу колонну с ярко отмеченным красным крестом преградил танк, и один из зарослей сзади. Не остается ничего, как сдаваться. Один из военных, которые нас захватили, был тот же молодой человек, которому наша группа ранее спасла жизнь, когда мы несколько дней назад захватили еще несколько украинских солдат. Первое, что я сказал, что ни в коем случае не говори, что я солдат, и сразу же я пытался поговорить об обратном выкупе. Он не позволил, чтобы нас истязали. Раненых отвезли в больницу и оказали помощь, а нас перевели в подвал полицейского управления. Были убеждены, что я действительно гражданский, который пытался с группой раненых выйти из Доњецка в Россию.

Переговоры стартовали с $ 40000, я предложил им выйти во двор и расстрелять меня сейчас, потому что это нереально. Мы договорились на 17.000$. Счастье, что у меня есть привычка запоминать номера, я позвонил нескольким людям, с которыми я работал и в двух словах объяснил ситуацию. Некоторые из них и заняли деньги, в любом случае в течение четырех дней собрали 11.500 долларов. Кроме бывших коллег, большая часть была собрана несколькими женщин через интернет. Все проходило быстро, что-бы они не узнали кого держат. Остальную часть дал один наш человек из Сербии и попросил, чтобы его имя не называли,. Проблема потом возникла в 500 долларов, сколько запросил водитель, что-бы вывезти из города, однако и это мы решили. Позже я узнал, что на компьютере, который они изъяли, нашли снимки убитых американских наемников, но, к счастью, тогда я уже был далеко.
 
[^]
kalibr10
27.08.2014 - 16:14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 69
Каковы ваши планы?

- Теперь мне предстоит найти нормальную работу в России. В Сербию не стоит возвращаться, даже если спорный закон не будет принят. В Сербии не может быть нормальной жизни, особенно если они видят себя по-прежнему в Европейском союзе. Жаль, что я не прав, но мне кажется, что я прав.

Как будет развиваться ситуация в Украине?

- Не надо быть ученым, чтобы это увидеть, особенно нам из Сербии, что украинское руководство является ярким исполнителем военного преступления над своим народом, по указанию ЕС и за счет НАТО. Мы, которые все это прошли в Югославии, хорошо знаем, что будет с ними, будет необходимо многое, чтобы понять, что они сделали со своей землей. Большое количество принудительно мобилизованных Украинцев бегут, часть из страха, другие, т.к. не хотят участвовать в гражданской войне. В Украине, рассматривают их как дезертиры. Многие из них в самом начале были расстреляны офицерами украинской армии, например. Это основная причина того, почему они не сражаются, а бегут на российскую территорию и пытаются получить убежище.

Короче говоря, НАТО получили то, что им нужно - увеличение бюджета. Санкции от России, ослабевают санкции от ЕС. Таким образом, большие возможности, чтобы сесть за стол переговоров и закончить войну. Но это немного проблематично, тк украинская армия в ярости на свою власть и готова развернуться против Киева. Большие усилия вкладываются, что-бы Россию втянуть в войну. От бомбежек российской территории до малайзийского самолета, хотя все малезијске газеты пишут о том, что за теракт отвечает украинская армия.

http://srbin.info/2014/08/20/ekskluzivno-d...jac-u-ukrajini/ оригинальная версия.

Реквизиты для оказания материальной и технической помощи 1-ой интербригаде ниже, напомню, Герои воюют не за деньги, личных ресурсов не хватает, к тому-же у ребят образовались долги, за выкуп себя из плена.Публикация реквизитов согласована .
676196000442622511 -Сбербанк РФ
Westernunion - Dejan Beric +79207000720
Ссылки:
https://vk.com/1st_international_brigade - страница 1-ой интербригады
https://vk.com/id224935694 - Деян Берич

Окончание...
 
[^]
naxyinado
27.08.2014 - 16:15
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 223
Когда то давным давно году в 2003 играл по молодости в ла2 на фришарде каком то. И познакомился там с парнем из Сербии. Меня еще тогда удивило, что он всегда обращался ко мне "Blood Brother". Сербы и правду наши братья и украинцы (не хохлы) и белорусы. Даешь СССР 2.0!
 
[^]
Bubuzon
27.08.2014 - 16:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1161
Сербским братушкам честь и слава!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
andrey80msk
27.08.2014 - 16:22
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 210
del

Это сообщение отредактировал andrey80msk - 27.08.2014 - 16:25
 
[^]
DKorol1976
27.08.2014 - 16:22
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 116
Если такие люди в Сербии притесняются , надо в Россию их забирать! Наш человек.
 
[^]
Daimond1984
27.08.2014 - 16:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Вчера в метро увидел 3х парней в майках Сербия...не знаю наши или Сербы это, но почему то так тепло на душе стало....они братья нам!!!
 
[^]
greencheg
27.08.2014 - 16:27
2
Статус: Offline


старый уважух

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 10
Сербы ребятушки ну у вас и "каникулы"!!! Спасибо ТС - спасибо и Деян Беричу!!!
 
[^]
rus2205
27.08.2014 - 16:47
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6937
вот видос с его участием (с 7 минуты, кому нет времени всё смотреть)
 
[^]
Domovenok13
27.08.2014 - 16:52
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 42
«Сербский и русский народы – одно, не только по общему происхождению и крови, но прежде всего по нашей вере. Нас издавна объединяет святое православие. Веками мы были Единым Телом во Христе и Его святых. Это и сегодня так. Русская и Сербская Православные Церкви останутся одним целым. Мы твёрдо верим в это, это мы чувствуем и знаем». Сербский Патриарх Павел.
 
[^]
kalibr10
27.08.2014 - 21:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 69
обращение Деяна к будущим добровольцам


Добавлено в 21:46
Цитата (greencheg @ 27.08.2014 - 01:27)
Сербы ребятушки ну у вас и "каникулы"!!! Спасибо ТС - спасибо и Деян Беричу!!!

Передайте ему лично, я думаю ему будет приятно. Координаты его в СтарПосте
Только предупреждаю зараннее - про фронт он особо не распространяется dont.gif

Это сообщение отредактировал kalibr10 - 27.08.2014 - 21:33
 
[^]
selenь
27.08.2014 - 21:47
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 0
Во время османской оккупации много сербов перебралось в Россию , именно в Новороссию . После того , как Сербия сбросила османское иго они вернулись на Родину .
Так-что у него есть право защищать Новороссию , как вторую Родину своих предков . Исторически больше , чем у галичан-австрияков .
 
[^]
kalibr10
27.08.2014 - 22:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 69
Цитата (selenь @ 27.08.2014 - 06:47)
Во время османской оккупации много сербов перебралось в Россию , именно в Новороссию . После того , как Сербия сбросила османское иго они вернулись на Родину .
Так-что у него есть право защищать Новороссию , как вторую Родину своих предков . Исторически больше , чем у галичан-австрияков .

Деян прокоментировал это так : " Serbi su prisli v novorusiju 1723 goda, kak vojeni. perve rudnkie na donbasu sdelali serpski inzinjeri , sejcas posmotrim i odasaljem".
 
[^]
Шпингалет
5.11.2020 - 21:21
1
Статус: Offline


Шеф

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 3570
Мужик, борется с хунтой- настоящий Русский, хоть и серб. Поддержал его чем смог- денег, конечно, не выслал, но лайкнул и зарепостил
 
[^]
ЗлойПрапор
5.11.2020 - 21:31
0
Статус: Online


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1026
Цитата (Шпингалет @ 5.11.2020 - 21:21)
Мужик, борется с хунтой- настоящий Русский, хоть и серб. Поддержал его чем смог- денег, конечно, не выслал, но лайкнул и зарепостил

Через шесть лет еще раз повтори! rulez.gif
 
[^]
nikelvv
5.11.2020 - 21:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 610
похоже на сбор денюжки себе любимому
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5605
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх