Ад реальных людей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Дюшес06
5.06.2014 - 07:23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 43
74
"...Вчера мне написал луганский поэт. В очках, в костюме. Он никогда не брал в руки оружия – только книги, газеты. Но завтра он идёт в ополченцы. Не чеченец, не осетин, не приднестровец, а коренной луганчанин. Не бандит, не разведчик, не боевик, а поэт....

Ад реальных людей
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Дюшес06
5.06.2014 - 07:23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 43
Открытое письмо писателя Платона Беседина Петру Порошенко

Пётр Алексеевич!

Вы говорили, что ваш первый визит в статусе президента будет на Донбасс. Люди услышали. Люди помнят. Люди ждут. Приезжайте!

Лучше всего сейчас. Под аккомпанемент рыданий и взрывов. По красной дорожке крови. Приезжайте! И вы поймёте: на Донбассе «не всё в шоколаде».

Это сообщение отредактировал Дюшес06 - 5.06.2014 - 07:26

Ад реальных людей
 
[^]
Дюшес06
5.06.2014 - 07:24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 43
Обязательно возьмите жену. И детей. Они будут гулять на балконе. Хотя большую часть времени проведут в подвалах. Впрочем, вы объясните им, как объясняют отцы Славянска, что грохочет салют. Праздник придумаете сами. Ваша победа – чем не повод?

Вы станете частью Донбасса. Частью – вы же так говорили? – Украины. Той, где убивают, взрывают, льют кровь. Той, где с каждым днём вас и всю киевскую власть ненавидят всё больше.

Если же вы где-то ещё, то расширьте свой кругозор – пообщайтесь с беженцами. Поговорите с ними о ежедневных похоронах. О взорванных детях. О свисте пуль.

Они будут говорить искренне. Как искренне говорила со мной женщина, потерявшая в Краматорске мужа. Когда-то он был мирным украинцем. И она, в общем-то, тоже.

Но для вас он террорист, сепаратист, предатель. И она, в общем-то, тоже. Сколько ещё таких вы собираетесь уничтожить?

Боюсь, всех вам не перестрелять, траками не переехать, заживо не сжечь. Потому что их много. А будет ещё больше.

Вчера мне написал луганский поэт. В очках, в костюме. Он никогда не брал в руки оружия – только книги, газеты. Но завтра он идёт в ополченцы. Не чеченец, не осетин, не приднестровец, а коренной луганчанин. Не бандит, не разведчик, не боевик, а поэт.

Вы говорите, что защищаете его от террористов? Но вот он сам стал террористом. Вы не дали ему иного шанса. Как не дали шанса убитым жёнам и матерям. Одна из них есть на видео. С оторванной ногой, в луже крови. Посмотрите это видео на досуге. Не всякие ж Псаки смотреть.

Но лучше – приезжайте. Чтобы видеть своими глазами. Горе реальных людей. Ад реальных людей. Смерть реальных людей. От реальных бомб. От реальных пуль. Увидьте муки тех, кого вы, как гарант Конституции Украины, должны защищать.

Или после референдума 11 мая они уже не украинцы? Тогда оставьте их в покое. Уважайте их выбор. Уважайте человеческую жизнь.

Вы же говорили о Европе. Объясните, как подобное может происходить в центре Европы? Бомбардировки; дети в подвалах; расстрел раненых; заживо сожжённые люди; танки, давящие мирных жителей – это не Европа, нет. Это хуже Конго или Уганды. Какой у нас год: 2014 или 1939? На украинских танках – свастика или трезубец?

Вспомните, наконец, историю. Революции, гражданские войны, перевороты. Не одна из них не закончилась успехом. А вам нужен успех, я знаю. Но на крови далеко не уедешь. Не то топливо. Чем больше давишь на педаль газа, тем быстрее расход, и тем меньше толку.

Тогда ради кого всё это?

Ради жителей Донбасса? Хотите их поддержки или, чем Бандера не шутит, благодарности? Возможно, до референдума 11 мая у вас ещё были шансы. После – их стало меньше. С первыми выстрелами – мало. А теперь их совсем нет. Потому что те, кто ненавидел правительство Народных Республик, теперь ненавидит вас. Выбор из двух зол очевиден.

Истину не привьёшь танками. Да, сила – в правде. Но правда не всегда в силе.

Или вы делаете это ради тех, кто ненавидит «ватников», «москалей», «колорадов»? Но они – не ваши. Они – не за вас. Для них вы лишь переходный, временный президент. А дальше – судьба Ющенко или Кучмы. Вознести могут, но опрокинуть в грязь – ещё краше. Такова их сущность. Таковы их установки. Иначе было бы то, что было в 1917, 1991, 2004 годах?

А отвечать придётся вам. Вы, не они, уже вошли в историю как самый кровавый украинский президент. Оно вам надо? Делать страну-конфетку из крови? Право, это ведь не колбаса.

Я украинец. И до недавнего времени гордился тем, что у нас не было большой крови, резни, гражданской войны. Не было Карабаха, Чечни, Волгодонска.

Но теперь у нас есть Славянск, Мариуполь, Одесса. Всего за полгода. Сколько ещё гектаров раскалённого ада нам надо?

Ради чего всё это? Во имя победы? Чьей? Когда украинцы ненавидят украинцев и русских, все уже проиграли.

Каков итоговый результат этой бойни? Уничтожить всех сепаратистов? Вы не сможете уничтожить многомиллионный Донбасс. Такое даже Гитлеру не под силу.

На место тех, кого вы задушите, застрелите, сожжёте, придут новые: ещё более решительные, волевые, злые. В их жилах будет течь кровь уничтоженных сестёр, в их клетках будут гены замордованных братьев. И они будут помнить ту боль. Тот страх. Ту бойню. Они будут помнить вас. И ненавидеть.

Потому – они отомстят. Если не вам, то вашим детям.

Окститесь, Пётр Алексеевич! Эта война уже проиграна. Как умный, предприимчивый человек, вы это знаете.

Да, не только вы её начали. Но именно вы можете её закончить.

Не ради людей Донбасса. Не ради жителей Украины. Ради себя, Пётр Алексеевич, ради себя.

Добавлено в 07:24
P.S. Пётр Алексеевич, не смотрите, пожалуйста, что это письмо опубликовано на российском ресурсе. Оно могло бы выйти и в украинском издании, если бы в нашей с вами стране была «свобода слова». И это тоже трагедия. И это тоже война.


Это сообщение отредактировал Дюшес06 - 5.06.2014 - 07:24

Ад реальных людей
 
[^]
maksavin76
5.06.2014 - 07:29
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 961
Хорошее письмо, жалко не прочтет.
 
[^]
Нихочуха
5.06.2014 - 07:30
21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 660
....

Ад реальных людей
 
[^]
Степняк
5.06.2014 - 07:36
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 146
по ТВ прозвучала фраза по отношению к силам Сопративления Юго-востока. цитирую:... обычно при таких конфликтах один из 10 человек умеет держать автомат остальные хорошо активисты (умеют пиз...ть) в силах же ЮВ все на оборот 9 человек умеют держать автомат и только один активист... Поэту сам Бог велел быть активистом я так думаю
 
[^]
fisherman36
5.06.2014 - 07:44
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 463
чем дальше, тем больше не понимаю, почему молчит ВВП?
 
[^]
GTV
5.06.2014 - 07:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 291
Цитата (Степняк @ 5.06.2014 - 08:36)
по ТВ прозвучала фраза по отношению к силам Сопративления Юго-востока. цитирую:... обычно при таких конфликтах один из 10 человек умеет держать автомат остальные хорошо активисты (умеют пиз...ть) в силах же ЮВ все на оборот 9 человек умеют держать автомат и только один активист... Поэту сам Бог велел быть активистом я так думаю

больше верь ТВ, 9 из 10 не умеют из мирного держать автомат, но могут научится.
 
[^]
Nerp
5.06.2014 - 07:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 3079
Не этот ли поэт написал?

"За що стояли на Майдані?
За що людськую кров лили?
За те щоб ціни повишали,
І знову плакали хохли.
За те щоб Крим, знов став московським
І щоб донбаським став Донбас.
За те, щоб долю України
Рішав в Європі підарас."
 
[^]
Shader
5.06.2014 - 07:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 841
Поэт в России - больше, чем поэт.
В ней суждено поэтами рождаться
лишь тем, в ком бродит гордый дух гражданства,
кому уюта нет, покоя нет.

Автор: Е. А. Евтушенко
 
[^]
Astorn
5.06.2014 - 07:58
1
Статус: Offline


Мозгоклюй обыкновенный, саркастический

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 1711
Столько слов и все впустую... Порошенко по боку все, что написано, у его бизнес. moderator.gif
 
[^]
ss2000ss
5.06.2014 - 07:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 1092
Даже, если прочтет, ему все равно на жителей Луганщины и Донбасса.
 
[^]
Soundguard
5.06.2014 - 08:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 4572
Теме плюс. Письмо хорошее. Думаю есть смысл распространять в соц сетях. Ну хоть так... Надо в кибер- беркут закинуть. Пусть размещают на всех сломанных ресурсах на главной странице.
 
[^]
silеncer
5.06.2014 - 08:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1430
это чо всё его дети? - пиздец тогда Украине...
 
[^]
Mazeva666
5.06.2014 - 08:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 75
Цитата (fisherman36 @ 5.06.2014 - 08:44)
чем дальше, тем больше не понимаю, почему молчит ВВП?

Он молчит по понятным причинам. Сейчас наладит экономику, отношения с востоком, а дальше будет смотреть. Давайте взглянем на это реально. Да Донбас это хорошо, и я не меньше вашего хочу чтоб он присоединился к России и там было все хорошо, так как у меня там родственники. Но для России это будет удар, только этот удар ощутим мы с вами, и тогда россияне взбунтуются. А кому это надо? Правильно, не кому. В идеале, восточной укроине нужно стать отдельным государством. Россия и Белоруссия поможет, ну не бросаем мы своих в трудную минуту. Закрыть границы. И начать жить за ново, хотела сказать с чистого листа...но не уместно такое не забывается.
 
[^]
as1205
5.06.2014 - 08:23
0
Статус: Offline


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3902
Цитата
ну не бросаем мы своих в трудную минуту


Да вот хуй знает уже. Ни к чему не призываю, но я уже в этом не уверен. С Сербией понятно, алкаш все проебал. Но тут, даже не знаю.
 
[^]
Wills
5.06.2014 - 08:38
4
Статус: Offline


думаю

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 460
Цитата (as1205 @ 4.06.2014 - 23:23)
Цитата
ну не бросаем мы своих в трудную минуту


Да вот хуй знает уже. Ни к чему не призываю, но я уже в этом не уверен. С Сербией понятно, алкаш все проебал. Но тут, даже не знаю.

А откуда берутся "иглы", "швейные машинки" и пр. очень полезные вещи, от которых почему-то плохо летается разным укро-асам - тоже не знаешь? hi.gif

На несчастный Славянск хунта бросила уже сколько всего, но так его и не взяла до сих пор. Ты думаешь, слова ВВП его защитили бы?

Дела гораздо важнее слов.
 
[^]
Неадекват
5.06.2014 - 09:11
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 18.05.10
Сообщений: 451
Дай БОГ разума людям ... дай БОГ спокойствия Донецку и Луганску
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3445
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх