А был ли потоп?, И были ли цивилизации до нас?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sergodinchik
25.01.2014 - 16:57
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 606
510
Доброго времени суток, уважаемые ЯПовцы.

Сразу обозначу любителям тролить, ребят у меня нет телика лет 5, соответственно не РЕНТВ и прочие я не смотрю, так же поклонником вояджера не являюсь. Все банально, самому интересно, по этому и решил поделиться.

Итак, начну, пожалуй. В школьные годы мною был просмотрен замечательный фильм, «водный мир», и так он мне запал в душу, что в последующие годы я старался как можно больше найти информации о глобальных катаклизмах, потопах, и прочих Апокалипсисах. Интернета на тот момент не было, да знать что это такое я не знал. Только книги, только хардкор. Сейчас, когда в сети есть огромные хранилища информации и дезинформации соответственно, можно делать какие либо умозаключения.
Был ли потоп? И была ли до потопа допотопная цивилизация? Вопрос, конечно же, интересный. Но думаю что можно отчасти на него ответить. Если был потом, была до него цивилизация, то должны быть и следы. Верно? Давайте попробуем найти их. Не так уж это и сложно.
Поехали…

Мне не хотелось бы трогать Ебипетские Пирамиды, ибо уже жевано и пережевано. Начну с Южной Америки, а если быть точным, с комплекса Ольянтайтамбо. Древний храм Инков, разрушенный пришедшими из-за моря голодными до золота испанцами, строение величественное и не совсем обычное.

Фото № 1
Вроде бы все просто, Инки строили - не достроили, пришли испанцы разрушили то, что не достроили Инки. Все вроде стыкуется, за исключением некоторых моментов.

А был ли потоп?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
sergodinchik
25.01.2014 - 16:58
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 606
Фото № 2
На этой фотографии вроде то же все просто, за исключением строений. В желтой рамке я обозначил фрагмент более древней кладки, в красной рамке более позднюю. Почему именно так, а не наоборот спросите вы? Ну думаю на фотографии № 3 вы найдете ответ.


А был ли потоп?
 
[^]
sergodinchik
25.01.2014 - 16:58
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 606
Фото № 3
Вопрос конечно не однозначный, для чего испанцам разрушать храм (по официальной версии), сталкивая на нижние террасы огромные блоки? Это слишком трудозатратно, опасно, да и вообще не выгодно, взяли храм и взяли. Так же, по официальной версии, Инки не успели достроить храм, по сему часть блоков можно отнести к недострою. Но вот берут смутные сомнения, Инки ли строили храм, или они пытались его достроить так, как могли? На растворе и мелких камнях?


А был ли потоп?
 
[^]
sergodinchik
25.01.2014 - 16:59
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 606
Фото № 4
Вот в принципе блок, идеальные грани, идеальная обработка. Такие блоки стоят на самом верху храма, а так же раскиданы по террасам. Все опять таки просто, только снова но, такие блоки есть в основании лестницы, которые строили уже Инки.


А был ли потоп?
 
[^]
sergodinchik
25.01.2014 - 16:59
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 606
Фото № 5
Не исключаю возможность реконструкции лестницы из подручных материалов, но все же таких казусов более достаточно. Наталкивает на мысль, что чего сделать как прежде не смогли, сделали как умели.


А был ли потоп?
 
[^]
sergodinchik
25.01.2014 - 17:00
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 606
Хотели сделать так
Фото № 6


А был ли потоп?
 
[^]
sergodinchik
25.01.2014 - 17:00
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 606
А получилось так
Фото № 7


А был ли потоп?
 
[^]
sergodinchik
25.01.2014 - 17:02
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 606
Ну вот просто задумайтесь, умели Инки класть полигональную кладку, из огромных блоков, потом резко разучились, и давай все лепить на раствор. Деградация народа? Нуу…Письменность узелками, колеса не знали, но кладку все же клали. Да такую что и сейчас разрушить голыми руками проблематично. На мой взгляд все проще, пришли Инки, увидели разрушенную крепость, изумились архитектуре строения, ну и остались, обжили под себя. Что то подремонтировали, что то поставили наместо, а что то так и осталось лежать. Тогда кто же разрушил крепость? Но об этом позже…Кто её собственно делал? И даже не так? А собственно как?
Сюжетную линию будем вести от официальной истории.
Собственно как и зачем? Монолит и вырубленный отточенный кусок скалы. Это рушит мой мозг, я конечно понимаю, безумцы на многое способны, а если они еще подогреты на религиозной почве, то тушите свет. Но даже если и так, все равно это не поддаётся никаким логическим объяснением.
Фото № 8

А был ли потоп?
 
[^]
sergodinchik
25.01.2014 - 17:02
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 606
Фото № 9
То ли кусок срезали, то ли просто ровняли.


А был ли потоп?
 
[^]
sergodinchik
25.01.2014 - 17:03
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 606
Фото № 10
Как, зачем и для чего? Это гранит. Это не песчаник.


А был ли потоп?
 
[^]
sergodinchik
25.01.2014 - 17:04
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 606
Собственно по истории именно этими инструментами и были воздвигнуты все сооружения. Это относиться не только к Ольянтайтамбо.
Фото № 11


А был ли потоп?
 
[^]
sergodinchik
25.01.2014 - 17:04
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 606
Фото №12

А был ли потоп?
 
[^]
sergodinchik
25.01.2014 - 17:05
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 606
Если хотя бы я капельку заставил Вас сомневаться в том, что это сделали не Инки, уже не плохо. Но к чему собственно «потоп»? Опять таки все банально. Если просто взять за аксиому, что строили не Инки, и рушили храм не испанцы, то собственно кто и зачем строил и рушил. Если посмотреть на всю картину сверху, то создается неоднозначное впечатление, что часть комплекса просто смыло, смыло поток воды. С запада на восток.
Фото №13


А был ли потоп?
 
[^]
sergodinchik
25.01.2014 - 17:06
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 606
Есть ли еще доказательства всемирного потопа? Ну попробую предложить))
Все вы слышали про плато Наска и Пальпа. Но речь не о рисунках, изображенных на этих плато, а о самих плато.
Фото № 14


А был ли потоп?
 
[^]
sergodinchik
25.01.2014 - 17:07
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 606
Не напоминают ли эти образования сель, точнее то, что остается после неё?
Фото № 15


А был ли потоп?
 
[^]
sergodinchik
25.01.2014 - 17:07
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 606
Грязь, вода, камни…Возможно все это пришло с стороны Тихого океана, и отходя обратно образовала эти плато.
Фото № 16


А был ли потоп?
 
[^]
sergodinchik
25.01.2014 - 17:08
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 606
Собственно вот состав плато, уже вымытый дождями.
Фото № 17


Добавлено в 17:09
Вроде бы сходиться, не находите?
Ну да ладно)) Могут ли бы быть еще доказательства потопа и допотопных цивилизаций?
Думаю, можно даже мамонтов на территории России привязать к потопу, гуляли травку жевали, волной с Северного ледовитого океана подмыло бедных животных, подморозило и закапало в грунт. Ну образно. Доказательства? Ну не то что бы они очевидны, но есть. Мамонты замерзли внезапно, тем более что отлично сохранились вместе с тем, в чем они замерзли. Это та же сель, только в сибирском варианте. Деревья, грязь, кусты, все вперемешку. Пруф? Найдете думаю)
Но даже это не может быть полным доказательством…Мало ли что случилось…
На источники типа Ветхого Завета ссылаться тоже не хотелось бы. Могут или не могут (а еще есть огромное количество легенд, мифов, и прочих сказок по всем уголкам планеты про «всемирный потоп») они быть авторитетными решать только Вам. Но чем больше появляется информации, копают же ученые по всему миру, тем больше поводов для размышления.


А был ли потоп?
 
[^]
sergodinchik
25.01.2014 - 17:09
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 606
Фото № 18
Далее в программе Турция. Не узнаете ничего? Да да, та самая полигональная кладка как и в Южной Америке. Это все же удивительно, там Инки, тут Хеты…Умели…Могли…


А был ли потоп?
 
[^]
sergodinchik
25.01.2014 - 17:10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 606
Фото № 19
Даже технологии те же. Пилим гранит? Пилим! Чё уж там


А был ли потоп?
 
[^]
sergodinchik
25.01.2014 - 17:11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 606
А это сравнительно недавняя находка. Это снова Турция, Гебекли-тепе, примерная датировка 10 000 лет до н.э.
Фото № 20


А был ли потоп?
 
[^]
sergodinchik
25.01.2014 - 17:11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 606
Еще толком не раскопана, но уже есть все основания предполагать, что была она подмыта теме же селевыми потоками, ну или потопам, кому как угодно. Хотя официальная версия гласит, что её тут просто закопали те, кто строил. Зачем? Посмотрите на фотографию, грунт и мелкие камни…Ну да тоже конечно не доказательство…Но странно это все…странно.
Фото № 21


А был ли потоп?
 
[^]
sergodinchik
25.01.2014 - 17:13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 606
Может быть потоп правда был, просто зачем это знать всем? Больше чем уверен, в скором будущем мы получим еще больше доказательств того, что с нашей историей не все так просто…
Остров Пасхи. Та же полигональная кладка…Те же мастера…Таких древних мастеров оказывается было более чем предостаточно. Люди умели управляться с камнем, неважно какого тоннажа они были. Есть места где обработка камня на уровне фантастики…
Фото № 22


А был ли потоп?
 
[^]
sergodinchik
25.01.2014 - 17:14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 606
Фото № 22
Шри-Ланка


Добавлено в 17:15
В данном посте я специально не касался спорных пирамид Египта, Мексики, Китая.
Думаю, таких вот фактов/полуфактов достаточно, что бы задуматься. Как минимум.
Всё…


А был ли потоп?
 
[^]
UncleFrodo
25.01.2014 - 17:18
70
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8857
Добавлю. Это всё уже показал Скляров в Зепретных темах истории
 
[^]
Dimmidrol
25.01.2014 - 17:19
29
Статус: Online


Tailgunner

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1900
Однозначно за всю историю земли случались великие перемещения воды и суши (континентов). Не может такая огромная система находится в стабильном и неизменном состоянии такое продолжительное время. Я так думаю, хотя конечно никаких подтверждений у меня нет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62868
0 Пользователей:
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх