Студенты из Запорожья поздравили ветерана

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lomamaisty
17.05.2014 - 17:25
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17768
209
Студенты из Запорожья подарили участнику ВОВ граффити.

83-летний Иван Веха сам нашел уличных художников, чтобы те разрисовали ему подъезд.

Участник Второй мировой войны Иван Веха из Запорожья накануне 9 мая решил найти граффитчиков, которые бы разрисовали его подъезд к празднику. Кто-то из знакомых 83-летнего жителя города услышал о мечте деда, и написал объявление о поиске художников в соцсетях.

- Мне позвонил Юра, представился студентом 2-го курса, и сказал, что готов расписать стену ко Дню Победы, и я с радостью согласился, - говорил Иван Веха.

И вот сейчас в подъезде появилась "картина". Это подарок от уличных художников (кроме Юрия граффити рисовали еще две девушки) участнику войны.

- Я уже четыре года не хожу на парад в честь Победы из-за проблем со здоровьем, а здесь такой подарок, - поделился с "Комсомольской правдой в Украине" Иван Веха.

Приятно, что соседям Ивана Даниловича тоже приглянулся рисунок. Они то и дело, что повторяют, что молодец дед, что такое вот придумал.

Источник.

Студенты из Запорожья поздравили ветерана
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Torus45
17.05.2014 - 17:27
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.10
Сообщений: 1076
Супер.
Такую практику нужно повсеместно распространять.

Это сообщение отредактировал Torus45 - 17.05.2014 - 17:39
 
[^]
ForbiddenDW
17.05.2014 - 17:28
5
Статус: Offline


Оптимист со стажем

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 1087
Круто :)

А деду радость то какая :)
 
[^]
Восьминог
17.05.2014 - 17:29
16
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
граффитистам респект, отличный подарок ветерану, главное чтобы говно бандеровское не испортило...
 
[^]
voko
17.05.2014 - 17:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 480
так и надо!!!
 
[^]
Omega45
17.05.2014 - 17:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
не все в Запорожье нацисты и бандеровцы, жаль мало таких. До сих пор не могу забыть как "300 спартанцев" стояли под ударами

Это сообщение отредактировал Omega45 - 17.05.2014 - 17:33
 
[^]
васявасин
17.05.2014 - 17:34
3
Статус: Offline


авотхуйвам

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 2826
кругом банальщина и показуха.
дед априори заслуживает уважения и заботы.
нащлись умельцы разрисовать стены, а за быт его будничний узнали?
 
[^]
АлыйВит
17.05.2014 - 17:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6671
Такое надо нарисовать в каждом подъезде, где живут ветераны! bravo.gif
 
[^]
Hitokiri
17.05.2014 - 17:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 36
Первый раз вижу достойную роспись на стене подъезда. bravo.gif
 
[^]
Torus45
17.05.2014 - 17:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.10
Сообщений: 1076
Цитата (васявасин @ 17.05.2014 - 17:34)
кругом банальщина и показуха.
дед априори заслуживает уважения и заботы.
нащлись умельцы разрисовать стены, а за быт его будничний узнали?

У меня к примеру дед живет очень скромно потому что не надо ему не чего. Лиж бы здоровье было. Очень трудно уговорить купить ему что то новое. Да и пенсия у него не такая ж плохая.
Привык всю жизнь экономить.

Но поздравлениям, и особенно 9 мая он всегда рад.

Это сообщение отредактировал Torus45 - 17.05.2014 - 17:52
 
[^]
klayc
17.05.2014 - 17:44
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.09
Сообщений: 189
Постойте! Мне по первому каналу говорили, что в Украине ветеранов так гнобят, что они из дома выйти боятся. А это значит, что на фотографиях либо фотошоп, либо пропаганда майдана. Либо фотошоп для пропаганды майдана.
Вы там, блять, в своем интернете разберитесь уже: гнобят в Украине ветеранов ВОВ или уважают.
Заебали чесслово. Не понять вас. То "парад запретили", то "фотографии с парада", то "ветеранов бьют", то "ветеранам расписали подъезд".

Добавлено в 17:47
Кстати, если дедушке 83 - значит он родился в 31-м году. Значит, на момент окончания войны ему было 15.
Ветеран.
 
[^]
lionheart51
17.05.2014 - 17:49
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 0
83 года, эт ему в 1941-м было 10 лет.

Это сообщение отредактировал lionheart51 - 17.05.2014 - 17:49
 
[^]
Lomamaisty
17.05.2014 - 17:49
1
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17768
Цитата (klayc @ 17.05.2014 - 18:44)
Постойте! Мне по первому каналу говорили, что в Украине ветеранов так гнобят, что они из дома выйти боятся. А это значит, что на фотографиях либо фотошоп, либо пропаганда майдана. Либо фотошоп для пропаганды майдана.
Вы там, блять, в своем интернете разберитесь уже: гнобят в Украине ветеранов ВОВ или уважают.
Заебали чесслово. Не понять вас. То "парад запретили", то "фотографии с парада", то "ветеранов бьют", то "ветеранам расписали подъезд". 

Добавлено в 17:47
Кстати, если дедушке 83 - значит он родился в 31-м году. Значит, на момент окончания войны ему было 15.
Ветеран.

Я дал пруф, дайте Ваш пруф, пожалуйста

Это сообщение отредактировал Lomamaisty - 17.05.2014 - 18:04
 
[^]
Torus45
17.05.2014 - 17:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.10
Сообщений: 1076
Цитата (klayc @ 17.05.2014 - 17:44)
Постойте! Мне по первому каналу говорили, что в Украине ветеранов так гнобят, что они из дома выйти боятся. А это значит, что на фотографиях либо фотошоп, либо пропаганда майдана. Либо фотошоп для пропаганды майдана.
Вы там, блять, в своем интернете разберитесь уже: гнобят в Украине ветеранов ВОВ или уважают.
Заебали чесслово. Не понять вас. То "парад запретили", то "фотографии с парада", то "ветеранов бьют", то "ветеранам расписали подъезд". 

Добавлено в 17:47
Кстати, если дедушке 83 - значит он родился в 31-м году. Значит, на момент окончания войны ему было 15.
Ветеран.

А может он в 14 уже армии помогал во всю.
Детства в тем времена не было.
Может он за пол года сделал больше чем многие из нас за всю жизнь не сделают.

Это сообщение отредактировал Torus45 - 17.05.2014 - 17:52
 
[^]
and4ever86
17.05.2014 - 17:53
7
Статус: Offline


Онанимус

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 194
83 года человеку. 69 лет со дня окончания войны! 83-69=14!!! 14- максимальное количество полных лет, которое ему могло быть на день окончания войны!
Я помню про сынов полка и прочее, но слишком много народу в 70-е приписали себе подвиг, которого они не совершали, и гордятся тем, чего они не делали. У меня сосед такой был! Рассказывал днями и ночами, как оно было!
А мой родной дед, которому сейчас 90, приписал себе 2 года лишних и пошел на фронт. и никогда про войну не рассказывал, и брат его старший, которому сейчас 92, дай Бог ему здоровья, тоже! Так что не верю я вот таким "ветеранам"!

Добавлено в 17:56
Цитата (Torus45 @ 17.05.2014 - 18:51)
Может он за пол года сделал больше чем многие из нас за всю жизнь не сделают.

всякое бывает, но еще раз скажу,у меня был сосед, который каждое 9-е мая ходил щеголем, вся грудь в медалях, хотя дня на войне не провел! А мои дед с братом его просто сидели в кругу семьи и потягивали коньячок (чем и сейчас занимаются, не смотря на возраст). И не рассказывали про то, какие они герои! Я только в этом году, когда они приняли нормально, смог немного узнать. А раньше переводили разговор и просили вопросы не задавать! И тост всегда один:" Спасибо, что остались живы в этой мясорубке"...

Это сообщение отредактировал and4ever86 - 17.05.2014 - 17:58
 
[^]
Torus45
17.05.2014 - 18:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.10
Сообщений: 1076
Цитата (and4ever86 @ 17.05.2014 - 17:53)
83 года человеку. 69 лет со дня окончания войны! 83-69=14!!! 14- максимальное количество полных лет, которое ему могло быть на день окончания войны!
Я помню про сынов полка и прочее, но слишком много народу в 70-е приписали себе подвиг, которого они не совершали, и гордятся тем, чего они не делали. У меня сосед такой был! Рассказывал днями и ночами, как оно было!
А мой родной дед, которому сейчас 90, приписал себе 2 года лишних и пошел на фронт. и никогда про войну не рассказывал, и брат его старший, которому сейчас 92, дай Бог ему здоровья, тоже! Так что не верю я вот таким "ветеранам"!

Добавлено в 17:56
Цитата (Torus45 @ 17.05.2014 - 18:51)
Может он за пол года сделал больше чем многие из нас за всю жизнь не сделают.

всякое бывает, но еще раз скажу,у меня был сосед, который каждое 9-е мая ходил щеголем, вся грудь в медалях, хотя дня на войне не провел! А мои дед с братом его просто сидели в кругу семьи и потягивали коньячок (чем и сейчас занимаются, не смотря на возраст). И не рассказывали про то, какие они герои! Я только в этом году, когда они приняли нормально, смог немного узнать. А раньше переводили разговор и просили вопросы не задавать! И тост всегда один:" Спасибо, что остались живы в этой мясорубке"...

Это все понятно. Но есть одно но.

Мне кажется это был самый первый вопрос который возникал у всех. Как в 14 лет он воевал?. Все умеют считать. Это все на поверхности. Он ведь не от кого не скрывается..
И раз до сих пор его не обвинил в лицемерии или обмане значит он действительно многое сделал. Прошло уже достаточное количество времени.
Ведь мы всей истории о нем не знаем.

Это сообщение отредактировал Torus45 - 17.05.2014 - 18:08
 
[^]
васявасин
17.05.2014 - 18:08
1
Статус: Offline


авотхуйвам

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 2826
Torus45
до сих пор нациков отлавливают. а тут дед сам пошел искать кто ему рекламу сделает, что не красит человека. пост ставлю без оценки, поскольку что ТС , что этот дед оба юкодрочеры
 
[^]
and4ever86
17.05.2014 - 18:08
0
Статус: Offline


Онанимус

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 194
Цитата (Torus45 @ 17.05.2014 - 19:05)
Мне кажется это был самый первый вопрос который возникал у всех. Как в 14 лет он воевал?. Все умеют считать. Это все на поверхности.
И раз до сих пор его не обвинил в лицемерии или обмане значит он действительно многое сделал. Прошло уже достаточное количество времени.
Веть мы всей истории не знаем.

Моего соседа никто ни разу не обвинил, наоборот! Как же обвинить, вся грудь медалями расхуячена! Только медали были за службу в армии в 50-е, но кто смотрел. За графити благодарность, сам в следующем году сделаю, но насчет ветеранства...не знаю,у меня есть пример и я теперь отношусь к 14-летним ветеранам скептически....
 
[^]
klayc
17.05.2014 - 18:11
-6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.09
Сообщений: 189
Здается мне, что и детям моим какое-нибудь морщинистое хуйло будет втирать про то, что "он кровь литрами проливал".
Может даже медальками шоколадными потрясёт.
 
[^]
Torus45
17.05.2014 - 18:12
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.10
Сообщений: 1076
Цитата (and4ever86 @ 17.05.2014 - 18:08)
Цитата (Torus45 @ 17.05.2014 - 19:05)
Мне кажется это был самый первый вопрос который возникал у всех. Как в 14 лет он воевал?. Все умеют считать. Это все на поверхности.
И раз до сих пор его не обвинил в лицемерии или обмане значит он действительно многое сделал. Прошло уже достаточное количество времени.
Веть мы всей истории не знаем.

Моего соседа никто ни разу не обвинил, наоборот! Как же обвинить, вся грудь медалями расхуячена! Только медали были за службу в армии в 50-е, но кто смотрел. За графити благодарность, сам в следующем году сделаю, но насчет ветеранства...не знаю,у меня есть пример и я теперь отношусь к 14-летним ветеранам скептически....

ну кто то же посмотрел и узнал в том числе и ты.
А тут внимание в 10 если не 100 раз больше.
 
[^]
Sertorius
17.05.2014 - 18:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2926
Цитата (klayc @ 17.05.2014 - 18:11)
Здается мне, что и детям моим какое-нибудь морщинистое хуйло будет втирать про то, что "он кровь литрами проливал".
Может даже медальками шоколадными потрясёт.

и ему это тоже скажи, гладко-розовое хуйло.

На войну Петр Филоненко попал в 11 лет, стал «сыном полка» одной из танковых бригад на белорусском фронте. Не раз бывал в тылу у немцев, но пойман не был, дважды его едва не похоронили заживо – спасли. Гордится, что на фронте познакомился с легендарными людьми: маршалом Рокоссовским, писателем Симоновым.
А в 13 лет Петр Алексеевич повторил подвиг прославленных солдат: Панкратова, Матросова и еще 400 бойцов Красной Армии (это подтверждают представители московского клуба «СВ-Поиск»). Закрыл собою вражеский пулемет, обстреливавший его старших товарищей. И снова – остался жив. Дошел до Берлина и написал свои инициалы на Рейхстаге.
К слову, в списке выживших после отчаянного шага на вражескую амбразуру числится 13 человек. Но до сегодняшнего дня, как показал розыск поисковиков, дожил только Петр Алексеевич Филоненко.
За всю жизнь, включая службу в украинской милиции, Петр Алексеевич получил около 60 ранений. А еще - снялся в эпизодических и ролях второго плана почти в 300 документальных и художественных фильмах («Рожденная революцией», «Володькина жизнь», «Доверие», «За двумя зайцами и т.д.), стал автором нескольких книг.

Петр Алексеевич всегда считал, что у него три родины: Украина, Белоруссия и Россия. Отныне одной родиной у него стало меньше. Ветеран уезжает из Киева. Старичок больше не узнает родной город - он наводнен бандеровцами. Страшный сон советского воина сбылся: нацисты все-таки взяли Киев…

Пятеро правосеков повалили его на асфальт и стали избивать. Били по рукам и ногам, голову Петр Алексеевич успел прикрыть. Результатом его "беседы" с благодарными украинскими потомками стали многочисленные ушибы и два сломанных ребра. Сейчас ветерану предстоит тяжелая операция.

Киевские врачи отказались делать старику операцию, ссылаясь на нестабильное его состояние.
Кроме того, за то, что Ветеран дал интервью российским журналистам, на него устроили охоту боевики-националисты: по телефону сыпятся угрозы, на дверь наклеили метку правого сектора.
Ветеран выехал в Россию, где врачи согласились провести сложнейшую операцию на сердце, а доброжелатели уже предложили ему свои квартиры для проживания.



Добавлено в 18:28
Цитата (klayc @ 17.05.2014 - 17:44)
Вы там, блять, в своем интернете разберитесь уже: гнобят в Украине ветеранов ВОВ или уважают.

На Юго-Востоке ПОКА стесняются гнобить: не хотят ПОКА будить лихо.
В других местах - уже стесняются всё меньше
 
[^]
deddenis
17.05.2014 - 18:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 964
Вот кстати хорошая идея! Повсеместно такую практику ввести! а то по кругу стоят панельные дома, зеленые подъезды! Графитчики ток фигней занимаются. Пусть бы дома по памятным датам разрисовывали, огромными билбордами! Чтоб города становились поистине историческими. Чтоб дети интересовались почему именно этот фрагмент нарисован, и образовывались.
 
[^]
KrestniyП
17.05.2014 - 18:41
1
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (and4ever86 @ 17.05.2014 - 18:53)
83 года человеку. 69 лет со дня окончания войны! 83-69=14!!! 14- максимальное количество полных лет, которое ему могло быть на день окончания войны!
Я помню про сынов полка и прочее, но слишком много народу в 70-е приписали себе подвиг, которого они не совершали, и гордятся тем, чего они не делали. У меня сосед такой был! Рассказывал днями и ночами, как оно было!
А мой родной дед, которому сейчас 90, приписал себе 2 года лишних и пошел на фронт. и никогда про войну не рассказывал, и брат его старший, которому сейчас 92, дай Бог ему здоровья, тоже! Так что не верю я вот таким "ветеранам"!

Добавлено в 17:56
Цитата (Torus45 @ 17.05.2014 - 18:51)
Может он за пол года сделал больше чем многие из нас за всю жизнь не сделают.

всякое бывает, но еще раз скажу,у меня был сосед, который каждое 9-е мая ходил щеголем, вся грудь в медалях, хотя дня на войне не провел! А мои дед с братом его просто сидели в кругу семьи и потягивали коньячок (чем и сейчас занимаются, не смотря на возраст). И не рассказывали про то, какие они герои! Я только в этом году, когда они приняли нормально, смог немного узнать. А раньше переводили разговор и просили вопросы не задавать! И тост всегда один:" Спасибо, что остались живы в этой мясорубке"...

вот ты конкретно за этого человека шото знаешь? нет?
тогда ПОЧЕМУ ОБВИНЯЕШЬ?!
он попросил разрисовать подъезд, НО НЕ ПРОСИЛ ИМЯ СВОЁ ТАМ ПИСАТЬ!
И вообще должно быть стыдно, что ветеран (обратное никто не доказал) просит его поздравить, а не пришли и поздравили, разрисовали, да хоть открытку мля кинули в ящик!
А что ему к концу воны было 69 - так ведь и в 13 и в 14 воевали и там нигде не написано, шо он ВСЮ войну прошёл или если воевал только в 1945 то уже не ветеран? или он партизанил, там возраст не интересовал, шо тож не ветеран? а ФЗУшники, шо снаряды по 12 часов точили, они погулять вышли, уже не в счёт? blink.gif

Это сообщение отредактировал KrestniyП - 17.05.2014 - 18:46
 
[^]
Рейн
17.05.2014 - 18:49
3
Статус: Offline


ахтыжёптать

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 1034
Возможно вы посчитаете меня жестоким поганцем и закидаете шпалами. Но, вас не смущает источник? Прям ненавидели ветеранов наших, независимо о места проживания на Украине (кроме Юго-Востока). А тут резко Авакова просят извиниться за колорадов. В соц сетях кинули клич, чтобы подъезд дедушке разрисовать в честь Победы над фашистами, которые возможно живут в этом же подъезде. Не удивлюсь, что перед выборами на Украине еще много будет таких новостей, вплоть до братской любви всех скотов депутатов в раде к России. А после выборов будут вешать. Обещайте им всё, что захотят, а вешать будем потом (кто то из нацистов Украины сказал).
Сейчас я лично не верю положительным к России новостям с Украины. Даже их коммунягам не верю. Дабы они уже показали, на что способны ради власти. Дедушке огромный респект (если действительно он существует). А вот после выборов увидим уже настоящую Украину.

Это сообщение отредактировал Рейн - 17.05.2014 - 18:53
 
[^]
очкарик55
17.05.2014 - 19:07
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 37
Этому ветерану в начале войны, аж 8 лет было. Ух и покосил он фрицев. moderator.gif
Без него бы не справились. И поймите вы, сердобольные. Те кто воевал, давно в земле лежат. А всеми благами пользуются псевдоветераны, с юбилейными медальками. И "ветеранов" этих, вопреки законам природы, от года к году, все больше. Есть конечно еще настоящие, но их единицы. К сожалению, даже герои не живут вечно.

Пошли минусить недалекие. У меня 1 дед погиб в 41ом, 2ой от ран умер в 45ом. Так вот они воевали. А восьмилетний мальчик не мог воевать, потому и жив до сих пор. Непонятно это?

Это сообщение отредактировал очкарик55 - 17.05.2014 - 19:22
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10845
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх