Оппоненты прибыли, настоящая аттестационная комиссия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PVN
20.02.2014 - 12:07
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 1
127
Защита диссертации прошла весело. Были из Роснано, был ставленник главы Ростеха Чемезова (выступает с 2 часов 27 минут на видео защиты).
 
Также на защите диссертации присутствовал швейцарский телеканал, которые заинтересовался олимпийской коррупцией.

Но настоящие оппонены прибыли позднее.
Продолжение под катом (будут 2 таблицы в 4х картинках, всего 7 постов)

Оппоненты прибыли
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
PVN
20.02.2014 - 12:07
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 1
5 февраля в 6 утра, за два дня до открытии Олимпиады, в квартиру к аспиранту Центрального экономико-математического института РАН Александру Соколову ворвались омоновцы и сотрудники Центра Э, повалили на пол и устроили обыск в квартире.
Что же послужило причиной ночного вторжения? «Как стало ясно из беседы со мной оперативников из Центра противодействия экстремизму (ЦПЭ), реальным основанием для политического преследования стало мое исследование масштабов перерасхода средств и коррупционных потерь при подготовке Олимпийских игр в Сочи.
25 октября 2013 г. в Центральном экономико-математическом институте Российской академии наук (ЦЭМИ РАН) я успешно прошел защиту кандидатской диссертации на эту тему "Влияние рентоориентированного поведения на инвестиции российских государственных корпораций".

Далее, чтобы не мучать вас переходами по внешним ссылкам и вычитыванием научной статьи дам картинки приведённых в тексте таблиц:

Это сообщение отредактировал PVN - 20.02.2014 - 13:05

Оппоненты прибыли
 
[^]
ouo
20.02.2014 - 12:10 [ показать ]
-31
PVN
20.02.2014 - 12:10
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 1
Продолжение таблицы:

Оппоненты прибыли
 
[^]
PVN
20.02.2014 - 12:11
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 1
Таблица 3.2.2. Олимпийские расходы и перерасходы на Олимпиады 1988-2014 гг.

Оппоненты прибыли
 
[^]
PVN
20.02.2014 - 12:11
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 1
Продолжение таблицы:

ВсЁ!

Это сообщение отредактировал PVN - 20.02.2014 - 12:57

Оппоненты прибыли
 
[^]
yujinspb
20.02.2014 - 12:13 [ показать ]
-26
PVN
20.02.2014 - 12:15
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 1
Особенно ставленнику Чемезова не понравилось вот эта часть заключения диссертации ))

"Либерально настроенные чиновники полагают, что госкорпорации необходимо преобразовать в открытые акционерные общества, и это позволит решить проблему. Однако инсайдерский контроль наблюдается повсеместно в АО с преобладающим государственным участием. Другая точка зрения состоит в том, что необходимо ужесточить контроль за этими структурами. Однако без коренных изменений во всей системе управления экономикой подобные меры будут иметь крайне незначительный эффект. Необходима полная ликвидация инсайдерского контроля во всей корпоративной экономике России, в первую очередь в крупнейших корпорациях. А значит, необходимо устранение причин, эту систему породивших: пересмотр итогов приватизации, национализация естественных монополий и распределение национальных богатств и доходов от их реализации в интересах всего народа, экспроприация нечестно нажитых богатств олигархов, введение жесткого госконтроля за государственными расходами. Это должно сопровождаться ужесточением ответственности за коррупцию и проведением массовых проверок и расследований.

Создание системы планирования помогло бы сориентировать экономику на долгосрочный рост, справиться с проблемой перерасходов и ошибочных инвестиционных решений за счет усиления государственного и общественного контроля и механизмов ответственности за результат.
Новая экономическая система может состоять из нескольких уровней. Поддерживающие отрасли (инфраструктура, «естественные» монополии) после национализации разумнее будет подчинить жесткому государственному планированию, а обрабатывающие отрасли – индикативному, рекомендательному. Сфере услуг, сельскому хозяйству и мелкому бизнесу разумно предоставить больше свободы, сосредоточившись на инструментах косвенного регулирования. Необходимо возрождение органа государственного планирования и контроля, причем его главным предметом регулирования будут цены на товары и услуги, а главной целью – планомерное и сбалансированное развитие хозяйства и реализация масштабных стратегических проектов с учетом специфики и конкретных потребностей страны. Важно проведение дебюрократизации экономики и государственного управления. В качестве альтернативы бюрократической системы управления предлагается выстраивание «делократической» системы, в которой исполнители благодаря механизмам обратной связи будут подчинены цели максимального удовлетворения общественных потребностей [Мухин, 2008]. Встраивание госкорпораций в новую систему плановой экономики в рамках реализации общей стратегии и на основании делократического подхода к управлению позволит существенно повысить эффективность этих структур."

Вот видео защиты (правда, смотреть 3 часа, я бы вас предостерёг .),

а вот автореферат .

Это сообщение отредактировал PVN - 20.02.2014 - 13:08
 
[^]
Gwinbleidd
20.02.2014 - 12:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 66
Чую, не защитится парень
 
[^]
IZHR
20.02.2014 - 12:25
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Цитата
Как стало ясно из беседы со мной оперативников из Центра противодействия экстремизму (ЦПЭ), реальным основанием для политического преследования стало мое исследование масштабов перерасхода средств и коррупционных потерь при подготовке Олимпийских игр в Сочи.
25 октября 2013 г. в Центральном экономико-математическом институте Российской академии наук

Любая нормальная собака скалится, когда на хозяина лают.
 
[^]
Варягов
20.02.2014 - 12:29
-8
Статус: Offline


Самозваный философ

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 412
За актуальность темы явно Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. был бы ))))))
 
[^]
IZHR
20.02.2014 - 12:35
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Цитата (Gwinbleidd @ 20.02.2014 - 16:22)
Чую, не защитится парень

Читаем внимательно! Уже защитился.
 
[^]
ОчковойЗмей
20.02.2014 - 12:47 [ показать ]
-11
nrtrash
20.02.2014 - 13:20 [ показать ]
-21
PVN
20.02.2014 - 13:33
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 1
Цитата (nrtrash @ 20.02.2014 - 14:20)
Ой епт, так это же коммуняки-мухинцы. А я думаю чего так власть огрызнулась.  Думаю что мусора действительно излишни, тут надо карету из дурки вызывать, причем отдельную диссертационному совету.

благодарю вас за содержательную критику и защиту от преследования со стороны следствия.

Кстати, марксисты и либералы не считают знакомых с делократией за коммунистов, чаще называя их националистами.

Так что следует сказать касаемо "коммунизма" карете скорой психиатрической помощи, если прибудет по вашей заботе?

Это сообщение отредактировал PVN - 20.02.2014 - 13:42
 
[^]
patlatiy
20.02.2014 - 13:36 [ показать ]
-13
PVN
20.02.2014 - 13:43
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 1
Цитата (patlatiy @ 20.02.2014 - 14:36)
Никогда не любил экономистов.

правильно любить: жену, детей, Родину.

Работу экономистов следует использовать, не забывая про УК и УПК.
 
[^]
PVN
20.02.2014 - 15:37
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 1
Цитата (ОчковойЗмей @ 20.02.2014 - 13:47)
Бля, заебали если честно уже мусолить

А вообще видно невооруженным взглядом, что лексикон для такой работы как "дисся" кандидатская, очень слабоват, или уже так везде, а я отстал)))

Очковый Змей, а вы вооружитесь лупой и найдите, приведите нам пример слабого места в диссертации.
 
[^]
Snowblast
20.02.2014 - 20:45
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 189
Цитата
А вообще видно невооруженным взглядом, что лексикон для такой работы как "дисся" кандидатская, очень слабоват, или уже так везде, а я отстал)))

Не, вы не отстали, а со своим лексиконом застряли на слове "пися".
 
[^]
Andante
20.02.2014 - 20:49
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 0
А по медалям перерасхода как-то не намечается...
 
[^]
ловкий
20.02.2014 - 20:52
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 151
Цитата
пересмотр итогов приватизации, национализация естественных монополий и распределение национальных богатств и доходов от их реализации в интересах всего народа, экспроприация нечестно нажитых богатств олигархов, введение жесткого госконтроля за государственными расходами. Это должно сопровождаться ужесточением ответственности за коррупцию и проведением массовых проверок и расследований.

Создание системы планирования помогло бы сориентировать экономику на долгосрочный рост, справиться с проблемой перерасходов и ошибочных инвестиционных решений за счет усиления государственного и общественного контроля и механизмов ответственности за результат.
Новая экономическая система может состоять из нескольких уровней. Поддерживающие отрасли (инфраструктура, «естественные» монополии) после национализации разумнее будет подчинить жесткому государственному планированию, а обрабатывающие отрасли – индикативному, рекомендательному. Сфере услуг, сельскому хозяйству и мелкому бизнесу разумно предоставить больше свободы, сосредоточившись на инструментах косвенного регулирования. Необходимо возрождение органа государственного планирования и контроля, причем его главным предметом регулирования будут цены на товары и услуги, а главной целью – планомерное и сбалансированное развитие хозяйства и реализация масштабных стратегических проектов с учетом специфики и конкретных потребностей страны. Важно проведение дебюрократизации экономики и государственного управления. В качестве альтернативы бюрократической системы управления предлагается выстраивание «делократической» системы, в которой исполнители благодаря механизмам обратной связи будут подчинены цели максимального удовлетворения общественных потребностей [Мухин, 2008]. Встраивание госкорпораций в новую систему плановой экономики в рамках реализации общей стратегии и на основании делократического подхода к управлению позволит существенно повысить эффективность этих структур."

Со всем полностью согласен: национализация, плановая экономика-все ради народа и Родины. Также крайне необходимо срочно перейти от предательской политики фритредерства к протекционизму.
 
[^]
PVN
20.02.2014 - 20:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 1
Цитата (ловкий @ 20.02.2014 - 21:52)
необходимо срочно перейти от предательской политики фритредерства к протекционизму.

речь идёт о фрирайде или о фриРейде?
выражайтесь по-русски, а не матерно
 
[^]
Трибунский
20.02.2014 - 21:04
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 131
Цитата (nrtrash @ 20.02.2014 - 14:20)
Ой епт, так это же коммуняки-мухинцы. А я думаю чего так власть огрызнулась. Думаю что мусора действительно излишни, тут надо карету из дурки вызывать, причем отдельную диссертационному совету.

Скажите, а почему вы, высерая ваш коммент не опасаетесь того, что к вам вломятся бравые ахренители с автоматами, и не обвинят вас в разжигании розни к социальной группе "коммунисты"? Почему эти с автоматами всегда врываются только к тем кто рассказывает о том, что путинские чиновники пилят и тащат?
 
[^]
Snowblast
20.02.2014 - 21:05
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 189
Цитата
Никогда не любил экономистов.

Козочки лучше?
 
[^]
ловкий
20.02.2014 - 21:13
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 151
Цитата (PVN @ 20.02.2014 - 21:57)
Цитата (ловкий @ 20.02.2014 - 21:52)
необходимо срочно перейти от предательской политики фритредерства к протекционизму.

речь идёт о фрирайде или о фриРейде?
выражайтесь по-русски, а не матерно

Читай историю и изучай термины :
http://cyberleninka.ru/article/n/rossiyski...tarif-1822-goda
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36399
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх